Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

8ee5a3f467708a7f7d000.jpg

ДРЕВО МИРА

Доброго здравия, Друзья! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои!

Сегодня мы вновь будем познавать и вспоминать глубинные образы наших Многомудрых Предков. Разберём очень сильный образ – Образ Древа Мира или Мировое Древо, как об этом говорят саги, легенды, Веды, которые наши Предки умело зашифровали древними образами, зная, что мы, их потомки, рано или поздно научимся их расшифровывать.

Итак, вы знаете образ Миров. В прошлых статьях я употреблял такое выражение: «Мировое Древо» «Яблоня» и т.д. Теперь нам надо прийти к общему итогу: что же такое Мировое Древо?

Так же исходя из прошлых статей, вы уже знаете, что на все образы мы смотрим с позиции трёх Миров: Яви, Нави и Прави.

На уровне Мира Яви, Мировое Древо – это наш позвоночник с нашим скелетом.

На уровне Мира Нави – это улей, рой Живатм, живущих во всех Мирах и структурированных в определённую живую форму или жидкого кристалла. Вспоминаем «Джоре» там об этом очень хорошо написано.

На уровне Прави – это одухотворённые энергии, которые присутствуют в мироздании на всех уровнях, начиная с Богов и заканчивая тёмными структурами.

Теперь давайте поговорим о самих деревьях, которые очень часто используются в наших сказах, легендах и Ведах. Например, Кипарис. Хоть и считается, что Кипарис – это южное дерево, но оно упоминается даже в северных сказах наших Предков. И считается, что это древо Смерти. Символьный образ невежества. Если глубже в образе покопаться, то Кипарис – пик энергии Породителя. Дерево с корнями вверх, в корнях которого и сосредоточена энергия самого Творца, а крона – это мы.

Это энергия жизненной активности, энергия страсти. Вот что подразумевается под образом Кипариса.

Что такое Яблоня? Я часто говорю про Яблоню и беру этот образ, потому что он всем понятен, даже если не знать его расшифровки. Он настолько проник к нам в кровь, впитан от Предков, что сразу понятно, о чём ведётся речь. Ведь Яблоня – это энергия добродетельности, благости.

Мы в первую очередь смотрим на всё с позиции вида энергии, то есть получается, что Яблоки – это энергии, управляемые каким либо познанием. Познанием добра и зла. Имеющее в большей степени отрицательное значение.

В нашей традиции Православных Староверов Инглян Яблоко – это символ наивысшего Духовного состояния в растительных и человеческих царствах, не считая Орхидею, конечно.

Вспомните, не даром в библии описывается момент, когда было съедено Яблоко (запретный плод).

Человек, когда съедает Яблоко, он становится одухотворённым!

Есть в сказах упоминания про Яблочки, дающие смертный сон. По-другому дающие вечную молодость. И в том и другом случае происходит ускоренная эволюция Души. Правильно это или нет, я не буду рассуждать. Если так описано, значит такое было и имеет место быть, а в мире все имеет место быть. Значит это чья то действительность, которую нужно принимать как данность. Именно поэтому энергия благости не имеет полярности плюс или минус. Благость одна и она включает в себя отрицательные и положительные оценки. Яблоко у наших Предков являлось прообразом связей между людьми, связями на уровне Духа. Поэтому говорят: «Русский Дух». Поэтому мы все яблочки одного дерева Яблони.

Кстати заметьте, одним из образов в современном интернете является яблоко. Все мы знаем чей это логотип - откусанное яблоко. Это тоже является праобразом связи, праобразом интернета. Они же не просто так взяли этот образ, который так хорошо расходится по всему миру. Они взяли сильный образ и понимаете подсознание откликается на него. Вот почему не смотря на стоимость люди легко покупают его. В этом их успех.

А где прорастают все деревья? Образы всех деревьев прорастают в Ирийском саду, Священном саду. Ирий Сад – это наша с вами Небесная Русь, которая находится в Светлой Нави, в Мире Слави. Это такая образная структура, которая похожа на матрицу. Именно по этой матрице и была проявлена наша Земная Русь. От Малого до Велика, от Великого до Малого. Всё, что наверху, является подобием того, что внизу и наоборот.

Ирий (рай по современному) имеет такую же разницу, как свет мощного прожектора и обычной свечки. Самым известным и любимым народом стражем Яблок и вечной жизни является Йога Матушка или Баба Йога, которая в Вышние Миры не пускала не достойных. Помимо ее обязанностей связанных с детьми сиротами, она также охраняет пространство Нави. Любого сунувшегося в Навь она спрашивает: «Гой еси добрый молодец?», что означает: ты Гой или Изгой? По добру ли, по здорову ли пришёл? Она следит за людьми, которые хотят совершенствоваться, чтобы понять, может ими двигает любопытство, а не истинное желание. Чем выше Мир, тем меньше шансов попасть туда недостойным. Это Вселенский Закон и его нужно запомнить! Там на страже немного другие структуры – Грифоны и Василиски, и там простым разговором не обойдётся!

Если нашу жизнь сравнивать с плодами земными, то мы перед рождением кушаем Яблочко. То, которое выбрали сами на ветке, того самого Мирового Древа Вселенского, от которого мы ведём все наши Корни.

Желаю вам, Друзья мои, не терять своих Корней и выбирать всегда самые вкусные Яблоки! Радуйте себя, радуйте близких! Благости вам! Познания в Мирах Нави, Слави, Прави и Яви! Будьте Здравы!

С вами был я, Любомiръ Тай-Мыр!

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Агніслава Антонова, Олеся Маринкина

Гл. Редактор: Пєрєсвѣта Кравцова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №22302204578

https://vk.com/oykmir

Изменено пользователем ОУК МИР

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности