Перейти к публикации

ОУК МИР
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8de39dbe7db960e0dc0c3.jpg

Что такое счастье? Вы задумывались? Счастье кажется нам гигантским! Оно кажется нам оглушительным, сверкающим! Счастье - как салют! Велики ли шансы с ним встретиться? Вот выросту, вот перееду, вот накоплю... Что такое счастье? Счастье - это махина. Попробуй взберись на эту махину! Издали видно его! Но сколько до него брести? А если всё не так? Вдруг оно, счастье, меньше? Меньше микроба, меньше молекулы. Вдруг оно такое, что его можно не заметить и пропустить? Что для вас счастье? Сбивающие пыль первые дожди? Запах молодых почек? Может быть, счастье – это прилетать утром, не предупредив? Или это то, что дома у вас пару лет никто не болел? В маленьком жилище большой ремонт – счастье? Да или нет? Для кого-то счастье - это запросто: взять и умея прочитать письмо. Пить и не задумываться о воде. Счастье? Ночью стоять у окна во весь свой рост. Какое счастье просто в своих четырёх иметь окно! Счастье – это кем-то поставленный в городе блокпост, который ты видел в учебниках или в кино. Что такое счастье? Счастье – это птица иного полёта. На атмосферу выше, за гладью голубой! Точно так же о счастье вздыхает кто-то ровно на атмосферу ниже, прямо под тобой! (Текст из песни «Обитатели рая» Группа ГРОТ).

О, мой прекрасный, величественный Мидгард! Сколько по поверхности твоей ходит путников, считающих себя абсолютно несчастными? О, мой прекрасный Мидгард! Сколько по твоей поверхности ходит людей, считающих себя абсолютно счастливыми? Осознавая весь мир, пространство вокруг, как всеобщее величие Творца! И радуясь этому осознанному счастью, они абсолютно полно и мгновенно радуются каждому вздоху и моменту! Если вы несчастны, Братья и Сёстры мои... Если ты несчастен, мой читатель... Просто представь, тогда, что завтра, да, завтра, ты уже не откроешь глаза. И не вздохнешь. Завтра тебя просто может не стать.

 

Мы все грезим об абсолютном счастье. И я, Любомир Тай-Мыр, тоже грезил о нём! И только тогда я стал счастливым, когда просто отпустил эти мысли! И начал радоваться каждому мгновению! И теперь вас, мои Единоверцы и читатели, я приглашаю вместе прийти к тому, к чему я когда-то пришёл через своих Великих Учителей и Великую Мудрость Первопредков, данную нам в Ведах. Пронеся её через своё сердце и весь мир. Через Живое Слово Вед, застывшее на моих устах!

 

Что такое Абсолютное Счастье? Когда вы зададите этот вопрос в поисковую систему под названием САВ, вы получите только один ответ: Абсолютное Счастье – это состояние Бога! Это истинно так! И это то, что можно назвать осознанным счастьем, потому что вокруг нас очень много и неосознанного счастья тоже! Что такое неосознанное счастье? Это именно то, что необходимо каждому из нас в каждый отдельный момент времени. Или понимание того, что на данный момент времени имеешь то, что необходимо. Или ограничение своего сознания тем, что есть. Проблема лишь в том, друзья мои, что человек, который неосознанно счастлив, а чаще всего мы такие и есть, живёт в состоянии имею или не имею. То есть счастлив или не счастлив. Наша жизнь становится черно-белой. Мы в каких-то вопросах стремимся осознанно иметь белое, то есть быть счастливым, а во всех других - неосознанно. Живём по законам судьбы и стремимся избавиться от всего плохого.

 

Осознанное Счастье – это Жизнь! Да, она разделена на белое и чёрное. Или счастлив и несчастлив, но только с той огромной разницей, что человек осознанно стремиться к состоянию Абсолютного Счастья! Когда им осознаётся любое несчастье логически, то есть причины возникновения, протекания и последствий. А значит, у него больше не возникает вопроса, счастлив он или нет. На любом отрезке его пути для него несчастье воспринимается как полигон для совершенствования своего Сознания! То есть для него это как потенциальность, парадокс. Парадокс несчастья рождает счастье. С таким подходом каждый из нас постепенно наработает то самое Абсолютное, осознаваемое Счастье! Будьте Счастливы, друзья мои!

 

Чаще всего состояние Абсолютного Счастья, как ни странно, недостижимо. Почему? Потому что, если рассматривать счастье как абсолютное достижение того состояния целиком и полностью, то это не движение (не глагол)- это остановка. Это значит не само существование. Следовательно, как сказал когда-то Отец Александр: «У каждого свой путь к Счастью! Счастье может быть только в движении! И Счастье у каждого неповторимо! Но суть счастливого человека – это движение по Золотому Пути Духовного и Душевного совершенства!».

 

Чем больше человек станет понимать саму суть своего пути движения к Абсолютному Счастью, тем больше он будет счастлив. Наши первичные и основные аспекты состояния «осознаваемого счастья» Веды описывают, как необходимость научиться жить в реализации своих желаний. Когда мы реализуем свои желания, то мы делаем то, что нужно нам. А когда чужие, то делаем то, что нужно другим. Я призываю вас, мои дорогие Единоверцы, учиться. Учиться замечать, где вы делаете то, что вы думали и желали, а где нет. И надо научиться не сожалеть о том, что мы когда-то сделали не так. Запомните! На каждый отдельный момент времени наше сознание различно. Значит наши поступки, реакции, решения будут отличны от тех, которые мы бы приняли в моменте Сейчас. И главный инструмент для нас - это вывод на основе Здравомыслия. На основе Древней Мудрости Богов и Предков! Поэтому я призываю вас, мои дорогие Братья и Сёстры! Я призываю вас делать максимально понятные и обоснованные для вас выводы. Пока энергия сожаления не исчезнет. И вы не начнёте поступать согласно вашим выводам, основанным на здравомыслии. Со всей своей ответственностью!

 

Мой дорогой читатель! Нам необходимо научиться организовывать собственное неповторимое дело. То, в чём мы будем всегда абсолютно счастливы! Для нас это «Остров безопасности»! Для нас это «Место отдыха»! Для нас это то, где мы в Ночь Сварога будем счастливы в точке Здесь и Сейчас! Мы должны становиться счастливыми. Быть счастливыми в нашей осознанности!

 

Сейчас, в период Рассвета Сварога, в начальный его этап, широко распиаренный миф, один из многих, транслируется в головы нашим детям и нам самим. Мы должны этот миф убрать. Почему - то сейчас, человека, живущего в материальном достатке, считают счастливым, считают успешным. Если говорить о слове Успех в данном контексте, то счастье не имеет ничего общего с Успехом! Счастье не имеет ничего общего с амбициями! Счастье не имеет ничего общего с деньгами, властью и престижем! Счастье связано с сознанием, а не с характером. Так, что такое Счастье? Это то, что зависит от вас! Находитесь ли вы в состоянии сознательности? Или бессознательности? Спите вы или пробуждены?

 

Веды говорят: « Люди в период Ночи Сварога бывают двух видов. Люди первого вида всегда разделяют человечество на два вида, а люди второго вида вообще не разделяют человечество».

 

К какому из этих двух видов принадлежите вы? Задумайтесь! Поистине, настоящий человек, понявший суть Божественной Игры здесь на Мидгарде, скажет вам так: «Человечество можно разделить на два вида. На "Спящих" и "Пробуждённых" и небольшую промежуточную группу. Различие лишь в том, в какой области сознания они находятся. Так вот, Счастье и зависит от того в какой вы находитесь области! Если вы спите, для вас счастьем будет удовольствие, нега. Удовольствие подразумевает ощущение, попытку по средствам своего Явьего Тела достичь чего-то не достижимого. А точнее принудить своё Явье Тело, свой «Космический скафандр», достичь чего-то, к чему оно не способно. Например, к выходу в открытый космос. Мы, люди, пытаемся всеми возможными способами достичь Счастья посредством Тела. Забывая о том, что Тело может нам дать только мгновенное удовольствие. И каждое из этих удовольствий будет уравновешено болью в той же пропорции и степени.

 

Веды говорят: «За каждым удовольствием следует его противоположность, потому что Явье Тело существует в Мире двойственности».

 

Точно так же, как за Днём следует Ночь, а за Жизнью следует Смерть, а за Смертью следует Жизнь! Это «Порочный круг». За удовольствием последует боль, за болью последует удовольствие. Но вы, друзья мои, никогда не прибываете в непринуждённом состоянии. Находясь в состоянии удовольствия, мы боимся его потерять. Этот страх отравляет нашу с вами Осознанность. Просто задумайтесь! Когда вы тонете в боли, это причиняет страдания. И вы прилагаете все усилия, чтобы из неё выбраться. Лишь для того, чтобы снова в неё не упасть! САВ называют это «Колесом Рождения и Смерти». Мы продолжаем вращаться вместе с этим Колесом, цепляясь за него. А Колесо продолжает двигаться. Временами наверху оказывается Удовольствие. Временами Боль. Но мы остаёмся расплющенными между этими «Глыбами».

 

Но «спящий человек» ничего другого не знает. Он знает только несколько ощущений тела: еда, секс и т.д.. И это его мир. Он непрерывно между ними вращается. Если он подавляет секс, то впадает в зависимость от еды. Если он подавляет пристрастие к еде, то впадает в зависимость от секса. Энергия продолжает двигаться подобно маятнику. И всё, что мы с вами называем Удовольствием- это самое большее. Только высвобождение из напряжённого состояния и всё. Сексуальная энергия собирается, скапливается. Вы приходите в напряжении, и вам хочется её высвободить. Для человека, который «спит» сексуальность не что иное, как высвобождение. Это для него всё равно, что громкое чихание и немножечко облегчения. Было напряжение - чихнул и нет! Но рано или поздно вы ещё будете чихать. И напряжение накопится снова.

 

Еда. Она даёт лишь небольшое ощущение вкуса на кончике языка. И вряд ли, друзья мои, стоит ради этого жить. Но почему-то многие живут лишь для того, чтобы есть. Очень немногие едят для того чтобы жить, согласитесь. Помните, даже когда Колумб совершил своё долгое путешествие, три месяца те, кто с ним шли к новому свету, не видели ничего кроме воды. Затем, однажды Колумб взглянул на горизонт и увидел деревья. Если вы думаете сейчас, что он был счастлив увидеть деревья, вам надо было видеть его собаку! Это и есть мера Удовольствия. Собаке это простительно. Вам - нет. Особенно тем, кто именует себя Православными Староверами Инглянами, понимаете?

 

Мы люди, которые живём на стыке времён. А также мои читатели - это люди, живущие в промежутке. Люди, которые не спят, но и не пробуждены. Вы находитесь в преддверии: немного сна, немного бодрствования. Иногда вы переживаете подобный опыт рано утром. Но вы всё ещё во сне. Нельзя сказать, что вы спите, потому что со всего дома вам слышатся звуки. Вам слышно, как ваш партнёр, ваш семейный партнёр готовит чай. Как закипает чайник или как дети собираются в школу. Вам слышны все эти звуки. Но вы ещё не проснулись. Вот что такое начальный этап Рассвета Сварога. Смутно, туманно, но мы слышим звуки! Вы же слышите мой голос?

 

Смутно и туманно мой голос доносится до вас. Вы чувствуете, будто между вами и моим голосом большое расстояние. Это даёт такое чувство, словно мой голос - часть вашего сновидения! Это не часть сновидения, вы просто в промежуточном состоянии. То же самое, когда вы начинаете медитировать! Не медитирующий спит, видит сны. Медитирующий начинает двигаться из Сна в направлении Пробуждения, но остаётся в переходном состоянии. Тогда Счастье приобретает совершенно другой смысл. Оно становится более «Качеством», менее «Количеством». Тогда оно более психологично и менее физиологично. Вы в полудрёме больше наслаждаетесь музыкой, поэзией, живым словом для того, чтобы потом проснуться и начать что-то создавать!

 

Поистине, настоящие счастливые люди наслаждаются Природой и её красотой! Они наслаждаются безмолвием. Наслаждаются тем, чем никогда раньше ни наслаждались! И это наслаждение гораздо более длительно, чем Ночь Сварога даже если музыка прекращается вы всё равно остаётесь счастливыми. Не воспринимайте пробуждение как облегчение. Разница между удовольствием и таким качеством Счастья состоит в том, что это не облегчение. Ваше пробуждение - это Обогащение! Вы становитесь более наполненными словно начинаете переливаться через края. Когда вы слышите хорошую музыку, живое слово, мой голос - это запускает в вашем Я тайный древний процесс, который мы сейчас называем гармонией. Вы становитесь музыкальными! Это гораздо выше и гораздо глубже, чем удовольствие, которое вы получаете от еды или секса.

 

Когда вы проснулись, вся темнота исчезает! И с исчезновением этой темноты уходит и Ночь Сварога. Вы находитесь всецело Здесь и Сейчас. Вы видите мгновение. Это и есть Счастье! В Сей-час! Единственное время и единственное пространство, в котором вы можете быть счастливыми! И тогда, когда вы проснётесь, внезапно в вас обрушивается всё небо! И тогда вы чувствуете что-то! Да, это называется Блаженством! Это и есть настоящее Счастье! Братья и Сёстры мои, ищите Блаженство. Это ваше право от рождения быть в Блаженстве! Блаженство - это Абсолютная Свобода. А счастье, не ищите его. Оно даёт более длинный поводок.

 

С блаженством вы начинаете двигаться вверх. Оно вас окрыляет! Вы прекращаете быть частью грубой Земли. Вы становитесь частью Неба! Вы становитесь Светом. Вы становитесь Радостью! Удовольствие зависит от других. Счастье не настолько зависимо от других, но всё же отдельно от вас. Блаженство ни от чего независимо и более того, не отдельно. Оно само ваше существо! Сама ваша Природа! И потому один из моих учителей Ведаман Ведагор Трехлебов когда-то сказал: «Помните! Есть Удовольствие, и есть Блаженство. Минуйте первое, чтобы овладеть вторым! И тогда вы будите поистине Счастливыми!».

 

Скрытый текст

Автор: Любомiръ Тай-Мыр

Редактор: Олеся Маринкина

Гл. Редактор : Агніслава Антонова

© Copyright: Любомир Кравцов, 2023

Свидетельство о публикации №223083100070

https://vk.com/oykmir

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности