Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'рассения'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

  1. Жизнь 13000 лет назад... - 1 часть Такое жаркое пламя. Жалко телефон не могу поднести ближе к нему, хотя это бы решило много проблем. Но не избавило бы от пустоты нашего незнания. А эту пустоту нужно заполнять. Заполнять мудростью и любовью к своим летописям. Вновь и вновь я пишу для вас статьи в дороге. Сегодня целый день сотворяли на благо Родов Наших Меч ко дню Бога Перуна. И на Душе сейчас, в конце дня, при свете звезд, при свете костра, в кругу близких покойно и хорошо. Доброго здравия вам, Православные Староверы-Инглияне! Доброго здравия, Славяне и Арии! Доброго здравия Свои! С вами я, Любомiръ Тай-Мыр! И сегодня мы вновь и вновь познаём летописные основы наших Предков. Кои начертаны Рунами, Тьрагами, в Харатьях и Сантиях, где рассказана Быль Предков Наших. И сегодня речь пойдёт о событиях, которые произошли не много ни мало 13000 лет назад. Если быть точным, то на момент написания этой статьи идет 13027-е лето от одной из отправных точек, которую наши Предки называли Великой Стужей, когда случилось оледенение вследствие катастрофы. Приблизительно в это время случился этнический раскол у наших Предков, так уж получилось. И для начала давайте вернемся на территории, которые мы сейчас называем Сибирью. Территории, на которой 12000 лет назад возродилось Славяно-Арийское общество. Не простое общество – Жреческое. Около 9000 лет назад это общество охватывало уже всю нынешнюю Сибирь и Урал. Процесс объединения был простым и легким, так как навстречу друг другу двигались родственные народы, этнически родственные, в первую очередь: Славяне и Арии. Это, кстати, подтверждается и археологами, которые установили, что в Сибири взаимодействовали друг с другом две культуры: Андроновская с центром на Южном Урале и Афанасьевская с центром в Минусинской котловине. Я как-то вам записывал прямые трансляции из музея имени Мартьянова. В этой котловине, где вы сами могли убедиться в том, что Афанасьевская культура – априори русская культура. Что она напоминает доспехами витязей доспехи воинов Среднерусской равнины. Андроповская культура создавалась Святорусами, а Афанасьевская - Хаарийцами. В допотопный период смешение д'Арийцев и Хаарийцев, Святорусов и Расенов шло полным ходом. Уже никто не держал клятву верности своему Роду, потому что это было нецелесообразно. Стоял вопрос выживания Родов, и поскольку это были нам родственные Рода, это перестало осуждаться. После Вселенской катастрофы этот процесс был приостановлен, потому что, как пишет об этом «Круги лет»: на востоке обособились Дарийцы, а на Западе, так называемые анклавы Расенов, включая и Антов, с которыми Расены тесно взаимодействовали. После объединения Хаарийцев и Святорусов их смешение ускорилось. Ко времени этнического раскола это был уже этнически единый народ, который мы и называем сейчас «русские» или, проще говоря, как принято в древних источниках – Древние Славяне. Вы знаете, все эти данные говорят о том, что у наших Предков проблемы с сотрудничеством тоже были. И очень важно знать летописные свидетельства, чтобы понимать, как они их решали. Когда это объединение произошло, были восстановлены многие города, в том числе и Асгард Ирийский и другие некоторые Асгарды. Однако столичные функции в ту пору с ним оспаривал Аркаим. Как сейчас Санкт-Петербург оспаривает некоторые столичные функции с Москвой - это образно, чтобы вы понимали. Его остатки до сих пор находятся на Южном Урале в Челябинской области. Я там был, кстати говоря, остатки есть, но на данный момент это больше похоже на рынок, на котором собираются разного рода эзотерики. Жрецы наших Предков создавали Аркаим для того, чтобы управлять всей страной и всем обществом. На то, что центр Державы тогда находился на Южном Урале, указывает нам: первое - «Книга Света», второе – «Круг времён», третье – созвездие городов, раскопанных на Южном Урале, а также открытые в 1995 году недалеко от Оренбурга Каргалинские Копи. Каргалинские Копи, расположенные в 60 км от Оренбурга, в 1995 году были исследованы нашими русскими археологами, которые установили, что более 5000 лет тому назад на Южном Урале возник крупнейший центр металлургии древности. Чтобы вы понимали, масштабы той картины, которую рисуют археологи действительно потрясают. Причём как технологические масштабы, так и уровень территориальный. Из этого следует вывод, что этот центр по своему влиянию на развитие человеческой, скажем так, цивилизации значит намного больше знаменитых «Копи царя Соломона" у мертвого моря. Вы знаете, есть такой доктор наук – профессор Евгений Черных. Он рассказывал об этом так: “Горняки седой древности проработали в Каргалах без малого 2 тысячи лет, пробили более 20000 шахт, штолен, карьеров, шурфов. Общая длина разработок - сотни, если не тысячи км. Добыто в них было около 2 млн. тонн руды, из которых составляли не менее 50-60 тысяч тонн меди”. Я вам как шахтёр могу сказать: это объемы маленького, но всё-таки современного рудника- 50-60 тысяч тонн меди. К середине второго тысячелетия до нашей эры изделия из каргалинской меди распространились по огромной территории до степей близ Каспийского и Азовского морей - Задонские просторы. Мы видим эти изделия в музее города Азова. Анализ химического состава медных и бронзовых изделий из могильников древних поселений показал, что металл из Каргалов использовался теми Предками, кого сейчас ученые называют киммерийцы. Тех самых, которые ходили воевать на юг - за Кавказский хребет. В наши дни, когда идёт изучение поселений древних рудокопов, ученые начинают понимать, что представляли собой эти необыкновенные племена. Оказывается, их общество было очень дифференцировано. Представляете? То есть это то, что было описано в наших Ведах, а учёные только сейчас доходят до этого. Как оно было дифференцировано? Одни добывали руду, вторые выплавляли металл, третьи возили его на продажу за тысячи километров. А все эти отношения нужно было как-то регулировать. Понимаете? Вывод напрашивается сам: на Южном Урале тогда был стольный град всей Державы, которую мы называем Рассения. И не просто так. Академическая историческая наука называет эту цивилизацию Андроновской культурой. Казалось бы, страна и общество будут процветать и успешно развиваться. Но в успешное развитие общества внесли свои серьезные коррективы изменившиеся тогда природно-климатические условия. Так же вы должны понимать, что те процессы, что я описываю, не произошли за один день, за одно столетие. Это происходило за тысячелетия. Климат в Рассении был мягкий и тёплый. Во всяком случае, «Круги лет» описывают его не хуже, чем в нынешней Европе. Около 8 тысяч лет назад воды спали настолько, что начала распадаться единая водная система, которая от Балтики несла теплые воды Гольфстрима до Обской Губы, кто разбирается хотя бы немного в географии, или просто открывал google maps, или просто в школе расчерчивал контурные карты, поймёт, о чём я говорю. В результате этих всех водных перестроений, как только стала распадаться единая водная система, воды Гольфстрима перестали сначала попадать в Обскую губу, а затем и в Белое море. С юга, льды прорвались в Карское море и заблокировали Обскую губу. Похолодание началось стремительно. На Рассению надвигался холод. Около 5500 лет назад (эти даты мы высчитали, кстати, благодаря «Круголету Числобога») похолодание настолько усилилось, что даже в южных районах Рассении оно стало серьезно сказываться. Климат становился резко континентальным и значительно более холодным. В связи с этим, началась перестройка общества и хозяйственной жизни. Многими видами сельскохозяйственной деятельности, например: огородничеством, садоводством можно было теперь заниматься только на юге. Поля в северных регионах подверглись запустению и стали зарастать лесами. Здесь можно было теперь заниматься только охотой, рыбной ловлей и отчасти скотоводством. Южнее уже образовывалась степная зона, благоприятная для скотоводства. От растительной пищи Славяне и Арии - наши Предки, стали переходить к животной. Это как раз то самое перестроение, тот самый момент. Труднее стало соблюдать в связи с этими перестроениями, естественно, Родовые устои, Родовые правила, сохраненные, восстановленные Славяно-Арийскими Жрецами, нашими Предками. Вообще, сам переход к скотоводству осуществлялся с 6 по 4 тысячелетие до современного летоисчисления. Этот переход требовал отступлений от установленных правил. Однако наши Жрецы, друзья мои, не без оснований противились этому. В обществе стала нарастать напряженность. Если взять дравидский эпос, то он описывает это так, что Парашурама - шестой аватар Вишну, воплощённый божественно, в гневе, 21 раз уничтожал всё сословие кшатриев за тяжкое оскорбление, нанесённое священнослужителям Брахманам. Проще говоря, недовольство жрецами выливалось во враждебность к ним. Естественно, в такой ситуации общество и вся страна разделились на 2 враждебных лагеря. Жрецы Аркаима во главе с Рамой и их сторонники находились на Южном Урале в значительно более благоприятных климатических условиях, придерживались догматической позиции и не разрешали нарушать установленные правила, в частности, употребление в пищу мясо животных. В это же время жрецы восточной Рассении понимали неизбежность внесения изменений, вызванных изменениями климата. Доказывали необходимость внесения изменений в Родовые устои и правила. Тем более, что большая часть Русов Восточной Рассении, скажем так, перестала соблюдать эти правила. Тогда Рама решился на репрессивные меры. Но казнь непокорных только озлобили большую часть наших Предков, которые жили в Рассении. Начала создаваться партизанская война. Затем вообще началось всеобщее восстание в Восточной Рассении, как пишут об этом «Круги лет» и «Книга Света». Все бастовали против Рамы и его сторонников. Это восстание наших Предков возглавил князь Кемак. Около 5200 лет назад два враждебных войска сошлись на поле Курукшетра. Вероятнее всего это происходило на территории современной Курганской области. Там произошло грандиозное сражение, позднее красочно описанное в эпических произведениях Дравидов и Нагов с наслоениями других войн и событий. Конечно, в них указывается, что эти события происходили в Индии. Но мы знаем, откуда «ноги растут». Вот такие маленькие «зазубринки» в истории нашего народа. Конечно, тем, кто изучает современную академическую историю, то, что я рассказал, покажется фантастикой. Вы знаете, совсем недавно и электричество было фантастикой. Какие-то сотни лет назад. Так что мы подождем, пока люди начнут воспринимать информацию. Точно, с расстановкой. И будем предаваться пламени нашего очага, который греет наши сердца. Побудьте с нами, послушайте его и согрейтесь от него. Любви и Мира вам, друзья! С вами был я Любомiръ Тай-Мыр! Продолжение следует. https://vk.com/oykmir
  • Новые сообщения на форуме

    • 5 часов назад, Эдуард сказал:

      да, очень жаль...

      но остается 5-2%

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

      это на самом  деле не эмоциональность ,  а просто шок с  широко открытыми глазами,  мне думается все что писал ученый Вадим Чернобров ,  это так  пфф и растереть,    

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство,                             

      так стоп давайте не как деревянные болваны у которых триггер сработал , Космопоиск без Вадима  это уже ну все , ушел ученый осталась жена и пр менеджер,                                         космические лучи  ,  научный подход где,  сначала  доказательства, потом  выводы,  постулат Вадима Черноброва  это ученый а не шарлатан,  

      Все согласен это послания , нет смысла бисер метать, его не так много , высшая цивилизация  на инопланетных кораблях  , мне кажется для вас Чернобров просто  фамилия без значимости  

       

    • 24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      невосполнимая потеря царствие небесное  ему

      да, очень жаль...

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      95–98%

      но остается 5-2%

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      Вадима хоть бы не позорили !!!

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

    •  на  форуме привел данные фэйков

      1) фэйк кукла в банке из под сока 

      2) фэйк нло в Японии

      3) фэйк курица инопланетянин  

      4) фэйк круги на полях 

      что может моnивировать людей создающих фэйки ????  разумному человеку хватит миллисекунды что бы весь абсурд прочувствовать 

      теперь о том во что верю, разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести, научить показать дать толчок, технологии меняются а разум один и тот же, примитив становится технологичен                                                                                                             

      гаплогруппы , сейчас  уже составлены карты  миграций и совершенно  любой ученый согласится с тем что человечество начало расселятся  из африканского континента , единая огромная масса людей, получила нейро-импульс (который смешал языки)  и получила свой вектор   стала расселятся в указанных направлениях , кто дал все прекрасно понимают, стоит только посмотреть какие же верование были на африканском континенте до расселения,  

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • image.png.28e2a9d1dd6e40df79494ffede80ef78.png                                                              вот очередной вброс, и вы не поверите люди что просто прочитав в глобальной сети интернет истово уверовали в эту историю, наверное все лысые ходили все волосы выдернули доказывая что это истинная правда а теперь барабанная дробь на сцену выходит участковый который увидел и узнал жителей подконтрольной ему территории 

      image.thumb.png.a7a49683ff034015f3f43ea0bd1eeed5.pngдак если бы не участковый эти люди так бы и рвали за эту курицу из магазина

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 10 часов назад, Эдуард сказал:

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

      нормально же  все было Чернобров 90 процентов кругов называл фэйкам, невосполнимая потеря царствие небесное  ему,, на Космопоиск больше ни ногой хотя там имею довольно большую историю сообщений (сразу поймут  , и вообще у меня она ассоциация Чернобров=Космопоиск и вот что говорил он лично 

      Вадим не отрицал феномен в принципе, но настаивал на научном подходе: сначала — доказательства, потом — выводы.                                                                                                В подавляющем большинстве случаев доказательства указывали на рукотворное происхождение, 

       

      • Вадим, указывал что  95–98% кругов на полях  дело рук художников и шутников. Он неоднократно приводил примеры, когда авторы кругов сами признавались в создании.
      • В ходе экспедиций "Космопоиск" регулярно находились следы обуви, отметины от досок, кольев Стебли были примяты механически (с характерными заломами узлов), а не согнуты неизвестной энергией.

       

      • Вадим указывал, что круги часто появляются вблизи туристических маршрутов, фермерских угодий (как привлечение посетителей) и в сезоны, выгодные для агротуризма
      • Вадим скептически относился к "исследователям" кругов, которые не проводили инструментальных замеров, а ограничивались визуальным описанием и мистическими интерпретациями

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      Какие космические  лучи  , Вадима хоть бы не позорили !!!  Его постоянный постулат   сначала  доказательства, потом  выводы , боже мой, , вовремя ушёл   , там сейчас Анна.Ч и Алекс,Щ два команданта  ,

      космические потоки пипец докатились ,         

      а то что сам Вадим говорил  моя персона написала выше , да с Космопоиска много кто ушел после ухода Вадима, мракобесие крепчает

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
    • 10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      10 часов назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

    • 14.06.2026 в 18:37, Эдуард сказал:

      @ЭКЗОРЦИСТ а как они поднимают температуру участка колоска, чтобы тот согнулся?

      вы лично видели эти колоски ?    это все вбросы.  вот ссылка на группу все известные  фракталы их рук дело,  ¤ c i r c l e m a k e r s ¤  более 6000 тысяч формаций п всему миру , вот делать простите не хоой  высшей цивилизации  на полях своими волчками крутить                         простите на такое извращение только люди способны

      обычные доски и группа творцы кругов, там простите такие круги творят можете ознакомится но думать о том что цивилизации пронзающая всю вселенную на своих пепелацах , крутит на полях круги , все что вы читали о кругах на полях, было написано не учеными а вчерашними двоечниками , вот эксперимент  не диванного эксперта                                                      Александр Стрекалов  В 1990-х детально изучал воронежские круги. Экспериментально доказал и показал на практике, что фигуры создаются людьми с помощью досок, верёвок и простейших механических приспособлений.  ученые тоже хотели верить в чудо, но не повышенной радиации, ни скачков времени,  нет ничего в этой вытоптанной траве, а иные цивилизации существуют  бесспорно ,   

       

    • 21.06.2026 в 17:57, Эдуард сказал:

      Звучит, как приговор...

      ну по факту написал ,

      Сюжет сказки Андерсена
      Жил-был тщеславный король, который тратил все деньги на новые наряды. Однажды во дворец явились двое обманщиков и предложили ему сшить ткань, удивительное свойство которой быть невидимой для всех глупых и непригодных к своей должности людей.
      Король заказал наряд, и мошенники принялись «работать» в пустых станках.
      Министры, а затем и сам монарх ходили смотреть на ткань, но ничего не видели. Из страха показаться глупцами все восхищались несуществующим платьем.
      Король «надел» платье и вышел в нём на торжественное шествие перед народом.
      Все горожане, боясь прослыть дураками, наперебой хвалили наряд,
      пока маленький мальчик не закричал: А король-то голый!. Эту фразу подхватила вся толпа
      вы посмотрите сколько  развелось псевдо контактеров
      image.thumb.png.0be4ed160939e362ff2f405f82aa6f4f.png
    • https://music.yandex.ru/album/41594524/track/150282221?from=iframe

      первый трек название тотал

      Изменено пользователем veter4
    •  https://music.yandex.ru/album/13180749/track/75147696?from=iframe

      Изменено пользователем veter4
    • Не лезь в это, все эти объекты заперты в этой солнечной системе уже многие-многие века вечностей, мы живем в тупике вместе с этими чертями забытыми и запертыми, сюда сложно попасть и невозможно выбраться, но до фига упёртых прутся на поиски приключений и находят их. Эта солнечная система — охотник, монстр, хищник, форма жизни бездны, таких паутин в этой галактике легион, пригодных и непригодных для проявления различных форм жизни, возможно, даже становятся новым домом для пришедших в этот сектор издалека из других галактик, мерностей, альтернатив и так далее, галактики — цветы со своими садами, и все они связаны коммуникациями. а будешь лезть дальше в попытках вылезти отсюда  система сотрёт останется только памятник всему своё время и место станция шедар 2 добро пожаловать в ад

      Изменено пользователем veter4
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности