Перейти к публикации

Поиск по сайту

Результаты поиска по тегам 'лечение'.

  • Поиск по тегам

    Введите теги через запятую.
  • Поиск по автору

Тип публикаций


Категории и разделы

  • Вселенная Живой Эзотерики
    • Эзотерика
    • Кабинет эзотерика
    • Экстрасенсорика, биоэнергетика, физика
    • Магия
    • Философия, религия, учения и течения по саморазвитию
    • Наука и эзотерика
    • Новости
  • Врата в эзотерику
    • Помощь
    • Раздел для новичков
    • Живая Вселенная
    • Ченнелинги, контактерство, транскоммуникация
    • Астрал
  • Миры души
    • Живое, обо всём
    • Прикосновение Души
    • Энергия творчества
    • Кают-компания для бродяг
  • Авторские вселенные
    • Взгляд на Человека
    • Раздел этого момента
    • Веды Старой Веры
    • Раздел Марта
    • Выставки эзотерики, магии и оккультизма
  • Открытый космос
    • Свободная аудитория эзотерики
    • Иные пути
  • Лаборатория
    • Технический раздел
    • История
  • Млечный путь - Обо всем и ни о чём
  • Пустота - Обо всем и ни о чём
  • Психолого-философо-мировоззренчесское - Обо всем и ни о чём

Календари

Нет результатов для отображения.

Нет результатов для отображения.


Искать результаты в...

Искать результаты, содержащие...


Дата создания

  • Начать

    Конец


Последнее обновление

  • Начать

    Конец


Фильтр по количеству...

Зарегистрирован

  • Начать

    Конец


Группа


AIM


MSN


Сайт


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Город


Интересы


Немного о себе

  1. ЗНАХАРСТВО-ЦЕЛИТЕЛЬСТВО (часть 1) Уважаемые читатели! Все версии, описанные в этой статье, являются лишь моим частным мнением, которое защищено Конституцией Российской Федерации, а именно статьей 29 п.1 и п.4. Моё мнение не претендует на истинность, является лишь версией и ни к чему не вас призывает. Так же я прошу обратить ваше внимание, что я не призываю вас отказаться от услуг официальной медицины. Эта статья направлена на то, чтобы вы разобрались, что есть современная медицина, а что есть медицина Наших Предков. Я хочу задать вам всего лишь три вопроса. На эти вопросы мы точно можем ответить. Вы задумывались, а что такое болезнь? Что такое здоровье? Или что такое лечение? Вы задумывались, что все эти три вопроса взаимосвязаны? В этих вопросах существует огромное количество заблуждений. Но уже на этих заблуждениях практически все, строят свои отношения к целительству, знахарству, к медицине. И, что важнее, свою деятельность в ней и обычные люди, и представители официальной современной медицины, и сторонники медицины, так сказать, народной, альтернативной, тоже строят своё отношение на этих трёх вопросах. Прежде чем отвечу вам на эти вопросы, я призываю вас понять, что не те и не другие не правы. Но вы спросите: «Любомир, а кто же тогда прав?». А вот чтобы это понять, мы должны с вами обратиться к Мудрости Предков. И для лечения наши Предки, как правило, использовали интересный термин – термин «Знахарство». Я не буду вдаваться в подробности, что это значит по древним образам нашего древнерусского языка. Предоставим эту возможность ученикам ОУК «МИР». Я скажу проще, это то, что сейчас часто называют «Целительство». И для Наших Предков Целительство – Знахарство – это было очень серьезное и затратное действие. Это настоящее поле боя, порой это просто бойня, просто мясорубка, это огромные нагрузки на все системы. И , конечно, любое знахарство и целительство требует огромной подготовки, высокого уровня навыков, обширного инструментария и исключительных, я замечу, исключительных личных качеств. Ну, я уж молчу, что такой человек должен быть образован ведически, а в наше время ещё и образован в сфере медицины или как минимум фармакологии. Почему наши Предки воспринимали «целительство – знахарство» как поле боя, понять очень просто: любая болезнь в той или иной форме несёт в себе потенциал смерти. У знахаря-целителя должны быть просто железные нервы и твёрдые руки, отсутствие самомнений. Это все нужно, чтобы вести и направлять процессы. Порой это ведёт к выгоранию и усталости. Однако знаете, что самое главное в этом во всём? Это не всё вышеперечисленное. Главное – это отсутствие гарантий. И он это должен, как целитель и знахарь, признавать сам. Он должен признавать, что всегда существует риск, что не получится всех вылечить, потому что этот риск есть всегда. В знахарстве практически никто никогда не указывает четко, конкретно, твёрдо и однозначно. Потому что нет никаких гарантий, что ты вылечишься. Просто говорят: «Мы будем трудиться, однако тебе нельзя питать излишних надежд». Чем бы ты ни был болен, в какой бы ситуации ты не находился, ты должен это понимать. Собственно, поэтому настоящие знахари и целители никогда в древности не афишировали и не афишируются сейчас. Просто потому, что людям свойственно создавать излишние ожидания, которые, как правило, всегда их в итоге подводят, не позволяют им самим прилагать достаточно усилий. Помимо всего того, что я уже ранее сказал, вы должны понимать, что позиция знахарства заключается в том, что человек должен в первую очередь трудиться над самим собой. В том числе это касается и работы/труда со своим здоровьем. Тогда вы сможете принять всю ответственность за происходящее на себя. Учиться взаимодействовать с рисками лицом к лицу, принимать решения и отвечать за них. А целители и знахари, ну или, допустим, врачи те же самые, станут не основной опорой, а лишь потенциальным дополнением к основному процессу, который нужно тянуть самостоятельно. Чем больше людей смогут дорасти до такой позиции, тем сильнее и свободнее эти люди станут, и тем меньше способов манипулировать ими останется у тех, кто основывает на подобных манипуляциях всю свою деятельность. Сейчас много всяких шарлатанов надевают бороду и кричат на всю «ивановскую», что они целители, знахари, жрецы и ведуны. Если вы таких людей знаете, вы должны понимать, что к знахарству, целительству и жречеству эти переодетые вруны-клоуны не имеют никакого отношения. С чего бы я начал этот важный цикл статей так это с основ, которые чётко прописаны Предками в трактате Древнерусских Лекарей. Надо лишь правильно задавать вопросы. Я их в самом начале задал. И я задам их сейчас опять. Что такое болезнь? Что такое здоровье? Что такое лечение? В этих вопросах огромное количество заблуждений. И на этих заблуждениях строят своё отношение к теме знахарства и целительства. И, что важнее, строят всю свою деятельность в ней. Первое, что нужно нам сейчас понять, что не правы и представители альтернативной народной медицины, и представители современной официальной медицины. И врачи, и эзотерики, и лжецелители, и обыватели – все не правы. И все категорически не понимают того, что такое болезни и что такое здоровье. И я хочу, чтобы всё, что вы прочтёте в этой статье и следующих её частях, основывалось именно на этом тезисе: «Что они не правы». Чтобы вы, в первую очередь, понимали, что в этой статье с вами разговариваю не я, а образы древнерусских лекарей, а я просто эти образы живым словом прописываю в рунический код этой статьи. Вообще, первая цель, которую я поставил себе в этой статье, она заключается в том, чтобы развеять все эти заблуждения, всю эту напыщенность из интернета касательно вопросов целительства. Всё, что вы прочитаете в статье – это понимание, которое в корне отличается от основных существующих точек зрения, как научных, эзотерических, так и родноверческих. И более того, большая часть того, что я перечислю, противоречит и противостоит им. Потому что то, что я передаю, имеет возможность по-настоящему работать и быть эффективным. Просто потому что это работало веками. Потому что Наши Предки использовали эти знания повседневно. Вторая цель цикла этих статей, дать практику, которая позволит каждому из вас, мои единоверцы, самостоятельно работать со своим здоровьем. Вне зависимости от того, чем именно вы больны, на какой стадии находится болезнь и какой уровень подготовки у человека в целом. Не важно, чем вы болеете: раком, эпилепсией или алкогол измом. Эта статья даст вам необходимые знания, и даст вам необходимые практические познания. Ну а теперь, перед этим большим циклом статей, когда я всё уже разъяснил, давайте начнём. И знаете, с чего мы начнем? А с того, что существует «старое мышление» и «новое мышление». Так вот, старое мышление – это то, что преобладало в ночи Сварога. Я хочу, чтоб вы понимали, что существует огромное количество болезней, и большинство из них даже не открыты, и соответственно, не изучены. Что же такое болезнь? Спросите об этом медиков, спросите об этом эзотериков, спросите об этом древнерусских лекарей. Все сойдутся на одном понимании: болезнь – это боль с древнерусского, а любая боль – это уже симптомы. Это когда мы можем пронаблюдать те или иные симптомы в виде боли или отклонения от условной нормы, какие-то дискомфортные ощущения, какие-то искажения привычного состояния организма или нарушение тех или иных его функций. Тогда мы и говорим, что это болезнь. На основе этих симптомов, заметьте, мы и ставим какой-то диагноз, что мы чем-то больны. Врачи дают более точные диагнозы, поскольку их специально обучили различать гораздо больше симптомов, вот и всё. На основе этого их научили делать определенные выводы, какая именно болезнь это может быть. Однако, я вас уверяю, даже врачами современной медицины, самыми компетентными врачами, ставятся ошибочные диагнозы. Вы должны, Братья и Сёстры мои, понимать, как работает современная официальная медицина и на чём она основывается. За века развития науки в ночи Сварога, врачи накопили различные знания о тех или иных симптомах, вот и всё. Потом они начали давать названия тем или иным комбинациям симптомов. Всех этих болезней из учебников по медицине, собственно, даже не существует в природе. Это лишь ярлыки, обозначения тех или иных комбинаций симптомов того или иного болевого ощущения, дискомфорта. Это просто упрощение. Поэтому современная медицина изучает симптомы и стремится найти взаимосвязь между таковыми. Настоящее знахарство и целительство, которые использовали Наши Предки, боролось не с болезнью, оно боролось с хворями. Я вам хочу сказать то, что обычные люди упускают из виду. Вачи не понимают, откуда берутся болезни. Они не понимают, что это такое. Врачи могут отслеживать симптомы и вспоминать (я ни в коем случае не принижаю их достоинство, их образование и знания) о каких взаимосвязях конкретных симптомов они знают из учебников и прочих источников. И для этого тоже нужны знания. Нужны знания, чтобы на основе этих симптомов ставить диагнозы и планировать лечение. Однако, что же подразумевается под лечением? В современной и народной альтернативной медицине мнения расходятся. Современная медицина в этом плане, знаете, с чем схожа? Схожа с обывательским мышлением людины. Что больше всего беспокоит людину, когда она больна? Правильно, симптомы. И да, друзья мои, большинство из нас даже ещё не человеки. Нас беспокоят симптомы. Нас не беспокоит та причина, почему наши зубы крошатся. Когда у вас зуб болит, вас беспокоит лишь боль. Потому что всё, что нам нужно – это избавиться от этих симптомов. Научный подход за ночь Сварога накопил знания о том, как взаимодействовать с теми или иными симптомами. Точнее, как их убирать и ослаблять. Поскольку современная медицина на самом деле не понимает, как и по какой причине действительно возникает болезнь, она убирает лишь следствие. В конечном итоге часто симптомы возвращаются, через некоторое время, случается рецидив. Знаете, как порча, которую убирают, но не до конца, и она потом обратно возвращается к человеку и приходит снова и снова. Так же и здесь. Медицине не нужно убирать итог. Ей нужно убирать симптомы. Её можно понять, потому что сейчас, в этой агрессивной среде, ей выгодно сделать лечение не разовой процедурой, а регулярной. И растянуть эту регулярность на всю жизнь пациента. И да, это тот самый парадокс, который порой удивляет. Врачу не нужно, чтобы пациент пришёл к нему, вылечился и больше к нему не возвращался. Ему нужно, чтобы пациент возвращался снова и снова. А это возможно только при условии, если симптомы убираются только на время, после чего возвращаются опять. Я понимаю, что вы знаете, что есть честные врачи, которые действительно хотят помочь больному. Но система, в которой они работают, на которой построена вся современная медицина такова, что она будет загонять их в эти рамки. Даже если они не хотят, чтобы человек не возвращался, они всё равно будут лечить симптомы. Именно поэтому я на сто процентов уверен, что не нужно уничтожать систему здравоохранения, нет. В неё просто нужно немножечко кое-что добавить. А именно- добавить духовное образование. Чтобы каждый врач в первую очередь не осматривал больного, а опрашивал о жизни, о быте, о семье, о духовных ценностях. А уже потом лечил симптомы. И, как правило, лечил, используя энергетическое лечение. Но то, о чём я говорю, Братья и Сёстры, до этого ещё очень и очень далеко. Не одно столетие, скорее всего, но это будет. И мы все с наслаждением, может быть, не в этом мире, а в других мерностях, будем наблюдать этот прекрасный симбиоз современной медицины и настоящего целительства и знахарства. Наблюдать тот момент, когда медицина придет к своим истокам. Но, к сожалению, сейчас высшая степень цинизма по отношению к людям- это фармакология. Сами посудите, друзья мои, фармакология развивает способы подавления симптомов с помощью различных химических веществ, их комбинаций и процессов, которые они вызывают. Если понимать гораздо глубже, что есть симптомы, а что есть болезнь, то разрушительность подобного подхода становится очевидной, она видна не вооруженным взглядом. Врачи, которые опираются целиком и полностью на фармакологию, не заинтересованы в излечении пациента. И да, я уже повторял, что не все врачи таковы. Среди них крайне редко, но все же встречаются по-настоящему мощные специалисты, заинтересованные в излечении своих пациентов. Найти таких, правда, достаточно сложно. Однако этим действительно порой стоит озадачиться. И действительно, это же очевидно, большинство из нас хотят, чтобы за них все сделала таблетка. Поэтому фармакология сейчас столь сильна. Она основана на незрелости, глупости и лености людей, отвечая на их собственный же заказ. В этом же и кроется очень глубокий нюанс, друзья мои. Люди не хотят вылечиться. Они хотят избавиться от симптомов, при этом оставить всё остальное таким, какое оно есть. Не меняя образа жизни, питания, привычек, не делая ничего, просто избавиться от симптомов, которые тревожат или приносят боль, дискомфорт. Поэтому хороших врачей сейчас так мало. Бизнес в них не заинтересован. Система здравозахоронения не заинтересована в них. Ещё замечу, что даже хороший врач не является гарантом эффективности, потому что он точно так же основывается на определенных знаниях, полученных научным методом, которые априори отсекают от себя огромное количество факторов, которые могут существовать и влиять на здоровье. Они просто не могут быть изучены и измерены рациональным мышлением, опирающимся в первую очередь на материализм. Но это только в первую очередь. Далеко ведь не все болезни исходят от внешнего образа жизни, питания, привычек и так далее, и медицина пока не хочет этого признавать. Это же очевидно, что далеко не все взаимосвязи между причиной и следствием являются столь прямолинейными, последовательными и логичными. Поэтому даже хороший врач упрётся в потолок и не сможет его преодолеть. Поэтому и происходят случаи, когда официальная медицина признает своё бессилие. К сожалению или к счастью, реальные случаи бессилия происходят в десятки, если не сотни раз чаще, чем признаётся официальными источниками. Чаще происходит так, что медицина бессильна. Но никто не понимает этого, потому как врач неправильно устанавливает диагноз, неправильно понимает причину, неправильно воспринимает взаимосвязь между причиной и следствием. Принимает не то решение и при назначении лечения всё это перемножается друг на друга и делает излечение вообще маловероятным. О, я знаю тысячи таких случаев. Один из моих друзей пришёл с поломанным пальцем. Ему перетянули ногу и в итоге он теперь мучается с последствиями перетянутой ноги гипсом. То есть у него развились болезни кровеносных сосудов на ноге. Ему ногу хотели ампутировать. Вы только подумайте: он пришел с поломанным пальцем! Ну а что на этот счет думает народная альтернативная, так сказать, медицина. Вот эта, которую рекламируют псевдоцелители и прочие так называемые волхвы и кудесники. А всё просто. Часть этой народной альтернативной медицины, пытается работать на том же уровне, что и современная медицина. И прячется за природными и самодельными методами. К примеру: лечение травами или различными альтернативными системами питания. Зачастую представители этих всех направлений стремятся к натуральности и естественности во всем, вплоть до отказа жить в условиях города и переезда в места, более близкие к природе. Такой подход тоже имеет место, однако он весьма ограничен. Далеко не все вопросы можно решить сближением с природой. Хотя, соглашусь, на данный момент в природных условиях действительно меньше стресса, больше контакта с жизнью, меньше всевозможных рисков, связанных с неестественными условиями жизни и питания. Можно создать какую-то, в общем-то, свою среду. Но не у каждого человека есть возможность создавать среду. И поверьте, у наших Предков не всегда бывали тысячелетия, когда у них была возможность создавать свою среду, и они просто принимали ту среду, которая у них есть и учились в ней жить, точнее выживать. Сейчас же тенденция развития человеческой цивилизации направлена вовсе не в сторону природы, не в сторону того, что можно создать свою среду, а ровно наоборот. И если вы думаете, что сбежав в деревню, города не будут расти, то вы ошибаетесь - города будут расти. Экология будет только ухудшаться, а питание будет становиться все более и более лабораторным. И оно будет становиться всё менее и менее естественным. Сбежать от этого не получится. Ну, сбежите вы, а ваши правнуки, возможно, не сбегут. Поэтому вопрос нужно ставить по-другому. Вопрос надо ставить про целительство. И ответ тоже. Целительство смотрит гораздо глубже. Знахарство обращает свой взгляд на возможные причины болезненных симптомов, которые лежат далеко за пределами материи. Оно смотрит на тонкие уровни. Знахарство-целительство изучает их влияние на то, что происходит с вашим здоровьем. И в первую очередь целительство направлено на взаимодействие с причинами, которые лежат на этих тонких уровнях. Проблемы лишь в том, что все эти системы существенно различаются в своем понимании того, что действительно является причиной болезни. Кто-то утверждает, что болезни возникают вследствие определенных убеждений. Кто-то утверждает, что вследствие мысли. Кто-то постоянно говорит, что необходимо поменять эти убеждения и мысли. Кто-то видит причину в эмоциях, которые не прожиты до конца: обида, гнев, страх и так далее. Стоит только прожить их, отпустить, и болезнь отступит. Кто-то говорит, что болезни могут возникать как следствие непроработанных отношений с родителями, и нужно в первую очередь работать с энергией Рода, чтобы сдвинуть исцеление с мертвой точки. Таких примеров огромное количество. И все они имеют право быть, по-своему они правы: при определенных обстоятельствах и определенных условиях. Иногда да, соглашусь, действительно можно поменять убеждения, и вслед сразу перестроятся и кости, и внутренние органы. Вы знаете, я видел людей, которые это делали. Иногда действительно нужно разобраться с эмоциями, поскольку любая сильная негативная эмоция, особенно не прожитая до конца, отражается напряжением в теле. А напряжение в теле уже в свою очередь, начинает блокировать и искажать важные процессы внутри нашего космического скафандра – явьего тела и так далее. Сложность лишь в том, что каждый такой подход абсолютизирует свою точку зрения. И в итоге этот современный нью-целитель, повернутый на теме, скажем так: «только Род, только родители» будет всех своих пациентов пытаться лечить через то, что он предлагает. Даже если им это не подходит. У него нет других знаний. Понимаете, эти все лжецелители работают очень узко. И у них постоянно происходят попытки гнать всё под одну гребёнку. Соответственно, это приводит к тому, что лечение совершенно проходит мимо болезни, мимо причины, мимо симптомов. И здесь я замечу, что в целом любые из представленных мною выше примеров, которые я вам описал, имеют свой смысл, свою положительную отдачу. Как минимум на будущее. Всегда хорошо и с Родом поработать, и с эмоциями, и с мыслями. Для общего развития - это действительно полезно. И общее развитие как таковое в итоге может помочь с исцелением, что тоже временами происходит. Настоящее целительство и знахарство включает в себя и современную медицину, и альтернативную народную медицину. Знахарство, Целительство всё это берёт в кулак и только тогда начинает лечить. Плюс есть то, что я вам расскажу в следующей части цикла статей «Знахарство-Целительство». Будьте здравы, мои дорогие собратья, мои Единоверцы, мои Братья и Сёстры! Любви и Мира! С вами был я, Любомiр Тай-Мыр. Продолжение следует… https://vk.com/oykmir
  • Новые сообщения на форуме

    • вот это понимаю анализ  взял выборку за 46 лет  написал скрипт обработка была что то около 5 часов  выведен  графики и                    максимальный разбор точек совпадения, это не мифологические космические лучи , , это научный подход,                                                   знаете да начну пожалуй с обычного  для нас обыкновенного разряда атмосферного электричества (молния)                                               а попробуйте вы милостивый государь и администратор сего прекрасного форума отмотать назад историю да 1752  года я о знаменитом эксперименте ученого Бенджамина Франклина  о понимании природы молнии как электрического разряда которое пришло в середине XVIII века, примерно 270 лет назад.   Люди наделяют мистикой то что  не могут объяснить, и так было всегда                                                 

      • Греция  Оружие Зевса, гнев верховного бога
      • Рим Удар Юпитера, знак божественного недовольства
      • Скандинавия Молот Тора, защита от великанов и злых сил
      • Славянские народы Стрелы Перуна, кара за нарушение клятв
      • Индия Оружие Индры, царя богов
      • Китай Наказание небес, знак нарушения гармонии инь и ян
      • Япония Гнев Райдзина, бога грома и молнии
      • Египет Проявление силы Сета, бога хаоса
      • Германия Действие Донара или Вотана
      • Кельты Оружие бога Тараниса
      • Ацтеки и майя Послание Тлалока, бога дождя
      • Инки Гнев Ильяпы, бога погоды
      • Африканские племена Голос предков или духов природы
      • Северная Америка индейцы Дух Громовой Птицы или Вакан Танка
      • Полинезия Гнев богов океана и неба
      • Новая Зеландия маори Проявление силы Тане, бога леса и света
      • Корея Работа Чондо, дракона-бога грома
      • Вьетнам Гнев Тхан Лонга, дракона-громовержца
      • Таиланд Действие Пхра Пхируна, индуистского бога грозы
      • Индонезия Гнев Батара Гуру или местных духов
      • Филиппины Проявление силы Ампо, верховного бога
      • Монголия Гнев Тэнгри, небесного божества
      • Тибет Действие защитных божеств буддизма
      • Персия Иран Гнев Ахура Мазды или демонов
      • Турция османская Наказание Аллаха, знак свыше
      • Арабские страны Гнев Аллаха, предупреждение грешникам
      • Эфиопия Голос Бога в христианской традиции
      • Нигерия йоруба Оружие Шанго, бога грома и справедливости
      • Конго Сила духов предков и природы
      • Мадагаскар Знак духов разза, предков
      • Бразилия индейцы Гнев Тупана, бога грома
      • Чили мапуче Сила Нгуэнехена, создателя
      • Канада инуиты Дух Седны или других морских богов
      • Аляска тлинкиты Гром как голос ворона-творца
      • Сибирь шаманизм Борьба духов верхнего и нижнего миров
      • Финляндия Молот Укко, бога неба и грозы
      • Венгрия Гнев Иштена, верховного бога
      • Болгария Перун или святой Илия, управляющий грозой
      • Сербия Святой Илия на колеснице по небу
      • Хорватия Гнев Бога или святых покровителей
      • Литва Оружие Перкунаса, балтийского бога грозы
      • Латвия Действия Перконса, аналогично литовскому
      • Эстония Гром как проявление силы Таары

      парадигма в том что я еще раз повторюсь что люди все обожествляют  что не могут объяснить создают культы преклоняются ,  вы влетаете  в любую страну на машине времени и объясняете   что это атмосферное электричество , вас поймут ? 

    • ==========================================================================================
      🚀 ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ ПЛАНЕТАРНЫХ ДАННЫХ SPICE
      ==========================================================================================

      📁 Шаг 1: Поиск SPICE ядер...

      📡 Шаг 2: Загрузка SPICE ядер...

      Все ядра загружены успешно!

      ==========================================================================================
      📅 АНАЛИЗ ПОЗИЦИЙ ПЛАНЕТ В КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ
      ==========================================================================================

      🗓️  1970 - Начало наблюдений
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        115.9       ° -0.169       0.348
      Венера       0.723        349.7       ° 0.711        -0.129
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        104.8       ° -0.389       1.473
      Юпитер       5.203        183.3       ° -5.194       -0.298
      Сатурн       9.537        358.9       ° 9.535        -0.183
      Уран         19.191       233.4       ° -11.442      -15.407
      Нептун       30.069       295.4       ° 12.918       -27.153
       

       

      🗓️  1980 - Первый пик солнечной активности
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        305.0       ° 0.222        -0.317
      Венера       0.723        82.3        ° 0.096        0.717
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        219.0       ° -1.184       -0.960
      Юпитер       5.203        126.8       ° -3.118       4.166
      Сатурн       9.537        121.1       ° -4.931       8.164
      Уран         19.191       276.3       ° 2.091        -19.077
      Нептун       30.069       317.3       ° 22.097       -20.393

      🗓️  1991 - ПИК КРУГОВ НА ПОЛЯХ
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        183.8       ° -0.386       -0.026
      Венера       0.723        38.1        ° 0.569        0.446
      Земля        1.000        162.9       ° -0.956       0.294
      Марс         1.524        164.0       ° -1.465       0.420
      Юпитер       5.203        100.6       ° -0.956       5.114
      Сатурн       9.537        255.5       ° -2.382       -9.235
      Уран         19.191       323.4       ° 15.402       -11.448
      Нептун       30.069       341.3       ° 28.486       -9.628

      🗓️  1997 - ПИК НЛО (Феникс Лайтс)
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        154.2       ° -0.348       0.169
      Венера       0.723        310.0       ° 0.465        -0.554
      Земля        1.000        163.4       ° -0.958       0.286
      Марс         1.524        232.7       ° -0.924       -1.212
      Юпитер       5.203        282.7       ° 1.146        -5.075
      Сатурн       9.537        328.9       ° 8.165        -4.929
      Уран         19.191       349.1       ° 18.844       -3.632
      Нептун       30.069       354.4       ° 29.927       -2.915

      🗓️  2000 - Новое тысячелетие
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        319.3       ° 0.293        -0.252
      Венера       0.723        266.0       ° -0.051       -0.721
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        87.0        ° 0.080        1.522
      Юпитер       5.203        13.8        ° 5.053        1.240
      Сатурн       9.537        5.6         ° 9.492        0.923
      Уран         19.191       1.9         ° 19.180       0.652
      Нептун       30.069       1.0         ° 30.064       0.521

      🗓️  2010 - Середина периода
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        144.4       ° -0.315       0.225
      Венера       0.723        357.0       ° 0.722        -0.038
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        200.7       ° -1.426       -0.539
      Юпитер       5.203        317.2       ° 3.820        -3.532
      Сатурн       9.537        127.7       ° -5.839       7.541
      Уран         19.191       44.8        ° 13.620       13.520
      Нептун       30.069       22.8        ° 27.712       11.671

      🗓️  2017 - Раскрытие UAP Пентагоном
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        168.4       ° -0.379       0.078
      Венера       0.723        133.6       ° -0.499       0.523
      Земля        1.000        163.4       ° -0.958       0.286
      Марс         1.524        100.6       ° -0.281       1.498
      Юпитер       5.203        169.7       ° -5.119       0.930
      Сатурн       9.537        213.3       ° -7.971       -5.237
      Уран         19.191       74.8        ° 5.037        18.518
      Нептун       30.069       38.1        ° 23.651       18.568

      🗓️  2020 - COVID-19 пандемия
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        333.6       ° 0.347        -0.172
      Венера       0.723        89.6        ° 0.006        0.723
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        314.9       ° 1.076        -1.079
      Юпитер       5.203        260.8       ° -0.834       -5.136
      Сатурн       9.537        250.0       ° -3.265       -8.961
      Уран         19.191       87.6        ° 0.790        19.175
      Нептун       30.069       44.7        ° 21.377       21.147

      🗓️  2024 - Текущий период
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        192.5       ° -0.378       -0.084
      Венера       0.723        270.3       ° 0.004        -0.723
      Земля        1.000        163.6       ° -0.959       0.282
      Марс         1.524        0.5         ° 1.524        0.014
      Юпитер       5.203        22.2        ° 4.818        1.963
      Сатурн       9.537        298.9       ° 4.603        -8.352
      Уран         19.191       104.8       ° -4.896       18.556
      Нептун       30.069       53.4        ° 17.915       24.149

      🗓️  2026 - Конец анализа
      ----------------------------------------------------------------------
      Планета      AU           Долгота      X            Y
      ----------------------------------------------------------------------
      Меркурий     0.387        299.8       ° 0.193        -0.336
      Венера       0.723        359.8       ° 0.723        -0.002
      Земля        1.000        163.1       ° -0.957       0.290
      Марс         1.524        23.1        ° 1.402        0.597
      Юпитер       5.203        82.8        ° 0.650        5.162
      Сатурн       9.537        323.3       ° 7.645        -5.701
      Уран         19.191       113.3       ° -7.604       17.620
      Нептун       30.069       57.8        ° 16.025       25.443

      ==========================================================================================

      🔍 ПОИСК СОЕДИНЕНИЙ ПЛАНЕТ (1970-2026)
      ==========================================================================================

      📊 Найдено 73 сближений (< 30°):
      ----------------------------------------------------------------------
        1971: Юпитер-Уран (24.1°)
        1972: Юпитер-Уран (2.0°)
        1973: Юпитер-Уран (28.1°)
        1973: Юпитер-Нептун (27.7°)
        1974: Юпитер-Нептун (0.5°)
        1975: Юпитер-Нептун (28.6°)
        1979: Юпитер-Сатурн (12.5°)
        1980: Юпитер-Сатурн (5.7°)
        1981: Юпитер-Сатурн (23.8°)
        1985: Юпитер-Уран (19.1°)
        1986: Юпитер-Уран (6.9°)
        1986: Юпитер-Нептун (21.5°)
        1986: Уран-Нептун (28.4°)
        1987: Юпитер-Нептун (6.6°)
        1987: Уран-Нептун (26.3°)
        1988: Уран-Нептун (24.2°)
        1989: Уран-Нептун (22.1°)
        1990: Уран-Нептун (20.0°)
        1991: Уран-Нептун (17.9°) ⚠️  ВАЖНО!
        1992: Уран-Нептун (15.8°)
        1993: Уран-Нептун (13.7°)
        1994: Уран-Нептун (11.6°)
        1995: Уран-Нептун (9.5°)
        1996: Сатурн-Уран (28.1°)
        1996: Уран-Нептун (7.4°)
        1997: Сатурн-Уран (20.2°) ⚠️  ВАЖНО!
        1997: Сатурн-Нептун (25.6°) ⚠️  ВАЖНО!
        1997: Уран-Нептун (5.3°) ⚠️  ВАЖНО!
        1998: Юпитер-Сатурн (28.0°)
        1998: Сатурн-Уран (12.3°)
        1998: Сатурн-Нептун (15.5°)
        1998: Уран-Нептун (3.2°)
        1999: Юпитер-Сатурн (9.9°)
        1999: Юпитер-Уран (14.3°)
        1999: Юпитер-Нептун (15.4°)
        1999: Сатурн-Уран (4.3°)
        1999: Сатурн-Нептун (5.5°)
        1999: Уран-Нептун (1.1°)
        2000: Юпитер-Сатурн (8.2°)
        2000: Юпитер-Уран (11.8°)
        2000: Юпитер-Нептун (12.8°)
        2000: Сатурн-Уран (3.6°)
        2000: Сатурн-Нептун (4.6°)
        2000: Уран-Нептун (1.0°)
        2001: Юпитер-Сатурн (26.4°)
        2001: Сатурн-Уран (11.5°)
        2001: Сатурн-Нептун (14.6°)
        2001: Уран-Нептун (3.1°)
        2002: Сатурн-Уран (19.5°)
        2002: Сатурн-Нептун (24.6°)
        2002: Уран-Нептун (5.2°)
        2003: Сатурн-Уран (27.4°)
        2003: Уран-Нептун (7.2°)
        2004: Уран-Нептун (9.4°)
        2005: Уран-Нептун (11.5°)
        2006: Уран-Нептун (13.6°)
        2007: Уран-Нептун (15.6°)
        2008: Уран-Нептун (17.8°)
        2009: Уран-Нептун (19.9°)
        2010: Уран-Нептун (21.9°)
        2011: Уран-Нептун (24.0°)
        2012: Юпитер-Нептун (9.2°)
        2012: Уран-Нептун (26.2°)
        2013: Юпитер-Уран (9.3°)
        2013: Юпитер-Нептун (18.9°)
        2013: Уран-Нептун (28.3°)
        2014: Юпитер-Уран (16.7°)
        2018: Юпитер-Сатурн (25.5°)
        2019: Юпитер-Сатурн (7.4°)
        2020: Юпитер-Сатурн (10.8°) ⚠️  ВАЖНО!
        2021: Юпитер-Сатурн (28.9°)
        2025: Юпитер-Нептун (3.1°)
        2026: Юпитер-Нептун (25.0°)
       

      🎯 ДЕТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ 1991 ГОДА (ПИК АНОМАЛИЙ)
      ==========================================================================================

      🪐 Позиции планет в июне 1991:
      ----------------------------------------------------------------------
      Юпитер: 5.203 AU, долгота 100.6°
      Сатурн: 9.537 AU, долгота 255.5°

      Расстояние Юпитер-Сатурн: 14.420 AU
      Угловое расстояние: 154.9°

      ==========================================================================================
      🛸 РАСЧЁТ ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ПЛАНЕТЫ (период 21 год)
      ==========================================================================================

      📐 Орбитальные параметры:
         • Период обращения: 21 лет
         • Большая полуось: 7.612 AU
         • Расположение: между Юпитером (5.2 AU) и Сатурном (9.5 AU)

      ⚖️  Оценка массы:
         • Если масса > 0.1 масс Земли: была бы обнаружена
         • Если масса < 0.1 масс Земли: влияние ничтожно

      🎯 Влияние на Землю:
         • Минимальное расстояние: 6.612 AU
         • Приливная сила: < 0.0001% от лунной
         • ВЫВОД: Слишком далеко для влияния на Землю


      ==========================================================================================
      ☀️ КОРРЕЛЯЦИЯ С СОЛНЕЧНЫМИ ЦИКЛАМИ
      ==========================================================================================

      📊 Солнечные циклы:
         Максимумы: [1979, 1991, 2001, 2014]
         Минимумы: [1976, 1986, 1996, 2008, 2019]

      🔍 Совпадения:
         Круги на полях (1991): СОВПАДАЕТ (разница: +0 года)
         НЛО бум (1997): Не совпадает (разница: -4 года)
         COVID-19 (2020): Не совпадает (разница: +6 года)

      🔄 Цикл Хейла (22 года):
         1970 + 22 = 1992 (пик 1991 - близко!)
         1991 + 22 = 2013
         → Очень близко к наблюдаемому периоду 21 год!

      ==========================================================================================
      🪐 ЦИКЛ ЮПИТЕР-САТУРН
      ==========================================================================================

      📐 Расчёт:
         • Период Юпитера: 11.86 лет
         • Период Сатурна: 29.46 лет
         • Период соединений: 19.85 лет

      📅 Даты соединений:
         • 1980 (±1 год)
         • 2000 (±1 год)
         • 2020 (±1 год)

      🔍 Сравнение:
         • Цикл Ю-С: 19.9 лет
         • Наблюдаемый: ~21 год
         • Разница: 1.1 лет


      ==========================================================================================
      🎯 ИТОГОВЫЕ ВЫВОДЫ
      ==========================================================================================

      1️⃣  ПЛАНЕТА С ПЕРИОДОМ 21 ГОД:
          • Большая полуось: 7.6 AU
          • Если бы существовала - обнаружили бы
          • ВЫВОД: Скорее всего НЕ планета

      2️⃣  СОЛНЕЧНЫЙ ЦИКЛ ХЕЙЛА (22 года):
          • 1991 = солнечный максимум ✓
          • Механизм: геомагнитные бури → аномалии
          • Вероятность: ВЫСОКАЯ

      3️⃣  ЦИКЛ ЮПИТЕР-САТУРН (19.86 лет):
          • Влияет на солнечную активность
          • Вероятность: СРЕДНЯЯ

      4️⃣  НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ:
          КОМБИНАЦИЯ:
          - Солнечный цикл Хейла (22 года) - 60%
          - Цикл Юпитер-Сатурн (20 лет) - 30%
          - Случайные факторы - 10%

          → "21 год" = усреднённый период двух циклов!

      📊 РЕКОМЕНДАЦИИ:
          1. Проверить данные за 2013 год
          2. Изучить геомагнитную активность
          3. Сравнить с солнечными индексами

      Отчёт сохранён в PLANETARY_ANALYSIS_REPORT.txt
       

    • давайте вместо космических лучей дам файл с графиками , школьник разберется  данная выборка содержит  период анализ 46 лет, ни каких комментариев  выводы будете сделать сами              

      46-LET914a19f9a8e956bd.jpg

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • вы не поверите я был среди тех кто ушёл из з Космопоиск , был сильный отток ученых,                                                                                  Вадим собрал настоявшую команду именно ученых,  а школьников не  легковерных людей, которые прочли что то и стали истинно верующими, с его уходом началась чертовщина , космические лучи  и тд   все то что Вадим кротко обрывал , доказательства где , докажите потом будем думать, 

      Вадим будучи ученым даже не стал бы подобную ахинею разбирать,  вы со стороны посмотрите ка как это выглядит,   это слова Вадима а не моя выдумка и не перестану их цитировать   

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      да это для меня авторитет , ученый , умнейший человек, человек критического склада ума 

      ушёл Вадим ушёл ученый, ушёл не просто человек , ушёл в месте с ним и дух того первого Космопоиск      КОСМИЧЕСКИЕ ЛУЧИ  , какой вид энергии они используют , парадокс но космическую энергию , вы поймете или нет , это абсурдизм в ее высшей точке проявления под названием невежество,                                                                                                                                 

      Чернобров: представьте цивилизацию, которая способна преодолевать световые годы, управлять гравитацией и строить корабли, маневрирующие в атмосфере со скоростями в тысячи махов. И вот эта сверх-цивизация тратит колоссальные ресурсы, прилетает на Землю, использует свой  корабль как газонокосилку, чтобы аккуратно примять пшеницу и нарисовать  пиктограмму. Зачем? Что они хотят нам сказать?   это полный абсурд и антропоморфизм  приписывание инопланетянам человеческих черт (желания рисовать на полях)         

    • 5 часов назад, Эдуард сказал:

      да, очень жаль...

      но остается 5-2%

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

      это на самом  деле не эмоциональность ,  а просто шок с  широко открытыми глазами,  мне думается все что писал ученый Вадим Чернобров ,  это так  пфф и растереть,    

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство,                             

      так стоп давайте не как деревянные болваны у которых триггер сработал , Космопоиск без Вадима  это уже ну все , ушел ученый осталась жена и пр менеджер,                                         космические лучи  ,  научный подход где,  сначала  доказательства, потом  выводы,  постулат Вадима Черноброва  это ученый а не шарлатан,  

      Все согласен это послания , нет смысла бисер метать, его не так много , высшая цивилизация  на инопланетных кораблях  , мне кажется для вас Чернобров просто  фамилия без значимости  

       

    • 24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      невосполнимая потеря царствие небесное  ему

      да, очень жаль...

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      95–98%

      но остается 5-2%

      24.06.2026 в 20:14, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      Вадима хоть бы не позорили !!!

      Очень тяжело общаться с чрезмерно эмоциональными собеседниками, ...

       

       

      именно того интервью я не могу найти, но вижу, что вы настроены пессимистически, а человеку с таким настроем что-о доказывать - бесполезно. В ответ будут только эмоции

      1 час назад, ЭКЗОРЦИСТ сказал:

      разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести

      а кто привнес разум тем, кто привносит разум? :) 

      Тут про то, что в космопоиске умеют рассчитывать координаты появления кругов

       

    •  на  форуме привел данные фэйков

      1) фэйк кукла в банке из под сока 

      2) фэйк нло в Японии

      3) фэйк курица инопланетянин  

      4) фэйк круги на полях 

      что может моnивировать людей создающих фэйки ????  разумному человеку хватит миллисекунды что бы весь абсурд прочувствовать 

      теперь о том во что верю, разум не появляется с помощью эволюции, его нужно привнести, научить показать дать толчок, технологии меняются а разум один и тот же, примитив становится технологичен                                                                                                             

      гаплогруппы , сейчас  уже составлены карты  миграций и совершенно  любой ученый согласится с тем что человечество начало расселятся  из африканского континента , единая огромная масса людей, получила нейро-импульс (который смешал языки)  и получила свой вектор   стала расселятся в указанных направлениях , кто дал все прекрасно понимают, стоит только посмотреть какие же верование были на африканском континенте до расселения,  

       

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • image.png.28e2a9d1dd6e40df79494ffede80ef78.png                                                              вот очередной вброс, и вы не поверите люди что просто прочитав в глобальной сети интернет истово уверовали в эту историю, наверное все лысые ходили все волосы выдернули доказывая что это истинная правда а теперь барабанная дробь на сцену выходит участковый который увидел и узнал жителей подконтрольной ему территории 

      image.thumb.png.a7a49683ff034015f3f43ea0bd1eeed5.pngдак если бы не участковый эти люди так бы и рвали за эту курицу из магазина

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
    • 10 часов назад, Эдуард сказал:

      ну с таким подходам можно считать, что фото с Марса, коллайдер, да хоть эйфелева башня - фейк и вброс, лично же я их не видел

      не аргумент совсем

      В Космопоиске заметили закономерность, пришли к выводу, что это не пепелацы рисуют, а какие-то космические потоки создают круги. Как вариант - способ передачи посланий - быстро, универсально.

      нормально же  все было Чернобров 90 процентов кругов называл фэйкам, невосполнимая потеря царствие небесное  ему,, на Космопоиск больше ни ногой хотя там имею довольно большую историю сообщений (сразу поймут  , и вообще у меня она ассоциация Чернобров=Космопоиск и вот что говорил он лично 

      Вадим не отрицал феномен в принципе, но настаивал на научном подходе: сначала — доказательства, потом — выводы.                                                                                                В подавляющем большинстве случаев доказательства указывали на рукотворное происхождение, 

       

      • Вадим, указывал что  95–98% кругов на полях  дело рук художников и шутников. Он неоднократно приводил примеры, когда авторы кругов сами признавались в создании.
      • В ходе экспедиций "Космопоиск" регулярно находились следы обуви, отметины от досок, кольев Стебли были примяты механически (с характерными заломами узлов), а не согнуты неизвестной энергией.

       

      • Вадим указывал, что круги часто появляются вблизи туристических маршрутов, фермерских угодий (как привлечение посетителей) и в сезоны, выгодные для агротуризма
      • Вадим скептически относился к "исследователям" кругов, которые не проводили инструментальных замеров, а ограничивались визуальным описанием и мистическими интерпретациями

      Чернобров считал абсурдной идею, что цивилизация, способная на межзвездные перелеты, будет тратить ресурсы на рисование примитивной геометрии или пиктограмм на пшенице для "контакта" с людьми.

      Он неоднократно заявлял, что вера в инопланетное происхождение кругов вредит настоящей уфологии, отвлекая ресурсы и внимание исследователей на земное хулиганство

      Какие космические  лучи  , Вадима хоть бы не позорили !!!  Его постоянный постулат   сначала  доказательства, потом  выводы , боже мой, , вовремя ушёл   , там сейчас Анна.Ч и Алекс,Щ два команданта  ,

      космические потоки пипец докатились ,         

      а то что сам Вадим говорил  моя персона написала выше , да с Космопоиска много кто ушел после ухода Вадима, мракобесие крепчает

      Изменено пользователем ЭКЗОРЦИСТ
      • Одобряю! 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности