Перейти к публикации

Mikhail123

Новичок
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

3

Достижения Mikhail123

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. Infidel, спасибо, Вы правы, надо пробовать. 0-0, спасибо, научиться отдыхать это хороший совет. Подумаю над ним. И я задам вопрос устроителям обучения. Иволга, спасибо, согласен. outsky, точно. я давно об этом думаю. надо побыть неделю отшельником где-нибудь на даче. спасибо, что напомнили. Спасибо большое всем за ответы! Много пищи для размышлений. Я думаю, теперь мне будет гораздо легче найти ответ на свой вопрос!
  2. Iris, outsky, 0-0, кронос, Мурша, в первую очередь хочу поблагодарить за ответы. Iris, дело в том, что сила воли это не совсем тот инструмент, который я хочу здесь использовать. outsky, да, все верно, СИЛЬНО мне это не нужно. Я без этого проживу. Я занимаюсь данным делом из интереса, а не из необходимости. Но интерес пропадает на 7-й день занятий. Однако, для меня это не повод прекращать занятия. 0-0, да, перерывы - хороший инструмент, спасибо. Но при интенсивном групповом обучении их сделать сложно. И я не уверен, что нужно. Дело в том, что остальные участники данного обучения, в частности мои хорошие друзья, гораздо легче его переносят. Все 26 дней они бодры и полны интереса. Данное дело им наскучивает гораздо позже. Но при этом, интерес к теме у нас одинаковый. Просто у меня есть такая особенность - мне быстро надоедают однообразные занятия. Я еще в детстве заметил это. Я постоянно ищу новых эмоций, пробую новые виды спорты, путешествия, общаюсь с новыми людьми, меняю работы...может быть у меня такой тип личности? Кронос, да, согласен. Теперь понять бы как это поменять =) Мурша, спасибо за развернутый ответ. Отвечаю на Ваши вопросы: Если рассматривать цель в рамках моего примера, то Цель - прилежно выполнять все задания, даваемые в течении 26 дневного обучении, чтобы получить максимум знаний и опыта от Преподавателя. Если рассматривать цель в рамках моего вопроса - то цель - понять свою природу. Почему мне быстро надоедают однообразные дела. Причем через увеличение силы воли решать вопрос не хочу, т.к. чувствую, что это слишком "топорно", "в лоб". Тут дело не в слабой воли, а в особенностях личности, которые надо понять, принять и затем научиться ими пользоваться. Выше в ответе пользователю "0-0" я описал, что природа моего характера не позволяет мне долго заниматься однообразными делами. Это проявляется во многом. Я постоянно ищу новых эмоций, пробую новые виды спорты, путешествия, общаюсь с новыми людьми, меняю работы. И я хочу понять причину этого и научиться этим управлять. Что это - психотип? тип личности? Возможно Вы знаете систему/духовную практику/книгу/автора, которая описывает людей с подобным характером и позволяет им лучше понять себя. Пользователь "Кронос" верно написал - "Значит тратитесь много,где надо расслабиться-напрягаетесь". Я чувствую, что неэффективно расходую психическую энергию. Или может быть не умею ее брать из тихого созерцания окружающей красоты. Возможно мне надо развивать осознанность? Если тему читает человек, развивший в себе осознанность, то я был бы рад услышать, поможет ли мне эта практика. Или может быть есть другие практики, которые мне помогут?
  3. Уважаемые друзья, Буду очень благодарен за совет по интересующей меня теме: Тема: Я перестаю получать удовольствие от однообразного процесса, длящегося более 7 дней. Хочу преодолеть в себе это, чтобы увеличить свою работоспособность. Приведу пример: Я приезжаю на обучение медитациям, длящееся 26 дней, проходящем на территории санатория. Первые 7 дней прилежно тренируюсь. Но в последующие дни чувство новизны проходит, тренировки превращается в рутину, я теряю интерес к процессу. Тогда включаю силу воли и продолжаю прилежно обучаться. Силы воли хватает еще на неделю, после чего мои моральные силы иссякают и обучаемость сильно падает. Уже не могу сконцентрироваться на тренировке более 20 минут, после чего лезу в телефон читать ленты соцсете, тем самым поднимая себе настроение. В результате, я эффективно обучаюсь только 14 дней, а остальные 12 дней тренируюсь из рук вон плохо. Может быть Вы знаете техники, которые мне могут помочь? Или книги или область знаний, которую стоит изучить. В чем мне надо развиваться, чтобы преодолеть это в себе? Буду очень благодарен за подсказки и советы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности