Перейти к публикации

Borenika

Новичок
  • Публикаций

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

2

О Borenika

  • День рождения 30.11.1968

Достижения Borenika

Путник

Путник (1/7)

0

Репутация

  1. С Днём Рождения, Касся!

  2. С Днём Рождения, Borenika!

  3. С Днём Рождения, Borenika!

  4. С Днём Рождения, Borenika!

  5. С Днём Рождения, Borenika!

  6. Еще вопрос: существует техника "Перепросмотр" Кастанеды. Вот что говорит про это его ученица: Из интервью Тайшей Абеляр с Кейтом Никольсом в 1993 году: Перепросмотр - это метод, позволяющий вернуть обратно всю нашу энергию, которая захвачена нашим повседневным миром, для того, чтобы использовать ее для других целей. Перепросмотр позволяет человеку увидеть, что реальность, в которой мы рождаемся не единственная, это просто фиксация энергии. Когда ребенок рождается, то его Точка Сборки очень подвижна, он не может воспринимать мир как человеческое существо. Поскольку он взаимодействует с окружающими его взрослыми, то его энергетическое тело начинает копировать их позицию Точки Сборки. Энергетически он делает себя копией тех, кто окружает его. У всех нас точки сборки находятся в более или менее одинаковом положении, это позволяет нам воспринимать одну и ту же реальность. Перепросмотр позволяет сместить эту точку при помощи психического процесса, использования дыхания для того, чтобы вернуть себе всю энергию, которую вы потратили в течении своей жизни. Каждая эпоха характеризуется тем, что дон Хуан называл "модальностью времени" - это особый набор идей и преобладающих свойств культуры. Модальность нашего времени - это то, что показывают по нашему телевизору, то, что написано в наших книгах и газетах. Нас постоянно бомбардируют одинаковыми темами и идеями, которых мы должны придерживаться. Маги называют преобладающие свойства культуры наших дней синдромом "я, несчастная детка", потому что все поглощены именно этим чувством. Это не только мир несчастных деток, это целая вселенная несчастных деток, с черными дырами, пожирающими созвездия и планеты. Маги видят, что наша энергия постоянно поглощается различными вещами. Для того, чтобы добраться туда, куда мы хотим идти, нам необходима энергия. В нашем бодрствующем состоянии вся наша энергия задействуется на наши заботы, нашу работу, нашу семью, или на что-нибудь еще. Для того, чтобы отойти от этой позиции, мы должны обладать огромным количеством энергии. Перепросмотр - это основное средство накопления этой энергии". Могли бы Вы как-то откомментировать это и есть ли принципиальные различия Вашей техники от техники перепросмотра?
  7. Здравствуйте, qwerty1974! Я новичок на сайте и с подсознанием никогда не работала. Хочу проработать свою душевную боль, которая есть сейчас по Вашей методике. Я правильно поняла: если я разрешу себе погрузиться в причину боли, а потом сяду в медитацию (предварительно приняв решение о перевыборе), то передо мной постепенно должны вырисовываться какие-то фрагменты той первопричины. И когда возникнет некая цельная картина, я должна перепрожить каждый ее момент, осознавая, что я уже другая, более целостная. Другими словами перепроживание - это я-теперешняя как бы наблюдаю и осознаю себя со стороны ту прошлую в конкретной ситуации из прошлого?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности