Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Алхимия Человека » Формула целостности, устойчивости и развития.
Автор: Эсфирь
28 апреля 2022, Четверг
2 286

Формула целостности, устойчивости и развития.

      Тысячи смертей, уничтоженные города и сёла, миллионы беженцев, глумления и убийства, разрушения и страдания, раненые и оторванные от родителей дети, лагеря для насильно перемещённых людей, горе и плач … Почему же многие поддерживают зверства, которые абсолютно противоречат человеческому Естеству? Почему не видят, что война и её ужасы – это материализация идеологии, которая затмевает Разум, закрывает Души и превращает людей в нелюдей? 

      Эта статья адресована сознаниям, готовым к внутренней работе с собой, которая даёт конкретные результаты, и не может не сказаться на пространстве.

 

«Свято место пусто не бывает».

 

     Наша психика стремится к балансу. Но у нас нет для этого конкретного механизма, а, не зная, как обрести равновесие внутри себя, или не стремясь к этому, люди ищут опору во внешнем мире. И не замечают, что отдают себя во власть СМИ - мощнейшей пропагандистской машины, которая служит явным и неявным деструктивным силам. А они, находясь на разных планах Бытия, яростно борются за свою пошатнувшуюся власть.

     Их цель – подчинить себе коллективное бессознательное, держать население в летаргическом сне, наполнять умы и Души страхом и ненавистью, внедрять нужные им идеи и заставить одобрять всё, что делает правящая элита. Система зомбирования работает денно и нощно, мастерски и убедительно, и не податься ей не поможет ни талант, ни образованность, ни культура.  

     Устоит ли человек, останутся ли его глаза открытыми - зависит от уровня его сознания. Его частота определяет глубину или поверхностность видения, чистоту или обусловленность восприятия, самостоятельность мышления или существование в «воздушном океане без руля и без ветрил» (Лермонтов «Демон»). Это и иерархия ценностей, и отношение к себе и к людям. Это жёсткая категоричность или честность с собой, позволяющая признать ошибки и заблуждения. Это человечность и степень осознанности. 

    Если её нет, или она низкая, человек отождествляется с внушаемыми идеями, становится ими, и, отстаивая эту «правду», ссорится с близкими, разрывает отношениями с друзьями и коллегами, бурно обвиняет во всех грехах тех, кто с ним не согласен, страдает сам и мучает других.  Но в спорах лишь сталкиваются позиции, Истина в них не рождается. А, поддерживая или осуждая войну, он оказывается внутри воинствующей концепции, и, вроде бы желая мира, участвует в разжигании вражды и ненависти.  Отношение же к происходящему у спорящих остаётся прежним. И оно не изменится, пока сознание не поднимется на более высокую частоту. 

     А для этого нужна готовность: это непростой процесс трансформации, который протекает в болезненных разочарованиях, мучительных прозрениях и внутреннем кризисе. Но в результате в сознании происходит квантовый скачок, пелена сбрасывается и меняется картина мира, взгляды, мышление, потребности, энергетика, работа мозга, все системы тела.

    А когда реальность воспринимается в осознании, а не под влиянием референтной группы, СМИ и директивной системы - это признак зрелого сознания.

 

 

Как не подаваться воздействию уже сейчас.

 

    1. Прежде всего, определите, что для вас означает воздействие на сознание, и почему так важно не подаваться ему. Это осознание оформится в чёткий мотив и направит энергию на конкретные волевые усилия.  

    2. Приучите себя верить не тому, что говорится, а вникать в то, что происходит. 

    3. Сделайте для себя правилом задаваться вопросом: откуда пришла информация, в которую я поверил(а), на каком основании я считаю её истинной, почему отстаиваю. 

    4. Поинтересуйтесь другими интерпретациями: узнайте, как те же факты объясняют 2-3 разных(!) источника, и в чём смысл их «правды».

    5. Не делайте выводы по чужим субъективным суждениям! 

    6. Отбросьте всё - мысли, идеи, убеждения, верования и перейдите на частоту Я Есть Присутствие. Это наше Истинное Я, Бог в нас, и это единственное, что неизменно, объективно, не подлежит сомнению и не подаётся манипуляциям. Это Я - наш самый надёжный советчик и гуру. Всегда и во всём, во всех случаях в жизни.

    На Его частоте Разум соединяется с Чувствами, вся информация по нужному вопросу интегрируется, и становится очевидным ЗАЧЕМ это говорилось, КАКОЙ здесь ПОДТЕКСТ, КАКУЮ ЦЕЛЬ преследовал говорящий, и К ЧЕМУ он негласно призывал. 

   Это и есть осознание, в котором интерпретация фактов отделяется от самих фактов, идеи отстраняются от людей, с Души спадает завеса, имплантированная деструктивными силами, и Она вновь сияет своим Божественным Светом.

    7. Этот Свет несёт тишину и спокойствие, и уже невозможно враждовать, злиться, ссориться. Он очищает пространство от тяжёлых энергий и наполняет его миром и покоем. Излучение этого Света -  лучшее, что можно сегодня сделать для восстановления мира.

 

 

Обретение стержня внутри себя.

 

     Тонкий план, формируя процессы, происходящие в физическом мире, имеет с ним обратную связь. А Божественные Законы осуществляют принцип, по которому «ничто на Земле не проходит бесследно», и в лету не канет ни одно действие, ни одно злодеяние. 

     Но уже сейчас крайне важно, чтобы в непростой переходный период, вопиющая война, которая обнажила всё, что должно исчезнуть или кардинально измениться, затронула сознание каждого -  чтобы человек обрёл внутренний стержень, делающий его сильным и несгибаемым, целостным и любящим. Его не надо искать. Им является наша Божественная Суть. На Неё нельзя влиять, её нельзя сломать или подавить. Это общий для всех Дух. И Он объединяет людей не вокруг Бога, а в Боге.  

     Это не связано с религией или с верой в существование Единого. Для большинства это очевидно. И пусть для одних это карающее Начало, для других – любящее, для третьих - это Свет, несущий энергоинформацию созидания, для четвёртых… Проблема в другом – она опять же в сознании. 

     Если человек только из чужих уст знает о своём единстве с Создателем, сотворившим его по своему образу и подобию, у него нет «ни руля, ни ветрил», нет критериев, чтобы отделить ложное от истинного, нет внутреннего компаса, который ориентирует в целях, в отношениях, в информационном потоке, в мыслях и действиях.

                                                    

 

«Единое есть Должное».

 

Когда ты от бездушия оглох,

И дьявол на тебя накинул вожжи,

 Поверь, помочь сумеет только Бог.

 И лучше раньше, а не позже.        

                                                     Автор неизвестен.

 

 

      На частоте Я Есть, присутствуя в настоящем моменте, нетрудно раствориться в Бытии и познать себя Духом. Но совсем другое дело – в Нём жить, видеть всё Его глазами и действовать как должно Богу. Поэтому мысль Аристотеля, что «Сущее есть Должное», до сих пор волнует умы философов, метафизиков, психологов, этиков и просто думающих людей. 

     В этой формуле, если под Сущим понимать Творение/ Реальность/ Единое, Оно, непроявленное, неотъемлемо от своего проявления, а проявление своей Божественности становится само собой разумеющимся Должным. Неотделимость Единого и Должного, непроявленного и проявленного, обусловливает целостность человека, его непоколебимую стойкость, неподвластность внешним воздействиям и жизнь по Закону Любви.  

     Это требует: 

* чётко сформулированного намерения,

* осознанности, а значит концентрации внимания внутри себя,

* бдительного самоконтроля,

* отслеживания обратной связи с внешним миром и корректирования себя,

* в случае отклонения от Творца – осмысления причины и её устранение в работе с собой.  

   Жить по принципу Единое есть Должное - значит быть «в миру, но не от Мира сего», то есть одновременно ощущать себя и в тонком, и в материальном пространстве. 

   Реально переживается Триединство Духа-Души-Тела.

   Картиной мира такого человека становится Творение, которое и есть Творец, и Он делается внутренним стержнем, ориентиром и компасом.  

   Вмещая всё и всех, Единый не допускает вражду, ненависть и месть. Жизнь и каждое существо – свято. Убивать, захватывать, крушить, насиловать – физически, психологически, духовно невозможно: это всё равно, что раздавить самого себя.   

   Любое дело превращается в творчество.

  Любовь, Созидание и Милосердие изливаются как Должное.

   Следовать формуле Единое есть Должное – значит просто излучать Свет своей Божественной Сути и дать Ему вести себя по Жизни. А когда количество таких людей изменит частоту коллективного бессознательного, человечество решит непростые задачи переходного периода и перед ним откроются просторы 5-ого измерения.

 

    Эсфирь Гербер

Изображение Stefan Keller с сайта Pixabay



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Александр 6 мая 2022 20:05

    до 5го измерения еще по времени далеко.А насчет войны если видишь мир за завесой мир иллюзии и видишь мир без иллюзии то смотришь на древо вероятности далекого будущего и настоящего и тогда видно множество вариантов другого развития событий но люди выбрали этот возможно он и не худший.Просто эта война на самом деле прервала процессы в обществе которые нас могли похоронить сделать управляемыми зомби и тогда душа летела бы отдельно а наш бестолковый разум отдельно потом человечество просто перестало бы существовать .Это как бы маянская технология на самом деле что бы сбить мощное заклинание иллюзии нужно жертвоприношение disappointed_relieved  и мы здесь поделать ниче не можем выбор совершен и история пошла по этому пути.И какой то стержень здесь другое отношение имеет где он был когда творилось коронобесие а сейчас да именно такие условия что стержень проявился по мне сейчас честнее и лучше чем было год или полгода назад.

Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru