Живая Эзотерика » Статьи » Астрология - карты, интерпретации и т.д. » Прогноз на май 2017г. Текущие тенденции месяца.
Автор: astar
06 мая 2017, Суббота
1 658

Прогноз на май 2017г. Текущие тенденции месяца.

Впереди третий месяц весны, период обновления и цветения природы.То, что начато в период Овна, обретает конкретные формы в период Тельца, который приносит в нашу жизнь постоянство  и оседлость. Это период физического развития.

Обратим внимание на общие энергетические тенденции мая.


После динамичных и импульсивных энергий Аркана Императора, мы переходим к более спокойным энергиям Аркана Жреца. Хотя спокойствие тут соразмерено и относительно. В целом же, энергетически май нас порадует более конструктивными энергиями. Завершается энергетическая воронка, которая началась в конце прошлого года. Круговерть неопределенности завершается. Пришло время разрешения многих вопросов, начатых раннее. Дела сдвигаются с мертвой точки, появляются шансы и возможности. Это время взвешенных и продуманных решений.

Период Жреца – это период накопления и сохранения, разумного расходования ресурсов. Основная задача – учиться слушать и слышать друг друга, уметь принимать противоположную точку зрения. В отличие от предыдущей энергии Императора, где акцент ставился на собственном мнении и на собственных действиях, здесь мы учимся взаимодействовать с себе подобными. Учимся перенимать недостающие тактики и стратегии поведения, терпеливо относиться к происходящему. Время уроков, которые необходимо пройти. Ситуации, возникающие в этом месяце, способствуют наработки новых знаний, навыков и умений, которые пригодятся нам в дальнейшем. Основное: замечать и не сопротивляться, позволять себе принять урок и извлечь из него пользу.

Жрец в этом месяце довольно активный и конструктивный, так как он идет в паре с энергиями Колеса Фортуны. Появляются возможности, шансы на разрешения тех ситуаций, которые раннее застопорились и буксовали. Главное, «не плыть против течения».

Основной акцент в реализации ставится именно на решение вопросов физического уровня. Рекомендуется сдержанная позиция в разрешении любых конфликтных ситуаций. Учимся договариваться друг с другом.

Третья энергия, которая держит и направляет – это энергии Аркана Люцифера. Как вы ими воспользуетесь, так же будет зависеть от вас. Энергии не простые, но, в контексте энергий Жреца и Колеса Фортуны, дают хорошие перспективы дальнейшего развития.

Энергии Люцифера предупреждают о чрезмерной зависимости или зацикленности на материальных интересах. Все должно быть в меру. Не забываем об энергиях Жреца, который следит в этом месяце за порядком. Наработка нравственно – морального опыта – основная задача данного месяца.

Обратите внимание, что ситуации, возникающие в этом месяце, могут быть вне вашего контроля. Велика вероятность обмана, если вы будете слушать только себя, ориентироваться на собственное мнение, игнорируя подсказки судьбы. Не все ситуации будут ясны и легки для понимания.  Следует все как следует продумать, просчитать, прежде чем принимать решение. Сойдите в зрительный зал, тогда вам более видна и  понятна окружающая реальность.

Сила, действующая в этот период – 8 Жезлов (Меркурий в Стрельце) – трансформация мышления. Возрастает умственная активность, множество планов, идей, появления перспектив в и возможностей. Так как Меркурий в этой карте слабый, то для реализации проектов, нужны другие люди. Жрец сдерживает порывы силы 8 Жезлов и направляет ее в более конструктивное и практическое русло для реализации.

В деловой сфере намечается движение. Многие проекты имеют шансы на реализацию. То, что никак не разрешалось раннее, наконец — то, начало разрешаться. Любые дела, которые вы планируете начать в этом месяце должны быть тщательно продуманы и просчитаны. Помощь специалиста вам не помешает. Для тех, кто ищет роботы, к сожалению, шансы пока не велики. Но можно попробовать в чем – то свои силы, обратить внимание на существующие предложения. Возможно, вам стоит чему – подучиться.

Наиболее удачное время для реализации нового – это период растущей Луны, до 11 мая.

Учитывая, что Меркурий (энергии Аркана Маг) выходит из петли 3 мая и будет только набирать обороты, можно рекомендовать перенести новые проекты на период после 25 мая (новолуние). А до этого времени, наводить порядок в делах, разрешать текущие ситуации, с кем – то договариваться, строить базу и основу для дальнейших действий.

В отношениях наступает период затишья и примирения. Новые встречи, знакомства возможны. Отношения становятся более взвешенными, серьезными. Да и сам человек уже более склонен рассуждать, сопоставлять и принимать во внимание точку зрения партнера.

Благоприятные дни для свадеб в мае: 6 (первая половина дня), 7, 27 (с 15 часов), 28.

Рунический фон месяца: руны Райдо – Альгиз – Лагуз

Райдо – руна развития, совершенствования навыков и умений. Возможность получить хороший совет, определиться с дальнейшим путем развития. Само движение к цели. Вы уже на пути, а сейчас вы находитесь в процессе. Время покупок, приобретений, получение нужной информации.

Альгиз – руна защиты, безопасности. Появление новых перспектив. Дружеские связи, совместные проекты. Возможно, предстоит сделать важный выбор, принять важное решение.  Главное, сохранять ясность ума, трезвость мысли и осторожность.

Лагуз – поток, течение жизни, обновление. Раскрытие творческого потенциала. Сам путь движения, направление которого, задают Высшие силы. Доверьтесь потоку, следуйте ритмам жизни. Не пытайтесь форсировать события. Полное доверие и единение с самим процессом жизни.

                       Г.И.Никульникова    http://ercgamma.com.ua


голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru