Живая Эзотерика » Статьи » Магия и расширение сознания » Эзотерические техники исполнения желаний
Автор: Арахнид
15 марта 2014, Суббота
8 486

Эзотерические техники исполнения желаний

Иногда мы так сильно чего-то хотим, что начинаем прибегать к разным методикам для того, чтобы наше желание поскорее исполнилось. Помимо ежедневного хождения на работу и накопления определённых сумм для покупки желаемого, мы хотим добавить немного магии и веры в нашу жизнь, и приходим к эзотерическим методам исполнения желаний. Их существует довольно большое количество, расскажем о некоторых из них. Первая и, пожалуй, самая важная в эзотерике методика для исполнения любых, материальных и нематериальных, желаний – это визуализация. Визуализация представляет собой красочное и вдохновенное построение определённого сюжета у себя в голове, сюжета, в котором мы видим себя успешными, красивыми и счастливыми. Мы закрываем глаза и представляем, что наши мечты и желания уже осуществились. Например, если хочется улететь на острова, нужно каждый день мысленно представлять себя лежащим на горячем песке, напротив только бескрайнее синее небо и прозрачная вода, вокруг пальмы, а в воздухе пахнет фруктами. Нужно не просто представить, а именно прожить каждый момент, ощутить тёплый ветер на щеке и почувствовать, как песок утекает сквозь пальцы. Каждый день, возвращаясь к этому представлению, вы будете настраивать свой мозг на то, чтобы он всеми силами искал для вас все возможные варианты, при которых вы смогли бы очутиться на каком-нибудь острове. И, если практиковаться не день и не два, а достаточно долгое время, ваше желание непременно исполнится.

Вторая методика носит название «Карта желаний», или же «Доска визуализаций». Всё, чего вы хотите достичь, что желаете получить в жизни, услышать от людей, каких людей вам бы приятно было видеть вокруг себя, можно визуализировать посредством фотографий или картинок, найденных в интернете. Вы собираете то, что вам нравится, и приклеиваете на доску или ватман так, чтобы можно было каждый день видеть это перед глазами и также давать мозгу задачу на выполнение желаний. Принцип тот же, что и с визуализацией, однако, здесь вы подключаете ещё и зрительное восприятие. Это удобно для людей с визуальным типом восприятия информации. Конечно, здесь тоже нужно время, однако, если хотя бы раз в день смотреть на карту желаний и представлять, что всё это уже у вас есть, вы заметите, что начнёте привлекать вещи и ситуации в свою жизнь.

Третья методика – это благодарность. Вы можете быть благодарны родителям, друзьям, Вселенной или Богу, за то, что имеете и за то, чего хотели бы получить. Нужно взять листок и ручку, сесть, расслабиться, оценить свою жизнь и написать, за что же вы благодарны в вашей жизни. В чём же здесь исполнение желаний, спросите вы? Нужно писать не только о том, что вы имеете, но и о том, чего вы хотите достичь, но только так, словно у вас уже это есть и вы уже за это благодарны. Например, вы можете написать «Я благодарна за то, что у меня есть возможность путешествовать по свету, встречать каждый день новых людей, подтягивать иностранный язык и получать массу удовольствия от жизни». В такие письма нужно вложить искреннюю благодарность, веру и любовь, а не писать просто механически, в надежде, что когда-нибудь эти написанные строки подействуют. Вселенная прекрасно знает, искренни вы или нет, и, как говорится, по вере вашей да будет вам.

Последней методикой, о которой мы сегодня расскажем, будет методика посыла любви. Любовь – главная движущая сила жизни, источник вдохновения и главный путь к истинному счастью. Если вам кажется, что в вашей жизни любви мало и совсем нет, или вы хотите помочь испытать её себе или другим людям, тогда эта методика прекрасно вам подойдёт. По сути это одна их форм медитации. Необходимо лечь и полностью расслабить тело, а затем представлять у себя в сердце огромный, невообразимо прекрасный и бесконечный источник энергии любви. Нужно прочувствовать каждой клеточкой тела эту любовь и выпустить её из сердца, наполнить ей пространство, в котором вы находитесь, отправить её тем, кому вы хотите помочь. Можно представить её как луч, исходящий прямо из вашего сердца и увидеть внутренним взором, как этот луч доходит до другого человека. Это приятная практика для тех, кто любит заниматься саморазвитием посредством медитаций. Чтобы с помощью такого метода исполнить желание, нужно, опять же, визуализировать его в своём воображении, а затем послать этой картинке любовь, пропитать ею каждый момент, каждое ваше будущее решение.

Таким образом, есть множество вариаций того, как получить желаемое. Какой из методик воспользоваться – решать вам, но всегда необходимо помнить, что любая методика работает только в случае регулярности её выполнения, а также веры в то, что у вас обязательно всё получится.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru