Автор: astar
13 февраля 2014, Четверг
4 983

Таро и код рождения человека

Код — это определенная комбинация символов, которая содержит в себе скрытую информацию.

Коды бывает числовыми, словесными. Любое слово, своего рода, также код. Когда мы слышим то или иное слово, у нас неизбежно возникает некий образ в сознании. Может включаться определенная реакция. Все зависит от того, с чем связано это слово. Например, слышим « лимон» и включается определенный рефлекс. А если слышим слово, связанное,тем или иным образом, с прошлым, возникает образ прошлого. Бывает, что какой то предмет ассоциируется с прошлыми отношениями или какое то место связано с определенными воспоминаниями. То есть, мы можем сказать, что название такого места, предмета для нас несет в себе некий код того, что было раннее.Мы не знаем порой из каких глубин подсознания поднимается та или иная информации. С одной стороны, что такое слово? Набор букв. Казалось, все так просто. Но одно слово может ранить, а другое вывести что то на поверхность. Любое слово обладает определенной энергией. Энергией обладает каждая буква. Сочетание букв создают определенные вибрации, которые воздействуют на подсознание человека и на окружающую действительность. Наши предки хорошо знали об этом факте и к словам относились несколько иначе, чем сейчас принято. Мы не задумываемся порой, что произносим. Какую энергетику запускаем в пространство.

Когда мы слышим приятные слова, у нас включаются соответствующие эмоции. Например, «люблю», такое слово вызывает определенное эмоциональное состояние. Мы говорим:»Душа раскрывается». А если мы испытываем страх? Что происходит? Все вокруг сужается. Можно напугать одним только словом. Заметьте, которое просто состоит из букв. Но это слово несет в себе определенный энергетический посыл. И, опять же, для одного человека такой посыл может включиться и вызвать ответную реакцию, а другой пройдет мимо, потому что для него оно не несет смысловой нагрузки. Один человек включился , потому что это слово для него содержит некий код- резонанс энергии, связанный с определенным человеком, событием или ситуацией. Например, слово «пожар». Не у каждого это слово вызовет страх. Страх возникнет, если для этого человека данное слово несет некий внутренний смысл- код того, что стоит за ним. То есть, мы говорим, слово с чем то ассоциируется с прошлым.

Также как и буквы, составляющие слова, так же и числа в определенных соотношениях составляют код. Каждое слово можно привести к тому или иному числу. И это будет более глубокая информация. Более глубокая кодировка определенной информации. Роль чисел известна многим. Одно и то же число для разных людей может быть счастливым и не счастливым. Примеров тому множества. То же число 13.У разных людей разное отношение к этому числу. Для кого то оно несчастливое, а для кого то, наоборот. И дело здесь не в суевериях. Просто число несет в себе те или иные вибрации, которые резонируют с вибрациями конкретного человека. А так как числовые энергии это более глубинные слои, то и вибрации носят глубинный уровень, трудно осознаваемый. Человек не всегда может понять почему это число вызывает отклик и что то происходит именно при включении этого числа.

Но есть еще более мощный энергетический пласт вибраций- это соотношение чисел и энергий Арканов. И вот здесь включается все: и словесные энергии, так как каждый Аркан имеет то или иное название, и числовые. Иногда карта в Таро может менять значение и это значение может резонировать с основным наименованием или немного добавлять свои акценты. Например, Аркан Маг, в числовой соотношении –это 10, что связывает его с Колесом Фортуны. Иногда этот Аркан называют Фокусником, но это слово также приводит нас к Колесо Фортуне по числовому эквиваленту. Но не всегда названия идентичны. Например, Аркан Шут- это 13 числовой номинал, приводящий нас к Аркану Смерть, а вот название этой же карты «Дурак» приводит нас к 21 Аркану Мир. Выводы очевидны.

Человек является частью природу, мы говорим микрокосмос в макрокосмосе. Об этом все знают, понимают. Но осознают ли? Ведь слышать, знать и осознавать – очень разные вещи. Иногда эта информация воспринимается автоматически. Но, не зря ведь, еще древнеегипетский мудрец Гермес Трисмегист, который вывел 7 герметических принципов, лежащие в основе 12 законов Мироздания, говорил о том, что тот, кто их знает и понимает обладает ключем , открывающим все двери непознанного и тайного. Это те принципы, которые не просто нужно понять, а пропустить через себя. 7- это число Сатурна. Это число границ, которые доступны человеческому сознанию. Все что в этих рамках может быть изучено и познано человеком. Это во власти человека. Но когда он постигает эти знания в полной мере, он выходит за пределы Сатурна, постигает Высшую Мудрость бытия. За семеркой идет восьмерка- число Урана- прозрения.

В картах Таро число восемь связано с Арканом Справедливость, которая стоит у стражи этих знаний. Здесь не работают человеческие мерки. Здесь судят с позиции кармы: насколько готов, насколько усвоил уроки, накопил опыт. Ведь и Сатурн- это планета кармы, но кармы земной. Эта та часть кармы, которая должна быть отработана в этом воплощении хочет того человек или нет. Сатурн- это начало и конец. И обрести Высшие знание, Высшее понимание можно только сознательно пройдя уроки Сатурна. Невозможно обрести мудрость, не изменяя себя, своей жизни. Все оккультные науки начинаются с познания самого человека.

Именно раскрытие даты рождения, как кодового числа , помогает сократить этот путь. Помогает обрести понимание и осознание не только и, не столько, своего психологического склада, а выявить глубинные пласты. Это можно сравнить с сорняками. Сколько не вырывай, он растет по новой. Только вырвав корень, можно избавиться от проблемы.


Я работаю с Таро на глубинных основах, на первопричинах. Для меня нет разных школ, разных колод Таро. Все едино. Энергия одна и она неделима. Этот процесс можно сравнить с религиями. Их много, но суть одна. Каждый выбирает свой путь. Здесь нет правильно- не правильно. Чтобы понять единое, его надо разбить на части , изучить каждую часть в отдельности и только тогда сложится общая картина. Это основной закон. К сожалению, зачастую, эзотерики на нем и останавливаются. Каким образом? Изучив одно направление, уже не идут дальше. У каждого свои границы. Я больше обращаюсь к тем, кого давят уже познанные границы и кто хочет выйти за пределы. Кто хочет расширить свое понимание уже того, что знает. Я не в коей мере не отвергаю того, что есть. Все имеет место быть. С покорностью и любовью принимаю все и всех, но иду дальше ничего не навязывая и не переубеждая, а предлагая. Кому надо, тот услышит, а не надо –пройдет мимо. Да благословит каждого Всевышний по его заслугам!

Код даты рождения- содержит множество ключей и основан он на первопричинах. Сколько он имеет уровней? Не могу сказать. Чем больше я с ним работаю, тем глубже погружаюсь и вижу его безграничные возможности.

На данном этапе- это внешний и внутренний уровни Информационного кода, которые раскрывают жизнь человека на:

-психологическом;

-событийном;

-духовном уровням.

Это ответы на вопросы не только общего плана, такие как: какой я, плюсы- минусы, возможности, таланты, жизненная задача и т.д. Но и возможность увидеть движение человека по самой линии Судьбы: на сколько его жизнь соответствует заданному вектору или он отклонился от предначертанного пути; что сделать, чтобы изменить свою жизнь; узнать не просто препятствия на пути, а и выход, и многое другое. Моя вся деятельность носит сугубо прикладной характер. Диагностика без лечения бессмысленна. Есть проблема, значит есть и решение. По другому не бывает. Ничего человеку не дается просто так. Все имеет смысл. И задача: понять этот смысл, тогда и выход найдется.Но выход в тех рамках, что предначертано Судьбой. Это не волшебная палочка. Чтобы что то получить, нужно приложить усилия. Какую цену готов человек заплатить за изменения? Я не о материальном, а больше о тех усилиях, которые он готов приложить для улучшения качеств своей жизни. Никто за него ничего не сделает. Наша задача, как оккультистов: показать путь, показать возможности, помочь увидеть выход, а дальше все зависит от самого человека.

Есть еще один уровень раскрытия кода рождения- это Голограмма. Это отражение прошлого в настоящем. Это возможность увидеть не только то, что есть сейчас, но и то, откуда это берет начало. То есть, корень. Это мощная техника, которая диагностирует, корректирует Судьбу человека. Я говорю, что это клубок , который раскрывает нить Судьбы человека, что помогает понять общий смысл происходящего. Это то, что Душа «забыла» воплощаясь в этом теле. И эта информация будет открываться каждому в соответствии с его уровнем развития. То есть, если человек не готов «обнажиться», то информация будет открываться частями. Этот тот пласт, который прорабатывается частями , все больше и больше погружаясь. А осознание всего того, что есть, было и будет, дает возможность человеку обрести власть над своей Судьбой, взять штурвал руля в свои руки. А следующий уже шаг : помочь другим в осознании себя.
Приглашаю на предстоящие семинары по Методам расчетной тарологии тех, кто хочет познать себя, углубить понимание энергий Арканов. Кто хочет расширить свое восприятие, научиться управлять своей Судьбой. А также тех, кто хочет более конструктивно научиться взаимодействовать с другими людьми, проводить консультации , не просто диагностируя ситуацию, а помогая человеку найти выход и решение его проблем, но с позиции Вселенских законов, с позиции того, что нужно и полезно для человека в тот или иной момент времени. При этом не нарушая космических законов, помогая ему не избежать тех или иных уроков, а пройти их, накопить необходимый опыт в более конструктивном русле, выйти на другой уровень развития.

автор :Галина Никульникова http://astro-taro.com/

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru