Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Алхимия Человека » Как вернуться к своей Первозданности
Автор: Эсфирь
16 марта 2012, Пятница
2 818

Как вернуться к своей Первозданности

Если всё, что существует, есть энергия, то это относится и к системе «Человек». Её ядро - это точка - начало и конец бесконечности. Если она разворачивается, мы оказываемся в состоянии тишины и безмолвия. Это сфера великой Пустоты, из которой рождается всё, так как, согласно голографическому принципу, она идентична Божественному Первопространству. Это наша альфа и омега, Ничто, в котором есть место Всему. Это наши возможности и перспективы, наша личная Вселенная. И чем мы её заполним – зависит от нас. Дух наполняет Жизнью микрочастицы, которые обитают там по законам квантового мира. Его непознаваемая Сила - вечна, так как Творец неизменно присутствует в своих творениях. В этой кажущейся Пустоте Дух созидающего Мужского Начала - потенциальная творческая энергия, слегка уплотнившись, образует субстанцию, которую мы называем Душа (Ева рождена из Адамова ребра). Она обволакивает, обнимает, защищает Дух. Мы различаем Её как чувства, несущие Женское Начало.

Дух и Душа соединяются в беспредельной, бесконечной Любви, в желании дарить себя друг другу, ничего не требуя и не ожидая. От этого слияния рождается Узор. Он и определяет уникальность каждого из нас.

Душа ликует, оПЛОДотворяя чувствами Дух, Он отвечает Ей взаимностью, трепетной благодарностью. Его стремление к выражению себя обретает условие для воплощения, и на этом импульсе возникают озарения и открытия.

Поэтому в материальном мире женщина, выполняющая свою миссию воодушевлять мужчину, имеет над ним огромную власть: лишь при её участии ему удаётся наиболее полно реализовать свои творческие возможности.

Душ и Дух - наша истинная Сущность, то, Кем мы являемся. И Она - вдохновенный союз Любви, рождающей Радость.
ВОПЛОЩЕНИЕ ЭТОЙ РАДОСТИ НА ЗЕМЛЕ И ЕСТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА В МАТЕРИАЛЬНОМ ТЕЛЕ.
И счастье было бы так просто и так возможно, если бы при нисхождении в физический Мир мы не забывали, что каждый из нас – Божественное существо, Высшее «Я». Что Дух и Душа уплотняются в совершенное Тело, чтобы в этом Триединстве выполнить своё предназначение: жить в РАдостИ, создавая Рай на Земле.

Часть 2.
Забвение того, КТО-МЫ-ЕСТЬ, обрекло нас на искажения и страдания.

Смутная память об истинной бескорыстной Любви, приносящей блаженство, сотворила эмоциональное тело, наполненное желаниями. Когда они исполняются, возникает хоть какая-то, пусть недолгая, но отрада. И человек жаждет этого, борясь, напрягаясь, придавая целям излишнее значение, создавая «зацепки», препятствующие движению энергии и отодвигающие реализацию.

Чтобы приблизиться к благодати Божественного Дома, которую мы ощущаем как стремление к удовольствиям, ум породил множество оправданий в виде установок, убеждений, верований. Так возникло ментальное тело.

Эмоционально-ментальное пространство и есть обитель ЭГО. Его можно назвать вторичным, низшим «я», потому что человек отождествляет себя именно с ним. Оно идёт на любые хитрости, старается доказать своё превосходство или слабость, сравнивает, унижает, восхваляет, боится быть хуже других, и всё это – молчаливый крик: «Дайте мне любовь, приносящую радость, я достоин её».

Возникает ещё одно тело – кармическое. В нём записана история Сущности в череде инкарнаций, где эго любыми путями воевало за исполнение желаний или страдало от бессилия добиться их. А Сущность ставит перед собой возвышенные задачи, составляет для этого мучительные контракты с себе подобными, осваивает или нет уроки, которые себе же и организовала. И всё это для того, чтобы человек вспомнил о своей Божественности и жил в Любви и Радости.

Представим, что происходит с эмоциональным телом, если мы начинаем руководствоваться не эмоциями, а чувствами? А с ментальным, если вместо автоматических реакций, исходящих из представлений и убеждений, мы проникаем в смысл происходящего и возникает не понимание, а осознание и постижение?
А с умом, который, как известно, разделяет, чтобы осмыслить и оценить. Под силу ли Разуму, который в состоянии охватить полную картину, уяснить содержание одного фрагмента?
Может ли быть активным эго, если обитель его существования (эмоциональ-ментальное пространство) не имеет энергетической подпитки, так как растворяется неуёмное стремление «достигать» желаемое и удовлетворять никогда не насыщаемые страсти?
Зачем человеку будущего кармическое тело с его невыполненными договорами, разъединяющей на правых и виноватых агрессией или тоской, разрушающими обидами и чувством вины, если его сознание поднялось на уровень осознания, и он живёт в первозданной Радости всеобщего Единства?

Ещё Будда открыл, что все наши страдания связаны с желаниями. Но как удержаться на Срединном пути и уйти от зацепок, в которые они нас вовлекают?

Реальный вариант – отстраниться от эмоциональных «жажд» осознанием, которое несёт равновесие и Любовь. Это другая частота, которая приближает нас к Сущности, к тому, Кто Мы Есть. И если пребывание в этой вибрации из количества переходит в качество, меняется вся система «человек», и происходит квантовый скачок. Искажающие наслоения на узоре Духа-Души растворяются, и, как следствие, изменения затрагивают все аспекты жизни. .

Утратив Космическую память, мы обрели свободу выбора, чтобы найти тот путь, который приведёт к Пробуждению и Вознесению. И тогда ничто не мешает Сущности, которая живёт в свободе от озабоченности и страхов, в безмятежной созерцательности и осознанности, наслаждаться Жизнью. Ведь она никогда не теряла своего единства с Творцом. И она знает, что «Я» - Есмь и Радость, и Любовь.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru