Живая Эзотерика » Статьи » Религии » Мировые религии как средство уничтожения цивилизаций
Автор: Сатаниэль
19 октября 2008, Воскресенье
2 806

Мировые религии как средство уничтожения цивилизаций

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки современности и прошлого говорили о том, что рано, или поздно возникнет новая религия, которая, по сути, будет реинкарнацией древней, забытой многими поколениями людей, но именно она позволит человечеству выжить и прекратит распри. Возможно, это так и есть, но главным условием такого ошеломительного успеха должны стать постулаты единства независимо от национальности, социального статуса. Уже многие пользователи рунета заметили, что первые ростки этой новой идеи уже начинают формироваться. Но не будем задерживать внимание на новом, а дадим анализ тем религиям, которые занимают главенствующее положение в мире сейчас.

В настоящий момент основными мировыми религиями являются: мусульманство, буддизм, индуизм, христианство. Можно приводить множество других религий, но если давать им анализ, то получится, что они есть лишь ответвления основных. Поэтому будем анализировать именно указанные.
Многие десятилетия наша страна переживала господство советской власти и соответственно гегемонии идеологии коммунизма. Совершенно понятно, что коммунизм есть лишь идеология, которая сформировалась на христианских ценностях и была применена на нашей стране в качестве эксперимента на эффективность. Результат эксперимента полностью провалился. И с конца СССР, ортодоксальные религии начали вновь набирать силы и мощь своего влияния на общество. Теперь уже практически нет стран, где не распространены эти религии. Так что же они даруют верующим?

Стоит отметить, что все они, выдвигают идею справедливости и именно этим подкупают людей. Миллионы верующих идут в храмы, жертвуют денежные средства, и этим закладывают первую мину под свое будущее. Почему мину? Так ведь денежные средства идут не на создание продукции. Фактически, миллионы людей оплачивают работу еще одного государства. Совершенно ясно, что без финансовой поддержки невозможно было бы строить храмы, обеспечивать жизнь персоналу этих религиозных учреждений, издавать литературу, снимать фильмы и прочее. Но зачем все это нужно? Учитывая, что в корневище всех религий заложен альтруизм, возникает первое противоречие. Фактически расходятся понятия идеологии и реальности. Та же ситуация была и с проектом под названием коммунизм. Общественности говорили о скором строительстве светлого коммунизма, где не будет денежных средств, говорили о равенстве всех. В идеологической обработке обязательно присутствовал лейтмотив о доступности власти народу, о том, что власть это не благо, а бремя, но так ли это было? Люди видели, что чиновники бесились с жиру, имели все и плевали на народ. Данное обстоятельство с течением времени, даже сформировало условия, при которых чиновник стал пренебрежительно относиться к гражданам. Так в чем же разница религий и коммунизма? Ведь руководящий состав духовенства явно не бедствует, живут на широкую ногу, строят дорогие особняки, ездят на дорогих автомобилях? Как может понять нищего тот, кто богат? Ведь духовенство не только богато, но и уже начало формировать собственные правила для простых людей.

Они рьяно пытаются ввести собственные правила и миро-представления уже в гражданскую жизнь и оформить их в законы. И это уже не фантом, а реальность. Многие богобоязненные люди не видят этого. Как правило, эти люди говорят, что они понимают всю гниль проблемы, но эта проблема духовенства и они за все ответят перед богом. Вы только представьте, сколь изощренная технология манипуляции общественным мнением применяется. Ведь с тем же успехом, можно позволить делать все, что пожелаешь и чиновникам в государственной власти и говорить об отмщении в иной жизни. Ребята, этот подход ведет в тупик. При этом стоит учитывать, что с чиновника хоть и в редких случаях, но хотябы на законодательном уровне, общество может спросить, а ведь с духовенства спросить вообще невозможно. Они сами себя назначают, возводят в священные саны, даруют полномочия, а особо отличившихся возводят в ранг святых, которым поклоняются прихожане. Короче говоря, театр абсурда. А известно ли верующим, кто является их духовным наставником, кем был до «службы»? Ведь это тайна за семью печатями. Не потому ли происходят, чудеса со священными слугами, когда высшее духовное руководство распределяет наставников по своему усмотрению и, как правило, приходит человек, которого не знают верующие. Не кажется ли вам, что этот подход есть обман? Не имеют ли право верующие знать того, кто представляется служителем бога, знать какой образ жизни вел он до открытия для себя бога, формирования призвания к службе и начала ему служения?

Это первое, но уже и в данном моменте есть проблема, которая разрушает развитие общества. Ведь понятно, что не может быть сверх двух государств. Если и есть религии, то они не должны жить рыночными категориями, устанавливать торговлю. В большинстве священных книг говорится о монашестве, о том, что проповеднику следует, ходит в народ и там вести свои проповеди. Ведь, согласитесь, на такой подвиг решится не каждый. И уж если человек сделал данный выбор, то это действительно аскетический подход, который заслуживает всякого уважения и полностью соотносится со священными писаниями. Но ведь этого практически нет. Духовные наставники прекрасно себя чувствуют в храмах, живут богато и ходят в храм как на работу и заметим, довольно не плохую работу. Это вам не киркой махать, или таскать тяжести. Ребята просто пересказывают писания и все. Данный поход сокращает массу людей, которые заняты в процессе созидания, создания продукции, что является основой для выживания человечества. Особенно в условиях нехватки продуктов питания.

Не менее важным моментом является отношение религий к богатству. В большинстве случаев, богатый человек воспринимается отрицательно и в этом есть причины. Первая причина в том, что религиозная идеология пытается создать в этом человеке чувство вины и страха перед неизведанным. В итоге, такой человек легче идет на контакт с религиозными адептами и спонсирует их с целью избегания божьей кары. Богатея вводят в состояние «благодарного плательщика» и на этом гнусно паразитируют. Особо в этой деятельности преуспели секты, и надо полагать, им было с кого брать пример. Так, как история сект менее впечатляющая, а амбиции на религиозное господство и беззаботную в финансовом плане жизнь не меньшие, они используют систему отъема средств в сотни раз активнее. Вторая причина кроется в примитивизме религий. Они даже не пытаются найти в одном две сути. Ради справедливости стоит заметить, что это относится не ко всему, но в отношении богатства это, безусловно, так. Называя богатство злом, служители оставляют для себя возможность иметь иную, отличающуюся от устоявшейся системы взглядов закрепленных в писаниях, точку зрения. Мы же не можем анализировать частности и подходы каждой личности внутри проповедей, а берем за основу главенствующую систему, изложенную в писаниях. Так вот, примитивизм в этом вопросе создает узкое поле для деятельности, но сильные основы для роста влияния религий на умы ведущих, экономических игроков мира. А на самом деле, даже в одном, может быть две позиции. К примеру, человек, который ежедневно тренирует мышцы, с течением времени добьется внушительных показателей, и будет иметь прекрасное тело и конечно отменное здоровье. Этот вариант можно отнести к положительной стороне одного. Есть и отрицательная сторона. К примеру, когда человек добивается прекрасно сложенного тела с помощью анаболиков и стероидов. Безусловно, его тело будет безупречно, но вот здоровье будет оставлять желать лучшего и это вторая сторона одного. Таким образом, упрощенный, оценочный анализ может быть весьма губительным для развития всего человечества. Нельзя разделять общество на две части. Ведь это стремление слишком явное. Разделение происходит во всех сферах. Такой подход формирует хорошие условия для общественной конфронтации, ведет к возникновению ненависти и фобий. Разве можно назвать это положительной стороной религиозного влияния на общество? Ведь уровень агрессии просто зашкаливает и тут проявляется следующий, скрытый участок разрушительного воздействия.

Если просмотреть историю религий, то мы увидим огромное количество войн и кровопролития. Главная основа для разрушения заложена в непринятии права человека на иное вероисповедание. Вы только посмотрите. Прошли века и ныне имеют право на существование только те религии, которые мы назвали в начале. И уж понятно, что даже это количество объясняется не веротерпимостью, а многими веками противостояний, в которых выжили именно они. Первые лица в тех, или иных религиозных конфессиях заявляют о своей лояльности к представителям иной веры, но по факту получается иначе. Сколько миру известно войн. Их было великое множество. И на какой идеологической основе они проходили? Не играли ли в этих войнах первую скрипку именно религии? Вспомните крестовые походы, гитлеровскую германию, которая руководствовалась исключительно религиозными мотивами в попытке провозглашения себя превосходящей нации. А почему фашисты уничтожали евреев? Не на основании ли свободного трактования священного писания христиан? А теперь подумайте. Если вы провозглашаете свою религию, то зачем в своей агрессивной политике использовать христианство? Ведь если христианство считать ложной религией, то тогда ее постулаты не должны рассматриваться. Фашисты же не только рассматривали, но и применяли в своей агрессии. Таким образом, геноцид гитлеровцев можно смело относить к очередному крестовому походу, коих в истории было много. Вот вам и показатель уровня агрессивности христианской религии. А сколько людей христиане сожгли заживо и подвергли зверским пыткам в период инквизиций? Даже «Куклус клан» зиждилась на основах христианства. Вы только подумайте сколько крови. И эта религия заявляет, что она несет благо человечеству. Если благо – это смерть человека, ну, разумеется, кроме адептов этой религии, то понятно их стремление. Вот только об этом следовало бы говорить открыто. А мы слышим, как христиане оправдываются, отнекиваясь от зверств прошлого. Ведь нашли объяснения. Мол, это грехи того духовенства, нынешнее на такое не способно. Но ребята, извините, вы же продолжаете пользоваться той же идеологической основой. Ведь вы читаете те же книги, проповедуете священное писание. Что изменилось? Было бы понятно, если бы вы отреклись от истинного зла творимого вашими братьями и сестрами в прошлом и не только отреклись, но и изменили постулаты священного писания.

Почему же ненависть в вас так и осталась. Многие скажут, - Да вы что, они такие лапочки, они не способны на зло. На эти слова есть очень легкий вариант проверки подлинности. Войдите в храм и попытайтесь вести себя свободно, непринужденно, выскажете свою точку зрения во всеуслышание. Священное писание христиан не регламентирует нормы поведения в этом случае, поэтому вы в принципе ничего не нарушите. Скажем более, христианство наоборот приветствует приход «заблудших душ». Так вот, попытайтесь только начать вести себя свободно, вам тут же надают втык. А если женщина зайдет в мини юбке и без головного убора, то ей обязательно об этом скажут. Так, где же здесь терпимость? Вот вам и поменялось. Ничего не изменилось. Не менее жестоки в этом вопросе и мусульмане. Истории известны множество случаев насильственной исламизации. Жертв было тоже более чем. А эти истории с исламскими фанатиками, которые срослись с террористами и кошмарят весь мир. Где здесь мир, созидание, добро? И все эти бредни о том, что иноверцы их уничтожают, всего лишь ложь во имя мирового господства. Как говорится, если вы считаете своим врагом лидера страны, или политическое руководство, то боритесь именно с ним. Почему же устраиваются взрывы, убийства мирных граждан. Неужели не понятно, что властям некоторых стран вообще наплевать на собственных граждан. Эти фанатики боятся идти против первых лиц, но для того, чтобы убивать детей им хватает ума и смелости. Самое удивительное то, что многие люди верят этому, и идут за этими духовными террористами. В мусульманстве можно отметить лишь тот положительный момент, что эта религия ждет пришествия миссии после которого мусульманство, как религия прекратит свое существования потому, что мир объединится так, как миссия принесет истину и веру для всех. Это положительное зерно содержится и в буддизме, которое не менее кровавое. Ведь известно, что самые жестокие пытки придуманы именно представителями буддизма. Но и адепты буддизма ждут пришествия миссии, который принесет новую религию, которая объединит человечество. Индуизм же – это религия, которая направлена не на уничтожение людей иных конфессий, а против своих. Тем не менее, все эти религии, изначально демонстрировали кровавый нрав и агрессивный пыл захватчика. Можно ли их назвать религиями созидания? Вряд ли. Вероятнее всего они ведут общество к гибели. Ведь пока есть противостояния на религиозной основе, вероятность войны и кровопролитий высока. Нужны ли человечеству войны? Ведь известный факт, военная стратегия ведет к моральному порабощению личности, росту ненависти. В современном мире это особенно актуально. Ведь СМИ, которые проникли во все сферы человеческой жизнедеятельности, стали доступны каждому, и именно они формируют общественную позицию. Главенствующую роль в этой позиции по-прежнему играют именно религии. В результате араб, может ненавидеть европейца. Хотя он его не знает, не общался с ним, но ненависть уже рождена. Эта ситуация напоминает котел с водой, который запаян, не имеет отверстий и варится на медленном огне. Всем понятно, что он обязательно когда-нибудь взорвется и последствия будет ужасающи, но все продолжают чего-то ждать. Наш мир под властью религий находится в состоянии постоянного взрыва. Любой локальный конфликт может привести к непредсказуемым последствиям. Все это говорит, что человечество нуждается в очищении от религиозного господства, либо в формировании новой религии, которая сможет объединить народы.

Еще одной стороной разрушения является ситуация нагнетания страстей. Что мы имеем ввиду, - спросите вы? Дело в том, что все религии создают в человеке комплекс неполноценности и сковывают его в жизнедеятельности. Комплекс провоцируется трактатами о несовершенстве человека, о национальных различиях, о половых различиях. Причем в этих различиях обязательно указывается ориентир на лучшее и худшее. Все это формирует психологический фон неполноценности. Кроме этого, наличие массы ограничений, большая часть из которых прямо относится к человеку и является его сущностью, трактуется как грех. В результате каждый из верующих чувствует свою вину, грешность и идет с поклоном к священнику, с радостью и надеждами на лучшую долю расстается с деньгами, рассказывает все свои секреты и все равно не избавляется от чувства вечного грешника. Этот негатив накапливается. Вы только посмотрите на тех, кто постоянно посещает храмы, вглядитесь в их лица. Эти люди угнетены, они на грани психологического слома. Такое впечатление, что они попали в замкнутый круг проблем и не могут из него вырваться. Чтобы оценить ужас данной проблемы, рекомендуем провести эксперимент. Возьмите простой резиновый шарик и начните его надувать. Надувайте до тех пор, пока он не лопнет. Человеческая психика очень похожа на этот шарик и рано, или поздно он лопнет. Итог будет ужасающий. Учитывая специфику человека, который находится в состоянии угнетения, можно предположить взрыв кровавых событий в глобальном масштабе. Важным фактором является и то, что в этом состоянии человек не совсем адекватен, чрезвычайно чувствителен к любым изменениям жизни в худшую сторону и похож на бомбу замедленного действия. Смеем заверить, что именно психологическая проблема может привести к необратимым последствиям для всего человечества.

А все эти пугалки с магами, сатанистами, злыми духами, всего лишь пугалки и не имеют ничего общего с другой стороной религий. Учитывая, периоды их формирования создается четкое впечатление, что их породили те же священники для того, чтобы человечество увидело злую сторону и еще с большей охотой пошло за ними и их религиями. Ведь трудно говорить о Дьяволе, если нет возможности показать его существование. И именно для этого придумываются безумные кровавые обряды, пишутся книги и вот, нате вам народ. Странно, что многие люди верят этим бредням. Посмотрите датировки трактатов о Сатане – это 18 век.

Только вдумайтесь. На содержание разных конфессий, только в России уходит около 12-20 миллиардов долларов США. Если же учитывать все течения, то эту сумму можно смело умножать на 10. Не лучше ли эти деньги отдать действительно нуждающимся людям? Или у нас все так хорошо, что все живут в достатке? Что вам ближе: Умиленный взгляд священника, который радуется вашему пожертвованию, или открытые, глаза ребенка, которого удалось спасти от смерти? Не пора ли сменить приоритеты?

Вас никогда не удивляли факты меценатства представителей преступного мира в религиозные конфессии. Создается впечатление, что порядок индульгенций продолжает жить. Самое страшное – это то, что эти бандиты не перестанут заниматься своими грязными делами. Они будут завсегдатаями храмов, будут жертвовать значительные суммы и при этом продолжать убивать, насиловать. Поражает и то, что все духовные наставники принимаю эти дары крови, хотя чему тут удивляться, ведь это их братья. Они-то, когда совершали религиозные походы, казнили иноверцев, тоже грабили. Так чему тут удивляться, как говорится «корни одни, ветви разные». Остается надеяться, что пытливый ум человечества возобладает над слепой верой словам и проповедям. Ведь нет реальных доказательств, а лишь псевдо чудеса. Да и как они могут быть, ведь каждая религия считает себя правой, а остальных еретиками, грешниками, кем угодно. Есть один неоспоримый факт. Если существует истинная религия и истинный бог, то не будет других религий, кроме точного антипода. Будем надеяться, что человечество станет единым, и будет жить в мире и согласии, что эти светлые времена настанут в самом ближайшем будущем и вся ложь и анти человечность существующих религий вскроется, словно гнойные раны.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru