Автор: 477afa80f5d8f7b
05 августа 2007, Воскресенье
4 016

Телепатия. Миф или реальность?

Вы замечали, что иногда понимаете своих близких без слов? Если они болеют, то чувствуете это, даже если живёте в другом городе на расстоянии сотен километров. Если радуются, то и у вас на душе становится лучше. Подобные случаи происходят с каждым человеком, причём довольно часто. Подумали о старом знакомом - и вот, встречаете его случайно на улице. Почувствовали, что вас где-то ждут, пришли туда, а вас и правда очень ждали. Подумали о чём-то, и ваш собеседник тут же это озвучил.

Что это? Телепатия? Можно называть как угодно, верить в это или нет. Но явление, при котором люди чувствуют мысли, эмоции и даже физическое состояние друг друга на расстоянии, существует, этого нельзя не признать. Ведь известно, например, что у людей, которые живут долгое время вместе, происходит взаимная настройка биоритмов - пульс становится одинаковым. Во время беременности жены муж тоже чувствует лёгкое недомогание.

Многие учёные признают существование телепатии, но многие и отрицают. Эта тема всегда волновала людей, поэтому проводилось множество научных исследований. В их ходе явление то отчётливо проявлялось, то не проявлялось совсем. Из-за этого наука до сих пор не может дать точного ответа на вопрос о существовании телепатии. Но всё же, существуют некоторые гипотезы о причинах этого явления.

Одна из них - это теория о торсионных полях. Некоторые учёные считают, что вокруг тела человека, да и любого живого существа или даже предмета существуют особые поля. Их назвали торсионными. Эти поля ещё совсем не изучены, но известно, что они обладают свойством передавать информацию на расстоянии. Причём со скоростью, превышающей скорость света. Когда человек думает о чём-то, его торсионное поле содержит эту информацию и передаёт её.

Другая гипотеза заключается в том, что мозг человека обладает способностью передавать невербальную информацию, и эта его способность просто ещё не изучена. Когда человек думает, мозг вырабатывает сигналы, а они дают излучение в пространство. Поэтому другой человек может их воспринимать.

С чем же связано это явление? Почему так происходит? На эти вопросы пока нет ответа. Существует теория, что люди просто общались таким способом, пока не выработали речь, и что животные общаются так и сейчас. Может быть, это просто защитный механизм, с помощью которого мы можем предупредить об опасности своих близких или сообщить о том, что попали в беду. А может, мы просто так хотим достучаться до сердца другого человека, что начинаем передавать ему свои мысли? Ведь не всё объяснишь словами, и не всегда они помогают.

В любом случае, мы используем это явление интуитивно каждый день, признаёт его наука или нет....

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru