Автор:
12 марта 2007, Понедельник
3 205

Кундалини Рейки

Что такое Рейки?
Само слово "Рейки" обозначает духовную энергию Вселенной и состоит их двух иероглифов-Рей и Ки.
"Рей"-божественное сознание, мудрость, идущая от Бога.
"Ки"-внутренняя жизненная энергия, присущая всему живому на Земле.
Лечение методом Рейки восстанавливает в человеке равновесие всех систем и внутреннюю гармонию, исцеляет физическое тело, эмоции, ум и душу, возвращает чувство покоя, безопасности и процветания. Метод Рейки представляет собой систему возвышения духа и исцеления тела с помощью техник, использующих энергию высших измерений. Рейки (путем изменения сознания) приносит гармонию в энергетику человека и исцелению ума и тела, меняются в лучшую сторону даже характер и мировосприятие людей практикующих или принимающих исцеление с помощью Рейки. Что такое Кундалини?
Это первичная энергия, спящая в нашем копчике. Кундалини - это "змеиная" сила, или спящая змея, свернувшаяся в три с половиной кольца и в основании позвоночника.
«Обычно первая вспышка Кундалини ощущается как движение энергии вверх от основания позвоночника, где, согласно эзотерической литературе, эта энергия дремлет, свернувшись кольцом, с самого рождения человека. Она может бить словно гейзер, может медленно ползти вверх по спирали, как змея, или течь равномерным потоком вверх по позвоночнику и вытекать через макушку. Тело вибрирует или наполняется ощущениями присутствия энергии и (если повезет) экстаза. Нервная система может быть переполнена интенсивным теплом, звуками или светом. Затем может возникнуть ощущение, что энергия постепенно уходит. Или же она может задержаться, сделав из данного мужчины или женщины совершенно нового человека. Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать.» из книги Б. Гринвела «Энергии трансформации. Путеводитель по кундалини»
История Кундалини Рейки
Кундалини Рейки передан людям Вознесенным Учителем Кутхуми. Учитель Кутхуми - Чохан Второго Лучи и связан с чакрой Корона и Храмом Любви, Мудрости и Понимания. Учитель Кутхуми приходит к тем, кто ищет духовное знание в эту эпоху с целью использования его на благо человечества.
Энергией Учителя Кутхуми предписывают излечивать физическое тело и разум. Его выраженная цель - активизация Кундалини, ведущая к расширению Универсального Сознания, Мира, Света, Любви. Это стало возможным уже сейчас.
Кундалини Рейки
При пробуждении Кундалини через настройки Кундалини Рейки укрепляются каналы энергетической системы человека и подготавливают тело к увеличенному потоку Кундалини. Медитация и самоисцеление с помощью Кундалини Рейки стимулирует еще большую активность Кундалини, увеличивая интенсивность этой силы. Когда каналы тела и энергии подготовлены, человек может справляться с большей активностью Кундалини. Когда сознание становится способным лучше фокусироваться и концентрировать внимание, больше энергии приходит в движение.
С ростом энергии Кундалини увеличивается и уровень вашей общей энергии. Режим сна также меняется с увеличением потока Кундалини. Вдобавок к тому, что вам, возможно, будет требоваться меньшее количество часов сна, ваши сновидения станут необычайно ясными или даже провидческими.
Есть классические соматические явления, часто сопровождающие движение Кундалини, наиболее частым из которых является ощущение тепла в основании позвоночника. Это чувство может быть весьма приятным, а иногда вам может казаться, что вы сидите на чем-то горячем.
Процесс пробуждения Кундалини, как и глубокая медитация, взбалтывает осадок бессознательного и показывает человеку те психические явления, которые он менее всего расположен видеть. Занимаясь медитацией в связи с Кундалини, вы можете обнаружить, что вещи, которые всплывают в вашем сознании, вовсе не из приятных – напротив возможно всплывет именно то, что человек сам от себя успешно прятал многие годы. Невозможно полностью разбудить силу Кундалини, не пройдя через эти болота в сознании. Это происходит потому, что у всех нас есть свои страхи, сомнения, ложные стереотипы, глубоко спрятанные в сознании. Кундалини взбалтывает все это, поскольку она — выражение чистого сознания и энергии. Занимаясь Кундалини Рейки можно эффективно работать со всеми проблемами, всплывающими на поверхность. Ведь зачастую сложнее всего именно осознать – Кундалини Рейки может помочь и в этом. С изменениями в энергетике человека также происходят неоднозначные события и в повседневной жизни, мне лично не сразу удалось заметить и осознать эту взаимосвязь, у меня около полугода происходило что-то вроде «чистки» отношений, убеждений, мотиваций и пр., обострилась чувствительность к энергиям, настроению других людей – что также может привести в замешательство, т.к. сразу трудно сориентироваться и разделить то, что чувствуете сами, а что вы почувствовали от других людей. При этом очень важно помнить о том, что все эти события носят временный характер и чем спокойнее Вы будете подходить к решению этих ситуаций, тем быстрее и мягче они разрешаться. Со временем приходят понимание и осознание этих процессов, вместе с этим меняется мировосприятие человека, меняются желания и цели, появляется стремление к дальнейшему саморазвитию.
Человеку, кто имеет, или имел проблемы с неправильным пробуждением Кундалини, или другими проблемами с Кундалини энергией, можно помочь с помощью инициаций Кундалини Рейки мягко и естественно завершить начатые процессы.
Кундалини Рейки настройки 1-2-3
Кундалини Рейки 1
Первая настройка открывает каналы исцеления, чтобы позволить направлять энергии Рейки. В то же время Вы подготовлены к пробуждению Кундалини, которое произойдет в Кундалини Рейки 2. Вы сможете проводить полный сеанс исцеления и исцеления на расстоянии.
Кундалини Рейки 2
Каналы Рейки усилены. Пробуждение Кундалини, главный канал энергии открыт мягко и спокойно, готовясь к полному пробуждению в Кундалини Рейки 3
Кундалини Рейки 3 - Мастер
Предыдущие настройки усилены. Чакры полностью открыты. Огонь Кундалини усиливается и открывает чакру Корона - полное пробуждение Кундалини завершено.
Дополнительные настройки
Нижеприведённые настройки входят в курс Кундалини Рейки 3.
Кристаллические Рейки
По всему телу мы имеем маленькие залежи некоторых кристаллов. Они - точки выхода для травм, которые мы испытали за всю жизнь. Каждый раз, когда мы откладываем или отказываемся иметь дело с травмой, образуются кристаллические формы. При помощи этой практики кристаллы могут быть растворены. Почти каждый кристалл вокруг тела может быть растворён.
ДНК Рейки
Это усиливает способность излечить ДНК. Мы можем теперь излечить отрицательную унаследованную генетику и болезни.
Родовая травма Рейки
Самая серьезная травма – процесс рождения человека. Для нежного избавления от этой травмы вы должны использовать определенный тип энергии при исцелении.
Местоположение Рейки
Также, как есть кармические связи между людьми, есть также связи между людьми, местами, и даже Землёй. Эти связи могут давить на нас и иногда оказывать влияние на наше физическое здоровье. Энергия, используемая для излечения здесь, немного отлична от Алмазные Рейки, и дает оптимальные результаты.
Прошлая жизнь Рейки
Это должно излечить блокировки от ваших прежних жизней.
Баланс
После этого открытия, Вы можете в течение 30 секунд, посредством определенного положения рук сбалансировать все системы энергии в теле.
Настраивание объектов
Кристаллы, металлы и другие объекты могут быть открыты к Энергии Рейки. Вы можете, например, открыть для этих энергий драгоценности, которые вы носите. С этих пор, объект будет нести Энергию Рейки для повышения вашей энергетики, когда бы вы не нуждались в этом.
В дальнейших курсах, а именно в Кундалини Рейки 4-5-6-7-8-9, техники лечения и передачи Энергии, а также медитация не меняются, происходит только усиление энергетических тел и соответственно - усиление способностей.

С использованием материалов, полученных от С.В. Веретенникова.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru