Автор: 477afa80f5d8f7b
07 января 2006, Суббота
2 316

Фэн Шуй

Восточная традиция определяет фэн-шуй, как технику создания вашего жизненного пространства, метод благоустройства вашего окружения, указывая благоприятные места и направления в пространстве. Главный критерий - таинственная метафизическая сила, Ци, которая по определенным законам распределяется и перемещается в пространстве и изменяется во времени.


В разных направлениях фэн-шуй встречается от 5 до 48 стихий и качеств, в отличие от 4 европейских - воздух, земля, вода, огонь. Основных стихий у китайцев 5 - это вода, земля, дерево, огонь, металл. Эти стихии, согласно китайской традиции присутствуют как в предметах обихода, утвари, физических объектах, так и в самом человеке, причем в человеке могут доминировать от 1 до 3 энергий.


Искусство фэн-шуй состоит в том, чтобы подобрать гармоничное взаимодействие пространства, энергий и человека, который в нем находится с учетом, как текущего состояния человека, так и поставленных перед ним задач.


Ознакомиться с более детальным описанием философии Фэн Шуй, заказать консультацию по Фэн Шуй или записаться на курсы жители Харькова и все желающие могут на сайте http://zis.com.ua



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru