Автор: 477afa80f5d8f7b
07 января 2006, Суббота
2 993

Вишудха - чакра

Вишудха - чакра
Горловой центр.
Элемент - эфир. (понимаемый как субстракт звука)
Цвет - белый (зелёный).
Форма - круг.
Физиологический аналог - система дыхания. (Тибетский вариант описания).








Центр высшего сознания, расположенный в горловой части организма и представленный 16 - лепестковым лотосом зеленовато - синего цвета с чередующимися лепестками меньшей и большей насыщенности цветовой гаммы.


Физическим органом, соответствующим Вишудхи, является щитовидная железа, расстройство которой приводит к болезни - зобу. Вишудха также контролирует развитие нашей памяти и умственных способностей. Это центр синтеза, объединяющий аналитическое мышление и логику.


Раскрытие данного центра даёт как понимание речи на любом языке,
так и позволяет слушателю воспринимать обращённую к нему речь вне зависимости наречий и лингвистических различий языков.


Евангелие упоминает случай с учениками Христа, которые заговорив
на разных языках, тем не менее понимали друг друга. Ряд источников указывает, что способность сосредоточения на этом центре, достигаемая в результате духовного совершенствования, позволяет сохранять свою внешность в неувядающем состоянии.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru