Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Творчество Эзотериков » NARADA: Логическое мышление - Четвёртая мерность развития Сознания
Автор: DAMARA
03 августа 2018, Пятница
1 443

NARADA: Логическое мышление - Четвёртая мерность развития Сознания

Логический анализ - это важная составляющая Четвёртой мерности Развития. На этом уровне новое Сознание учится Работать с Информацией детально обрабатывая её. Ибо внутри неё уже имеется обширная база по обновлённому Интересу с разрозненными данными, которые начали притягиваться друг к другу имея одну информационную категорию. Вся новая Информация в теме одного Интереса автоматически связывается меж собой для своего детального рассмотрения. Такая подготовительная информационная платформа помогает новому Сознанию получить итоговый вывод, который сохраняется в мозге, а остальное, лишённое Интереса для человека, из него убирается. Информационный вывод является той основой, вокруг которой комплектуется новая вспомогательная Информация, сохраняющая в себе базовую концепцию обновлённого Интереса. Именно она сохраняется в Личности обновляя её информационную базу, из которой удаляется всё лишнее и устаревшее, из-за чего позднее возникают пробелы в памяти или информационные искажения, которые могут и не выявиться в будущем. Происходит подобное явление потому, что при обновлённом Интересе человек перестаёт быть заинтересованным тем, что ранее составляло смысл его жизни, потому что он его духовно перерос. И даже если в будущем человек разово возвращается к теме своего бывшего Интереса, то его мозг выдаёт Информацию уже из обновлённой базы данных своей Личности.

При детальной обработке Информации сразу же отсеивается всё информационно лишнее, что не входит в категорию обновлённого Интереса. Оставшаяся разрозненная Информация складывается с новым Сознанием в новую концепцию, благодаря базе данных, которая уже имеется у её Личности. Соединяя новую итоговую Информацию со старой, получается тот вывод, который по новому раскрывает тему обновлённого Интереса. Где новый Взгляд Сознания Открывает для человека такие глубины обновлённого Интереса, которые позволяют ему с совершенно другой стороны посмотреть на свою жизнь и духовное развитие.  

Если Личность уже умеет сопоставлять полученные данные с имеющимися и обрабатывать всё это, то её новое Сознание ещё Новичок в этом деле, поэтому у человека есть шанс узнать новый путь своего логического мышления. Именно новые пути логического анализа Информации поступающей к человеку позволяют ему обретать мудрость новой жизненной концепции, а его новому Сознанию познать Четвёртую мерность своего развития. Открывшиеся возможности не только разнопланово расширяют новое Сознание, но и усиливают духовный рост Личности до состояния зрелости, благодаря чему в человеке просыпается интуиция.  

Логическое мышление развивает Личность до предела вибрационного уровня Ума, который зависит от глубины работы нового Сознания с информационным потоком. Где ум может обрабатывать только ту Информацию, которая уже заложена в мозгу. И пока человек не получит информационный допинг, его мысли будут ходить по кругу одних и тех же выводов без возможности выйти за его пределы. Но когда в дело вступает Интуиция / Душа, у человека появляется шанс получить доступ к её Памяти и Знаниям Прошлого, которое Жизнями накапливалось в её Архивах. Вот тогда у нового Сознания есть реальная возможность перейти на новый этап своего расширения, познавая на деле вмешательство Души в мыслительный процесс её Личности.

Нарада Ринпоче,
июнь 2018 года.
"Пятый Путь Вознесения"

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru