Автор: Эсфирь
23 марта 2018, Пятница
1 482

Возвышенные чувства.

Сегодня мы живём в особых условиях: с одной стороны мы наблюдаем лихорадочную активность тёмных сил, с другой – небывалую помощь  Сил  Света. И для по-настоящему устремлённых к Богу,  сейчас  намного больше шансов  соединиться с  Великим нисходящим Трансформирующим  Потоком.  С  помощью этой Энергии  нам предстоит пройти большой путь поэтапного преображения всех тел  и  интегрировать их  сознания вокруг духовного центра.


Часть 2.

Чувства и начавшаяся трансформация человека.

 

     

     Нам не под силу самим изменить материю -  свою физиологию, но мы можем, осознавая себя энергетическим существом, научиться работать с энергиями, и, корректируя все  сферы жизни, улучшить  здоровье, отношения, своё пространство, помочь близким...

     В подъёме частоты  познать своё астральное тело,  с его различными по частоте эмоциями,  и, максимально  растворив негатив, пребывать в расслаблении и  великолепии  высших чувств.

    На следующей ступени, как ментальные существа, добиться внутренней  тишины,  освободить сознание от губительных убеждений, любых суждений и  жить в приятии. А также усилить  концентрацию  внимания и  развить мышление, направляя его на  видение связей в разрозненных событиях,  проникновение в причинно-следственные закономерности,  постижение  сути и смысла  явлений и событий. Это то, что находится выше  3-его измерения, и подготавливает  к познанию высших сфер и  той информации, которая посылается из них.

    В надментальном  витке становления нам предстоит ещё больше развить чувствование, утончённость, проникновенность,  ещё больше  углубиться  в себя и расширить  духовный центр,  объединяющий сознание всех тел.  Без этого не освободить  Душу и не возродить   Истинное Я – гуру, наставника и руководителя. В этот непростой  период наше созревание осуществляется и не только в  прекрасных  взлётах, но и  в мучительных падениях, когда обнажается  то, что было  скрыто в глубинах,  и что надлежит принять и преобразовать. И здесь по-настоящему проверяется наша зрелость, устремлённость и стойкость.

    А далее,  при самоотверженной  практике, Божья  Милость в какой-то момент соединяет нас  с  Душой, затем Духом. И действительно происходит переход в другое измерение, где  и  открываются наши  неограниченные  возможности.

     Процессы, связанные с низшими телами, где обитает личность,   осваиваются параллельно, и каждый освоенный шаг что-то меняет в жизни и ведёт к  новой реализации себя.  Нужна лишь  неуклонная вера, терпение, призыв Трансформирующего  Потока / Божественной Матери / Святого Духа /, безмолвие ума, полное погружение  в себя и … безупречная честность с собой.

 

     Честность.

     Это сильный Ян, который  ни при каких обстоятельствах не позволяет  отступать от  голоса  Всевышнего внутри себя  - Честности.   Если сосредоточиться  на внутреннем стержне и погрузиться  в эту энергию, нетрудно почувствовать, насколько она собранна и… строга.  Это  Сила Духа, которая отклоняет лазейки, предложенные слабой  волей, отвергает компромиссы с совестью, не поддаётся  обольстительным  предложениям, идущим вразрез с Богом в нас. Конечно, неустойчивой, изменчивой  личности далеко не всегда  удаётся быть честной, устоять перед соблазнами,  или остаться  непреклонной в сложных обстоятельствах.

    Честность – не только нравственная категория, а высшее чувство, необходимое на трансформационном пути: без  абсолютной правды по отношению к себе  не преодолеть многочисленные ловушки и препятствия, неизбежные  на пути к Богу.  И нужно немалое мужество, чтобы честно  признать самопотакание,  защиту  самооценки, если мы  оправдываем свои ошибки  действиями других людей, свою подверженность мнениям авторитетов, потерю бдительности и осознанности  - всё то, как нами  управляет эго. Поэтому духовный  путь – не для слабых.  Но без этого  нижний астрал не очистить, от самости не освободиться и не поднять частоту, открывающую дорогу  к внутреннему существу.  А оно, наше истинное сознание, не терпит ни малейшей  лжи, вроде безобидного  тщеславия,  невинного хвастовства и даже лёгкого высокомерия.  Его  чистота – в отсутствии гордыни,  безмятежность - в безмолвии ума. Его нельзя ни соблазнить, ни совратить: его неподкупная честность  – в тишине и ровности, где нет места ослепляющим страстям, неуправляемым  желаниям и навязанным кем-то предпочтений. Это ещё не  Истинное Я, но оно поднимает  над шаткой личностью и  ведёт в свои глубины  - к  пробуждению Души.

 

      А если направить энергию честности  по горизонтали, мы окажемся в Женском Начале. И опять расширимся, немного смягчимся и  познаем  суть… искренности. Это другая  сторона честности, которая  проявляется в общении  как чистота  и целомудрие Души.   

      Цело-Мудрие – это целостность: единство Духа, Души и Тела. Это осуществление импульсов, идущих от Сущности, или другими словами – отсутствие  разрыва между тем, что чувствую, говорю и делаю. Без сомнений, колебаний и шатаний в крайности, на которые толкает самость. И это мудрость - поступки не по правилам морали и ожиданиям окружающих, а по тому, что в данный момент подсказывает ситуация, и что санкционирует  Душа. Мудрость  - это бытие никаким и поэтому всяким, но по частотам она намного превосходит хитрое эго, и не допускает  разлагающей  лжи, коварного лицемерия и  лукавого манипулирования.  

      Личность с его захватническим эго  и искренность, излучаемая чистой  Душой, говоря словами Пушкина,  «две вещи  несовместные»: уж очень разные у них частоты. Даже если ложное «я» спокойно -  ничто не грозит его  выживанию и удовлетворяется его потребность брать, достигать и превосходить, оно всегда боится потерять то, что имеет. Поэтому для личности естественно работать локтями или забиться в угол, подавлять, властвовать или страдать от неполноценности, ловчить, чтобы выглядеть хорошим и  вызвать любовь и уважение, подстраиваться под других, называя это гибкостью.  Тут уж не до искренности, которая не терпит притворства и масок.  Но чтобы  жить в сегодняшнем  социуме  без  них, с открытым забралом, требуется немалая внутренняя сила – смелость и  уверенность в себе,  исходящие  из  нашего Мужского Начала.

    Когда искренность – голос Души, говорит то, что не соответствует  устоявшимся убеждениям и «правде» личностей, они, защищая свою самооценку и свои  представления,  либо это отвергают, объявляя  неправильным,  либо попросту  игнорируют. Поэтому искренность – это готовность быть непонятым и выстоять под любым натиском. И эта неподвластность чужим мнениям и  идущее изнутри право  выражать то, что чувствуешь, и делать то, что исходит из Души, и есть внутренняя Свобода.При этом, как высшее чувство, искренность  далека от резкости «правды – матки», которая идёт от  самости.  Она тактична, утончена, никого не унижает, не обижает, никому ничего не навязывает, а лишь выражает то, что переживает, или то, что осознала. И её нельзя с этого сбить.

    Так скромная  искренность, исходящая из Инь,  и её янская сила и непоколебимость, воочию нам являют единство Мужского и Женского Начал.

 

     Если вы достаточно смелы, чтобы  взглянуть в «лицо» собственному эго и  личности,  расширьтесь по горизонтали, воссоздайте энергию Женского Начала, а в Нём - вибрацию искренности. Из неё  взгляните на истинную  причину своих радостей и недовольств, честно признайтесь себе, насколько чисты  намерения в ваших поступках,  так ли вы  бескорыстны и  целомудренны - целостны и мудры.   

                                                                                                           Эсфирь  Гербер



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru