Автор: Эсфирь
06 января 2013, Воскресенье
4 392

Зов Вознесения. Каков он?

Вознесение, то есть переход сознания на более высокие частоты, некоторые переносят легко, чувствуя очищение и радость, но для большинства это непростой процесс. Люди с удивлением отмечают резкое обострение болезней, усугубление проблем, разрушение отношений. Многие жалуются на непривычное напряжение и небывалое прежде бурное раздражение, кто-то с изумлением признаётся, что вновь «зазвенели» те черты характера и старые проблемы, которые казались уже проработанными. Что же происходит? 1.

Это помощь хлынувших на Землю энергий, чтобы проявилось то затемнённое, неосознанное, в чём трудно было себе признаться, чтобы «высветлились» те привязки, которые сейчас мешают вибрационному восхождению. Всех сегодня призывают освободиться от сковывающих жизненных правил и убеждений и ВНЕСТИ НОВОЕ В СОЗНАНИЕ, но для духовных искателей - это ЗОВ высших измерений многое переосмыслить и более ответственно подойти к своему Пути.

Продолжает ли моя духовная дорога трансформировать моё сознание (ведь без этого нет движения), или в ней проявилось то, что тормозит меня сейчас?

Мы все замечаем, насколько сжалось время. И если предположить, что одним из признаков перехода к 4 измерению становится стабильное нахождение сознания в настоящем моменте, но ещё нет устойчивости в частотах безусловной Любви, то в 5 измерении и это состояние делается естественным.
КАК меня удерживает 3-хмерное сознание, ЧТО не даёт подняться над его ограничениями?

Пока их не преодолеть, бескорыстная Любовь, собственная многомерность и Творец в себе - красивые слова, в которые очень хочется верить.

А это, прежде всего, работа с собой, со своим ЭГО, которое, с одной стороны, боясь конца, всячески препятствует своему развенчанию. С другой стороны, именно через него (страхи, зацепки, чувство собственной важности, комплексы и т.д.) лежит путь к освобождению от ложного и открытию себя-Настоящего, пребывающего в высших измерениях.

1. Не поленитесь составить список, как проявляется ваше эго, и каковы будут признаки его преодоления.

Очень важно воочию увидеть то, что хочется скрыть, и чётко знать, к чему стремиться. Это и развенчание причин своих действий, и то, что раздражает в окружающих (отличное зеркало, старый, испытанный способ познать себя).

2. Вы знаете, как ведёт себя 3-хмерное сознание? Информация, воспринятая пятью органами чувств, автоматически подвергается логической цензуре, чтобы отсечь незнакомое и то, что кажется неправильным. Затем ум выдаёт суждение, то есть мнение, которое базируется на его личном опыте и знаниях.

Чтобы избежать этой ловушки, мы постоянно напоминаем себе, что можно видеть, слышать, ощущать вне ярлыков ума, а проникая в то, с чем соприкасаешься, и чувствуя его содержание. Тогда возникает озарение – осознание = яснознание, голос из другого измерения, которое открывается, как только мы готовы в него вступить.

Перестройка восприятия - не просто выход из 3Д сознания, это ЗОВ ДУХА к себе. И весь этот длительный процесс изменения сознания становится своеобразным тестом на духовную устремлённость.

2.
Когда нас поглощает негатив (страдание, смятение, безысходность и т.п.) – воспримем его как ЗОВ ВЕЧНОСТИ вернуться в причину, в ту ситуацию из прошлого, которая тяжким грузом осела в подсознании, а теперь призывает нас выйти из кармического колеса сансары и что-то переоценить, кого-то простить, от чего-то освободиться. Возможно, именно эти блокировки стали препятствием, и как бы мы ни старались, они не пропускают Любовь в нашу жизнь.

А затем можно пойти ещё дальше и услышать ЗОВ МУДРОСТИ. Это предложение не только заменить старый взгляд на новый, а осознать, что представляют собой мнения вообще. «Вздрогнуть» от того, как ум цепляется за свою оценку и рождает суждение. Как оно не даёт соединиться с живой реальностью и почувствовать, что происходит. Увидеть, что мысль – продукция ума - возникает ниоткуда и также мгновенно исчезает в никуда. Что она лишь крошечная составляющая безмерного пространства, та же энергия, которая даёт жизнь всему живому и неживому, движет волны и звёзды, Землю и ветер.

Это ВЕЛИКАЯ ЭНЕРГИЯ АБСОЛЮТА, которая ЗОВёт раствориться в ней, почувствовать себя Её частью, познать полноту и чистоту видения.

Если «одёрнуть» себя, когда одолевают думы о прошлом или будущем, можно услышать ЗОВ момента СЕЙЧАС.
В его тишине ум призывает понять его природу, оставить его открытым, ни к чему не привязанным, ни с чем не отождествлённым. Это значит, не становиться тем, что нас задело (будь то цветок, другой человек или эмоция), и пресекать трактовки, которые ум может предложить на базе своего содержания. ЗОВ УМА – БЕЗМЫСЛИЕ, констатация, распознавание без зацепок. А дальше –
1 проникновение в форму,
2 чувствование её содержания и
3 осознание смысла.

Тогда мы становимся текучими и прозрачными, нам открывается простор Жизни, в которой всё происходит, но ничего не удерживается. Осознающее Я - центр своего пространства. В нём страх или желание ощущается не внутри, а вокруг себя, поэтому всё быстро растворяется, включая собственные характеристики (умный-глупый). В этой своеобразной чистоте ничто не мешает услышать ЗОВ ДУШ объединиться, постичь другого сердцем, сделать его частью себя и взаимообогатиться его неповторимостью.

Где нет мыслей, там нет страхов, и в великолепии этого спокойствия нам легко быть заботливыми и чуткими, великодушными и добрыми - такими, к чему приЗЫВает наше ЕСТЕСТВО, изначальная Природа, общий для всех Источник.

А если охватывает волнение – это ЗОВ ПОЛЯРНОСТЕЙ увидеть, что в противоположностях (добро-зло) на одной чаше весов находится страх в разных вариантах (злость, агрессия, неприятие и т.п.), а на другой - Любовь со всеми её оттенками. Но чтобы ей открыться, нужно откликнуться на ЗОВ СТРАХА и решиться нырнуть в его глубину. В ней, в ПУСТОТЕ, в безмолвии Смерти, умирает всё то, что мы считали собой. Но в какой-то момент крошечная точка Света – единственное, что поддерживает там - начинает расти, увеличиваться и заполнять всё пространство. Тьма растворяется в Умиротворении и Блаженстве.

И оказывается, что в любой паре противопоставлений, то, что казалось негативным, несёт огромную созидательную силу. Грусть открывает дорогу радости, ревность может вынудить по-другому выстраивать отношения, как проработанная причина несчастья ведёт к удаче, а осознание потери награждает подарками. Поэтому в каждой неприятности, ошибке, просчёте звучит ПРИЗЫВ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ воспринять их как урок и отпустить то, что препятствует счастью.

А когда мы читаем и слышим то, что кажется нам наивным, или собеседник задаёт вопросы, которые уже давно не волнуют нас, отнесёмся с уважением к чужим интересам. Услышим в них ЗОВ ЕГО СОЗНАНИЯ, которое стремится к развитию, и станем для него этой дорогой. И спасибо ему за возможность проявить своё искреннее внимание и помощь.


3.
Мы хотим ПОЛУЧИТЬ от Жизни здоровье, удачу, материальное благополучие, разделённую любовь, взаимоотношения, приносящие радость. А что мы Жизни ДАЁМ? То, что преобладает в нашем внутреннем мире, что мы чаще всего транслируем родным, коллегам, собеседникам, окружающему пространству. Если это не воодушевление и подъём, а раздражение и боль, услышим в этом ЗОВ ЛЮБВИ не ругать, не винить себя, а переписать паттерны СТРАДАНИЯ в своём подсознании.

А если вместо понимания, что человек всегда поступает только так, как может, мы сердимся, обвиняем, поддаёмся неприязни, пусть Любовь поможет нам осводиться от отделённости, ПРОСТИТЬ и подняться к энергии ЕДИНСТВА.

Нахлынула хандра, сдавила печаль и неудовлетворённость? Воспримем их не как тоску по Любви, а как Её ЗОВ подняться к этим вибрациям и поделиться ими с людьми. Улыбнуться хмурому, оказать внимание одинокому, поддержать слабого, подарить разочаровавшемуся новый взгляд.

ЗОВ ЖИЗНИ – пребывать в РАДОСТИ. Иногда это просто вибрационный фон, иногда она исходит из глубокой благодарности за то, что хожу, дышу, вижу, чувствую, могу кому-то помочь и защитить. А бесценное сокровище, которое может обладать всем – это Я.

Каждый ЗОВ – ЗОВ БОГА внутри нас. И чтобы встретиться с Ним, мы не просто воссоздаём эти энергии, а «входим» в каждый поток, погружаемся в него, как в медитацию, не мешаем ему заполнить всё своё существо. И давайте в этом взаимопроникновении открывать непознанное, вносить его в свою жизнь и приближаться к тем измерениям, которые обращаются к нам сегодня.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru