Живая Эзотерика » Статьи » Религии » Законы Вселенной
Автор: bolivar777
18 июня 2010, Пятница
13 057

Законы Вселенной

Все законы религии, философии и науки строятся как на фундаменте- на жизненной психической энергии. В православии она называется Святой Дух. Человек-подобие Божие. Если Бог-это огромное пространство,огромный спектр энергий ,которые являются первоосновой нашего мира,то человек-это часть Пространства. И в этой части отражаются все энергии и законы огромного пространства. Человек-самый точный прибор для изучения мира. В человеке есть все,что имеет Бог, все что имеет пространство. Мысль определяет судьбу человека.Человек должен доверять Богу решение своей проблемы.Человек должен мудреть в процессе своей жизни.Тот урок,который он понял правильно,ему больше не надо проходить в своей жизненной школе.
Все болезни даны человеку по грехам.”Если ты заболел,измени образ жизни, измени образ мышления.”.Переосмыслив,поняв,что надо изменить в своем образе жизни.люди бросают курить.перестают употреблять алкоголь,наркотики. Никогда не надо себя оправдывать ни в чем, никогда не надо обижаться на жизнь,на судьбу, чтобы ни случилось.Надо продолжать жить.И при этом жить без боли и страха.Когда человек начинает мудреть,что то понимать, у него растет духовность,расширяется сознание.

Человек пройдя жизнь,найдя что-то полезное.решив или не решив какие то проблемы.уходит после развоплощения в тонкий план для отдыха.Там он долго думает для чего же он жил,что же он сделал в прошедшей жизни.Пока все терпимо в жизни,человек будет грешить и грешить.Только когда он дошел до крайней точки,он понимает,что так жить нельзя. К этому выводу человек должен прийти сам.Никто ему это не объяснит и не внушит.Только сознанием можно направить мысль в нужное русло,не заставляя и не внушая. Народная мудрость гласит:”Без допущения Божиего волос с головы не упадет.”В жизни каждого человека есть узловые моменты, в которые происходит то.что надо будет преодолевать всю жизнь.

Сильный никогда не уйдет,он всегда простит и пропустит мимо своего внимания любую неприятность,доставленную ему окружающими.Он постарается сконцентрироваться на чем то положительном.

Жизнь в конечном итоге справедлива.Просто мы не можем охватить все ее законы полностью. Выходом является из всех ситуаций глубокая внутренняя работа над собой. Если например человек высокомерен,то он должен переосмыслить себя и найти следы этого высокомерия из прошлых жизней.Несомненно оно перешло в его характер в этой жизни. Осознав это и избавившись от него в сердце-весь фон жизни и следовательно все жизненные события закономерно после этого изменятся.”Посеешь характер-посеешь судьбу.”Всегда все происходит в результате необходимости осознания.Прошлые жизни всегда помнят о вас.

Подобное притягивается к подобному.Это отражено в народной мудрости:”Деньги к деньгам”,”Беда не приходит одна.”,”Где тонко там и рвется ”.Все ваши чувства-это энергия.Судьба-это энергия записанная на определенных сферах пространства.Вы создаете информацию каждую минуту.Вышла мысль-вы за нее ответственны.Вышло чувство-вы так же за него в ответе.Тот кто настроен на самые высокие вибрации-тот настроен на блаженство,т.е.”Седьмое небо планеты”.Человек самый точный прибор для изучения мира.Если вы поверите энергиям,то они подчинятся вам.
Вся наша жизнь проходит в выборе:что есть что.Учась в жизненной школе,после многочисленных проб и ошибок научитесь отличать черное от белого.И если ваше намерение искренне,а терпение безгранично,то именно так и будет.Человек посылая мысль куда-то,посылает психическую мысль-энергию,и он получает ответ от того источника,куда посылает эту энергию.Мысль материальна.То что вы не чувствуете Пространство-это не значит,что его нет.С Пространством мы общаемся с помощью мысли.Пространство-это и есть сама мысль.

Космические законы проявляют себя в каждой жизненной ситуации. Не зная пространственных законов,вы тем не менее им подчиняетесь.Чтобы соответствовать законам,надо понять их всем сердцем.Надо подчинить себя Богу,и это единственный путь к счастью,потому что Бог-это любовь и Юог живет для вас.Все конфликты и трудности-это ступени,которые надо пройти,чтобы подняться и достичь цели. Бог воздает все по заслугам.Если вы что-то подарили или сделали полезное людям,судьба вернет вам ваш подарок с другой .неожиданной стороны,предварительно умножив его ценность на десять.Это правило-делать себя счастливым человек должен сам.Бог дал ему эту обязанность.

Когда отдаешь что-то людям,то ты имеешь право получать,вся жизнь проходит в выборе:Что есть что.Вы должны учась в жизненной школе,после многочисленных проб ошибок отличать хорошее от плохого.Иногда Бог наказывает,но если вы поймете и осознаете,за что Бог вас наказалто вы наполовину искуплены.Многие учения говорят,что человек состоит из духа,души и тела.Душа-это три высших оболочки ауры.Когда человек умирает,все четыре его низкие оболочки распадаются.Этот процесс подобен процессу происходящему в физическом теле после завершения жизни.Три высшие оболочки уходят в тонкий мир и живут там.В этих оболочках,как в банке данных содержится информация о прошлой и будущей судьбе человека.,его накопленные за все жизни мудрость и способность общаться с пространством.А вот дух состоит из материи и информации гораздо более высоких вибраций{часто воли}.

Дух-это высшее {Я} человека,подсознание.Оно высоко в Пространстве над самим человеком.т. е. в таких мирах,где человек сознательно еще не бывал.Вместе с душой совершенствуется и дух человека. Именно для этого процесса эволюции и получил человек тело.,через которое только и можно набирать жизненный опыт, передавать в копилку души,совершенствовать свой дух.Чем больше совершенный дух, тем ближе человек к Богу.Цель космической эволюции- приближение к совершенству.Вы пришли в этот мир,что бы учиться,это цель каждого человека.Только на земле вы можете взять опыт,но в тонком мире уже нет.Все,что вы добьетесь на земле это ваше.Не нужно терять ни минуты,ни часа,ни дня.Добывайте знания из Пространства,из всех жизненных ситуаций.Копите эти знания в душе,как говорится в ее копилку.

Невидимая сторона жизни,независимо от того видим мы ее или нет.обуславливает жизнь материальную. Если в физическом плане проявляется болезнь,значит несколько раньше она появилась в ауре.Причина всего происходящего-тонкий план. Что происходит там,то происходит и в физическом,материальном плане. Если вы начнете предотвращать события в тонком плане,то эти события не перейдут на физический план. Тонкое тело-это тоже материя,только невидимая,как например невидимы электромагнитные волны.

Вы занимаете свое место в пространстве,необходимое место для Бога,вы нужны Богу,миру,эволюции.Без вас нарушился бы ход развития,вы нужны здесь и сейчас.Мысленно скажите себе”Я есть”.Это относится к вашей душе и меньше всего к телу.Ваша душа путешествует в пространстве много веков,тысячелетий и пришла в мир физический здесь и сейчас.Все ,что было неправильно в вашей предыдущей жизни,в жизни ваших родителей.в этой жизни можно исправить-так устроен мир.Все,что можно сделать,можно и переделать.В православии это называется покаянием.Если человек осознает.Что он делает не то,покаяние снимает вину.Человек выбирает с этого момента новый путь.И бог дает человеку изменить свою жизнь в каждую минуту,в каждую секунду.И это зависит только от свободной воли человека.Бог сделал всех людей одинаковыми,дал им одинаковые возможности,но Бог дал и свободу выбора,т. е. человек сам определяет свой путь.Поэтому постарайтесь простить себе все свои грехи сами.Не виня себя за то что сделали не так по отношению к себе и своим родным,близким людям и чужим.Простите себя и попросите прощения у Высших сил.

Постоянная связь с небом дает вам силы,мудрость каждый день,каждую минуту.Если вы примите все,что есть сейчас с благодарностью.только тогда вы сможете идти дальше. Все люди должны ошибаться,потому,что ошибившись раз,проанализировав ошибку,вы мудреете,делаете выводы.Нет человека без недостатков,поэтому вы также любимы Богом с этими недостатками.Никогда недовольство собой не даст вам развиваться,идти дальше.Вечная неудовлетворенность своей жизнью-это большой грех.Пока вы не полюбите свою жизнь здесь и сейчас,она не станет лучше,не будет ничего меняться.Это закон.Грех-это то,что определяет человека от Пространства,то чем человек искажает его.Все,что мы делаем для тела,для своей физической жизни,почти все это губит нашу душу.Но душа-вечное,а тело преходящее.В Библии сказано:”Возлюби Бога превыше всего,превыше отца и матери ”Их надо любить ,но нельзя привязываться. Потому,что самое дорогое к чему мы привязаны Бог отбирает,для того что бы ничто не стояло ним и вами.Бог –то Пространство.В Евангелии сказано:”Не обольщайтесь и не обманывайтесь.Бог поругаем не бывает.”

“Что посеешь-то и пожнешь.” Мы считаем,что все наши неудачи ,болезни и наказания незаслуженны нами. Значит Бог несправедлив? Обида на жизнь-это обида на Бога,обида на Высшее-это значит бить себя. У Бога нет обид и ваши обиды,которые вы адресуете судьбе,Пространству-Богом не воспринимаются. Они отражаются к вам из высших сфер.т. к. таких энергий там нет. И это все бьет вас в десять раз сильнее. Зависть,раздражительность-это грех. Вы ударили, сделали больно-судьба ударит вас в десять раз сильнее. Суета-это также грех. Она уводит от Бога,гот души,от мира. Нужно всегда помнить об Высшем мире,о Пространстве, о Боге.

Даже если вас сильно и несправедливо обижают,нельзя обижаться-это тоже есть грех. Лучше всего смириться и не таить.не держать в себе обид. Нужно просить прощения у Пространства за все :за то,что завидовали,раздражались, гневились, за мелкие и крупные обманы…Счастье-это,то что живешь и видишь мир. Ничего большего не надо-только жить и любоваться этим миром. Всю суету,все мелочи и заботы придумывает человек себе сам, Бог дает вам все ,что вы заслужили. И каждый раз,если будете благодарить Бога-получите больше. Обида на судьбу-это черная энергия и она возвращается и к человеку и бьет со страшной силой. Примите судьбу какая она есть. Научитесь видеть в ней хорошее и судьба начнет меняться. Благодарите высшие силы за каждую минуту жизни. И вы станете приближаться к Богу.Жалеть о прошлом ни в коем случае не стоит. Жалея о прошлом. Вы разрушаете настоящее. Говорите себе:”Я самый сильный.смелый и уверенный в себе человек. Я все могу,что угодно Богу. И признаю это за всеми людьми такое же право.” Если вы поймете как надо было поступить в прошлом правильно-это и есть покаяние,это и есть разрешение зла в прошлом,только так разрешается зло в настоящем. Поняв свой грех вы наполовину искупаете этот самый грех. Если вы мыслете о Творце-вы поддерживаете связь с ним. А это огромная сила. Обратитесь к небу и ответ придет. Ответ придет,когда это будет рационально и время для этого будет выбрано по вере вашей. Бог никогда не оставит вас в беде,несчастье.тревоге. Ищите утешение в боге. Страх депрессия-это чувства не от Бога. Эти чувства-орудие тьмы. Не давайте им развиваться. Они пытаются подавить человека,его волю,мысли и направить их туда,где они не должны быть. Освободившись от этого греха-вы освободитесь от воздействия зомбирования и магических воздействий. Даже если обидчики очень не правы,найдите в себе силы и простите их без всяких объяснений. Так учил Иисус Христос “Возлюбите друг друга.”Посылая агрессию другому человеку-вы посылаете агрессию Богу,т. к. бог везде. Эта агрессия не может войти в Бога и она отражается. В результате эта агрессия в виде бумеранга возвращается к вам и вы наказываете себя. Вся эта отрицательная энергия хранится в ментале. Ментал-это созданное человеческими мыслями поле или банк информации в Пространстве. Поэтому,как только слышите отрицательную мысль,лучше сразу ее растворять,нельзя ждать ни минуты,т. к. минута-это уже очень долго. Т. к. это не всегда и не у всех получается,то представьте сколько отрицательной энергии в данный момент в ментале-в Пространстве.Вот поэтому мы и пришли к чему пришли. Ведь эта информация никуда не исчезает.Каждое слово,каждая мысль каждого человека хранится.Причем всех времен и народов. У пространства очень много пространства.И задача-уравновесить отрицательное с положительным.Представьте сколько надо излучить положительных мыслей и совершить положительных поступков. Кажется это самая главная задача человечества на данный период времени.Если брать в общем,то наша цивилизация далеко от этого,но в отдельности каждый человек может думать и мыслить положительно.у каждого человека есть выбор-самая главная ценность,которая ему дана безплатно.За все остальное приходится платить,даже за мысль человек платит своим будущим.

Чувство страха так же загрязняет пространство.За кого бы вы не боялись:за детей,за семью, за работу-все это идет в пространство. Только чувствами вы можете заработать грех и чувствами же искупить грех Поэтому не стоит обманывать ни себя,ни пространство.Старайтесь быть искренними.

'' Кто мы и зачем пришли в этот мир?''-Поиском ответа на этот вопрос и должна быть посвящена жизнь. Справедливость жизни заключается в том,что Бог нам дал какую либо ситуацию.значит нам это нужно сейчас.Случайностей не бывает.Иногда это мы воспринимаем как стечение обстоятельсв. Но эти обстоятельства складываются из нашего поведения и поступков.Мы приходим к данному моменту ,но первый шаг сделан задолго до этого самого момента.Проще говоря-все закономерно. Все мы живем с одной и той же целью-хотя бы на один шаг за всю свою жизнь стать ближе к Богу. Только один уровень-седьмой является физически осязаемым.Все остальные-тонкие. Из этих уровней состоят тонкие миры. Страдания-так же являются жизненной школой. Но эта школа,не потому,что Бог жесток, а потому.что человек сам порождает эти страдания,сопротивляясь Богу или вообще отрицая его не находя смысла в его творении. Эта школа постижения и есть смысл жизни. Человек учится только на своих ошибках.Эти ошибки и есть жизненный опыт. Наверное чем больше ошибок-тем богаче жизненный опыт. Значит можно с помощью этого опыта ответить на более многие вопросы.Существуют определенные законы Вселенной.И лучше всегда находиться в гармонии с ними,чем противодействовать мощному потоку,т. е. плыть по течению.Законы Вселенной непреложны.Их нельзя изменить,ни исказить,ни обойти как это делается на физическом плане-в нашей жизни. В нашей жизни законы сначала придумываются,а потом устанавливаются,т. к. выгодно.А значит их можно и отменить и изменить.Но нужно понять ,что над этими законами всегда будут существовать истинные,неизменные законы.Их человек не может изменить ,потому .что создал их не человек,а пространство.Так,что нужно принять и и осознать их.Но для начало нужно хотя понять,что они существуют.А для того,чтобы понять-нужно пройти жизненную школу.В каком-то смысле вся наша жизнь и есть закон.Поэтому.когда мы совершаем негативные действия и поступки,жизнь наказывает. Выходит негатив-это то,что против жизненного закона гармонии.Вот здесь мы и должны понять,что законы Пространства были созданы для гармонии человека со Вселенной-Пространством.А значит тони справедливы.Человек при рождении по сути дошкольник.И он ничего не знает и не понимает.Но со временем становясь взрослее с каждым днем,человек должен все больше и больше познавать как в школе-только жизненной. А значит все трудности и испытания - это уроки. И наверное лучше их выучить.Каждый момент нашей жизни есть не что иное,как космический результат всех принятых ранее решений и совершенных поступков. Одно из крупнейших заблуждений.что жизнь-это борьба.Однако вы сами являетесь причиной каких либо проблем в вашей сегодняшней жизни. Принимайте все спокойно. Не боритесь со Вселенной! Будьте гибкими и вы всегда выстоите и преуспеете. Этот момент жизни таков каким он должен быть.

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru