Автор: dalnos
13 марта 2009, Пятница
4 345

Учение Далноса

Откровение Владимира,
или УЧЕНИЕ ДАЛНОСА

Издательский дом «Новая Линия» совместно с ООО «Зафира» начал публикацию серии книг «Учение Дaлноса», основанной на личном духовном опыте автора. Эта серия книг содержит уникальные знания о будущем Земли и в первую очередь России. Эти знания дают духовное осмысление происходящих событий. И является продолжением первой книги В. Смышникова «Новая Россия под знаком Зафиры, или Что нас ждет...» была выпущена в 2001 году издательством «Голос-Пресс». Откровение Владимира,
или УЧЕНИЕ ДАЛНОСА

Издательский дом «Новая Линия» совместно с ООО «Зафира» начал публикацию серии книг «Учение Дaлноса», основанной на личном духовном опыте автора. Эта серия книг содержит уникальные знания о будущем Земли и в первую очередь России. Эти знания дают духовное осмысление происходящих событий. И является продолжением первой книги В. Смышникова «Новая Россия под знаком Зафиры, или Что нас ждет...» была выпущена в 2001 году издательством «Голос-Пресс».

ГЛОССАРИЙ УЧЕНИЯ

ОТЕЦ-ОТЦОВ — это Создатель. Он самый Первый и самый Мудрый. Библейский Господь — Отец Иисуса Христа.
БОГ — это тот, кто несёт духовный огонь Отца-Отцов, его качества во всех проявлениях.
ДAЛНОС — Дающий Абсолютной Любовью Новый Отцовский Свет. Это величайшая божественная душа, вобрав в себя опыт и знания четырех своих земных воплощений в человеческих обликах Кришны, Будды, Христа и Магомета, обрела энергию единства и стала душой целостной, проявившись на небе в виде ярчайшей звезды ЗАФИРЫ.
Идея Далноса — духовное возрождение Земли путем вызволения человечества из хаоса земных энергий материальности.
ЗАФИРА — это душа Отца Далноса, явлена им как знамение начала духовного преобразования Земли. На Зафире находится духовно-энергетический образ Небесной России, который будет воплощен на Земле в виде Новой России.
Зарнар — монада, рожденная Отцом Далносом, находящаяся на высоком божественном уровне. В нашем мире она проявляется как светило под названием «Солнце» и проецирует радость Отца Далноса для сыновей и дочерей.
Сиона — монада, рожденная Отцом Далносом, находящаяся на высоком божественном уровне. В нашем мире она проявляется как ночное светило под названием «Луна» и проецирует гармонию, сопутствующую материальному положению и творчеству человека.
Зафиряне — частицы целостной души Отца Далноса. Они являются носителями его Идеи духовного возрождения Земли и проводниками его божественных энергий на Землю.
Зет Римарс — зафирянин, проводник идеи Отца Далноса на Землю.
Белисы — потомки душ, принявшие человеческий облик для защиты Земли от всякой нечисти. Присланы Отцом Далносом на Землю для поднятия творческой, а значит, и духовной энергии.
Ях Лайфида — боготворящая Дева-Мать (Богородица), всё рождающая и всё благословляющая. Ее имя означает — «Я любовью жизнь дающая». Рождена энергией совести Отца-Отцов. 4 июня 1999 года приняла сан божественной Матери России.
Эн-Жерит — богиня, покровительница и блюстительница этического и эстетического порядка, невеста Зарнара, дочь отражения ума и очей Отца Далноса. Она самая молодая из всех, им рожденных и сотворенных.
Гармодита — богиня, покровительница доброты, уюта и тепла, так как несет в себе лучезарную энергию света Отца Далноса и энергию культуры поведения.
Журион — бог, покровитель всей культуры в целом: театра, кино, музыки, танца и т.д.
Гор — духовный принц подземного Царства Земли.
Монада — это неделимая частица духа Отца Далноса.
Лик — жизнь духа в форме постоянства.
Душа — энергия жизни.
Астрал — пространство тонкого мира человека, в котором пребывают его желания, чувства и эмоции.
Ментал — пространство тонкого мира человека, в котором пребывают его мысли.
Антимус — создатель «отрицательного» космоса и всего противоположного тому, что стремится к божественному свету, отец всех земных отрицательных энергий (по ветхой терминологии Антихрист).
Эрихи — души, рожденные Антимусом и вобравшие в себя противоположность божественного света.
Горканы — бывшие хранители земного чистилища, перешедшие на сторону Антимуса. Обладают энергиями Земли, легко проникают в души людей, завладевая их телами.
Хиресы — «изнанки миров», подземные обиталища двух рас античеловечества — эрихов и горканов, связанные с некоторыми зонами в физическом теле Земли (см. горячие точки планеты). В них находятся огромные города, в которых сосредоточено психотронное оружие отрицательного воздействия на людей.
Эгрегоры — психические выделения человечества над большими коллективами людей: племенами, государствами, партиями и религиозными обществами, их мыслеформы и стереотипы, собранные под влиянием устремления к одной цели.
Содержание учения — духовное озарение, имевшее место в удивительно непростой жизни автора. Переживания, полученные им в результате отбывания незаконного наказания в мордовском «Дубравлаге», когда сильные, необычные эмоции вызывают особые трансформации сознания, открыли ему важные аспекты непроявленного мира и его духовных сфер.
Автор о своем небесном путешествии пишет следующее: «Однажды ночью яркий ослепительный свет ударил мне в глаза, и я увидел Небесный Город, подобие которого на Земле не видел. Люди были похожи на земных, но их тела имели видимую и осязаемую ауру. Свечение этой ауры имело глубоко насыщенные и разнообразные тона сверхчистых цветов. Тела людей могли легко изменять свою форму, вытягиваясь или сжимаясь в размерах, а органы имели текучие, струящиеся очертания. Люди общались между собой безмолвно. Мыслеобразы их бесед были мгновенны и чем-то напоминали тончайших, вьющихся над их головами змеек. Все пространство было опутано этими бесчисленными серебристо-голубоватыми нитями. Бесконечное перетекание тончайших энергий представляло восхитительное зрелище. Во всем была разлита божественная любовь, способная преобразовывать собою все вокруг, умножая блеск и красоту мира.
В центре этого необычного города я увидел Храм, состоящий из четырех башен с куполами, на вершинах которых сияли знаки-символы божественных стихий. В середине возвышалась башня с большим серебристо-белым куполом, на вершине которого в золотом кругу сияла четырехконечная звезда Зафиры с буквой "Z" посредине. Храм был окружен ореолом ярчайшего белого света с радужным переливом. Свет вселял в душу веру и надежду, наполнял неизъяснимым чувством радости...».

ОТЕЦ ДАЛНОС, ЗАФИРА И НЕБЕСНАЯ РОССИЯ

7 января 1999 года душа Иисуса Христа, завершив путь сына Бога, стала Отцом — Творцом пяти Вселенных. В одной из этих Вселенных, пятой по счету, и находится наша планета Земля. Эта величайшая душа, вобрав в себя опыт и знания четырех своих земных воплощений в человеческих обликах Кришны, Будды, Христа и Магомета, обрела энергию единства и новое имя ДАЛНОС — Дающий Абсолютной Любовью Новый Отцовский Свет, став целостной душой, проявившись на небе в виде ярчайшей звезды ЗАФИРЫ.

Что представляет собой звезда Зафира?

ЗАФИРА — это душа Отца Далноса, явлена им как знамение начала духовного преобразования Земли. Это самая яркая и быстродвижущаяся звезда на небе. Наблюдать ее можно после наступления темноты до 3 — 4 часов ночи. Во время Новолуния и Полнолуния она находится рядом с Луной.
На самом деле это духовная планета. Однако из-за ее мощного духовного огня и четырех спутников вокруг нее она воспринимается нашим зрением как сияющая звезда. Масса Зафиры составляет 3,4х1023 кг, диаметр — 6480 км, период обращения — 132,6 земных суток. Масса спутников, которые являются проходом на Зафиру, составляет соответственно 0,8 х х1013 кг, 0,3 х 1023 кг, 1,1 х 1018 кг и 1,05 х 107кг.
Родственными созвездиями Зафиры являются созвездия Большой и Малой Медведицы и созвездие Волопаса. Созвездие Большой Медведицы является одним из «филиалов» Зафиры, но в свое время оно было «загнано» созвездием Гончих Псов и определенное время не действовало.
В своем духовном развитии Зафира на 3 — 4 поколения выше нашей Солнечной системы. Поэтому на Зафире существует блокировка духовного огня для всех других планет. Она несет духовную энергию в виде энергий белого, голубого и фиолетового цветов.
Эта планета способна мыслить, грустить, радоваться, но не как человек, а энергиями. Она имеет также энергии, которые принимают и используют информацию в целях ее же собственного развития.
Энергия Зафиры дает возможность душам выходить и приобретать знания и опыт за пределами энергий человеческого мышления, так как эти энергии движутся по замкнутому кругу и обновляются лишь посредством энергии времени. Используя энергию Зафиры, ее опыт и знания, человек сможет истинно обновлять свое мышление, так как в этом случае энергия к нему будет поступать из изначального сознательного божественного разума.
Символ Зафиры — четырехконечная звезда, заключающая в себе образ гармоничного мироустройства, о котором на протяжении многих веков мечтает человечество. Эта звезда соединяет вместе четыре луча божественных стихий Святого Духа, а на земном плане это соединение проявляется как рождение Идеи и движение творческой энергии преодоления препятствий.
Символика звезды дает свободный выбор душам на все четыре стороны:
1. Пребывание в космическом уровне.
2. Пребывание в земном чистилище (аду).
3. Жить в прошлых пространствах.
4. Жить в будущих пространствах.
На Зафире находится духовно-энергетический образ Небесной России, который будет воплощен на Земле в виде Новой России.
Но, к сожалению, основная масса людей среднего класса России выбирает в качестве приоритета информацию формы количества — объема. Это происходит посредством зомбирования людей Антимусом и его слугами. На тонком плане это проявляется как победа количества над качеством, то есть материи над духом, и чтобы привести это в гармонию, не хватает энергии любви. Восстановление гармонии будет протекать следующим образом: принимая энергию духа, душа обогащается им, что и восстанавливает гармонию между душой и духом

Кто такой Антимус?

Антимус — это создатель «отрицательного» космоса, всего противоположного тому, что стремится к божественному свету, отец всех земных отрицательных энергий (по ветхой терминологии Антихрист).

Что представляет собой Небесная Россия?

Небесная Россия принадлежит планете Зафира, где находится обитель святых душ Руси и всех тех, кто в прошлых жизнях самоотверженно трудился на благо России в гармонии со своей душой.
Социальный уровень жизни на этой планете включает в себя свободу идейной мысли и духовное единство, то есть там единая вера, которая в жизни ее небожителей, просветленных душ, занимает первое место, что и определяет гармонию мироустройства. Память о прошлом России, проходя через тонкий план Зафиры, остается прежней, но качественно преобразуется в социально-экономическом плане.
Вся структура бытия Небесной России — это превознесение на первый план веры, строителем которой является каждый небожитель как индивидуум. В быту больше проявляются этические нормы поведения каждого индивидуума, которые поставлены на очень высокий уровень, и с бытом вера не смешивается.
Как отражение небесного, социальный план Новой России на Земле будет упрощен до удовлетворения естественных потребностей человека везде, кроме медицины. Этика же будет обходиться без условностей, множество из которых сейчас присутствует на Земле.
Символ-средоточие Небесной России — Небесный Храм, состоящий из четырех башен с куполами, на вершинах которых сияют символы божественных стихий: воды, воздуха, огня и земли. В середине возвышается Центральная башня с большим серебристо-белым куполом, на вершине которого в золотом кругу сияет блестящая звезда Зафиры с буквой «Z» посередине.
Внутри Центральной башни находится символ Новой России — боготворящая Дева-Мать со скрещенными руками и склоненной влево головой. Скрещенные на груди руки олицетворяют непоколебимую любовь к своему народу, а склоненная голова символизирует прощение. Перед Девой-Матерью два ангела со склоненными головами и вытянутыми руками, на которых они держат свои сияющие души, что символизирует преподнесение ей своих душ.
Душа в форме пирамиды у ангела справа — символ отречения от мысли материальной и стремление к мысли духовной. Прошение у Девы-Матери олицетворения духовной формы его души.
Душа в форме куба у ангела слева — символ прошения у Девы-Матери преображения материальной формы его души в духовную форму, как у ангела справа. В пространстве перед Девой-Матерью в виде искрящегося шара — суть Души Новой России. Яркость ее сияния олицетворяет силу и мощь русского народа. Своим сине-зеленым небесным сиянием Душа Новой России олицетворяет бесконечное начало и стремление к божественному совершенству. Пылающий огонь у ног Девы-Матери — олицетворение чистилища, то есть очищения душ небесным огнем, но не как формы наказания, существующей в сегодняшних религиях, а как формы очищения и, значит, прощения.
Образ Девы-Матери окутан белым светом непорочности, переходящим в цвета радуги, то есть смешения божественных энергий.

Если есть Зафира,
значит, должны быть и зафиряне?

Да, сейчас в России находится много душ зафирян, которые по собственной воле изъявили желание воплотиться на Земле и принять участие в духовном возрождении России. Души зафирян — частицы целостной души Отца Далноса. Они являются носителями его Идеи духовного возрождения Земли и проводниками его божественных энергий на Землю.

Кто еще на Земле занимается возрождением России?

Белисы — потомки душ, принявшие человеческий облик для защиты Земли от всякой нечисти. Они, пройдя значительный путь земных воплощений и обладая в своей памяти запасом знаний о Земле, присланы Отцом Далносом для поднятия творческой, а значит, и духовной энергии. Между зафирянами и белисами существует разделение задач воплощения, но общее, что их объединяет, — это творческие энергии Отца Далноса.

Почему же в России до сих пор
так малы изменения в лучшую сторону?

Вернемся немного назад, чтобы до конца понять, почему на протяжении многих веков на физическом уровне планеты Земля слаба. Россия находилась под наблюдением душ, которые Отец Далнос создавал и воплощал в человеческие образы, причем внедряя их в самые низшие или средние слои российского общества. Назовем лишь некоторых, которые жили на Земле и под защитой которых находилась Россия: Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и многие другие Великие Святые Руси.
Современная Россия находится под наблюдением лишь нескольких великих душ, которые только начинают свое восхождение на планету Зафира. Поэтому уровень защиты России сегодня ослаб и чувствуется натиск со стороны темных сил. Но скоро начнётся проявление Новой России, потому что ушедшие с физического плана земли Великие Святые Руси уже заканчивают свое воплощение над Новой Россией в пространстве планеты Зафира. Обладая огромным духовным потенциалом и знанием о Земле, они занимаются сейчас построением небесной ауры Новой России.

Что это значит?

Это значит, что хранителями Новой России уже построена ее духовная конструкция. Определен срок начала первого этапа ее реального воплощения — 2009 год. Продлится этот период до 2020 года, а с 2021 года начнется этап «золотого века» Новой России.
Этапы воплощения Новой России на Земле:
1. Изначальный (подготовительный) этап — 2004 — 2008 годы.
2. Начальный этап — 2009 — 2020 годы.
3. Этап подъема — 2021 год.
Энергетическая спираль развития человечества сужается в конце каждого века, переходя на новый, расширяющийся виток развития в начале Нового Века. Определены этапы Нового Века.
1. Изначальный этап — 1998 — 2003 годы.
2. Начальный этап — 2004 — 2008 годы.
3. Этап осознания — 2009 — 2013 годы.
4. Этап выражения осознанного в материи и энергиях — 2014 — 2018 годы.
5. Этап дикорнации подъема — 2019 — 2023 годы.
6. Этап переоценки человеческого идеала и начало единения человечества в единую расу — 2024 — 2027 годы.
7. Этап сближения с другими цивилизациями — 2028 — 2032 годы.
8. Этап духовно-энергетического человечества — 2033 — 2037 годы.

Что такое дикорнация подъема?

Расширение сознания, резкий поворот в переосмыслении любой информации. Этап осмысления выводов.
***
В марте 2008 года на сайте "Храм Света" во время диалогов Памелы Криббе с энергией Иешуа автором был задан вопрос:

Что Вы можете сказать об Учении Отца Далноса?

«Это великий Владыка, один из Вознесенных Учителей, чья Обитель проявлена как основная Идея над Москвой на уровнях 4-6 плотностей и от нее веерно отходит три луча, как три филиала от центральной: на восток, северо-восток и юго-восток.
С одной стороны Отец Далнос - собирательный образ Идеи, с другой совершенно потрясающий, сияющий сущностный образ: цвет морской волны с голубым отливом. Образ трудно уловить как четкую форму - очень сильное сияние и совершенно потрясающее переливание цветов (комментарий контактера).
Суть учения Обители и ее направление деятельности состоит в том, что это одна из возрождающихся духовных Обителей России, призванная проводить на эту территорию и другие места планеты высшие космические вибрации возрождающейся Духовности.
Для работы в этой Обители привлечены очень мощные и давние защитники Руси, которые спроецировали - выстроили уже свои структуры в этой Обители, в частности Сергий Радонежский и Серафим Саровский и многие другие Святые. С переходом в новую эру произошла активация этого места на тонких планах.
Цель активации и возрождения Обители состоит в том, чтобы гармонизировать все энергии, приходящие на территорию России и являться приемником и распределителем энергий определенного гармонизирующего спектра по многим местам России.
Кроме того, Обитель будет работать на территорию всей планеты, как ретранслятор и распространитель высших энергий. Именно здесь, на территории России, активируются очень мощные энергонакопители, которые аккумулируют в себе чистую духовную энергию самого высокого качества. Будут выравниваться, облагораживаться духовно проблемные места на всей планете. Это грандиозная миссия и цель этой миссии состоит в создании системы аккумуляции духовной энергии, стимуляции ее появления и проявления, наращивания, накапливания и распределения. Масштабы воистину грандиозны. Россия станет своего рода аккумулятором и источником этой высокочастотной духовной энергии преобразования. В том числе работа этих энергий связана с миротворческими функциями, примирением всех религиозных течений и направлений, выравниванием духовной культуры. Объединение через духовных лидеров должно привести к новому пониманию и осознанию единства духовного Источника, единства происхождения всех религиозных течений и устранения их взаимных противоречий».
Сайт «Храм Света»
http://www.dalnos.ru/
http://www.hram-sveta.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=158:vesna&id=782:06--

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru