Автор: teurg
07 мая 2007, Понедельник
5 477

Пламенная страсть

ПЛАМЕННАЯ СТРАСТЬ

Кто не испытывал страсть, испепеляющую душу влюблённого? Как же объяснить это опьянение рассудка, этот сладостный хаос?
Беспокойство, порождаемое новой связью, результат передвижения и фиксации точки сборки в неизведанной части кокона. Чары, способствующие передвижению точки сборки – механизм пробуждения древнейших инстинктов, обеспечивающих продление рода наиболее сексуальных особей. Но организм, в целом, воспринимает страсть как стрессовую ситуацию, и поэтому любовное опьянение можно считать болезнью. Хотя есть и плюсы, связанные с возбуждением, вызванным страстью – это горячая кровь, подогреваемая адреналином, уничтожающая всевозможную инфекцию.

Как же выглядит кокон опьянённого страстью? Сетка кокона влюблённого разорвана. Потерявшие свою целостность, временные и пространственные линии сетки кокона, перестали являться жизненным ориентиром. Исчезновение секторов, образованных линиями – это и есть состояние опустошённости и хаоса, вызываемое стрессом. Ощущение вседозволенности – следующий этап, переживаемый жертвой пламенной страсти. Точка сборки, передвигающаяся по кокону, не может найти там прежнего чувства постоянства и доверия. Воспоминания о состоянии спокойствия приходят как ощущение потерянного и уже недостижимого счастья.

Набор жизненных вариантов, хранящихся в секторах кокона, – общая программа необходимых испытаний, условия личного задания, сопровождающие линию жизни каждого человека, или, как говорят, его судьба. Женские чары, опьянившие душу, имеют силу разрывать сетку кокона, нарушая, тем самым, все последующие жизненные программы человека, лишая его возможности дальнейшего выбора своей судьбы.
Человек, подчинённый силой женской красоты, может быть успокоен супружеством, и в нём найти забвение. Но, при этом, придется распрощаться с творческими планами, связываемыми со свободой. События могут развернуться и более драматично, если не будет нейтрализована равнодушием.

Страсть, своей безостановочностью, может привести к разрушению целостности тонких тел человека, а затем и к полному энергетическому опустошению кокона. Страсть разрушительна, если ей отдаться целиком. Но, и отказаться от испепеляющей страсти, но это очень не просто. Для этого необходимо мобилизовать всю силу воли, и выстроив новую систему ценностей, преодолеть соблазн и отказаться от власти объекта страстной привязанности. И эта сила разочарования станет в последствии ценной основой жизненного опыта.
Но можно энергию, рождённую страстью, использовать и в исключительно мирных целях. Все самые великие открытия и гениальные творения, были созданы именно в состоянии любовного опьянения. И уж тогда перед человеком действительно откроются двери в миры, полные приключений и загадок.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru