Автор: 477afa80f5d8f7b
12 апреля 2006, Среда
3 556

EIHWAZ (Эйваз) Руна 12

EIHWAZ (Эйваз) Руна 12




Руна защиты, точнее, обороны. Руна отвращающих сил и преодоления препятствий. Символизирует Иггдрасиль - место инициирования - дерево, на котором висел Один, чтобы познать устройства мира и руны.

Поддерживающая энергия, выносливость, долголетие. Руна мистерии. Уход и возвращение. Смерть и новое появление. Если Иса - остановка процесса с возможностью его возобновления, то здесь процесс должен закончиться, возродившись в новом виде. Он заканчивается не потому, что цель достигнута, а потому, что коренным образом должен быть преобразован для её достижения. По такому же принципу Эйваз действует как руна защиты, вернее как руна активной обороны.

Мы коренным образом меняем нечто угрожающее на нечто полезное. Знак минус преобразовывается в знак плюс. Таким же образом препятствие может стать помощником в дальнейшем продвижении.
Руна перемен, решительных действий.

Цвет коричневый, могучий. Эйваз - руна грани, границы, перехода. Это руна разделения чего-либо, но, с другой стороны, и объединения, так как эта граница является общим у предметов разделения.

К. Медоуз: "Сила непрерывности, позволяющая жизни, скрытой в рождении и смерти, присутствовать в естественном цикле Вселенной. Свет и тьма совмещаются в единой силе".

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru