Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Алхимия Человека » Переходный период и 5-ое измерение. В круговороте информации.
Автор: Эсфирь
15 ноября 2021, Понедельник
2 063

Переходный период и 5-ое измерение. В круговороте информации.

   Сегодня многие говорят о переходном периоде и о 5-ом измерении. Но, не имея чётких критериев, не зная то невидимое, которое определяет видимое, концептуальны и рассуждения учёных, и эзотерические объяснения настоящего и будущего, субъективны и описание своих ощущений и предчувствий, и ченнелинги, передаваемые с уровня, соответствующего сознанию ченнелера. Однако проникновение в суть нынешних процессов многое проясняет и указывает на «ключ» в 5-ое измерение.

 


                                                           Суть переходного периода.

 

     Давайте исходить из того, что человек – Божественное самоосознающее, самотворящее, саморазвивающееся сознание. Но, не зная себя таким, и, не ощущая связь с Сверхразумным Энергетическим Ядром нашей Вселенной, которое мы называем Богом/ Абсолютом/ Творцом, мы воспринимаем себя не духовным, а социальным существом, и находимся под воздействием коллективного сознания, единицей которого становимся. Поэтому повышение его частоты - первостепенная задача эпохи Эволюции, суть переходного периода и одна из целей посылаемых из Космоса энергий. 

     Но так как мы осваиваем их настолько, насколько позволяют наши вибрации – а они у всех разные -  чтобы произошёл их подъём, каждому необходимо перепрограммировать, то есть пробудить собственное сознание и вернуть его к своей Божественной Природе. 

    А кризис во всех областях жизни, пандемия, активность деструктивных сил, межнациональная вражда, насилие и жестокость, обнищание народа… -  всё направлено на обнажение проблем: они не только выявляют отжившее старое, но и призывают к осознанию, что причина всех бед – царящее сегодня 3Д сознание. А это - искаженное восприятие, ложные отождествления, разрушающие убеждения, жажда обладать и доминировать, низкочастотные эмоции и горькие следствия этого. Их коррекция кардинально мало что изменит: надо лечить саму болезнь, то есть раскодировать ложное «я», с которым человек отождествлён, открыть Я Истинное и перейти на его частоту. Это и есть Пробуждение сознания.  И оно уже перестаёт быть личным делом искателя, теперь, в наш переломный перестроечный период, действует принцип «один для всех, и все - для каждого». И так как за одним Пробуждённым идут тысячи, когда это количество изменит качество - частоту коллективного сознания, и она будет соответствовать 5-ому измерению...

 

Трудности переходного периода и стремление к безопасности.

 

     Однако всё не так однозначно. С одной стороны, сам внутренний процесс перехода сознаний на более высокие вибрации непрост и небыстр: чем сильнее «я», тем больше оно сопротивляется, да и психика защищается от незнакомых высокочастотных состояний откатами на обжитый ментальный уровень. С другой стороны, во внешнем мире обострение национальных и социальных проблем умножило жизненные трудности, а обрушившийся на людей поток разнородной информации, как фанфарной, так и пессимистичной, как маятник, уводит их из одной крайности в другую. И мозг, в силу своей адаптивной функции, помогая человеку приспособиться к происходящему, усиливает в нём инстинкт самосохранения, желание стабильности и безопасности.  

    Так, подсознательно стремясь к спокойствию, одни, ничего конкретно не предлагая, страстно призывают к изменениям в жизни, другие воодушевлённо убеждают, что переход в счастливое 5-ое измерение уже произошёл, третьи ободряют, описывая свои вдохновенные состояния и оптимистичные предчувствия, не догадываясь, что это потребность ума-мозга делать прогнозы. Кто-то же, наоборот, видит всё в тёмно-сером цвете и полон негативных ожиданий, также не подозревая, что и это работа мозга, его беспокойство из-за того, что он не может чётко объяснить и контролировать сегодняшнюю действительность. 

    Как выяснили нейрофизиологи, любые переживаемые нами состояния, - это функционирование нейроэндокринной системы, позволяющей мозгу, опираясь на известное, что-то вообразить и представить о неизвестном. 

     Чтобы определить, что вами руководит, углубитесь в себя, и увидьте свои мысли, будто на экране. В разотождествлении с ними вы распознаете и вызванные ими эмоции, и движущий вами мотив. А затем, как советовал Р. Махарши, ответьте себе, от какого «я» всё это исходит. 

     Зрелое же сознание, возможно, пойдёт дальше и заинтересуется, КТО во мне всё это различает и осознаёт, КТО не вовлекается в происходящее, не описывает и ничего не оценивает. 

 

Ломка старых стереотипов и начало Пути к себе.

 

    Нельзя не заметить, что сейчас всё, от глобальных явлений до вроде бы мелких событий, приводит к сотрясению старой системы: кризис в социуме расшатывает навязанные им же принципы; разрушаются стереотипы, внушённые авторитетами; прежняя идеология утрачивает свою организующую силу, ломаются парадигмы, меняется мышление, распадается прежняя мораль, этика и система ценностей.  И у одних опускаются руки, другими овладевает чёрный пессимизм, третьи в потере смыслов и ориентиров впадают в непростой сущностной кризис… Но подобная поглощённость собой, дойдя до пика, в поисках выхода раньше или позже приводит к прозрению. Оно начинается с вопросов ЧТО во мне страдает, ОТКУДА возникает растущая неудовлетворённость, ПОЧЕМУ возвращаются вроде бы решённые проблемы, и ГДЕ в человеке Сила, которая делает его независимым от внешнего и самодостаточным внутри. 

    К ответам Дух направляет через устремлённость, в честности с собой Он наполняет энергией и приводит к ясному знанию, перед которым ум отступает. И когда человек открывает, что он Есть без идей о себе, без «таковости» и личной истории, а как факт Присутствия в пространстве Бога, это уже не 3Д сознание, и на этой частоте не затрагивается ни нейроэндокринная система, ни старые нейронные связи. 

 

Зов переходного периода.

 

     Быть на вибрации Я Есть Присутствие – зов сегодняшнего времени и суть переходного периода. Хотя это чрезвычайно тонкое переживание, оно очень простое. Из него всё наблюдается и всё осознаётся. Видится, как ум, не могущий охватить всю картину, выделяет одну мысль/ идею/ концепцию, принимает её за целое и убеждён, что это истина. Как он прогнозирует, сравнивает, нападает, защищается, самоутверждается, проявляется в образах «я» и… уверенно описывает 5-ое измерение.  

     В Я Есть будущее с его неизвестностью вызывает не страх, а интерес, и становится активатором творческой спонтанности и раскрытием себя в моменте и по моменту.  

     И что бы ни говорилось о сложностях переходного периода и о проблемах адаптации к непривычным энергиям, в Я Есть Присутствии нет «я», которое должно их принять, или опасается их не принять, чем и создаёт трудности. И нет того, кто хотел бы поскорее преодолеть сегодняшние проблемы и оказаться в вожделенном 5 измерении. 

    Не говоря о Принципе квантовой неопределённости, доказывающим невозможность что-либо верно предсказать, Истинное Я, пребывая в настоящем моменте, в отличие от ума, не занято идеями о будущем (не путать с открытиями в науке и технике), и для него реально лишь то, что Я Есть. 

    А в круговороте противоречивой информации, и в море оценок по поводу того, что мы сейчас проживаем, очевидно, что 

- наступившая Эпоха Эволюции по-своему набирает силу, и перемены уже нельзя отрицать. 

- Число искателей увеличивается и всё больше сознаний пробуждается. 

- А то, что сейчас происходит на планете свидетельствует, что частота коллективного сознания пока не соответствует высоким вибрациям 5-го измерения. 

  - Мы же, находясь на частоте Я Есть Присутствие, невовлечённо созерцая То- Что- Есть и ничего не оценивая, становимся «Светом от Света». И именно это всё определяет и решает проблемы не в 5-ом измерении, а здесь и сейчас. 

                                                                                                                                Эсфирь Гербер

 

 Изображение взято с сайта PixaBay.com



голосов: 1
рейтинг: +1
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Александр 25 декабря 2021 11:30

    статья понравилась люди в начале эпохи девы в 5 ое измерение уйдут пока еще очень далеко до этого.

Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru