Автор: GhostA
07 июля 2021, Среда
966

Маятник. Общие сведения.

Маятник можно приобрести в специализированном магазине. Сегодня инструмент можно заказать не выходя из дома. Для получения точных и разноплановых ответов на вопросы лучше всего приобрести сразу несколько маятников. Путем проб и ошибок можно понять, который из них более точно и лучше отвечает на вопросы:

  • любовного характера;
  • вопросы, относящиеся к сфере здоровья;
  • вопросы, относящиеся к карьере.

Выбор маятника должен быть определен внутренними ощущениями. Маятник, который вибрирует на «одной волне» с ощущениями хозяина сам выбирает себе владельца. Понять это можно следующим образом: когда при тактильном контакте с инструментом практик ощущает тепло – маятник нашел своего хозяина. Если же ощущается холод, то маятник не совсем подходящий. Таким способом практикующий эзотерик может определять и любую другую вещь, которая может быть, что называется «его».

Если маятник все еще не приобретен, то подойдет любой небольшой груз, который должен быть подвешен на нить. Длина нити должна составлять примерно 17-18 сантиметров. Нить должна быть произведена из материалов природного происхождения. Благодаря этому достигается лучший эффект обмена и получения информации.

Нейтральным материалом для маятника является обычный пчелиный воск. Самостоятельное изготовление инструмента довольно простая операция. Необходимо воску придать форму конуса или же близкую к нему. Закрепив полученную фигуру на нитке, практик получает функциональный в полной мере маятник.

Также может быть использовано в качестве груза любое кольцо либо простая гайка. Привязываемый к нитке предмет не должен быть чрезмерно легким. Также может быть использован и маятник, который прикреплен на тонкой цепочке.


Какие ответы может дать маятник?

Благодаря маятнику можно получить полные и внятные ответы о наиболее интересующих вопросах, например, таких как:

  • Вопросы о себе.
  • Вопросы о здоровье.
  • Маятник помогает отыскать потерянные предметы либо вещи, а также потерянных людей.
  • Маятник помогает определить благоприятное место для возведения жилища.
  • Маятником можно проверять свежесть продуктов питания.
  • Посредством инструмента можно оказывать влияние на свои привычки или привычки другого человека.
  • Маятник помогает осуществить правильный выбор в затруднительных ситуациях.

Классическим является метод простых вопросов и ответов - "Да", "Нет", где вращение маятника по часовой стрелке означает "Да", а против "Нет". Также можно использовать для понимания радиус вращения маятника - чем больше радиус, тем больше процент утверждения ответа. Например, чем больше радиус вращения по часовой стрелке, тем утвердительней ответ. Некруговые движения маятника можно трактовать, как направления или же использовать дополнительные схемы с алфавитом, цифрами, процентами и т.п. (на усмотрение оператора маятника), нарисованные на бумаге и помещенные под маятником.

Другими словами с маятником можно "договориться" о своих движениях для донесения информации или подогнать значение вышеописанных движений под себя, поменяв их значение на противоположное (например, по часовой стрелке вращение будет отрицать, против часовой - утверждать). Главное - создать удобную и понятную для себя систему взаимодействия с маятником.

Перечень может быть бесконечным, ровно таким же, как и сферы применения самого маятника. Все зависит только оттого, кем и для каких целей будет использоваться этот примитивный (на первый взгляд), но достаточно эффективный инструмент.

Фото автора fotografierendePexels  



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru