Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерика и самопознание » Алхимия Человека » Устремлённость, открытость и канал связи с Трансформирующей Энергией.
Автор: Эсфирь
12 декабря 2017, Вторник
1 223

Устремлённость, открытость и канал связи с Трансформирующей Энергией.

Эволюция началась. Мы вступили в  четвёртое измерение, цель которого -  исцелить  больное  сознание человечества и перевести его на другие частоты.  Растворяется плотность завесы, окутывающей Землю, и энергии высокой частоты, которые всегда нам посылались, стали доступны не горсточке людей, а всем,   кто к этому по-настоящему стремится и готов к глобальной  трансформации.
Четвёртое измерение и поляризация сознаний.

        Эти  энергии  постепенно  растворят   импланты, перекосившие сознание  на  45 градусов, в результате чего мы видим всё искажённо, а мозг функционирует на 5-7 процентов.   Они изменят  физиологию, энергосистему, возродят спирали  ДНК и связанные с этим невообразимые  возможности, возвратят выровненное сознание   в настоящий момент и в точку происходящего (в «здесь и сейчас»), без чего невозможно осознание. Всё это  раскроет  Души, то есть мы обретём    Истинное Я, и это  - отправной момент в нашем движении к пятому измерению.

        Изменения уже происходят,  и  они объективно зафиксированы. А  многие новые дети  изумляют нас  невиданными потенциалами  тела, сверхспособностями   сознания и восхищают тем, как может проявляться уникальный узор Душ.

       На всё это крайне агрессивно реагируют те силы, которые лишаются  власти,  и в непримиримой  борьбе старого и нового мы имеем то, что имеем. При этом в их план входит убедить нас, что мы уже находимся в завершающей стадии перехода в 5-ое измерение, и многие этому верят. Но наступил ли мир на планете? Исчезли ненависть и насилие? Остановился ли кризис хоть в одной области жизни – в политике, экономике, культуре, искусстве? Объединились ли в целое разрозненные области науки? Уменьшилось ли  число больных и несчастных? Перестала ли Земля сотрясаться катаклизмами?

        Вы когда-нибудь задумывались,  что стоит за словами  Иисуса: «Не мир  пришел  Я принести, но меч» (Евангелие от Матфея).  Скорее всего, это разделение, поляризация  сознаний на

 1 -  ту минимальную часть человечества,  которая  активно(!) устремлёна к Богу,

 2 -  тех, кто красиво об этом говорит, пряча маленькое «я» за большой  информированностью и мнимой продвинутостью,

 3 -  и на то большинство, которое  спокойно  почивает во мраке неведения.

      Это расчленение  создаёт напряжение, которое необходимо для процесса  Эволюции.

     Но, конечно, от авангарда  зависит переход количества  Пробудившихся в качество,  и  поворот  коллективного сознания  к полной реализации задач четвёртого изменения. А без этого мы не двинемся дальше. Поэтому, чтобы не застревать в иллюзии, стоит честно ответить себе на вопрос: я принадлежу к первой или ко второй группе населения земного шара. Потому что

«Когда появляется великое мудрствование,

то возникает и великая фальшь» (Лао-цзы).

 

Мы есть то, с чем отождествлены

- будь то болезненность или крепкое здоровье, богатство или непреходящие материальные трудности, успешность или неудачливость.  Будучи сознанием, мы есть его содержание, то есть каждое сказанное или написанное слово, мысль, поступок, энергия, которую мы излучаем в пространство, исходит от него и  отражает его уровень.

      Поэтому чтобы уйти от заблуждений, следует так же честно ответить себе  и на второй  вопрос: с чем я себя отождествляю.   Вера, что мы  не есть тело, не мысли  и не эмоции мало что меняет – пока мы живём в эго, мы всё равно с ними отождествляемся. А те, кто действительно идентифицируют себя с Душой / Духом / Сознанием, пребывают в устойчивом   безмыслии, в блаженстве  внутренней  тишины, в абсолютной  Любви  и Единении со всем сущим.

      Смена тождественности и укоренение себя в том, что мы есть Сознание, требует  устремлённости, бдительного  рефлексирования и терпения, без ожидания результата. Но разве уже одно знание, что наши  разрушающие ментально-эмоциональные  реакции  исходят только от ума-эго, а  безмолвный Дух  спокоен, умиротворён и  лёгок (а ведь это состояние  счастья!), не мотивирует подняться к Нему?   

      Сознание -  это и  великая Сила  осуществления.  Другой  в Мире нет. Это Она развернула  Мироздание, Вселенные,  измерения с их Законами. Она управляет всеми процессами,  обеспечивает Жизни развитие, рождает идеи, возвращает адресату энергии, посланные в пространство. Это Она, неизменная и  непостижимая,   превращает семя  в  дерево,  две слившиеся клетки – в новое тело, которому Она же  даёт  рост, и производит все видимые и невидимые изменения в нас и вокруг нас. Она заключена в каждой клетке, в любой точке, мы несём Её в себе, и, как доказала квантовая физика,  не решившись  назвать  эту Силу Духом / Богом, Ею мы создаём свою реальность и Ею влияем на неё. Но это знание тоже  ничего не  меняет. Потому что Сила эта открывается при выровненном  сознании, когда оно вибрационно поднимается к Духу  и возвращает нас в  Исток.

       Если у вас есть к этому  устремлённость, то в чём конкретно она  выражается?

 

Сила  устремлённости

       - это не страстное  желание. Желание - это напряжённое ожидание, которое исходит от эго. Оно  фиксирует энергию в привязку, сковывает её и не даёт свободно течь. Эта утяжелённая вибрация  оседает в нижнем  или  среднем  слое  эмоционального тела (в высшем обитают чувства), и  личность подвергается частотам «воспитывающей» кармы. Поэтому ради нашего блага одни желания  осуществляются, другие – нет.

      Устремлённость-  чистая и  целенаправленная энергия, которая  исходит от Духа, Духом поддерживается, и к Духу же нас возвращает, но уже преображёнными и просветлёнными. Это она ведёт к Альфе и Омеге, Началу и Концу, содержащемуся в  Божественной точке  Я-Есть, неосознаваемой в начале  и расширенной до бесконечности в конце. Если устремлённость сопровождает идущего  на всех  этапах трансформации, он «осилит дорогу»: она направляет  его к точке невозврата, когда, несмотря на любые трудности и испытания, вернуться назад уже невозможно.

       Послания, переданные с астрального плана,  но якобы  Махатмами, Архангелами, Творцом (ченнелеры забывают, что по Закону Резонанса их вибрации должны совпадать  с Ними), которые убеждают нас, что Космос проделает  в нас и вместо нас все изменения, угнетают в людях именно вибрацию устремлённости. И кому-то это очень выгодно. А нам  надо не пассивно ждать «манны небесной», а активно  открываться ей. 

     Если духовные интересы удовлетворяются чтением  и посещением курсов и семинаров, это не хорошо и не плохо, это лишь констатирует, что сознание к настоящей работе над собой  ещё не готово. Но начитанность и знания развивают рассудок, а  не поднимают  вибрации  сознания. Поэтому, если  страх-эго держит искателя  в своём капкане и под разными предлогами  препятствует его занятиям  сознанием,   единственная возможность выйти  из западни,  честно её признать,  растворить этот страх и приступить к практическим  шагам. (См. статью «Развитие сознания. Что для этого необходимо»).

     Устремлённость – это  непрерывный, осознанный внутренний  труд, исходящий из потребности  в духовном  росте,  без ожидания  того, как  нас  трансмутирует Космос.  А так как в этом процессе мы встречаемся с многочисленными внутренними и внешними препятствиями,  преодолевают их лишь смелые и отважные, которые черпают силу и  веру в своей  устремлённости.

 

Как эго нас закрывает, а Душа  открывает.

      Подъёму сознания мешают не только внешние силы, которые смертельно  этого боится, но  и наша внутренняя  закрытость  Трансформирующим Энергиям, посылаемым  Сверху.

     Закрытость   - это не интровертированность, когда человек ориентирован на собственный  внутренний мир и  живёт в мире своих  идей, мыслей и эмоций. Это  отгороженность от Мира, от социума и  людей. Но, поняв, что это всего лишь эго-страхи, а они -  плохая защита, при желании(!)  и  грамотной помощи(!) личность  обычно с ними справляется.   Но победить завуалированную закрытость,   с которой мы сталкиваемся на духовном пути, намного сложнее.

       Всё, что мы видим, слышим, чувствуем – всё, с чем сталкиваемся, проходит  через   фильтры ума, и  выводы делаются на базе того, что содержится в памяти. Поэтому то, что мы считаем правильным или неправильным, хорошим или плохим – лишь   ярлыки нашего ментала. Но мы отождествляемся с ними  и становимся этими чужими концепциями и собственными ложными представлениями, страхами, рассуждениями, желаниями…  Они формируют в сознании  коридор,  узкий, крепкий,  консервативный. И  то, что в него не входит,  отбрасывается или  отвергается  как ошибочное или вредное.  Так эго, всегда волнуясь  за своё выживание,  охраняет и защищает  себя, а порождённая им закрытость,  не рефлексирует и не осознаёт.  Успокоить  такое неконтролирующее  сознание непросто, а бушующие в нём мысли, эмоции и даже благородные чувства (и они – продукты ума) крайне затрудняют проникновение в него нисходящей Божественной Силы. Контакт с Ней возможен только в полной ментальной и эмоциональной тишине.

      Преодолеть эту закрытость можно, лишь  избавившись от эго,  начиная этот процесс  с безмыслия, блокирующего ум. 

      Открытостью  мы обычно называем экстравертированную общительность и  контактность, желание поделиться своими чувствами и эмоциями, доброту, доброжелательность  отзывчивых людей и их готовность  прийти на помощь.  Это и искренность тех, кому незачем юлить, лгать и прятаться за красивыми масками.

      Но есть и другая  открытость. Она значительно глубже.  Она выводит за  рамки «я» и  растворяет  границы личности, впуская в неё новое. И это не пустое  любопытство, а осмысленное действие, связанное с  потребностью в развитии и расширении сознания. Оно  устремляет совместиться с кем-то или с чем-то,  чтобы почувствовать его напрямую, минуя ум.   Этот акт  исходит  от  Души, Она передаёт вибрацию Любви тем, с кем соединяется, и обогащаются оба. Это ли не Божественная мудрость? А в нас новое входит   по горизонтали,  когда мы не только безоценочно, но с подлинным интересом принимаем то, что раньше отвергали, и по вертикали: вибрации взлетают, и информация приходит откуда-то сверху,  из более  Высокого Уровня, иногда поражая своей глубиной и необычностью.

      Нельзя не удивляться, как  это повышение  частот меняет отношение к жизни: всё приносит радость – и работа, которая  прежде  казалась скучной, и унылая  дождливая погода, и простая еда, и её приготовление, и  общепринятые  праздники,  казавшиеся раньше пустыми и  ненужными…

      А чтобы открыться, нужно лишь  быть расширенным, расслабленным и обязательно  осознанным (пребывая сознанием в «здесь и сейчас»),  чтобы избежать любых отождествлений  и не допустить в своё пространство замаскированную ложность. Поэтому так необходимо безмыслие  и погружённость в свой центр: тогда при встрече с незнакомым, мы чувствуем предупреждающий  импульс  интуиции или  мудрый  голос внутреннего гуру.

       Но самое главное:  открытость распахивает нас для проникновения высокочастотных     Сверхосознающих энергий, с которыми не могут сравниться никакие человеческие  возможности.  А если при этом мы  вверяемся Богу, отдаём Ему результаты своего труда, считая себя  Его руками, умом, чувствами  -  Его инструментом,  мы открываемсяк единению с Ним.

 

Как  выстраивается канал связи с трансформирующим  Потоком.

      Как же мощная,  концентрированная  энергия устремлённости  сочетается с  расширением  и расслабленностью  открытости? А это соединение их истоков – сфокусированного   Мужского Начала, который даёт  устремлённости силу и открывает для новой, идущей  Сверху информации (по вертикальному  вектору), и  безграничного, принимающего  Женского Начала -  горизонтально направленной энергии. Она обеспечивает открытости   расширение, в котором  впускается в себя и усваивается  непривычное. Так  не только балансируются оба Начала, но и  распахиваются  врата для нисходящей  Сверхразумной  Энергии. Она и выстраивает  канал связи  с ищущим и начинает преобразование. Эта вибрация имеет характерный звук, очень чёткий и ясный, и он делается  для нас бесценным камертоном для пребывания в настоящем моменте, в осознанности, безмыслии и единении  с Божественной  Силой.

      А когда этот  Поток, наполняя тело, подготавливает  его к высоким частотам, Он пробуждает  Душу, и мы рождаемся в Истинном  Я. Мы  становимся  бескрайними, умиротворёнными, ничем не обусловленными, пребывающими на высоких частотах. Теперь  искренность – это сама чистота устремлённости Души к Богу, а устремлённость –   открытость   Ему и преданность. Освободившись от оков эго,  свободная Душа  радуется, и мы чувствуем это как   блаженство. Она излучает безусловную Любовь – и люди тянутся, открываются Ей навстречу. А Она щедро делится со всеми счастьем просто жить и быть.

    Тогда мы не пассивно ждём  изменений в жизни, а  действенно участвуем  в сотворении Новой Земли.

                                                                                            Эсфирь  Гербер

 

    

 

 

 



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru