Автор: Elena Shishova
15 апреля 2015, Среда
2 564

За гранью красивой иллюзии

Сейчас всё чаще стали появляться статьи о вреде позитивного мышления. Однако сама я ни в коем случае не считаю, что позитивное мышление вредно. Оно, безусловно, полезно, и это не требует доказательств. Вселенная работает по закону привлечения, и каждый привлекает к себе то, что излучает сам. Поэтому, конечно, позитивно мыслить очень важно. Ведь первична внутренняя энергия человека. Именно она привлекает к нему те же вибрации извне по принципу подобия. За гранью красивой иллюзии

Автор Галина Ветрова (Metta)

http://metta.ucoz.com/



Сейчас всё чаще стали появляться статьи о вреде позитивного мышления. Однако сама я ни в коем случае не считаю, что позитивное мышление вредно. Оно, безусловно, полезно, и это не требует доказательств. Вселенная работает по закону привлечения, и каждый привлекает к себе то, что излучает сам. Поэтому, конечно, позитивно мыслить очень важно. Ведь первична внутренняя энергия человека. Именно она привлекает к нему те же вибрации извне по принципу подобия.

Однако некоторые люди считают, что позитивное мышление – это всё, что необходимо для жизни. А это явно не так. «Позитивно мыслите – и будет вам щастье!» - говорят они. Их вера основана на постулате Нью Эйдж, гласящем: «Всё, что с тобой происходит, ты привлек к себе сам». Этот постулат верен, но лишь отчасти, вернее, он верен, но не в том смысле, в котором его трактуют авторы. Люди думают, что если они стараются ни с кем не конфликтовать, мыслить позитивно и вести себя соответственно, то с ними ничего плохого не может произойти. Люди начинают верить в то, что они настоящие творцы своей реальности. Да, это так. Люди – творцы. Но только собственных мыслей и эмоций, которые либо привлекают, либо НЕ привлекают к ним негатив. Люди могут работать с намерением и реализовать свои хотелки. Но не все и не всегда. Существует бОльшая реальность, над которой они не властны. Это давно поняли многие, и здесь мне хочется привести замечательные строки Алекса Виндгольца из его статьи «Смирение – это дар судьбы»: «Некоторые учителя человечества подложили большую свинью для многих ищущих. Они внушили, что человек - всемогущий бог, которому возможно всё, или почти всё в трехмерной реальности. Поверив в это чудо, человек начинает мечтать, пытаясь реальность подогнать под свою мечту, еще больше отрываясь в виртуальность ума. Но реальность не обманешь, и поэтому любая попытка ее контролировать умом заканчивается провалом, а соответственно стрессом и разочарованием.»

Некоторые люди, поверившие в то, что позитивное мышление может всё и что больше им ничего не нужно для счастья, пребывают в эйфории, могут даже реализовывать одну свою хотелку за другой, считают, что «поднялись сознанием» над окружающей реальностью и что у них всё замечательно, и так будет всегда. Но так происходит лишь до поры до времени. Потому что сама жизнь, как правило, этих людей очень жестко учит и лечит. Когда в их жизни появляется какая-либо проблема, будь то серьезное заболевание, трудная ситуация в отношениях, финансах или другой сфере, они теряются. «Как же так, - думают они, - я же правильно мыслю, я же не привлекаю к себе никакого негатива, и вдруг со мной, таким белопушистым, такое происходит!». Они начинают копаться в своем сознании, пытаясь найти причину именно там. Их ведь учили, что они сами привлекают к себе всё. Если есть серьезная болезнь, например, ситуация, требующая хирургического вмешательства, то, следовательно, ты чем-то привлек это к себе. Да, бывает, конечно, что человек своими переживаниями создает негатив, который потом отражается болезнями в органах. Но, как правило, все тяжелые заболевания имеют своей причиной карму, а уже собственные негативные энергии, созданные мыслями и эмоциями человека, накладываются на уже существующую причину. Копания в себе могут привести к какому-то результату, что-то человек осознАет, от чего-то очистится, однако болезнь не пройдет. И пошли опять мысли: «Как же так?! Я же такой хороший, почему же у меня так всё плохо?!» Карточный домик, построенный эго, сладкими ченнелингами и книжками с уверениями, что позитивное мышление может всё, начинает рушиться на глазах. Повторю, это могут провоцировать любые ситуации, не только по здоровью, - любые финансовые сложности, особенно во время кризиса, личностные проблемы, и т.д. Не всё, к сожалению, не всё в реальности можно подогнать под иллюзию, выстроенную ченами. К счастью, всё больше людей перестает верить ченнелингам и разного рода прогнозам и начинает больше слушать себя и развивать свою собственную интуицию.

Как кармический целитель с многолетним стажем могу сказать, что именно кармические причины создают те проблемы, над которыми не властно позитивное мышление. Именно они влияли и продолжают влиять на людей, на их здоровье и ситуации. Те, кто считает, что главное – позитивно мыслить, что не надо очищаться и исцеляться, к сожалению, не видят ничего за фасадом этой красивой иллюзии. Они надели розовые очки и не видят жизнь такой, какая она есть в реальности. Но в какой-то миг в их жизни прозрение может наступить, и оно будет жестким. Когда у человека рушатся представления о себе и окружающей действительности, когда происходит ломка эго, это всегда болезненно. Но это необходимый этап на пути развития. Если, конечно, этот человек действительно пришел для того, чтобы развиваться и достигнуть какого-то значительного уровня в это очень важное время в этом очень важном для нас воплощении.

Можно понять, почему люди верят в сверхсилу позитивного мышления и не хотят видеть ничего вокруг, что не вписывается в их картину мира. Ведь большинству людей всегда больше хочется верить в хорошее, чем в неприятное. Хочется думать, что таким простым способом, с помощью позитивного мышления, можно избежать серьезных проблем. И не хочется реально работать со своим сознанием, работать над очищением и исцелением. А их эго радуется - ему только этого и надо. Что может больше затормозить человека на духовном пути, как не иллюзия того, что "всё хорошо, и делать ничего не нужно"?! Но такая красивая иллюзия может обернуться потом тяжелыми ситуациями в реальности.



Карма – серьезная вещь. Ее никто не отменял, как вы понимаете. Если человек адекватен, он осознаёт это, просто глядя на мир вокруг.

Если говорить о кармических заболеваниях, то пока человек молод, у него может быть всё более-менее благополучно, но когда он проходит черту 45 – 50 лет, то всё больше и больше проблем начинает проявляться. Эти заболевания созданы кармическими энергетическими записями в тонких полях человека, и со временем всё больше и больше из них переходит на физическое тело (см. статью «Причины заболеваний» http://metta.ucoz.com/publ/prichiny_zabolevanij/prichiny_zabolevanij_avtor_galina_vetrova_metta/106-1-0-855 ).

Можно сказать, что постулат Нью Эйдж «Всё, что с тобой происходит, ты привлек к себе сам» верен и в этом случае (только его авторы не придавали ему такого значения) - то, что с тобой происходит, ты привлек к себе сам, но не только в здесь и сейчас, но и в ПРОШЛЫХ ВОПЛОЩЕНИЯХ. В настоящем, конечно, ты привлекаешь к себе по вибрациям то, что излучаешь сам. Но всё, что не вписывается в это, - всё привлечено в прошлых жизнях.

Очищение кармы необходимо, оно необходимо каждому. И это серьезная работа. Зато результаты потрясают! Когда видишь, как уходит из человека кармическая энергия, которая стояла во всем теле и создавала заболевания, как буквально расправляются его органы и начинают наполняться живительной силой, потому что уходит то, что перекрывало, давило, деформировало, - проникаешься огромной благодарностью за возможность, данную сейчас человечеству – исцеляться от кармы. Единственное изменение, которое является правдой в отношении кармы – это то, что сейчас людям даны бОльшие возможности по исцелению кармы, чем раньше. Карму стало легче исцелять.



Еще одна иллюзия Нью Эйдж – что можно быстро и легко освободиться от многих ограничений, кармы и т.д. Например, сказать: «Я разрываю все контракты из моих прошлых воплощений» - и все они тут же исчезнут. Или сказать: «Я аннулирую все мои обеты и клятвы из моих прошлых воплощений» - и они тут же аннулируются. «Я посылаю свет моему роду и аннулирую карму рода». Так вот: это НЕ РАБОТАЕТ. От всего этого действительно можно освободиться, но только совсем другими способами. Нужна конкретная работа с каждым конкретным воплощением с каждой конкретной клятвой, обетом, контрактом, кармической проблемой.

Эти «легкие» способы очищения придуманы, видимо, для того, чтобы затормозить людей в развитии. И рассчитаны они на тех, кто не обладает ни ясновидением, ни яснознанием, ни ясночувствованием, ни даже внутренним различением. На тех, кто не может просмотреть: а действительно ли там всё аннулировано? Человек будет думать, что освободился, а на самом деле это не так. Таких «легких» способов в интернете можно найти множество. Это касается и очищения энергетики, и работы с сознанием, и работы с прошлыми воплощениями. Только всё это не работает и работать не может. В духовном мире халявы не бывает.

Нью Эйдж, к сожалению, породила дилетантов – людей, которые, сами не обладая вИдением и различением, транслируют знания и способы работы, почерпнутые из ченнелингов и книжек по позитивному мышлению. Они думают цитатами из ченов, говорят цитатами из ченов и отрицают всё, что не вписывается в информацию из ченов. Казалось бы, не состоявшийся «переход» 2012 года, так широко разрекламированный в ченнелингах, должен был хоть как-то отрезвить их (многих он, кстати, отрезвил, потому и стало гораздо меньше людей в околоэзотерических интернет-тусовках). Но некоторые так и продолжают взахлеб делиться цитатами из последних ченов. А другие пишут статьи, основываясь на информации из ченов, которая не имеет никакого отношения к реальности. А почему не имеет? Да потому что, увы, большинство ченов идут с астрального плана. Их транслируют астральные и несветлые инопланетные сущности, а люди всё это продолжают воспринимать за чистую монету. Неужели никому не бросаются в глаза все те противоречия, которые встречаются даже в ченах одной и то же сущности, а уж тем более у разных сущностей, все те неработающие методы, которые они дают, все не сбывшиеся обещания? Люди не умеют различать энергии ченов, энергетические подписи сущностей, называющих себя высокими именами, а на самом деле ими не являющихся. Люди сверяют по ченам свою жизнь, они отдают свою силу ченам и астральным кукловодам, даже не пытаясь развивать свою собственную интуицию.

Ну что ж, возможно, это уместно для них. Не надо включать разум, не надо учиться различению, не надо развивать свое внутреннее чувствование. Гораздо проще, прочитав очередной ченнелинг или прогноз, взять его за руководство для своей жизни. Но, к сожалению, это не развитие, а только иллюзия развития.

Я не говорю, что психология Нью Эйдж абсолютно бесполезна и даже вредна. Для кого-то она стала толчком к пробуждению. И это уже хорошо! Ведь многие люди начинали именно с этого. Но потом они пошли дальше, ведь когда-то приходит время идти своими ножками, без костылей в виде ченов, и они смогли пробиться сквозь астральную паутину ченов к своему Высшему Я. Они соединились с Богом в себе и теперь идут рука об руку со своим Высшим Я по жизненному пути, достигая всё новых высот сознания. А вот другие, пробудившись, к сожалению, снова заснули под сладкие сказочки ченов, продолжая кормить своей энергией астрал.

К тем, кто по-настоящему развивается, требования очень высоки. Они сами должны до всего дойти. В зачет идет только то, до чего человек доходит сам, без подсказок извне. Духовное развитие – это труд. Это не легкая прогулка по пути, усыпанном розами. На этом пути будут разочарования, ломка личности, темная ночь души и другие психологические кризисы. Однако тот, кто имеет силы всё это пройти, кто очень сильно меняет себя, получает в результате очень приятный эффект – вся его внешняя жизнь начинает отражать его внутренние изменения, все сферы его жизни гармонично выстраиваются.

Я желаю всем вам, дорогие, найти свой истинный путь и идти по нему в партнерстве со своим Духом на ваше высшее благо и на благо всех!

С любовью.

Галина Ветрова (Metta).

http://metta.ucoz.com/publ/krasivaja_illjuzija/krasivaja_illjuzija_avtor_galina_vetrova_metta/112-1-0-993

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru