Живая Эзотерика » Статьи » Эзотерические направления, школы и организации » Каббалистика » Единство противоположностей - выше скорости света
Автор: Melinda
30 сентября 2009, Среда
3 640

Единство противоположностей - выше скорости света

В духовном пути мы всегда продвигаемся в состояниях, состоящих из двух противоположностей одновременно. Это очень мешает человеку, находящемуся только в одном качестве - эгоистическом, только ради себя. Он не может согласиться с тем, что две противоположности могут быть вместе.

А в духовном состоянии противоположности совпадают. Ведь мы противоположны Творцу, но должны достичь слияния с Ним.

Наша природа не меняется, и если мы достигаем слияния с Ним, - это называется духовным. Добавляя к своей природе природу духовную, совмещая их, мы находимся в обоих мирах.

Но сейчас мы пребываем только в желании насладиться и потому не понимаем, как может быть единство противоположностей.

Это состояние невозможно описать и передать нашим земным языком. Ведь язык - это выражение нашей природы и передает только нам понятное.

В духовном состоянии даже причина и следствие меняются местами: то, что казалось нам причиной, является, как раз таки, следствием. И тем самым оно скрыто.

Никто не скрывает от тебя духовное состояние. Но поскольку ты устроен согласно материальному миру, состоящему лишь из одной составляющей, а не из двух противоположностей вместе, то ты не распознаешь духовное.

Ты словно проходишь мимо него в другой плоскости и не встречаешься с ним. Нет органа восприятия.

Единственное, в чем можно ощутить духовное, - когда две противоположности, Творец и творение соединятся вместе в подобие свойств творения Творцу.

Когда ты создаешь подобие между собой и Творцом, между своим намерением и Его желанием отдавать, а внутри тебя остается твое желание получать, - тогда в тебе две противоположности, - и ты можешь воспринять духовное.

Ты начинаешь понимать его, ты можешь начать исследовать, измерять его. Теперь ты понимаешь, как может существовать что-то выше скорости света - две противоположности вместе, между которыми нет противоречия.

Источник: Ежедневные уроки по каббале 28.09.2009: http://www.laitman.ru/topics/ezhednevny-urok

голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru