Автор: Melinda
19 октября 2008, Воскресенье
2 464

Стань хозяйкой своей судьбы

Методика каббалы дает возможность человеку достичь подобия свойствам Творца. И тогда раскрываются человеку все мысли Творца, называемые «тайнами Торы».
Бааль Сулам, Послесловие к книге «Зоар»

Ирина заехала на узкую улицу с односторонним движением, молясь о месте для парковки. Впереди - первое свидание после того, как рассталась с Андреем. Шесть лет бесплодных попыток превратить неудачную связь в историю любви завершились. Этот мужлан не хотел на ней жениться, и неважно, сколько раз он сказал: "Конечно, но только не сейчас" и "К чему торопиться?"
Сегодня Ирина встречается с другим мужчиной. Вот и удача - отличное место для парковки, к тому же бесплатной. Из стоящей рядом машины выходит парень. Он смотрит на нее и улыбается. Она обворожительно улыбается в ответ и легкой поступью направляется в сторону ресторана (сама грация и королевская осанка, естественно) - мимо красавца...

Потрепанная физиономия, поджидающая ее у входа, за секунду сбивает уровень адреналина. Настроение падает ниже уровня набоек. Еще секунда, и Ирина вернулась бы обратно. Но ей уже протянули руку: "Очень приятно, Виталий".
После полутора утомительных часов свидания разочарованная Ирина отправляется домой. И это была ее долгожданная удача? - Риторический вопрос задается то ли злобно, то ли отчаянно. Конечно, все не так уж и грустно. Особенно если утешиться двойной порцией мороженого с орехами и взбитыми сливками. В горьком шоколаде, с изюмом.
К машине Ирина подходит уставшей. Выезжая со стоянки, она видит, что позади нее едет… не может быть! Это он, красавец, которого она увидела несколько часов тому назад! От счастья у Ирины в груди "заухало" сердце, а нога непроизвольно нажала на тормоз. Он тут же остановил машину и подошел к ней: "Простите, но для одного вечера слишком много случайностей. Могу я попросить ваш телефон?"
Они встретились на следующий день и не расставались уже никогда. Двухмесячный головокружительный роман. Беременность. Свадьба… Сейчас Ирина и Олег растят двоих чудесных малышей, в любви или, по меньшей мере, в согласии. Вот и скажите мне - случайные это совпадения или судьба, начертанная свыше?

Мир марионеток
Ирина - моя хорошая подруга. С тех пор, как с ней произошло все, о чем я рассказала, среди ее друзей поселился оптимизм: любовь таки нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь. Безусловно, такое происшествие способно подсластить тяжелые, одинокие дни. Но если задуматься: все произошло так, как предначертано, или же цепочка случайных совпадений определила Иркину судьбу?
Будучи человеком, посвящающим свободное время изучению каббалы, я знаю наверняка, что в нашей жизни нет случайностей. Ее сценарий написан и даже уже поставлен, а мы только раскрываем начертанное, сцена за сценой, каждый раз, искренне изумляясь происходящему. Мы проходим ситуацию за ситуацией: смеемся, грустим, влюбляемся, преуспеваем, сердимся, тренируемся, назначаем свидания, женимся… Набор этих сцен и называется "наша жизнь".
На определенном этапе жизни сцены начинают чередоваться все медленнее и медленнее. Мы стареем. Перед нами разворачиваются последние эпизоды постановки, пока проектор не выключится, а экран не потемнеет. Тут приходит госпожа Смерть и завладевает телом. Только не волнуйтесь! Каббала поясняет, что через несколько мгновений проектор запускается вновь, и новая серия жизни вступает в силу. До каких же пор?
Пока не раскроем корень
Помимо нашего мира, который каббалисты называют "миром следствий", существует еще "мир причин". Как в вышивке (помните, как наши бабушки когда-то вышивали цветочки, котят и ангелочков?) - мы видим определенный рисунок, а с обратной стороны раскинулось причудливое переплетение нитей, которое и создает увиденный нами узор.
Подобным образом "невидимые нити" опускаются из мира причин в наш мир и определяют все происходящее. Сейчас мы в состоянии воспринимать только лицевую сторону картины. Однако в каждом из нас заложен потенциал, с помощью которого мы можем открыть все остальные элементы мироздания. Все до единого.

Как?
Духовное развитие начинается с обострения восприятия тех возможностей, которые предлагает нам жизнь. Те самые нечастые мгновения, когда в нас пробуждается особенное любопытство, тяга к познанию причинно-следственных связей: откуда все, к чему ведет и что же в моей власти? Это - драгоценные моменты, в которые просыпается от глубокой спячки душа, или (на языке каббалы) "точка в сердце".
Вместо привычного замалчивания, отторжения подобных вопросов мы можем понять причины происходящего и выяснить, что же происходит за кулисами действительности. Так мы поднимемся по лестнице духовного роста в "диспетчерскую", чтобы, наконец, взять управление в свои руки и стать хозяйкой своей судьбы.
Две половины одного целого
Если Ирина с Олегом решатся на подобную кампанию, они смогут выяснить не только то, зачем встретились и почему именно в такой ситуации, но и какие духовные отношения связывают их самих, их детей и все существующие души. Они смогут принимать правильные решения по поводу своей судьбы: не по прихоти, не из дани изменчивой моде, а из ясного понимания, что же на самом деле нужно делать и как поступать, чтобы создать лучшую действительность.
Как говорится в древней молитве, они смогут "влиять на вещи, поддающиеся изменению, принимать с пониманием то, что нельзя изменить, и быть достаточно мудрыми, чтобы различать первое и второе".
А вы готовы узнать свое истинное предназначение?

Шелли Перец

http://www.kabmir.com/



голосов: 1
рейтинг: +1
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru