Автор: Sun_Light
01 декабря 2007, Суббота
2 884

ЦАРСТВО ПРАВДЫ

Описание событий Будущего. Царство Правды



«…Главная, мощная сердцевина его [Русского народа] души здорова… Как она называется? Жажда правды, но – неутоленная. Ищет народ правды и выхода к ней безпрерывно и все не находит… Я говорю про неустанную жажду в народе русском, всегда в нем присущую, великого, всеобщего, всенародного, всебратского единения…»

Ф.М.Достоевский





Русский Народ, от своих истоков в Древней Руси до наших дней, несет глубоко в себе Идеал, который называется Правдой. Этот Идеал представляет собой чуяние, извечную жажду совершенного состояния всего рода человеческого на Земле. Это состояние всегда ощущалось Cердцем Народным как первородное, изначальное, сущностное. Но на сегодня этот Идеал глубоко запрятан, "затерт и зарыт", насильственно отчужден.

Правда – "затерялась".

Понятие Правды – органически присуще Русскому Народу. Правда сущностно, внутренне всегда чувствовалась и понималась русским человеком, чуялась его сердцем - как истина на деле, во образе и во благе. Она сакрально пронизывала со времен Древней Руси все житие, деяния и свершения нашего Народа.

Исследователи средневековой русской культуры отмечают, что на Руси « "правду" можно было дать, то есть отнестись справедливо, либо принести клятву. "Правду" можно было взять: например, в суде, если бросают жребий, надеясь на волю Божию. "Правду" можно было затерять, утратив представление о добре и зле. Её можно было иметь, относясь справедливо, и погубить - собственной виной. Человек мог жить по "правде", потому что она - Божьи заповеди и церковные правила. И мог судиться по ней, потому что "правда" - суд, а также судебные испытания и даже пошлина за призыв в суд свидетеля» (1)

Можно вдаться в осмысление глубинных причин, почему же именно Христианство в виде Православия было принято Русью десять веков назад.

Православие (калька с греч. ρθοδοξία) — «правильное суждение, прославление». Именно исконно русское ощущение и понимание Правды совершенно органично, бесконфликтно вписалось в духовную Красоту Православия. Сам смысл слова Правда – понятный сердцу простого народа, совершенно созвучно лег гармонией Учению Христа.

В настоящем на Земле правит Кривда, Ложь, которая проникла, пустила свои корни почти везде, и почти нет места где не встретишь ее. Правда видимо проигрывает, Она отступила, поэтому и в том числе окружающий нас социальный, общественный, государственный порядок - порочен.

Но в Русском Народе всегда существовала и существует Вера, что Всемогущий и Всеблагой Господь, позволивший допустить правление Кривды, Лжи, но внемля молениям и народным надеждам, видя неутолимые людские скорби и страдания проявит Свою Высшую Милость и пошлет Вождя, который действуя Волей Высшей станет основателем на Руси желанного, жданного, земного Царства Правды.

Исконное, сущностное представление Царства Правды русским народом просто. Это Царство, правят в котором Вождь и Законы Правды, что есть порядок основанный на справедливости, честности и соответствии истинности.

Царство Правды, являясь Идеалом, выражает собой идеальную форму государственного, общественного устройства Руси, России. Это та форма, которая органично созвучна Русскому Духу и является частью народной Души.

Идеал Царства Правды – вне времени. Он всегда существовал, существует и будет существовать. Мы - приходим и уходим, а Он – остается.

Если открытое, стремящееся русское сердце познает суть Правды, Ее «соль», тогда ответы на многие вопросы жизни становятся очень простыми.

Почему Русский Народ откликнулся и воспринял атеистические коммунистические идеи около века назад ? Каковы же причины ? Он потерял тогда Веру в Бога ? - Нет. Он перестал чувствовать Правду в имевшейся, сложившейся тогда государственной системе религиозной монархии.

Почему Русский Народ так горячо принял и ассимилировал тогда же идеалы коммунизма ? Его так привлекли изначальные классово-экономические теории господ Маркса и Энгельса, или гений и харизма товарища Ленина ? - Нет, конечно. Это были вторичные, побочные, внешние причины. Народ Сердцем ощутил Правду в коммунистической модели общества, почувствовал в нем Идеал общечеловеческого Братства и Единства, учуял Царство Правды в том, что ему предлагали строить. И откликнулся. Хотя коммунизм изначально исключал в своих концепциях Бога. Даже центральный народный рупор коммунистических идей получил тогда название газеты «Правда»

Почему распался «великий и могучий СССР», почти семьдесят лет спустя ? Из-за империалистических заокеанских, закулисных противостояний, диверсий и противоборств ? Из-за невидимых информационных войн ? - Нет. Русский Народ, к тому времени давно перестал ощущать и видеть Правду в той системе, той жизни, которую давал и диктовал ему «этап построения развитого социализма».

Почему сейчас с каждым годом наш Народ, общество становится все более и более аполитичным ? Почему явки на любые выборы все ниже и ниже ? Плохие политические агитация или реклама? - Нет. Русский Народ не видит Правды ни в современной политической и государственной системе, ни в самой политике, ни в многочисленных политиках и властных фигурах. И дальше ситуация народной апатии будет все больше усугубляться.

Почему люди сейчас так мало ходят в церковь ? Почему храмы строятся, но стоят пустыми? Почему русский человек бежит в церковь, только когда прижмет «уж нет мочи как»? Что, Русский Народ потерял свою Веру в Бога за несколько десятков лет атеистического социализма ? - Конечно же нет. Но может быть, наш Народ также внутренне не ощущает, не чувствует Правды, не видит Ее в сложившейся на сегодня религиозно-церковной системе ?

Кольцо многочисленных противоречий, проблем, коллизий и неудовлетворенностей текущих ходом дел сжимает Россию все плотнее и плотнее. Бед в народе и обществе - ни счесть. И они явно не уменьшаются сами собой.

А где же выход ? И есть ли он, в принципе ?

Эти вопросом задаются все честные, болеющие душой за Родину, за Отчизну люди.

Он – есть. И он - в Правде.

Через некоторое время в России, из народа, должен выделится человек, которому предначертан Свыше путь будущего Вождя.

Сначала он, с группой единомышленников, путем довольно долгой и кропотливой литературной, обществоведческой и публицистической работы подготовит в обществе ментальную платформу, своего рода «плодородную почву», в которую в дальнейшем станет реально возможным «посеять и взрастить» Русский Идеал.

Будут разработаны и описаны различные важные обществоведческие вопросы и понятия, подняты и рассмотрены необходимые социальные и общественные темы, сформулированы насущные, востребованные концепции и постулаты.

В процессе этого сформируется и возникнет его основная работа, которую можно примерно назвать Законы Правды. В ней доступным и ясным языком будут изложены простые и понятные сердцу каждого русского истины, призванные на деле определять гармоничную и счастливую жизнь любого человека и основанные на Правде.

Понадобится время, чтобы общество осознало и осмыслило все это. Понадобится еще время, чтобы Сердце народное почуяло и приняло Правду. По которой это Сердце истосковалось. Которую Оно давно ждало и лелеяло.

После того, как необходимое время для осмысления и ассимиляции пройдет, этот человек будет признан, а затем и избран Вождем Русского Народа.

Он будет тем, кого русские давно ждали. И тем самым подтвердит древнейшие предсказания.

Законы Правды, впоследствии, лягут в основу совершенно новой модели устройства жизни Русского Народа, общества, нашего государства. То, что мы видим сегодня вокруг, в России и в мире – никакого отношения не будет иметь к тому, что является для России предначертанным Будущим.

Это будет совершенно иной способ существования человека, своего рода действительный подлинный и великий источник человеческой свободы. Он даст рождение многим новым направлениям общественной жизни : наукам, философии, культуре, искусствам, и.т.д.

Воистину, почувствовав Правду - Россия «наполнится дымом фимиама и молитвами и процветет аки крин Небесный» (2). И вернется она к истокам Руси. И будет жить как и в древности своей. По Правде.

Так наша Великая, Любимая и многострадальная Родина, Россия откроет человечеству Золотой Век, Светлую Эпоху его существования, став для остальных наций и стран прекрасным примером общечеловеческого Братства и мудрого общественного устройства.

Так Свет Правды, взойдя в России, просветит собой и весь остальной мир.


_________________________________________


1) Юрганов А.Л. Категории русской средневековой культуры.- М: МИРОС, 1998.
2) «Житие преподобного Авеля Прорицателя", издание Свято-Троицкого Ново-Голутвина женского монастыря, Коломна.


голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru