Автор: teurg
07 мая 2007, Понедельник
2 437

Распятие

Распятие

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга».
Спаситель

Распятие – это не крест с перекладиной, к которому прибивают Спасителя. Быть распятым очень почётно. Если Вас распяли – Вы признаны как духовный лидер, как мученик, праведник, носитель бескорыстного сознания.

Сам процесс распинания, или распятия – эгоистическое, трусливое желание, исходящее из эго любого человека, осознавшего, что он не совершенен, при встрече с совершенством. Состояние подавленности, возникающее при каждой встрече с правдой, мучает ленивое сознание души человека, подгоняя к принятию кардинальных мер. Обыватель ждёт от духовного руководства простых не обременяющих ответственностью инструкций, иначе он не согласится им следовать. Поэтому, истину обывателю преподносят в более адаптированной, притчевой форме, как житейскую мудрость. Но, даже такая доступная программа духовной жизни, с трудом выживает в условиях соперничества и стяжательства. Новая программа, исходящая от пророка, проверенная духовными цензорами Неба, будет много десятилетий изучаться, подвергаясь профанации, в условиях Земли. Полемика может возникнуть в среде старцев и пророков, но её результаты воплощаются, как правило, много позже и с сильным искажением. Истина, прошедшая сквозь сито духовных монополистов Земли, очень отдалённо напоминает первоисточник, т.к. порой она преподносится весьма ритуально, не жизненно, кукольно. В ней не любовь и не призыв к творчеству, а всего лишь призыв бездумной покорности.

Смиренный грешник воспевает свою незначительность, рассчитывая на пропуск в райские кущи. Он поглощён идеей своего спасения, но его мечты не подкреплены поступками и делами. На Небесном же Суде воздают не за «благостные» мечты и покорность, а за степень личной ответственности и коэффициент полезного действия при любой заданности, за количество и качество выработанной доброты. Небеса благодарят не за противодействие чужому злу, а за победу над своим эгоизмом и злом.

«Сатурн, терзаемый ложью и ленью, меняет свою окраску на противоположную». Это сообщение духов – предупреждение об опасности, исходящей от людей и возникающей на базе их легкомыслия. Ложь людская – это лицемерие, а лень – неповоротливый ум, отсутствие желания вести внутреннюю борьбу с тёмной стороной своей сущности, потворствование желаниям и капризам своего эго. Зло, порождаемое ложью и ленью, поддерживает энергетический потенциал тьмы, подавляя положительную энергетику Сатурна. Сатурн – арена борьбы Светлых и тёмных сил. Рождённое злым духом, или волей зло, стремится укрепить свои позиции, обволакивая новые жертвы чарами беззаботного благополучия. Это очень распространённый вид порчи. Воля, направляющая ум на совершенствование всего позитивного и прогрессивного получит поддержку Небес.

Необходимо также помнить, что тот, кто основную заповедь Спасителя пронёс как знамя Духа Святого, и возлюбил ближнего, хотя это было очень непросто, спасётся и будет прощён.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. teurg2 16 марта 2012 21:38
    Для связи с автором memfis1957@list.ru
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru