Автор: teurg
04 февраля 2007, Воскресенье
2 447

Комсомольский лидер

Комсомольский лидер

Каждый хиромант естественно имеет большой опыт анализа линий и знаков руки. Мне также пришлось рассматривать тысячи рук. Это примерно то же, что прожить их жизнью, понять чувства людей, узнать о доминирующих представлениях и заболеваниях этих людей. Но ничто меня так не поразило как рука секретаря комсомольской организации. Молодая и симпатичная девушка «стрелец» протянула мне свою руку, и сразу бросилось в глаза ограниченная подвижность фаланг её кисти. Кисть совершенно не хотела прогибаться наружу, более того, она даже не способна была принять прямое положение. Создавалось такое ощущение, что пальцы застыли в ожидании атаки. Кисть девушки как бы собралась расцарапать врага и не могла уже выйти из этого состояния напряжённого ожидания. Такое окостенение суставов, конечно же, следствие агрессивности и косности мышления, следствие патологического мышления. Именно психические качества приводят к таким необратимым изменениям. В данном случае неправильное мышление человека, под влиянием Юпитера, становится его палачом. Девушка конечно же не виновата, она всего лишь жертва зодиакальных и идеологических страстей. В такой ситуации чувствуешь себя совершенно беспомощным.

Другой пример, явственно доказывающий пагубность чрезмерного и сильного влияния планет на сознание и в дальнейшем на судьбу, был мне дан в метро. Истощённая до крайности девушка, просила материальной поддержки. Как выяснилось, у девушки «водолея» была слишком сильная связь с Ураном, который и задал такую небывалую скорость всех психических и биохимических реакций, не оставляя места для покоя. Ясно, что в её организме симпатическая нервная система явно преобладает над работой парасимпатической, и значит и выброс адреналина по любому поводу стал привычной нормой. Но в этом случае оказать помощь не трудно. Принимая на ночь по четыре таблетки кальция, можно остановить выброс адреналина, включив парасимпатическую нервную систему. А обогатив ежедневный рацион продуктами, богатыми солями меди и калия, можно тем самым поспособствовать увеличению веса тела, наполнению клеток жидкостью.

Однажды мне протянула руку девушка, чтобы узнать свою судьбу. Запястье девушки не украшала аневризма, кровеносный сосуд локально раздулся, выдавив некую ёмкость выше поверхности кожи. Ясно почему это произошло. Стенки кровеносных сосудов организма девушки были настолько слабы, что организму пришлось сигнализировать о катастрофе, выбрав менее значительное место на теле, т.е. на запястье, чтобы владелец тела заметил не ладное и принял соответствующие меры. Организм девушки был необычайно слаб и не развит. Все линии руки имели бледный цвет, кроме того, эти реки энергий были на редкость узкими и мелкими. Вот что бывает, когда человек не тренирует тело, не утомляет его нагрузками.
Интересным был факт, связанный с женщиной «тельцом», у которой на ладони бугор Луны покрывала ороговевшая кожа. Бугор Луны – место, связываемое с душой. Ороговевшая кожа на бугре Луны – показатель чрезвычайной грубости души.

Однажды девушка-козерог попросила посмотреть её руку. Меня несколько удивили длинные рукава блузки, которые, как мне показалось, что-то прятали. Тайна обнажилась вместе с манжетой. На руке росли густые, чёрные, волнистые волосы. Вот такой от мужских гормонов своей хозяйке, такая причуда природы.

Всего лишь раз мне встретился человек, у которого на внутренней стороне фаланг не две, а три разделительные линии, разграничивающие три фаланги. Создавалось ощущение, что у него не три, а четыре фаланги, как у мутанта. Поскольку, знаки ладони считаются печатью Демиурга, они, эти знаки отражают внутреннюю вселенную человека. Зная это, хирологи рассматривают фаланги как место проекции головного мозга и его трёх миров: материального, психического и мира идей. Значит, у этого человека был в распоряжении ещё один мир, куда он был вхож. Вот такая конструктивная особенность. Природа безостановочно экспериментирует.

Приходилось встречаться с людьми, имеющими две линии ума, как будто у человека две головы на плечах. И лишь однажды я встретил девушку, на руке которой насчитал семь линий ума, но все они были такими тонкими и слабыми, как и все её семь характеров, среди которых не было ни одного своего.
Иногда линия сердца сливается с линией ума в одну линию, в одну энергетическую реку. Встречаются люди с патологически короткими верхними, или нижними фалангами пальцев кисти. Короткая фаланга говорит о принципиально неразвитом участке мозга. Короткая линия ума отражает слабую интеллектуальную работу личности. Это значит, что мозг редко бывает активен в той части, которая называется лобной. Но зато у людей с короткой линией ума очень крепкое здоровье. Все эти знаки свидетельствуют о состоянии нейронов головного мозга и являются подсказками для тех, кто ставит диагноз, не прибегая к хирургическому вмешательству.

Судьбоносные знаки можно увидеть и на лице. К примеру, мне жаловалась на судьбу и просила помочь девушка «телец», у неё росла горбинка на носу. Помочь в такой ситуации невозможно, потому что именно гордость была причиной проблемы. Её честолюбие, порождённое влиянием Юпитера, и являлось той неудержимой силой, которая запустила рост горбинки. Другой пример обличения через природу: по причине самообольщения, на лице самовлюблённого, или самодура, вырастают родинки, похожие на горошины. Нельзя сказать что они украшают облик. Так взращённые иллюзии становятся объектом всеобщего созерцания. Чёрные родинки – печать демона, либо метка демона.

Все эти случаи имеют общее объяснение. Постоянство некоторых чувств, мыслей и ими вызванных желаний, привлекают духов какой-то одной стихии. Собрав значительные силы, духи стихии выстраивают в теле человека своё царство. Но маги знали о существовании духов стихий и потому выработали систему защиты и даже научились использовать качества духов в своих целях. Завет, пришедший из глубины веков, гласит «Будь спокойным, твёрдым, щедрым и постоянным». И каждый, кто следует этому правилу, нейтрализует волю духов стихий, те же, кто игнорирует этот завет магов древности, попадает в ловушку коварных духов. Именно эти четыре качества подчиняют волю духов четырёх стихий и гарантируют обретение защиты от их злонамеренности. Вся природа построена духами стихий и состоит из них: саламандры (огонь), ундины (вода), гномы (земля) и сильфы (воздух). Будешь спокойным и не вспылишь, что только не сотворишь сгоряча? Будешь твёрдым, значит волевым, не угодишь в сети лени. Будешь щедрым, и не пострадаешь из-за жадности. Будешь постоянным, значит верным и последовательным.

А что же может произойти, если не выполнять этих правил? От власти саламандр, духов огня, могут исходить импульсивность и испепеление. Кроме того, если саламандр много в теле, возможен перегрев, органические изменения, опухоль, инфаркт, инсульт, аневризма, варикозное расширение, геморрой, бесплодие и язва. Алкоголизм тоже следствие захвата власти саламандрами. Солнце является источником рождения саламандр. Глобальная же опасность, потенциально исходящая от саламандр – это запасы ядерного оружия. Так что эти духи наиболее опасные.

От власти гномов, духов стихии земли, также могут произойти неприятные явления, например окостенение (коагуляция), сахарный диабет, ожирение, псориаз. Именно лишние соли становятся причиной многих гормональных расстройств. Но эти процессы протекают на низких скоростях, если сравнивать с деятельностью саламандр.

От бесконтрольной власти ундин, духов воды, могут произойти следующие нежелательные явления: лень, уныние, капризы, депрессия, страх, дистония и аллергия. Кроме того, в организме человека, власть ундин проявляется просто как избыточное накопление воды, любые урологические проблемы, или низкое присутствие огненных частиц (холод).

От самовластия духов воздуха исходит: обжорство, легкомыслие, ветреность, непостоянство, безответственность и изворотливость. Ураган также является результатом деятельности духов воздушной стихии. Сильфы и есть те газы, которые становятся причиной землетрясений.
Поскольку полностью освободиться от власти духов стихий невозможно т.к. вся вселенная состоит именно из них, поэтому следует идти на некоторые жертвы им в угоду. Но всё же необходимо следить за поддержанием баланса между стихиями. Нельзя позволять духам огня доминировать над к духами воды. Недопустим конфликт между духами земли и воздуха.

Между тем, духи огня и духи воздуха являются союзниками, могут ужиться и договориться, они совместимы. Такой же союз между духами земли и духами воды. Поэтому заболевания могут быть вызваны победой союза стихий. Быстро протекающие процессы связаны с огненно-воздушными стихиями. Медленно протекающие процессы, принимающие затяжной, хронический характер, исходят от стихий земли и воды.
Духи огня толкают на преступления.
Духи земли призывают к воздержанию.
Духи воды хотят радости.
Духи воздуха требуют отдыха, хотят прибывать только во сне.



голосов: 0
рейтинг: 0
Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. teurg2 16 марта 2012 21:49
    Для связи с автором memfis1957@list.ru
Живая Эзотерика. Магия внутренней вселенной человека. © 2005-2023
Для получения статистической информации и нормального функционирования наш сайт собирает метаданные посетителей (cookie, данные об IP-адресе и местоположении).
Если вы не хотите, чтобы эти его данные обрабатывались, то вы должны покинуть сайт. Подробнее читайте в политике конфиденциальности сайта и форума Живой Эзотерики


Рейтинг@Mail.ru