Перейти к публикации

НЛО и круги на полях.


fatRa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ануна, простите . я не буду дергаться . А знаете почему??? По психологическому портрету вы очень похожи на мою жену..[

Просто она была очень умная.

А цветы дарить надо уметь, любой контекст вложить можно в подарок и не факт, что положительный. Бывает и скрытый.

 

Да и дергаться не надо, в моем первом посте не было ничего зловредного, просто стало интересно - все видели, а никто не заснял. И снега на юге...тоже просто для информации.

А то что потом получилось - ну я всегда на недалекость так реагирую))

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем первом посте не было ничего зловредного, просто стало интересно - все видели, а никто не заснял.

Ayna, В Екатеринбурге, примерно в то же время многие видели нло, мои друзья тоже его видели...и если порыться в интернете, то можно увидеть заснятое на мобильник видео...На сколько я помню Арахнид даже его где-то выкладывал на страницах этого форума...

P.S. И если я правильно понимаю, то здесь имеется одно и то же явление... то есть как я писал сильнейшие вспышки на солнце....Так что если интересно, то можете псмотреть))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% НЛОшных явлений всегда объясняются впоследствии физикой :wacko:

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% НЛОшных явлений всегда объясняются впоследствии физикой :wacko:

А как же круги на палях? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке уже было и про круги и про всё, все объясняет наука от и до. Просто её не всегда допускают для исследований, например всякие христиане там, и прочие, кто боится потерять паству если их чудеса будут раскрыты. А так...99% чудес объясняются уже современной наукой. Остальное объясняется эзотерической наукой, но ее еще не признали официально, но когда-нибудь в скором времени признают, никуда не денутся....

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой ветке уже было и про круги и про всё, все объясняет наука от и до. Просто её не всегда допускают для исследований, например всякие христиане там, и прочие, кто боится потерять паству если их чудеса будут раскрыты. А так...99% чудес объясняются уже современной наукой. Остальное объясняется эзотерической наукой, но ее еще не признали официально, но когда-нибудь в скором времени признают, никуда не денутся....

То есть инопланетян не существует?:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это как-то противоречит науке?

Науке противоречит пока-что параллельный мир и Бог, так как не существует возможности зафиксировать на материальный носитель данный вид информации. А инопланетяне наоборот, рассматриваются наукой как вполне возможное явление во Вселенной.

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это как-то противоречит науке?

Науке противоречит пока-что параллельный мир и Бог, так как не существует возможности зафиксировать на материальный носитель данный вид информации. А инопланетяне наоборот, рассматриваются наукой как вполне возможное явление во Вселенной.

Ты так уклончиво говоришь(Вполне возможное явление), как будто есть возможность что мы все же одни во вселенной, пусть даже маленькая...

P.S. Наверно это не по теме, но мне интересно, ты веришь, что они существуют?

Мне например кажется, что глупо было бы предполагать, что мы одни во вселенной))

Такое мышление может нас в дальнейшем привести к непоправимой ошибке(

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, то у них там НЛО летает, то летучие мыши падают, ну точно что-то нечисто)))

 

<noindex>http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/12/29/odessa-bats/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, то у них там НЛО летает, то летучие мыши падают, ну точно что-то нечисто)))

 

<noindex>http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2009/12/29/odessa-bats/</noindex>

 

А вы то хотели ... Когда повернется ось Земли в 2012 году , именно Одесса станет пупом Земли...

А когда бог соберет в ней всех своих апостолов... ОООООООООООООО!!!!

Вся вечная тусовка в одном из одесских кабаков соберется.. Интересно ее будет послушать..

 

А про инопланетян в Одессе . которые толпами по улице шастают , вы ничего не слышали!!! то же могу рассказать..

 

Есть версия , что один из порталов с Марсом находится прямо в моей квартире по улице Сергея ядова, недалеко от Таврии.

Правда я его пока не вижу , но уже временами чувствую..

 

Второй такой портал находится в Мавзолее Ленина..через который можно за 2-3дня спокойно слетать на Марс и вернуться обратно , правда если ты демон...

 

ВЫВОД - КАК МИНИМУМ, ОДНА ТРЕТЬ человечества-инопланетяне ... Именно они управляют нами , просто мы их не видим и не замечаем..

По книге Малярчука Юрия , человечество земли состоит , одна треть -Человечество , 2-треть инопланетяне , ангелы , демоны , плюс другие проходимцы из космоса..

Плюс , одна треть годового бюджета Земли уходит им за обучение..

 

Но сейчас эта ситуация должна изменится. Надеемся... :wacko::) Земля перейдет на другую систему обучения.. Могу раскрыть эту тему..

 

Поздравляю всех инопланетян ....тьфу, форумчан , с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! УРААААА!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕРНОМОР, давно я так не смеялся))))спасибо))

P.S. Тебя тоже с новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышек жалко((

 

Ты так уклончиво говоришь(Вполне возможное явление), как будто есть возможность что мы все же одни во вселенной, пусть даже маленькая...

P.S. Наверно это не по теме, но мне интересно, ты веришь, что они существуют?

Я очень удивлюсь, если их нету, то есть жизней на других планетах. По-моему это противоречит самой природе. Просто так, от балды, столько вещества, материи и энергии не может существовать, это бессмысленно. В природе во всем есть смысл, даже в звездной пыли. Просто может мы что-то не догоняем, как обычно, и называем все происходящее хаосом. Хотя где там хаос - непонятно, везде целенаправленные процессы идут.

 

Поздравляю всех инопланетян ....тьфу, форумчан

А эту тему можно было бы развить в другой ветке. Фанаты Дарвина против эзотериков =) Эзотерики считают, что фактически люди и есть инопланетяне, просто дааааавным давно забыли, откуда они родом, слились с новым домом. Правда в эпосе и мифах разных народов еще можно обрывки прошлого почерпнуть.

Всмысле что вот если взять даже летучую мышку - то она в процессе эволюции полностью адаптировалась к жизни на Земле и условиям обитания в определенной зоне. И она просто неотъемлимая часть пещер, и без нее бы нарушилась цепь питания и т.д. И так любое существо, которое возникло на Земле...А человек, он, собственно не то чтобы не адаптировался, он и не то чтобы какую-то роль играет на Земле...собственно не было бы его, и Земля бы жила себе и ничего бы не нарушилось и не изменилось... Ну и плюс как бы вообще даже приспособиться не может толком к среде, если не +18 в квартире, то ему холодно, а если +30 то ему жарко, и нет такого места, где человек был бы полностью в своей тарелке, как летучая мышь в пещере. Хотя он может быть даже в космосе и даже на Луне и под водой. Однако всегда он как бы обособлен от всех этих сред и в принципе не может приспособится...ну потому что с другой планеты :wacko:

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышек жалко((

А если это не мышки.... а вампиры :D тогда как???? :wacko:

 

Озимандис (простите что возможно неправильно дал ник)...

Вас то же с наступающим новым годом !!!!

Здоровья , здоровья!!! а все остальное приложится.

 

Хочу откровенно вам сказать ......прямо в лицо!!! :whistle2:

Что ваша аватара очень похожа на моего хорошого знакомого , руководителя урфологической секции в г .Одессе-господина Коняхина.. Именно поэтому я сказал .... не было НЛО -сделаем , у него богатейший архив..

 

Ануна , после того , как вы сказали , что моя жена умная женщина -я вас зауважал ...

Она действительно умная женщина.. И с этим никто не будет спорить ..

Вы как всегда , прагматично посмотрели в суть проблемы.

С праздником вас , и в вашем лице всю женскую половину этого форума...

 

ПС... А по поводу инопланетян... :):D

1995 год.. Москва ... Я беседую с богиней Кали , хотя не знаю об этом.. Она делает мне пророчество ...

Там звучит- вот инопланетяне нашлют на землю камету , вот они там.. то -то , вот они это...

Я не выдержал , говорю

- Женщина у вас крыша поехала , какие инопланетяне , оглянитесь кругом... где вы их видите????

ОНА ТАК СМЕЯЛАСЬ ....

 

ОНА СКАЗАЛА МНЕ - ПАЦАН , А ТЫ КТО??? ТЫ И ЕСТЬ САМЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНЕН!!!

 

если рассмотреть тебя с духовной точки зрения , то ты и есть стандартный боевой марсианский робот системы бог ШИВА .

просто ты очень молод !

Но если тебе дать 2 тысячи лет подзарядить батарейки , то ты и ЗЕМЛЮ ЗАДАМ НАПЕРЕД сможешь запустить . А если еще 2 тысячи лет . то и Солнечной системой поиграться....

 

Я ей не поверил , но когда в 1997 году я провалился в тот мир ... в общем там было парочку стремных моментов, о которых стоит рассказать..

Я как раз хочу описать в своей документальной книге Исповедь вестника апокалипсиса , в главе "после марса"

 

Но это не есть проблема..

Проблемма в другом , что мая жена как две капли воды похожа на ту бабу (богиню Кали ) которая и посадила на иглу пророчества.. :)

Вот это есть проблемма ...Во всяком случае для меня..

 

 

 

 

Новогодний бонус тем кто прочитал ! Мой сон...

НАШЕСТВИЕ МАРСИАН , НАЧАЛОСЬ!

 

Я знаю , что это уже Москва . Какая то подворотня.

Три чужака гонятся за мной. Загоняют в угол.. Мне страшно , выхода нет.. Один из них достает , типа меча из звездных войн , я откуда то знаю, что это называется протруберанец…

 

И угрожающе рычит – Все Андрей ты попался, мы сейчас тебя в капусту на режим ..

Мне обалденно страшно , выхода нет ..

 

Вдруг , у меня что то щелкает в голове и на меня находит олимпийское спокойствие.

Я говорю..

-Это мы еще посмотрим ребята , кто кого раскурочит..

Я делаю какой то странный жест рукой , и у всех у них у троих ….отваливаются головы..

Вы не поверите , но их головы откинулись как шлемофоны у космонавтов..

 

Оттуда из их шей, начала выплескивается какая то белая, остро пахнущая субстанция , как клей.

Эта троица с удивлением смотрит на меня перевернутыми глазами.

Один из них говорит

-Андрей , как ты нас разыграл …так ты- это Великий Техник..

Я говорю

- Да ребятишки . Да деточки , именно я стоял за вашим восстанием , когда вы , марсианские роботы андройды, получили практически одинаковые права, наравне с людьми. Но я никогда не отменял 1 закон робототехники , что робот может принести урон человеку..

А ну- ка мальчики , . давайте посмотрим ваши позитронные мозги , что там у них приключилось, какие завихрения начались.

 

Неожиданно моя ,правая рука загорелась синим пламенем..

Эти трое , с откинутыми головами . переглянулись и сказали

- Андрей , Андрей эээээй- эй- обожди..

Если мы знали что ты Техник , что ты наш ПАПА , то мы бы в жизни не взялись за эту грязную работу , убить тебя.. Мы все расскажем сами..

 

Мы, это контробандная партия роботов , которую звездолетом недавно доставили на землю.. Партия большая , сколько не знаем.. Всем нам заменили чипы , с 1 законом робототехники , не убей . Заменили на какую то особую программу, поэтому мы и могли бы в случае необходимости тебя порешить..

 

Я говорю – Кто отправитель груза на Марсе , кто получатель здесь на Земле..

А сам думаю- Контробанда роботов , это еще куда ни шло , сам баловался . Но изменить 1 закон робототехники , это уже из вон выходящего .

 

Они переглянулись и сказали- Андрей, мы не можем сказать это ИМЯ, так как в нас встроена программа и мы тут же самаликвидируемся , возможно, с тобою вместе.

 

Но нас готовили в большой спешке , и если ты войдешь в его сознание ( говорящий указал на одного из троих) то ты сможешь наверное увидеть нашего хозяина.. Ему не успели подчистить память..

 

Я подошел к тому третьему которому они говорили . Вернул голову на плечи .

Потом как то странно взмахнул рукой и шрам на шее исчез , отличить его от человека практически уже стало не возможно. Только специалист наверное.

 

Затем я положил свою правую перчатку на его лоб , и она загорелась ярко синим пламенем.. Я увидел его мозг , переплетение проводов , транзисторов . Мое сознание уже готово было ринуться туда …

 

И это время я как раз и подумал.

-Хорошие ребята , это роботы , правда хорошими , они почему то становятся тогда , когда им оторвешь , бошку . и пообещаешь , что обратно на место не прицепишь..

Как шелковые становятся.. А до этого , что в лоб , что полбу все едино… дровосеки..

На этом сон оборвался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тебя обидели или тебе просто скучно - создай свою секту!школу!сайт!форум!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много групп людей которые работают на спасении нашего мира энергетическими методами. Летом на Аркаим приезжает много. О такой группе в г. Кагалым на Севере слышал, работают с кристалами принимают энергию и отправляют в Землю. А также наверняка инопланетные Силы тоже воздействуют на планету. Поэтому мне думается что круги на полях есть след от энерго-иформационного воздействия на планету. Воздействуют не только на те точки где посеяна пшеница, но и там где вода, камни, песок, деревья. Но кроме пшеницы неудачно попавшей под магический пас ничто следов не оставляет.

Круги на полях делают люди и никто иной. Красиво, но бесполезно.

 

 

Круги на полях на потеху толпе? Для того чтобы мы, что то поняли? Передают информацию для землян? Вам самим то не смешно?

Изменено пользователем rusha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Арахнид
активировал просмотр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая порция британских "секретных материалов": за 20 лет над страной зависали тысячи НЛО

 

1249611_20100218155949.gif

 

В Великобритании рассекречена очередная - уже пятая по счету - порция <noindex>материалов о случаях наблюдения НЛО</noindex>. В интернете опубликованы 24 папки, насчитывающие более 6 тысяч страниц со свидетельствами очевидцев, письмами, рисунками и отчетами о парламентских обсуждениях. Все эти данные были собраны с 1994 по 2000 годы, и, если верить свидетельствам, в этот период в небе над Соединенным Королевством были замечены тысячи летающих тарелок.

 

Документы стали достоянием гласности в рамках рассчитанного на три года проекта, в котором участвуют министерство обороны и Национальный архив страны. С <noindex>сайта</noindex> последнего эти файлы можно загружать бесплатно в течение месяца. В частности, здесь есть детальное описание объектов различной формы и размера. Некоторые отчеты содержат наброски, сделанные очевидцами.

 

- <noindex>Очертания НЛО меняются в зависимости от земных технологических достижений, заметили эксперты</noindex>

- <noindex>Британцы больше, чем в Бога, верят в НЛО и в привидения</noindex>

 

1249613_20100218160348.gif

 

Есть здесь отчет и об НЛО, замеченном над стадионом футбольного клуба "Челси", и о том, что некий объект кружил над домом бывшего министра внутренних дел Великобритании Майкла Говарда в графстве Кент, сообщает <noindex>BBC</noindex>. Этот "крупный, жужжащий объект" в 1997 году видели шесть человек. У свидетелей возникли подозрения, что "пришельцы" интересовались политиком.

 

Однако служба ПВО Минобороны официально заключила, что никаких доказательств несанкционированного вторжения в британское воздушное пространство в указанный день не обнаружено, продолжает тему <noindex>The Guardian</noindex>, на которую ссылается <noindex>InoPressa</noindex>.

 

В другом случае один из наблюдателей за НЛО рассказал полиции, что 27 января 1997 года он на своем автомобиле попал в зловещую "световую трубу" в сельском районе Уэльса, после чего он почувствовал себя физически плохо и будто ощущал это "всей кожей".

 

Еще одна подборка документов содержит отчеты самих полицейских. Они заметили неопознанный объект в графстве Линкольншир на востоке Англии и даже засняли его на видео. После этого полицейские сообщили о странном объекте береговой охране, которая поставила в известность суда в Северном море. Их экипажи тогда тоже сообщали о том, что наблюдают в небе НЛО.

 

Одновременно некий неидентифицируемый сигнал был зафиксирован радаром над городом Бостон в том же Линкольншире.

 

Кроме того, в числе рассекреченных документов есть письмо высокопоставленного служащего министерства обороны Ральфа Нойеса о том, что он видел пленку с зафиксированным на ней НЛО, снятую пилотом истребителя королевских военно-воздушных сил в 1956 году. Нойес утверждает, что присутствовал на просмотре этой записи, которую военное ведомство устроило в 1970 году в засекреченном подземном бункере для персонала противовоздушной обороны.

 

Есть здесь также записка о том, как бывший премьер-министр Уинстон Черчилль интересовался "летающими тарелками" и попросил подчиненных проинформировать его по этому поводу. Ему ответили, что после исследования, проведенного в 1951 году, все НЛО подпадают под одно из четырех возможных объяснений, а именно:

- астрономический или метеорологический феномен,

- ошибочная идентификация современного самолета,

- оптическая иллюзия или психологическая галлюцинация,

- преднамеренное мошенничество.

 

Очертания НЛО меняются в зависимости от земных технологических достижений, заметили эксперты

 

1249612_20100218160200.gif

 

Между тем эксперты указывают, что, согласно обнародованным записям, форма летающих объектов, которые якобы видели в небе над Великобританией, менялась в течение десятилетий в зависимости от того, как "летающие тарелки" изображались в современной поп-культуре.

 

Так, в 1950-е годы полагали, что следующим технологическим скачком станет появление круглого летательного аппарата с вертикальным взлетом, и именно в этот период люди стали сообщать о "летающих тарелках" в небе, объясняет доктор Дэвид Кларк, автор книги "Документы НЛО" и старший преподаватель журналистики в университете города Шеффилд на севере Англии.

 

"А с середины 1990-х по 2000-й год по телевизору часто и много показывали треугольные американские бомбардировщики-стелс и разведывательные самолеты "Аврора" - в том же знаменитом сериале "X Files" ("Секретные материалы") или в фильме "День независимости", вышедшем в 1996 году, продолжает эксперт. И форма НЛО в отчетах очевидцев - соответственная.

 

"Невозможно доказать прямую связь между тем, что люди читают и смотрят, и тем, о чем они сообщают как об НЛО, - признает доктор Кларк, - но одно из объяснений может состоять в том, что современные достижения технологии влияют на то, что люди видят в небесах".

 

Если говорить об официальной позиции британских властей по этому вопросу, то они до сих пор воздерживаются от однозначных оценок, замечает The Guardian. Оборонное ведомство лишь осторожно заявляет, что "на сегодняшний день мы не располагаем данными, которые можно было бы расценить как доказательство существования внеземной жизни".

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Английские круги» теперь стали появляться и на снегу

Источник: <noindex>КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА</noindex> (там же видео-репортаж)

Автор: <noindex>Владимир ЛАГОВСКИЙ</noindex>

 

Уникальные снимки поступили из Казахстана. От Михаила Врачевского - главного технического руководителя по охране труда Восточного филиала предприятия АО «KazTransCom». Оно занимается магистральной связью и обслуживает нефтепроводы. Работа разъездная. Как выражается Михаил, «мотаются связисты и в дождь, и в стужу по разным местам, и видят чуть больше, чем остальные». Удивляются. Фотографируют. Снимки кругов, присланных в редакцию «Комсомолки», сделал инженер Олег Баханков.

 

Снежный феномен расположен рядом с российской границей: в Железинском районе Павлодарской области, в пойме реки Иртыш - там, где от автомобильной трассы Омск - Павлодар ответвляется рукав на село Октябрьское. Нефтепровод зарыт параллельно трассе в нескольких десятках метров - круг возник в его охранной зоне.

 

- Я увидел снимки случайно, - рассказывает Врачевский, - стал расспрашивать. И оказалось, что с подобными «рисунками» наши ребята встречаются давно и часто. Уже даже перестали считать их чем-то сверхъестественным.

 

273084.jpg

Последний «английский круг», появившийся в октябре 2009 года.

 

По словам инженеров, круги всегда попадались им по одному. Но по трассе их могло быть несколько. Иной раз круги видели через каждые 20 - 30 километров. Как правило, они появлялись после снегопада - на свежем снегу. Но сам момент возникновения феномена никому застать не удалось - только результат.

 

Рисунки образованы концентрическими окружностями - кольцами увеличивающегося диаметра. Окружности - это снежные валики, высота которых порядка 10 - 15 сантиметров. В одном круге - около 30 колец. До радиуса в 4 - 5 метров они - кольца - сформированы очень четко. Более удаленные словно бы затухают. И становятся едва заметными на расстоянии свыше 10 метров от центра.

 

НАВЕРНОЕ, УЖ НЕ ЕЖИКИ БАЛОВАЛИСЬ

 

Конечно, казахские снежные круги не столь затейливы, как их знаменитые английские аналоги, образованные колосьями полегшей пшеницы. Но очевидно, что не менее загадочны. Да и аналоги ли они? Неизвестно ведь, одна ли природа у этих феноменов или разная.

 

273085.jpg

Феномен, обнаруженный в Павлодарской области.

 

Кстати, у англичан круги возникают только на полях со злаками. И в период с апреля по октябрь. То есть для них обязательно нужен «холст» в виде живых растений. С заснеженными полями в Англии трудности - обычно в графствах, прославленных кругами, тепло. Хотя нынешней аномальной зимой, удивившей Европу, их сильно подморозило и основательно замело. Но сообщений о каких-либо кругах не было.

 

Злые скептики уверяют, что все хлебные круги - особенно со сложными узорами - сделаны шутниками. Вытоптаны при помощи палок и веревок. А самые сложные вообще не существуют. Мол, нарисованы на компьютере. Энтузиасты возражают. И клянутся, что легко отличают настоящие круги от поддельных. Приводят несколько характерных признаков - аномалии в растениях и магнитных полях.

 

Измерений в снежных кругах никто не проводил. Но очевидно, что не люди их насыпали или натоптали. Снежный покров - не поле с колосьями. Любой посторонний след был бы заметен. А посторонних следов на снегу никто не видел.

 

Как образуются настоящие английские круги, абсолютно непонятно. По крайней мере никому еще не удалось изготовить нечто похожее, используя предложенные аномальные идеи. А гипотез полно, особенно вообще не воспроизводимых. Вполне серьезные ученые в свое время пытались доказать, что круги на хлебных полях вытаптывают ежики, исполняя брачные танцы. Полно людей, которые увязывают круги с инопланетянами. Как с дальними, мол, они таким образом шлют нам весточки из своих галактик, так и с ближними, которые со своих «тарелок» зачем-то валят колосья некими энергетическими лучами. Или в крайнем случае давят их днищами «тарелок». Что, кстати, не выглядит совсем уж полоумным предположением. Оно даже сгодится для объяснения снежных кругов. Для начала.

 

ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

 

Очевидно, что атмосферные вихри не могли образовать снежные круги. Очень уж эти рисунки четкие. У Михаила Врачевского есть несколько более экзотических гипотез.

 

- Ребята рассказывали, что несколько раз видели похожие круги летом и на песке, - объясняет главный технический руководитель. - По этому поводу я вспомнил школьный урок физики, на котором учитель визуализировал волны. Ударял палочкой по пластине с песком. Тот подпрыгивал и ложился колечками. Может быть, и на местности круги образуются неким сейсмическим образом?

 

- Куда интереснее думать, что сотрясение - это следствие переключения режима работы антигравитационного двигателя инопланетян, - продолжает Врачевский. - Но дело, видимо, в нефтепроводе, трубы которого находятся под большим давлением - до 60 атмосфер. Какой-то элемент вроде ответвления или заглушки мог завибрировать и создать на поверхности соответствующие волны.

 

273086.gif

Не исключено, что у феномена электрическая природа. Как сообщают очевидцы, круги возникают там, где высоковольтные воздушные линии электропередачи, питающие станции катодной защиты трубопроводов от коррозии, пересекаются с подземными конструкциями.

 

Михаил Врачевский обещал прислать новые снимки кругов, как только сам их получит. Но, возможно, нечто подобное - в смысле фото и наблюдений - уже есть у вас, читатели? Присылайте. Вместе со своими рассказами и объяснениями.

 

Не худо было бы и ученым подключиться. Кто знает, вдруг разгадка одного феномена - снежных кругов - даст ключ к пониманию другого - кругов английских. А за последний и Нобелевскую премию дать могут. Сама английская королева интересуется регулярно. И ждет, когда же ей наконец-то растолкуют.

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На Земле найдено кладбище инопланетян

 

В Центральной Африке ученые нашли кладбище инопланетных пришельцев, похороненных, по крайней мере, 500 лет назад! "В могилах находится не менее 200 тел. На удивление, они очень хорошо сохранились. Сейчас мы пытаемся выяснить, откуда они появились на Земле, и что их здесь убило, - заявил в ноябре 2009 года журналистам в городе Кигали, Руанда, швейцарский антрополог доктор Уго Дети."

 

Команда антропологов обнаружила загадочное кладбище во время исследования руандийских джунглей, - сообщает Weekly World News. Поначалу ученые предположили, что наткнулись на останки древнего поселения, однако раскопки показали, что людьми и их бытом здесь и "не пахло".

 

"Все могилы оказались "братскими": в каждой из них находилось по пять тел. Рост у существ оказался довольно приличный - около 7 футов (примерно 2 м 13 см - ред.), - поделился информацией Дети. – Головы непропорционально большие и полное отсутствие рта, носа и глаз! Я предполагаю, что они общались друг с другом телепатически и перемещались по местности как летучие мыши, с помощью какого-то биологического радара".

 

Антрополог также предположил, что пришельцы были частью инопланетного десанта, который, после высадки на Землю, столкнулся со смертоносным вирусом. Видимо, инопланетяне не имели иммунитета к земным болезням и могли погибнуть даже от обычного ОРЗ.

 

"Вместе с тем, некоторые из них должны были выжить и улететь, поскольку мы не нашли в окрестностях ни космического корабля, ни даже его обломков, - добавляет доктор Дети. - Конечно, наши раскопки еще продолжаются, и какие сюрпризы ждут нас впереди - не известно".

 

"Ученые пока отказываются назвать координаты места, где находится кладбище пришельцев, ссылаясь на то, что к нему тут же ринутся толпы искателей приключений. Тем не менее, они обещают, что, когда их работа будет закончена, точное местоположение кладбища будет доведено до общественности. Наше открытие, возможно, изменит представление о мире, в котором мы живем, - пообещал доктор Дети".

 

Представители племени дропа, возможно, еще живут в горных районах Китая

 

Как показывает практика, ученые регулярно находят очень странные древние мумии и скелеты, принадлежность которых к человеческому роду довольно сомнительна. Гипотезы, объясняющие их происхождение, разнообразны, но большинство специалистов сходятся во мнении, что это либо древние генетические уродцы, либо инопланетяне!

 

На рубеже 1937-1938 годов в труднодоступном районе гор Байан-Кара-Ула, расположенных на границе Тибета и Китая, экспедицией под руководством профессора Пекинской академии наук Чи Пу Тэя в одной из скал были обнаружены крохотные пещеры, напоминающие соты огромного улья. В них находились хрупкие, ростом не выше 130 сантиметров, скелеты с непропорционально большими головами и тонкими конечностями. Тщательное их изучение позволило ученым предположить, что окружающие скалы - это древнее кладбище, а маленькие пещеры – могилы - последнее пристанище 716 мертвых инопланетян.

 

В пещерах сохранились также рисунки Солнца, Земли, Луны и некоей неизвестной современным астрономам планеты, от которой, плавным изгибом обходя Солнце, тянется цепочка точек размером с горошину. Эта цепочка упирается в Землю, как бы отмечая конечный пункт межзвездного перелета пришельцев.

 

Кроме того, здесь же были обнаружены и какие-то странные керамические диски диаметром около 30 сантиметров и толщиной 8 миллиметров. В центре их находилось отверстие. От центра к краю диска шла спиралевидная дорожка с мелкими непонятными значками. Анализ показал, что когда-то эти диски находились под воздействием сильного магнитного поля. А когда диск взвешивали, произошло нечто удивительное: весы были соединены с самописцем, и на протяжении суток аппарат выводил волнистую кривую, то есть диск сам собой уменьшал и увеличивал собственный вес.

 

В начале 60-х годов прошлого века другой китайский профессор - Цум Ум Нуй - сделал частичный перевод надписей на дисках. Но и этого было достаточно, чтобы понять, что когда-то давным-давно группа инопланетных существ, называвших себя "дропа", совершила в районе Байан-Кара-Ула вынужденную посадку и не смогла вновь взлететь. Оставшись в этом крайне суровом краю, пришельцы боролись за жизнь, но, в конце концов, все вымерли.

 

Цум Ум Нуй добился разрешения на публикацию расшифрованных текстов. Однако работа профессора под названием "История космических кораблей, существовавших 12 тысяч лет назад" вызвала в его адрес град критики и издевательских насмешек. Раздосадованный исследователь эмигрировал в Японию, где вскоре скончался. А сенсационные находки в суматохе и хаосе "культурной революции" рассеялись по разным хранилищам и музеям Китая.

 

В настоящее время, благодаря немецкому археологу Вальтеру фон Мольтке, перевод надписей на дисках спасен от забвения. Недавно он предпринял очередную экспедицию в Китай.

 

"В сделанном в 1962 году переводе говорится об истории племени дропа, этнического меньшинства, почти исчезнувшего еще к 1947 году, - рассказывает фон Мольтке. - Таинственные надписи поведали, что родная планета дропа расположена около Сириуса и их предшественники совершили на Землю два путешествия - около 20 тысяч лет назад и в 1014 году. Во время последней миссии корабль разбился, и выжившие пришельцы не смогли покинуть нашу планету. Так и возникло племя дропа".

 

В результате длительных поисков Мольтке удалось разыскать рассеянные по разным китайским музеям скелеты инопланетян. Археолог сделал снимки окаменевшего костяка вождя, рост которого оказался 117 сантиметров. Его супруга была на 12,5 сантиметра ниже.

 

Мольтке полагает, что, по крайней мере, 12 из 716 скелетов имели прямое отношение к первым космическим колонистам: они отличались от остальных более низким ростом, большего размера черепами и глазными впадинами. На ноге одного из них были явные следы хирургической операции, проведенной, судя по всему, с помощью лазера...

 

До наших дней загадочное племя дропа не сохранилось, однако вполне вероятно, что последние его представители еще живут где-то в труднодоступных горных районах Китая, пишет Космосфера.ру.

 

Загадки мумий

 

Многочисленные скептики из мира науки, как правило, пытаются оспорить выводы специалистов по поводу той или иной "инопланетной" находки. Так, до сих пор не утихают ожесточенные споры, связанные со знаменитой мумией, обнаруженной в одной из древнеегипетских гробниц. Исследования показали, что она не принадлежит человеку! Мумия имела широкий рот без языка, у нее не было ни носа, ни ушей, а рост составлял приблизительно два с половиной метра.

 

Археолог Гастон де Виллар выяснил, что возраст мумии составлял около четырех тысяч лет. "Он был похоронен как египет­ский вельможа - тщательно мумифицированным и окруженным полагающимися слугами, пищей и предметами искусства, предназначенными для загробной жизни. Но, как мы выяснили, не все окружающие находку предметы принадлежат египетской или вообще земной культуре. Например, среди находок есть круглый полированный металлический диск, покрытый странными письменами, костюм из металла с остатками чего-то, напоминающего пластиковую обувь, и множество каменных табличек, заполненных изображениями звезд, планет и странных машин.

 

Усыпальница, где была обнаружена странная мумия, тоже выглядит необычно. Погребальный покой сделан неизвестным в древности способом. Камень буквально вырезан из скалы так, что стены остались ровными, как полированный мрамор. Создается впечатление, будто его резали лазером. Кстати, и поверхность камня оплавлена. Гробница украшена субстанцией, напоминающей свинец. Мы не могли определить, что это за материал".

 

Де Виллар пришел к заключению, что речь, возможно, идет об инопланетянине, который умер на земле и был похоронен египтянами. В пользу этой гипотезы говорят и картины на каменных табличках, изображающие некую фантастическую машину, которая передвигается по воздуху.

 

Еще одну "инопланетную мумию", возраст которой предположительно восходит ко временам окончания последнего ледникового периода, недавно обнаружили турецкие спелеологи. Труп мумифицированного человекоподобного существа покоился в саркофаге, сделанном, как поначалу посчитали ученые, из хрусталя.

 

Рост пришельца при жизни не превышал 1 метра 20 сантиметров. У него сохранилась светло-зеленая кожа, мужские половые органы, а по бокам большие прозрачные крылья, как у насекомого или у... эльфа из сказки!

 

"Несмотря на столь необычную внешность, - говорит археолог Салим Тернсамбей, - существо более похоже на человека, нежели на какое-то животное. Нос, губы, уши, руки, ступни, ногти существа очень похожи на человеческие. Только глаза резко отличаются от наших. Размером они в три раза больше, чем у людей, и совершенно бесцветные, как у пресмыкающегося".

 

Ко всему прочему биологи и медики заявляют, что не могут с полной уверенностью утверждать, что тело существа абсолютно безжизненно. Возможно, оно пребывает в спячке и когда-нибудь проснется.

 

Что же касается саркофага, то он только на первый взгляд показался нашедшим его исследователям хрустальным. На самом деле, после ряда экспериментов, специалисты пришли к выводу, что он изготовлен из необычайно прочного мерцающего кристаллического материала, незнакомого землянам.

 

Источник: <noindex>http://mignews.com.ua/ru/articles/20079.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Оригинал моей статьи "Осторожно - круги на полях! Порталы и голографические кодировки" по адресу

<noindex>http://knol.google.com/k/-/-/255504nkwsbli/9</noindex>

 

В ночь на 6 февраля 1997 г. (примерно в 4.00) киевляне, проживающие по пр. Королева, проснулись от ощущения толчка и увидели яркий свет, исходивший со стороны детсада. При этом у многих резко ухудшилось самочувствие, отмечалось общее недомогание, а также обострение некоторых хронических заболеваний. По этой причине отдельные жильцы не вышли на работу.

Утром работники детсада № 629 (пр. Королева 8а) обнаружили во дворе на снегу 4 больших круга с многочисленными ровными концентрическими окружностями внутри. Самый большой из них достигал около 100 м в диаметре.

Журналисты «Киевских ведомостей» поведали казалось бы незначительный факт: «Обнаружив круги в садике, местная детвора стала протаптывать их ногами по уже существующим следам на снегу». Профессионального уфолога эта информация может повергнуть в шок. Подобный случай наблюдался в практике исследователя Л. Толстых: «…Мы выехали на полевые работы – в местность, где было много церквей, старинных памятников и захоронений. Кроме того, мы должны были ознакомиться с местом недавней посадки НЛО. Им оказалась площадка рядом с бездействующим тогда храмом Вознесения. При замерах с помощью биорамки был зафиксирован мощный поток положительной энергии, идущий от храма. А вот место посадки…

Приблизившись к нему, мы увидели детей и подростков в возрасте 9-14 лет, которые водили странный хоровод: взявшись за руки, они быстро двигались по кругу сначала в одну сторону, затем, резко повернувшись и не расцепляя рук, в другую. После этого все повторялось снова. Движения были очень ритмичными и напоминали какой-то древний языческий ритуал…

Кто-то из местных пояснил, почему ребята так себя вели: они, оказывается, «балдели» от такого хоровода, как от наркотиков. Что-то тянуло их туда, где приземлилась «тарелка», и заставляло, образуя хоровод, раскачиваться в определенном направлении. Сознание при этом, по их словам, затуманивалось и возникали очень приятные ощущения…

При проверке с помощью биорамок оказалось, что место посадки НЛО было «заряжено» очень сильной отрицательной энергией. Причем она излучалась по спирали, как раз в том направлении, в котором двигались дети. Некоторые из нас, войдя в круг, не смогли долго там находиться, так как почувствовали себя плохо…

Руководитель нашей группы предложил сфотографировать небо над кругом: дело в том, что над местами посадок НЛО иногда зависают темные шарообразные объекты, которые видны только на снимках. Я сфотографировала указанный участок неба двумя фотоаппаратами… Каково же было мое удивление, когда дома оба моих «Зенита» оказались открытыми, а пленка – засвеченной. А ведь я не выпускала их из рук!

Уфологи давно установили, что место посадки НЛО очень отрицательно влияет на все живое: этих «дьявольских кругов» избегают животные, в них чахнет, а иногда и полностью отсутствует трава и другая растительность. Многие исследователи, изучая такие аномальные зоны, поплатились своим здоровьем. Вывод может быть только один: не следует долгое время находиться в таких местах, тем более подпускать к ним детей. Это очень опасно!» (В. Ажажа. Под «колпаком» иного разума. – М., 2004). Вечером 16 октября 1989 г. НЛО в форме треугольника, вписанного в окружность, сел в р-не поселков Черногородка и Яблуновка (Макаровский р-н Киевской обл.). Стволы и ветки деревьев рядом с местом посадки оказались обломанными на высоте 8 м, трава в зоне посадки вытоптана, обгорела. Местные жители заметили, как домашние животные обходили это место десятой дорогой: собаки свирепо лаяли, у котов шерсть вставала дыбом, теленки рвались с привязей (газ. "Аномалия" 1995, №14).

Известный уфолог В. Варламов установил, что НЛО оставляют на земле три пятна круглой формы. Одно образуется при торможении объекта перед посадкой, другое – во время посадки и третье – при кратковременном зависании после взлета. Эти пятна обычно окружены 2-3 концентрическими кольцами. Вся система пятен заключена в общее большое кольцо, называемое «охранным». Именно на этом рубеже часто останавливаются очевидцы НЛО, ощущая упрогое, но невидимое ограждение. Замеры высокоточными электронными приборами показали, что в подобных кольцах присутствует ускорение времени (В. Ажажа. Иная жизнь. – М., 1998).

Крестьяне южнорусских областей верили, что появляющиеся утром на полях круги и проплешины – это места, где по ночам «нечистая сила» плясала (Я. Сочка. НЛО: сделано в Украине. – Проект «НЛО на Украине», ufoinukraine.hut.ru). Говорили, что черт плюнул своей ядовитой слюной – вот и появился след, «круг на поле». Входить в плевок черта нельзя, – там все «провоняло нечистой силой», «гиблое место». Скандинавы приписывают их касанию хвоста огненного дракона, пролетающего над лесами и зацепляющего хвостом траву. По преданию, ведьмы иногда выходят в лес и вызывают духов Тьмы. На месте ритуала остаются борозды в форме нескольких концентрических колец. Участники шабаша так вытаптывали траву во время плясок, что она навечно переставала расти, ибо корни ее сгорали от огненных ног. Интересно, что современные исследователи отмечали обугливание корней в пределах «ведьменных колец» (Ю. Меркулов. Русские волхвы, астрологи, провидцы. – Сайт ж. «Самиздат», zhurnal.lib.ru).

Начало XIX в., окрестности г. Нита (Уэльс). Двое крестьян Рис и Ллуэллин ночью возвращались домой. Неожиданно Риса привлекли звуки какой-то таинственной музыки, но Ллуэллин ничего не слышал. Ллуэллин отправился домой, а Рис остался танцевать на поляне. Рис отсутствовал несколько дней и городские власти организовали его поиски. Ллуэллин указал поляну, на которой остался танцевать его напарник. Неожиданно Ллуэллин услышал музыку арф, так как его нога коснулась «волшебного кольца» из примятой травы. Другие свидетели тоже слышали музыку и видел множество маленьких человечков, танцевавших в кругу. Среди них был и пропавший крестьянин. Когда Ллуэллин вытащил его из круга, Рис заявил что он танцует всего лишь пять минут. Он никак не мог поверить, что прошло столько времени, стал печальным, заболел и вскоре умер (Р. Томпсон. Пришельцы: взгляд из глубины веков. – М., 1999). По преданию, если девять раз обойти «волшебное кольцо» в первую ночь новой луны, то можно из-под земли услышать чудесную музыку (А. Платов. Эльфы в Сассексе // ж. «Мифы и магия индоевропейцев», №7 1998). Девять – число Змея, хождение по кругу моделирует спираль – символ Змея.

Существует видеозапись, где два небольших светящихся НЛО кружат низко над полем. После одного из витков, пшеница под воздействием невидимого излучения резко ложится на землю, формируя правильный круг с геометрическим узором. Сенсетивы утверждают, что круги на земле являются порталами из параллельных демонических пространств. Из этих порталов эфирные сущности попадают в наш мир, где ведут агрессивно-паразитический образ жизни. Для маскировки этих порталов цивилизации НЛО могут создавать множество ложных (с красивыми геометрическими узорами). Многие из этих образований привлекают людей и, возможно, «откачивают» их тонкую биоэнергетику прямо в иное измерение. Над подобными порталами присутсвуют мощные энергетические вихри. Известны случаи, когда над «кругами» теряли ориентацию почтовые голуби и останавливались двигатели пролетавших самолетов. Мистики утверждают, что подобные кольца управляются более могущественным кольцом – Змеем Хаоса (А. Новиков. Бесы. – М., 1998). Возможно, что подобные образования представляют собой «энергетические ловушки» – воронки. Мощные спиральные вихри затягивают в иное измерение эфирные тела погибших существ.

Места зависаний и посадок НЛО действительно несут потенциальную угрозу здоровью человека. В их пределах наблюдается высокочастотное прокаливание почвы. На полях лопаются и перекручиваются стебли. Корни трав обнаруживаются обугленными. Почва становится обезвоженной на глубину до 30-40 см и в ней отсутствуют микроорганизмы.

Кроме того, ночами место посадки может светиться в течении нескольких суток. Это объясняется фосфоресценцией – послесвечением частиц грунта в результате возбуждения их кристаллических решеток ультрафиолетовым и, возможно, рентгеновским излучением (В. Ажажа. Под “колпаком” иного разума. – М., 2004).

При изучении случаев порчи скота также отмечалось прокаливание грунта. Почва вокруг изуродованных туш животных часто бывает обожжена. Процесс гниения был резко замедлен, видимо, в следствии обескровленности и сильного облучения туш.

Существенной особенностью киевских кругов было то, что они, не повреждая произрастающую здесь растительность, как бы проходили сквозь них, что сделать искусственным путем практически невозможно. В некоторых местах окружности подходили к стенам 2-х этажного здания и затем, сохраняя свою форму и направленность, как бы выходили из них, но уже в других местах. В одном месте снежные полосы упирались в стену, а затем выходили сзади нее, также сохраняя прежнюю направленность. Необходимо отметить, что снежные полосы были покрыты тонкой прозрачной стекловидной корочкой (По материалам Национального архива НЛО Украины, <noindex>http://ufobua.org.ua.)</noindex> Облучению было подвергнуто и место во дворе детсада. На некоторых деревьях вблизи центра большого круга почки были набухшими и полураскрытыми, что нельзя было сказать о растениях вне кругов. В центре большого круга виднелась взрыхленная почва, напоминавшая округлую неглубокую зарубку диаметром около 30 см. Не исключено, что произошел сильный кратковременный прогрев грунта. Почва внутри была сильно измельчена и внешне напоминала мелкую серую пыль. Характерно, что даже незначительное соприкосновение с пробами этого грунта и другими образцами вызывало неприятное ощущение, при этом слегка воспалялся кожный покров.

Очевидно, что здесь произошел мгновенный мощный тепловой прогрев снежного покрова, что дало профильное протаивание снега (внутри большого круга находилось более 50 чередующихся попеременно светлых и темных (проталин в снегу) концентрических кругов). При диаметре круга в 100 м мощность источника излучения была колоссальной (НЛО объявились в Киеве и оставили следы! // газ. «Аномалия», №11 1997).

Уфологи исследовали место знаменитого контакта 1989 г. в Гидропарке, когда двух женщин и девочку пытались заманить на борт странного «бочкообразного» аппарата. Были обнаружены три концентрические биопатогенные зоны (диаметр внешнего кольца 6 м), в пределах которых были отмечены систематические сбои электронной аппаратуры, в частности, электронных часов (отставание) и карманного калькулятора (Я. Сочка. НЛО: сделано в Украине. – Проект «НЛО на Украине», ufoinukraine.hut.ru).

Троещина, Радужный массив и р-н возле р. Десенки известны своей активностью НЛО. По преданиям, здесь в урочище Чорторый любила собираться нечистая сила. В газете «Вечерние вести» за 2004 г. сообщалось, что ночью жители Троещины наблюдали необычное свечение в р-не Десенки. Примерно в три часа ночи они были разбужены ярким светом. Свечение исходило откуда-то со стороны поля. Утром там были обнаружены три круга, «начерченных» стриженой травой. Два круга, накладываясь друг на друга, образуют «восьмерку», третий находится в стороне. Диаметр каждого составляет примерно 10 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ясновидцы определенного типа рисуют эти круги на бумаге. Некоторые из них получают "концовку": ИЗУЧИ, И БУДЬ С НАМИ.

 

Ужас то какой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Арахнид

Госархив Израиля обнародовал ВИДЕО первого полета НЛО над страной

 

1280811_20100609103003.gif

 

Государственный архив Израиля опубликовал накануне видеозапись, на которой запечатлен неопознанный летающий объект. При этом никаких подробностей относительно этой съемки, ни конкретной даты, когда она была сделана, не сообщается, передает <noindex>NEWSru Israel</noindex> со ссылкой на <noindex>News1.co.il</noindex>.

 

По мнению СМИ, в данном случае речь может идти о первом видеодоказательстве появления НЛО в небе над Израилем.

 

 

В последнее время уфологи собрали уже достаточное количество подобных свидетельств существования "летающих тарелок" и инопланетян. В частности, в январе прошлого года Талгат (Давид) Ирисбаев передал в редакцию NEWSru Israel видео, сделанное им самим в промышленной зоне Кфар-Сабы. На нем отчетливо виден некий загадочный летающий объект.

 

"Он напоминал по форме косточку абрикоса", - рассказывал Талгат. За неделю до этих съемок от жителей Кфар-Сабы приходила информация о том, что порой они видят в ночном небе светящийся объект неизвестного происхождения.

 

Напомним, что в феврале этого года Великобритания <noindex>рассекретила</noindex> материалы о случаях появления НЛО, в том числе письменные свидетельства очевидцев, рисунки и отчеты о парламентских обсуждениях. Если судить по этим данным, то с 1994 по 2000 годы в небе над Британией появлялись тысячи "летающих тарелок".

 

 

Среди документов был, в частности, отчет о НЛО над стадионом футбольного клуба "Челси" и о том, что некий объект кружил над домом бывшего министра внутренних дел Великобритании Майкла Говарда в графстве Кент. Этот "крупный, жужжащий объект" в 1997 году видели шесть человек. У свидетелей возникли подозрения, что "пришельцы" интересовались политиком.

 

Однако служба ПВО Минобороны официально заключила, что никаких доказательств несанкционированного вторжения в британское воздушное пространство в указанный день установлено не было.

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Большая часть наблюдающихся на Земле, Луне, в воде и под водой НЛО, НПО (неопознанный подводный объект) и НСО (неопознанный световой объект), по-видимому представляет собой летательные аппараты древних жителей Земли (адитьев, видьядхаров, гандхарвов, дайтьев, данавов и др.), которые до сих пор скрываются от нас в глубинах Земли, на дне океанов и под поверхностью Луны

 

В моей работе <noindex>НЛО, НПО и НСО - летательные аппараты древних. Состоится ли встреча с богами?</noindex> приводятся в подтверждение этого 1) выдержки из древнеиндийских источников, посвященных описанию воздушных колесниц далекого прошлого. и 2) современные описания НЛО, НПО и НСО. Часть из них я привожу здесь.

Согласно «Махабхарате» и «Шримад Бхагаватам», воздушный корабль «Вайхаясу», в котором перемещался предводитель дайтьев Бали, «невозможно было себе представить и описать. Он был иногда виден, а иногда невидим…, похож на встающую из-за горизонта луну, освещающую все вокруг». Другая воздушная колесница, полученная Арджуной в подарок от Индры, «излучала свет… ее форму, как и форму солнца, нельзя было рассмотреть». Еще один летающий корабль-город «Саубха» под командованием дайтья Шальвы мог влиять на погоду и создавать смерчи, молнии, делаться видимым и невидимым, перемещаться по воздуху и под водой. Иногда казалось: в небе появлялось множество кораблей, а иногда не было видно ни одного. Саубху видели то на земле, то в небе, то приземлившимся на вершине горы, то плывущим по воде. Этот удивительный корабль летал по небу как огненный вихрь. Еще один воздушный город «Хираньяпура» ("Златоград") также мог свободно перемещаться в открытом космосе, плыть по воде, погружаться под воду и под землю.

Воздушные колесницы богов и демонов светились или сияли, напоминали солнечные диски, были подобны лунам и часто сравнивались с огненными шарами или вихрями....

А вот что говорится в сообщениях очевидцев о встречах с НПО:

«Ночная вахта на палубе внезапно застыла от изумления: все вокруг них озарилось светом. Посмотрев на восток, они увидели огромное круглое светящееся тело, поднимавшееся примерно под углом 7° из воды к облакам… Тело было цвета раскаленного докрасна пушечного ядра и по размерам походило на Солнце. Оно излучало такой сильный свет, что на палубе можно было найти иголку».

«Экипаж судна…наблюдал… медленный подъем из глубин Средиземного моря трех ослепительных дисков, казавшихся в 5 раз больше видимой Луны. Моряки даже сумели рассмотреть, что они были соединены друг с другом тонкими светящимися стержнями. Приблизившись к поверхности, диски опять ушли на глубину».

«Плавучая база… на протяжении 18 минут подвергалась «атакам» с воздуха девяти фосфоресцирующих дисков размерами с вертолет. Они носились рядом с судном на высоте нескольких десятков метров. Все это время радиосвязь не работала».

«Сначала в воде около носа судна появилось четыре светящиеся полосы длиной 20 м, затем еще две полосы длиной по 10 м приблизились к правому борту. Вслед за этим в 100 м по направлению движения корабля из под воды вылетел сплющенный белый шар величиной с футбольный мяч. Он быстро обогнул судно, завис на несколько секунд на высоте 20 м, поднялся вверх, описал зигзаг и снова нырнул в воду».

«Объект не только находился на запредельной глубине, но еще и перемещается с невероятной скоростью – 280 км/ч… он за считанные минуты вертикальными зигзагами поднимался с глубины 5 км почти на поверхность, под корабли эскорта, и снова уходил на глубину».

«Неожиданно вокруг корабля все осветилось. Свет исходил от множества шаров, всплывающих с больших глубин диаметром не более четверти метра. Они поднимались кверху со скоростью полметра в секунду с интервалом 20 - 30 секунд. Непосредственно под поверхностью шары резко раздувались вдвое, а, окончательно всплыв, рывком растягивались в разные стороны, превращаясь в гигантские диски диаметром до 120 метров. Эти яркие серебристо-зеленые образования некоторое время колыхались над поверхностью воды, сохраняя свою форму, и затем словно гасли в темноте».

К этим показаниям очевидцев следует добавить большое количество наблюдавшихся неопознанных световых объектов (НСО) – светящихся кругов, пропеллеров и других фигурных свечений в океане, под которыми находились объекты, излучавшие свет. Эти объекты иногда меняли форму и размеры и делились на несколько частей.

Нетрудно заметить сходство между описанными в индийском эпосе воздушными колесницами и наблюдаемыми моряками НПО и НСО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

Неопознанный объект появлялся в среду в небе над Бишкеком

 

<noindex>БИШКЕК, 30 июн - РИА Новости.</noindex>

 

Жители киргизской столицы в среду вечером стали свидетелями необычного явления - в небе над Бишкеком появлялся неопознанный летающий объект, передает корреспондент РИА Новости.

 

Вначале НЛО, отдаленно напоминающий комету, двигался, оставляя за собой светящийся след. Затем произошла яркая вспышка или взрыв, после чего образовалось серебристое облако, которое можно было наблюдать около часа.

 

В то же время, когда над Бишкеком видели НЛО, с Байконура в Казахстане к Международной космической станции <noindex>стартовала ракета-носитель "Союз-У"</noindex> с космическим грузовиком "Прогресс М-06М".

 

Эксперты в космической отрасли говорят, что необычное явление не может быть связано с этим запуском, который проходил в 19.35 мск.

 

"После запуска ракета-носитель "Союз" направляется в противоположную от Киргизии сторону: на северо-восток, пролетая Алтай, и, набрав высоту, исчезает из поля зрения. Отделение ступеней происходит невысоко от поверхности Земли - первая ступень отходит через две минуты после запуска, а дальше ракета видится издалека как расплывчатая сияющая точка", - сказал эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Арахнид

В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань

 

1289236_20100709133751.gif

 

В Китае опубликованы фотографии <noindex>НЛО</noindex>, появившегося 7 июля над международным аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай). Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта.

 

1289237_20100709133751.gif

 

На снимке виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы. Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

По поводу появления НЛО в Китае была собрана специальная пресс-конференция. Представитель по общественным связям аэропорта Сяошань Жуань Чжоучжан подтвердил, что неопознанный летающий объект стал причиной нарушения воздушного сообщения.

 

1289238_20100709133751.gif

 

1289239_20100709133751.gif

 

Он рассказал, что первым его заметил диспетчер, который следил за снижением обычного рейсового самолета. О своем открытии он сообщил начальнику смены, а тот из соображений безопасности решил немедленно закрыть воздушное пространство над аэропортом. В результате шесть рейсов были отложены, а 12 самолетов, летевших в Ханчжоу, перенаправили в Нинбо и Уси.

 

Кроме того, представитель аэропорта подтвердил, что НЛО могли видеть и некоторые авиапассажиры, и жители близлежащих деревень. Таким образом, снимки, сделанные очевидцами, имеют право на существование. Ранее сообщалось, что без специальной техники увидеть объект в небе было невозможно.

 

Тем не менее, специалисты призывают не слишком доверять фотографиям, опубликованным в интернете, так как они нуждаются в тщательном изучении. Пока официальных версий о том, чем может быть НЛО, нет - они появятся только после завершения расследования. Ожидается, что это произойдет уже в пятницу, 9 июля. В состав группы, занимающейся этим происшествием, входят полицейские и представители авиации, передает <noindex>People's Daily Online</noindex>.

 

1289240_20100709133751.gif

 

1289241_20100709133751.gif

 

Между тем в СМИ высказываются предположения, что это мог быть просто частный самолет. Сторонники этой версии основываются на том, что в той провинции Китая, где было замечено НЛО, в последнее время резко увеличилось количество частных авиалайнеров. Впрочем, эксперты в области авиации называют подобные предположения "слишком непрофессиональными", не давая при этом никаких объяснений.

 

Согласно другой точке зрения, появление загадочного объекта в небе над китайским аэропортом связано с военной сферой, поэтому широкая общественность все равно не узнает истины в ближайшее время, пишет <noindex>China Daily</noindex>.

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость Арахнид

Второе явление НЛО за неделю зафиксировано на востоке Китая

 

Очередное НЛО было замечено в минуший четверг на востоке Китая. Это произошло спустя всего неделю после того, как появление неопознанного объекта <noindex>парализовало</noindex> работу аэропорта в городе Ханчжоу.

 

Как пишет Shanghai Daily, "четыре светящихся объекта в форме ромба" примерно час висели над городом Чунцин на востоке Китая 15 июля. По словам очевидцев, НЛО не двигалось, а затем стало подниматься вверх пока не исчезло из поля зрения.

 

За неделю до этого неопознанный летающий объект был замечен над аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу, что также расположен в восточной части Китая. В результате инцидента работа аэропорта на несколько часов была прервана.

 

На снимках очевидцев был виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы.

 

Никакого официального заключения по поводу природы данного явления до сих пор не было сделано. По одной из версий, все эти фотографии "НЛО", за исключением одной, могут быть снимками обычных вертолетов, сделанных при помощи долгой выдержки. "Они были опубликованы в интернете уже давно и не имеют никакого отношения к Китаю", - пишет интернет-ресурс <noindex>Forgetomori</noindex>, на который ссылается <noindex>The Christian Science Monitor</noindex>.

 

По другой версии, объекты могут иметь военное происхождение, считает The China Daily.

 

ABC News сообщает, что 14 июля в Ханчжоу прибыли специалисты из пекинского Общества изучения НЛО и Шанхайского центра по изучению НЛО. Они намерены осмотреть несколько мест, где были замечены НЛО, в том числе аэропорт Сяошань, и сделать экспертное заключение. При этом сколько времени уйдет на это, пока не известно. "Я не могу выразить мнение по этому делу, потому что мы еще не собрали все необходимые документы", - заявил СМИ глава шанхайского центра Лу Джинонг.

 

В 2006 году НЛО был замечен в США над международным аэропортом О'Хара в Чикаго. В отличие от китайских властей, Вашингтон отказался проводить расследование этого инцидента, работникам аэропорта было запрещено общаться на эту тему с прессой.

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь видеоролик, в нем авторы говорят о возможности жизни в Космосе.

Привядят доказательсва.

 

 

Так что возможно большинство НЛО есть просто космические формы жизни, нырнувшие из космоса в атмосферу.

 

Науке противоречит пока-что параллельный мир и Бог, так как не существует возможности зафиксировать на материальный носитель данный вид информации.

 

А ссылочку на свои заявление дать можете?

Или как обычно это заявления полуграмотных атеистов.

 

Я вот к примеру знаю что наука как раз доказала паралельные миры существуют, пока доказали математически что точно существует ОДИНАДЦАТЬ паралельых миров.

А насчет "научных" доказательств существования Бога, то наука уже давно заявила что доказательством существования или не существования Бога наука НЕ ЗАНИМАЕТСЯ.

ВООБЩЕ !!!

У науки совершенно другие задачи.

Изменено пользователем Edmonton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности