Перейти к публикации

Помогите с пониманием снов


Гость Нильсон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите с пониманием моих снов. Мне с некоторой периодичность снятся странные сны. Могут снится чаще, могут реже. Как бы это сказать мне снятся демоны или можно сказать темные. Приведу в пример один сон это было давненько, но запомнилось хорошо. Да еще очень часто во сне летаю, причем очень естественно, как наяву, идут ощущения, понимание и хорошо запоминается.

Нильсон, а зачем тебе это? Цель-то какая ни будь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны вообще тема неоднозначная.

 

Я вижу тут следующие варианты:

 

1. Сон как отдых мозга, переваривание ощущений впечатлений. Относится к нему серьезно и трактовать - пустая трата времени и энергии.

 

2. Сон как отражение глубинных состояний психики (тонких оболочек, если угодно). Здесь возможны и определенного типа вещщие сны (НЕ ВСЕ!). В таких снах бывают и архитипические символы, общие для многих людей (дом - как "я", рыбы - душа и т.д., собака - друг), Так и ваши личные символы, которые имеют значение только для вас (когда рвется связь с каким то человеком, мне снится, что я иду к нему в гости и не могу дойти, потому что пролеты лестниц обвалились).

В этом случае имеет смысл записывание снов. Для толкования имеет смысл обращать на свое настроение в этих снах, а указания на конкретные события как правило не соответствуют действительности. Эти сны могут быть важны для лучшего понимания себя, но все же слишком щепетильного внимания они вряд ли заслуживают.

Демоны и вампиры в таком случае- какие-то негативные элементы вашей психики (страхи, например, или гнев), которые вы загнали в "дальние комнаты", вы от них прячетесь и не осознаете на яву. Тогда лучший путь - психотерапия, медитация, осознавание.... Осознание может оказаться очень неприятным.... Из самопсихотерапии мне больше всего нравится метод мандал. Очень хорошо слой за слоем вскрывает внутреннее состояние и без лишнего травматизма.

 

3. Сон как путешествия Духа (энергетических оболочек или кто знает чего еще) и события происходящие с ним на самом деле.

Тут вообще все сложно. В любом случае - сон только интерпретация, а не реальные события. Особенно если это не осознанное сновидение (можно управлять своими действиями). А к интерпретации должны применяться те же принципы, что и к предыдущему пункту. Я так понимаю, что такой вид сновидений вряд ли вообще возможен в не-осознанном состоянии.

В таком сновидении можно действительно столкнуться с неприятными сущностями. Насколько мне известно, практика осознанного сновидения сама по себе дело темное, неизбежно ведущая к встрече с этими самыми товарищами. Это иллюзия, что человек продвигается в осознанном сновидении самостоятельно. Помогает либо учитель либо... На эту тему есть литература. Обратитесь к ней, я не буду повторяться. Те кто практикует и мне не верит (не приходят к нему эти самые) - а вы попробуйте прекратить практику.... Потом поделитесь впечатлениями.

Если ваши демоны из этой серии - прямая дорога в православный храм....

 

 

4. Сновидения, когда сон не осознается, собой не управляешь, а просто очень четко все видишь и ощущаешь "как в реальности", сюда же летание, сюда же иные миры, этажи с лифтами и т.п. Это что-то среднее между 2 и 3. Это НЕ осознанные сновидения, что то там происходит, но это глубоко запрятано в личную интерпретацию. Такие сны приходят естественным образом, когда спящий находится в хорошем "энергетическом тонусе" и достаточно осознан. Мне лично, когда я в хорошем состоянии снятся красивейшие миры с садами и водопадами, а когда в не очень хорошем - запутанная подземка.... :D И все такое настоящее-настоящее....

В таких снах очень трудно разобраться, что от истины, а что от сна.... Но психотерапия, медитация, молитва - по прежнему не помешают.

Я так понимаю, что осознанное сновидение приходит как один из побочных эффектов практики само собой.... И это более правильный метод. Энергия увеличивается, Дух взращивается, Осознанность нарабатывается.... практикующий естественным образом начинает осознавать себя в сновидении без помощи посторонних.... :)

 

5. Есть еще разные совершенно специфические сны. Четко вещие - видите картинку, которая потом повторяется в точности. Приходят светлые личности и учителя, которые прям во сне вас чему то научают. И вообще я так понимаю, что есть еще много хитрых совершенно особенных сновидений, которые совсем никак нельзя классифицировать. Или можно но это не имеет смысла.

 

 

Эти типы - они принципиально разные. И все они имеют место. Говорить о снах вообще - бессмысленно. Разным людям снятся разные типы снов. Одному и тому же человеку в разные периоды жизни снятся разные сны.

И демоны и ангелы в этих снах - совершенно разной природы. Надо сначала понять, что вообще происходит.

И надо заметить, мы гораздо чаще склонны ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ ценность наших сновидений, чем ее ПРЕУМЕНЬШАТЬ.

Изменено пользователем Raja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для новеньких: на этом форуме тема снов одна из самых больших: <noindex>Наши сны и работа с ними</noindex>,<noindex> Наши сны и работа с ними (ч.2)</noindex> .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • Новичок

Добрый день! Буду благодарна за толкование моего сна)

Сначала хочу немного рассказать о ситуации..

Увидела парня 1,5 года назад. понравился, начала замечать долгие взгляды в упор на меня, в глаза, на грудь. Встречи проходили в клубах, без общения, но с взаимным переглядыванием, потом влюбилась, подошла к нему... он от меня как от огня бежал((( сам общительный. Переглядки до сих пор продолжаются.

СОН: подходит ко мне и говорит, ты меня замучила, хватит уже издеваться. у него очень сильно потекли слезы и капают на меня, у меня тоже так же потекли слезы, я отвернулась, чтоб он не заметил и ухожу, он за мной, хватает меня за руку, просит не уходить, просит сказать чего хочу я, он все сделает... так и остались вместе, потом мне так хорошо и радостно на душе стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности