Перейти к публикации

Помогите с пониманием снов


Гость Нильсон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я здесь впервые. Если я написала не туда, то скажите пожалуйста куда.

Помогите с пониманием моих снов. Мне с некоторой периодичность снятся странные сны. Могут снится чаще, могут реже. Как бы это сказать мне снятся демоны или можно сказать темные. Приведу в пример один сон это было давненько, но запомнилось хорошо. Да еще очень часто во сне летаю, причем очень естественно, как наяву, идут ощущения, понимание и хорошо запоминается.

Большое здание похожее на замок, снаружи я его не вижу но понимаю. Большие комнаты и залы. Очень высокие потолки. Я никого не вижу, но понимаю что в некоторых комнатах очень много сущностей (вампиров), они такие же как люди только сила и способности побольше. (Вообщем как в мощном блокбастере, только как то уж сильно реально). Короче вкратце, они меня хотели поймать зачем то, а я от них убегала. Прыгала по стенам, летала над стадионом и зданиями и т. д.

Фильмы в этот период я не смотрела, поэтому утром было странно после такого сна. Еще один сон.

В нем я пряталась в церкви, даже я ее назвала бы церквушечкой, маленькая с маленькими запыленными окошечками. Ночь, за мной гонятся, я прячусь в церкви, рядом никого. За окном странное существо с 2-х этажный дом с головой петуха, телом тигра и огромными когтистыми лапами. Оно пытается меня достать, но в церковь зайти не может. Я в панике начинаю рыть землю в углу церквушки. И нахожу маленькие старые иконки, крестики и еще что-то. Я уже не помню как, но происходит битва у меня с этим чудовищем, и я побеждаю ( в сознании у меня что это темная сила) Наступает утро, битва окончены, в мозгу мы победили. Но вдруг проносится другая сцена, мужчина ведет на коротком поводке огромного породистого пса по улице. Как будто время приостанавливается, мимо проходящий мужчина с собакой замедляются и мы с псом смотрим друг другу в глаза, и я понимаю что битва не окончена, а все толко начинается. Что на самом деле это не пес, а что то темное и не хорошее.

Может у меня слишком бурная фантазия, но я даже специально такого не придумаю. Может у меня что то с головой, почему такие сны? Сегодня вот еще один странный сон приснился.

Какое то здание, подвал, швейный цех, я вроде там тоже шью. Но мне начинает мешать какая то девушка. У меня с ней завязывается выяснение отношений. Вроде я ее выбрасываю из комнаты в коридор, потом она опять появляется, но сней еще одна девушка. ее и еще одну которая была с ней я хватаю за волосы и выбрасываю как кукол в коридор, но они появляются снова и я понимаю что здесь что то не так они не просто люди. они демоницы. Появляется чувство чего то нехорошего. Появляется мужчина, вроде как наш начальник, но на самом деле он выявляется каким то демоном. Он ничего не говорит, но я понимаю что мне нужно доказать какую то свою невиновность. И вдруг я на улице, много деревьев, нынешнее время, но стоит дом как замок из больших камней и т. д. Темнеет, рядом то ли море, то ли океан, но он внизу под обрывом, а мы находимся здесь на обрыве, но не с краю, там деревья, воды не видно. Вроде как кто то говорит время, пора. Я захожу в этот замок, но захожу сразу в подвальное помещение. А там ужас, но я держу себя в руках Разные приспособления как для истязаний. И я понимаю что здесь какая то загадка мне ее нужно разгадать если я сделаю не правильный выбор то я попаду в одну из западней. Я не буду сейчас описывать всего но очень жутко. Но я делаю правильный выбор и иду дальше, дальше еще одна комната, но дальше я уже не помню. Но все не окончилось так как я проснулась.

Подскажите еще кому то снятся такие сны? Или это не нормально? Их много и они разные, но основа всегда одна. То они хотят перетащить меня на свою сторону, то они бъются за меня, то я бъюсь с ними. Помогите. Заранее спасибо большое за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитайте книгу К.Г. Юнга "Человек и его символы".

мне она в свое время помогла понять суть сновидения как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Софи-Николь

Нильсон

На Вас никто в реале не давит?

 

Повторяющиеся помещения - это личное пространство, а назойливые преследователи - это желания, требования, мысли окружающих вас людей по отношению к Вам.

Негатив обычно предстаёт ввиде демонов, позитив - ввиде друзей.

Ангелы - это когда личные системы организма начинают защищаться от вторжения.

Полёты - это попытка связаться со своими оберегающими структурами...

Драки - попытка вырваться из под влияния чужих норм и правил.

Сексуальные домогательства - попытка навязать свою волю (т.е. кто-то в реале насилует Вашу волю)

 

Понаблюдайте за своей реальной жизнью и Вы обнаружите, что знаете тех, кто Вам снится, что между реальными событиями и снами есть чёткая связь.

Посмотрите - соответствует ли Ваше внутреннее мировоззрение тому, что Вам приходится делать в обществе. Сны отражают реальные события, происходящте в психике, когда она сталкивается с окружающим миром.

 

И... добрых снов :D

Изменено пользователем Софи-Николь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда сны несут в себе какую-либо смысловую нагрузку. Года 4 назад мне снились подобные сны и довольно часто. Я все ходила и думала: к чему это? Они меня очень мучили, такой эмоциональный всплеск был.

В общем, о чем это я..? а о том, что может не стоит искать в этом смысл? В любом случае, время покажет.

На своем опыте я убедилась, что этими мыслями я только себя всю измучила. Поменьше зацикливайтесь, мысль - она ведь материальны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нильсон

Попытайтесь собрать все разрозненные сны в мозаику,иногда,это помогает понять их смысл.

Что-то похожее у меня было и каждый сон давал подсказку к конкретным событиям в жизни,которые только произойдут.

Может быть,Ваши сны относятся к прошлому,может быть к будущему.

Поработайте над ними.

Это мой Вам совет.

Изменено пользователем Traxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ понять свой сон - это сесть за стол и подробно перенести содержание на бумагу. Самый действенный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ понять свой сон - это сесть за стол и подробно перенести содержание на бумагу. Самый действенный способ.

Поддерживаю. Только не всегда можно понять что к чему, но зато можно вспомнить много интересного, что сначала не помнил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Только не всегда можно понять что к чему, но зато можно вспомнить много интересного, что сначала не помнил)))

Через две недели ежедневного ведения дневника снов, страницы мало будет, чтобы изложить все события. Начинаешь запоминать все до мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две недели ежедневного ведения дневника снов, страницы мало будет, чтобы изложить все события. Начинаешь запоминать все до мелочей.

Я уже недели полторы веду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже недели полторы веду)))

С какой целью? Какие успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью? Какие успехи?

Да все с той же....Чтобы научиться запоминать сны....а в дальнейшем осозанавать себя во сне)))

Cупер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все с той же....Чтобы научиться запоминать сны....а в дальнейшем осозанавать себя во сне)))

Cупер))))

Кстати да, сильно влияет на осознанность в сновидениях. А как употреблять ее собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как употреблять ее собираешься?

Эт ж не еда чтобы ее употреблять

:))

Пока у мя только общие такие цели...в качестве развития, и познания себя))

А там посмотрим)))

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у мя только общие такие цели...в качестве развития, и познания себя))

А там посмотрим)))

smile.gif

Вы дайте мне миллиончик.... Что я не найду куда его потратить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы дайте мне миллиончик.... Что я не найду куда его потратить?

Если бы он у меня был.......я бы с радостью поделился

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте! Я здесь впервые. Если я написала не туда, то скажите пожалуйста куда.

Помогите с пониманием моих снов. Мне с некоторой периодичность снятся странные сны. Могут снится чаще, могут реже. Как бы это сказать мне снятся демоны или можно сказать темные. Приведу в пример один сон это было давненько, но запомнилось хорошо. Да еще очень часто во сне летаю, причем очень естественно, как наяву, идут ощущения, понимание и хорошо запоминается.

Большое здание похожее на замок, снаружи я его не вижу но понимаю. Большие комнаты и залы. Очень высокие потолки. Я никого не вижу, но понимаю что в некоторых комнатах очень много сущностей (вампиров), они такие же как люди только сила и способности побольше. (Вообщем как в мощном блокбастере, только как то уж сильно реально). Короче вкратце, они меня хотели поймать зачем то, а я от них убегала. Прыгала по стенам, летала над стадионом и зданиями и т. д.

Фильмы в этот период я не смотрела, поэтому утром было странно после такого сна. Еще один сон.

В нем я пряталась в церкви, даже я ее назвала бы церквушечкой, маленькая с маленькими запыленными окошечками. Ночь, за мной гонятся, я прячусь в церкви, рядом никого. За окном странное существо с 2-х этажный дом с головой петуха, телом тигра и огромными когтистыми лапами. Оно пытается меня достать, но в церковь зайти не может. Я в панике начинаю рыть землю в углу церквушки. И нахожу маленькие старые иконки, крестики и еще что-то. Я уже не помню как, но происходит битва у меня с этим чудовищем, и я побеждаю ( в сознании у меня что это темная сила) Наступает утро, битва окончены, в мозгу мы победили. Но вдруг проносится другая сцена, мужчина ведет на коротком поводке огромного породистого пса по улице. Как будто время приостанавливается, мимо проходящий мужчина с собакой замедляются и мы с псом смотрим друг другу в глаза, и я понимаю что битва не окончена, а все толко начинается. Что на самом деле это не пес, а что то темное и не хорошее.

Может у меня слишком бурная фантазия, но я даже специально такого не придумаю. Может у меня что то с головой, почему такие сны? Сегодня вот еще один странный сон приснился.

Какое то здание, подвал, швейный цех, я вроде там тоже шью. Но мне начинает мешать какая то девушка. У меня с ней завязывается выяснение отношений. Вроде я ее выбрасываю из комнаты в коридор, потом она опять появляется, но сней еще одна девушка. ее и еще одну которая была с ней я хватаю за волосы и выбрасываю как кукол в коридор, но они появляются снова и я понимаю что здесь что то не так они не просто люди. они демоницы. Появляется чувство чего то нехорошего. Появляется мужчина, вроде как наш начальник, но на самом деле он выявляется каким то демоном. Он ничего не говорит, но я понимаю что мне нужно доказать какую то свою невиновность. И вдруг я на улице, много деревьев, нынешнее время, но стоит дом как замок из больших камней и т. д. Темнеет, рядом то ли море, то ли океан, но он внизу под обрывом, а мы находимся здесь на обрыве, но не с краю, там деревья, воды не видно. Вроде как кто то говорит время, пора. Я захожу в этот замок, но захожу сразу в подвальное помещение. А там ужас, но я держу себя в руках Разные приспособления как для истязаний. И я понимаю что здесь какая то загадка мне ее нужно разгадать если я сделаю не правильный выбор то я попаду в одну из западней. Я не буду сейчас описывать всего но очень жутко. Но я делаю правильный выбор и иду дальше, дальше еще одна комната, но дальше я уже не помню. Но все не окончилось так как я проснулась.

Подскажите еще кому то снятся такие сны? Или это не нормально? Их много и они разные, но основа всегда одна. То они хотят перетащить меня на свою сторону, то они бъются за меня, то я бъюсь с ними. Помогите. Заранее спасибо большое за ваши ответы.

коротче, если основа таже, небуду впадть в подробности: ваш друг(подруга)(пес), вамиры, демоны, ето одна особа, скорее.

начальник, както с роботой связано, темно, черная зависть. Диагноз: твои друзья страдают черной завистю, при удобном случае готовы выпить кровь, но ты каждый рас улетаеш, тем что ты на шаг впереди (замок и комнаты), но неиграй с огнем, хотя и они на цепи у шефа они могут и с нее ссорватся, им попадит, но и тебе будет несладко

Изменено пользователем velheor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через две недели ежедневного ведения дневника снов, страницы мало будет, чтобы изложить все события. Начинаешь запоминать все до мелочей.

Это точно.. через какое-то время перестал записывать сны. Память улучшилась, а сны частенько были бредовые, обрывками, такие сны записать жутко сложно и долго. Стал записывать только ОСы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды мне приснились кони. Но ето были необычные кони. Цвет их шерсти был как снег, но цвет был неживой, как некротическое свечение от 'выпьи'. Глаза их же были бездонными колодязями бездны, и их действия были сглажены, словно был один организм.

Когда мы удирали от них, мы роздилялись, но нас вначале воопше много было! Одного парня я заполнил, его руки, никогда таких невидел рук! Они были опухшые, чтото жалувался.

Мы стояли какбы на горе, а внизу бегли.., и бегли кони, тысячи, сотни тысяч, и стоило на них посмотреть, они сразу же оборачевались на мой взгляд. И сразу читали все абсолютно что я знал, кого видил. Мы снова роздилились. Я остался сам. Ище гдето 1 км я пробег, как забег в рощу. И там осознал полный ужас. Чуствуеш как оно приближается. Почти такое ж состояния как у Фродо из Властилин Колец. А серце бется все тяжелее, все медленее. И тут, когда уже в двох метрах оно меня ищит, я же закрыл глаза, чтоб невыдать себя сижу спиной к нему, стук серца становится один на 2 секунды, и я просыпаюсь в холодном поту. Етот сон я приснил когда мне было гдето 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться с значением однотипных снов.Снятся на протяжении лет 20 разные строения дома,домики,квартиры. Я для себя определилась с их значением,но хочу услышать Ваше мнение. Снится внутреннее убранство. Сначало домишки развалюхи, потом строения становились лучше и внутри чище, хотя и грязь и захламленность возвращалась периодически, последние годы

вижу квартиры многокомнатные некоторые помещения в порядке, некоторые могут быть пригодны для жилья, а некоторые еще в разрухе и обязательно после облследования всей квартиры находится дверь за которой еше несколько совсем необитаемых помещений,которые я предполагаю использовать. Недавно приснился сон-вижу захламленную комнату одно барахло и узкие проходы,в комнате сидит мой покойный папа, муж и одна из кошек.Мы с мужем собираемся уходить,я открываю папе холодильник и показываю,что он может покушать,а он битком набит мясными изделиями.Этот сон мне не понравился я его для себя объяснила.Через неделю опять квартира мы с мужем в нее въезжаем.Она как и все предыдущие со сложной планировкой,наполовину отремонтирована,но б/у есть колонны с позолотой и всего понемного,но для нашей жизни ее надо еще приспосабливать. Добавлю,что в квартире все эти годы я не нуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться с значением однотипных снов.Снятся на протяжении лет 20 разные строения дома,домики,квартиры. Я для себя определилась с их значением,но хочу услышать Ваше мнение. Снится внутреннее убранство. Сначало домишки развалюхи, потом строения становились лучше и внутри чище, хотя и грязь и захламленность возвращалась периодически, последние годы

вижу квартиры многокомнатные некоторые помещения в порядке, некоторые могут быть пригодны для жилья, а некоторые еще в разрухе и обязательно после облследования всей квартиры находится дверь за которой еше несколько совсем необитаемых помещений,которые я предполагаю использовать. Недавно приснился сон-вижу захламленную комнату одно барахло и узкие проходы,в комнате сидит мой покойный папа, муж и одна из кошек.Мы с мужем собираемся уходить,я открываю папе холодильник и показываю,что он может покушать,а он битком набит мясными изделиями.Этот сон мне не понравился я его для себя объяснила.Через неделю опять квартира мы с мужем в нее въезжаем.Она как и все предыдущие со сложной планировкой,наполовину отремонтирована,но б/у есть колонны с позолотой и всего понемного,но для нашей жизни ее надо еще приспосабливать. Добавлю,что в квартире все эти годы я не нуждалась.

дома, квартиры ето те миры в которых ты обитаешь, комнаты, дверьи, ето испитания, коротче твой мир совершенствуется, но ты боишся оставить хлам, который тебе вечно перед глазами.

 

Как в тебя отношения с блискими? Подумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосовершенствование,а может сознание? Бардак в доме моем,тащу все подряд,думаю потом разберусь,что мне понадобится :rolleyes: Вообщем глаза в растопырку. Двери-испытания? Двери в снах мне небыли

помехами,а знач.и испытаний нет!? Я люблю своих близких, только мои интересы для них тема шиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самосовершенствование,а может сознание? Бардак в доме моем,тащу все подряд,думаю потом разберусь,что мне понадобится :rolleyes: Вообщем глаза в растопырку. Двери-испытания? Двери в снах мне небыли

помехами,а знач.и испытаний нет!? Я люблю своих близких, только мои интересы для них тема шиз.

Ты за знаком скорпион?

В общем неважно, но я вижу вот что :) : ты хороший человек, каждый рас доказываеш себе, своим близким кто ты есть, подбираеш слова, чтоб более нормально звучало. Ненадо себя винить за то что ты нетакая как они. Меня вить тоже, и мои друзья шизиком считают, но все пройдет, я знаю, я обретаю больше. Так и ты, выйди из себя, дверьи, ето границы уровней, но они открыты, ето что твой мир тебя внутреннюю достал, вить все пройдено, но обратно хлам неотпускает.

Медитируй, и найдеш ответ. И помни, ты ничего недолжна, нельзя быть свободным, и зависить от чужого мнения

 

Хотя я человек, и иногда тоже ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за знаком скорпион?

В общем неважно, но я вижу вот что :) : ты хороший человек, каждый рас доказываеш себе, своим близким кто ты есть, подбираеш слова, чтоб более нормально звучало. Ненадо себя винить за то что ты нетакая как они. Меня вить тоже, и мои друзья шизиком считают, но все пройдет, я знаю, я обретаю больше. Так и ты, выйди из себя, дверьи, ето границы уровней, но они открыты, ето что твой мир тебя внутреннюю достал, вить все пройдено, но обратно хлам неотпускает.

Медитируй, и найдеш ответ. И помни, ты ничего недолжна, нельзя быть свободным, и зависить от чужого мнения

 

Хотя я человек, и иногда тоже ошибаюсь

 

Спасибо на добром слове :rolleyes: Я рыбы плывущая по своему течению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость светослава

снов много, некоторые помню и записываю, парочка особенно волнующих, если поможете понять - спасибочки.

Моя квартира, моя комната,я, моя знакомая,и кто-то третий,не вижу...

знакомая накладывает руки на 5 и 6 чакры, но не лечит меня, я абсолютно здорова.Появились ощущения подьема энергии,она двигается во мне, пульсирует,нарастает больше и больше.Ощущаю это каждой клеточкой. Теперь вижу на фоне стены двоих субьектов, но у них нет тела, как у меня, это цветные энергии, один зеленый свет, другой желтый.Я испугалась, что вижу их такими.Один из субьектов начал приобретать тело, вижу доброе лицо бородка такая аккуратная и падаю в обморок. Слышу из далека разговор - знакомая спрашивает,-ей плохо, тот отвечает,-нет с ней все будет в порядке. Каким-то образом вижу (не ощущая себя), как стена начинает "плавиться" словно в рулон сворачивается(трансформироваться? исчезать? )Поплыли обои со стены, чувствую, что и стен сейчас не будет не будет и комнаты, встаю и бегу к входной двери, открываю..а там все в краске сепия,мне жутко- ни машин, ни домов, ни деревьев. Вижу телегу с людьми, они несчастны, похоже на средневековье (ассоциация).Принимаю решение вернуться в комнату к себе, узнать откуда страх, ведь он там начинался, там и разберусь что все это значит.Но дверь в комнату такая обветшалая, на чем держится только...Все же открываю ее ..а там нет комнаты уже,там есть только яркий свет и ничего кроме него. Такое радостное ощущение, проснулась с ним же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из субьектов начал приобретать тело, вижу доброе лицо бородка такая аккуратная и падаю в обморок.

 

 

Заглючило, знач тебе рано ето знать, перевари сначала

Изменено пользователем Legenda
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вить тоже, и мои друзья шизиком считают
границы уровней, но они открыты
Медитируй, и найдеш ответ.
ты ничего недолжна
Хотя я человек

 

Я играю в Вечность

какой же ты шизик ? :)

твои друзья просыпаться-то будут аль все сон смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость светослава

да вообщем-то и просыпаться не кому :D кто-то в прошлом,но оно прошло, будущее не пришло,а в сегодня все изменения во мне происходящие, формируют будущее.....в котором все будет по новому и это радует :) В моей жизни чудеса случаются, но главное чудо - это сама жизнь, включая и что было, что есть и что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности