Перейти к публикации

Информация и/или энергия?


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, моделирование это другое. Я не говорю про ситуацию, когда медиум задает вопрос и получает ответ о будущем. Я говорю про ситуацию, когда тебя внезапно выдергивает из твоего диалога и ты видишь будущее. Видешь совершенно незнакомых людей и события. А потом они происходят. Ситуацию, когда видения накатывают спонтанно. Про вещие сны, которые сбываются через годы, когда ты видишь мебель, которой еще нет и людей, которые еще не родились.

 

По поводу сверхсознание - бритва Оккама. Это не объясняет принцип предвидения. Просто вместо "я не знаю как я это делаю" мы говорим "я не знаю как это делает мое сверхсознание".

 

Я стараюсь не трепаться и если что-то говорю, то это чётко разложено (насколько возможно) у меня и рассмотрено с разных позиций.

Моё сверхсознание оперирует куда большими и различными объёмами энергий и базами данных. Я прекрасно знаю, как предвидится будущее, насколько это возможно этим сознанием. Я называю это "полями судьбы" - там очень много всяких многомерных нитей. Множество пересечений. Задавая определённые рамки, можно вычленить отдельную нить или связку и потом расшифровывать в видение. В этом и есть моделирование.

А вот спонтанность видений... :) Всегда есть зацепка. Часто для сознания невидимая или просто незначительная. Это сродни "знакам судьбы". Вроде ничего особенного в объекте нет, а вон как откликнулось на сознании.

 

Просветли тёмного...

 

:) Гас тёмный!!! :)

Воины света!!! Мочите его!!! :)

Изменено пользователем Aximio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 336
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ду у сех получается в той или иной мере, если совсем не закостенел. Другое дело - осознание процессов. А это только через внимательность к поступающей информации и сопутствующим ей энергиям, а так же просмотр течения этого всего на пути воплощения. Другими словами нужно - Помнить Всё :)

А сть еще такая штука как осознания чьё это намерение :)

Где здесь? В этой теме? Ну так Выж высказали интерес к этому...

 

Да ну?

 

Альтаир, ну раз у всех получается "в какой-то мере" тогда поделитесь примером из своего опыта. Заодно продемострируете как вы были внимательны и просматривали энергию на всем пути воплощения. Как вы осознавали все. Давайте, Альтаир, хватит балобольства, все уже все поняли - конкретику в студию.

 

А по поводу намеренья - да не вопрос. Давайте мы тут соберем пару тройку что-то умеющих ребят и каждый будет генерить в отношении Вас определенное намерение. А Вы скажите - кто и что намеревал? А, незнаю, Арахнида сделаем судьей - он получит ответы заранее. Даже еще проще - можно время воздействия обговорить, что бы вы не заняты были. Даже цель намерения можно обговорить у каждого работающего, что бы Вы знали что искать. Классная практика, уверяю Вас. На многих семирах делали. Так как, поработаем?

 

Где здесь? В этой теме? Ну так Выж высказали интерес к этому...

 

Именно здесь, в этой теме. Подтверждаю интерес. Очень интересно понять Вашу логику... Вы, к стати, вчера пивком не балавались?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда наоборот - форма(ция) внутри (?)энергии (слово не китайское, Инь проигнорируем)

 

мне ближе другое словообразование... :-) :)

 

эн (ин)-эр-гия.. внутри Геи.. То, что составляет тело планеты... нечто бескачественное, одновременно и пустотное и заполняющее, кристаллизующееся в форме-информации, которая поступает в виде звуков, мыслей, образов, сгустков, эманаций этой энергии.

 

Конечно же, можно посмотреть и в другую сторону.

 

Любая информация, форма несет в себе потенциал или заряд изначальной энергии, которая ее питает и из которой она состоит.

Изменено пользователем Алальена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю про ситуацию, когда тебя внезапно выдергивает из твоего диалога и ты видишь будущее.

Почему вы решили, что воспринимаемые вами мыслеформы лишены энергии? Ведь мысль (видение, образ) - тоже материальна. Любая материальная форма есть сгущение энергии.

И с каких это пор эзотерики начали разделять энергию и информацию? Термин "энерго-информационные уровни Мироздания" уже вышел из моды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алальена

а можете сформулировать - что такое вообще энергия? не хватает (мне) для понимания

лично для меня энергия, если она есть - это внимание Бога (и поэтому - бесконечна, пока Бог не перестанет внимать своему творению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Альтаир, ну раз у всех получается "в какой-то мере" тогда поделитесь примером из своего опыта. Заодно продемострируете как вы были внимательны и просматривали энергию на всем пути воплощения. Как вы осознавали все. Давайте, Альтаир, хватит балобольства, все уже все поняли - конкретику в студию.
Прочти, что написал Рэй, для начала осознавания достаточно...

И подумай - если ты не видишь за информацией энергии, то что ты на самом деле видишь :)

А по поводу намеренья - да не вопрос. Давайте мы тут соберем пару тройку что-то умеющих ребят и каждый будет генерить в отношении Вас определенное намерение. А Вы скажите - кто и что намеревал? А, незнаю, Арахнида сделаем судьей - он получит ответы заранее. Даже еще проще - можно время воздействия обговорить, что бы вы не заняты были. Даже цель намерения можно обговорить у каждого работающего, что бы Вы знали что искать. Классная практика, уверяю Вас. На многих семирах делали. Так как, поработаем?
А давайте без "давайте"?

С чего Вы решили, что мне это надо(такой способ познавания)? Учись естественно, на том что тебе в жизни приходит...читай следы Бытия.

Именно здесь, в этой теме. Подтверждаю интерес. Очень интересно понять Вашу логику... Вы, к стати, вчера пивком не балавались?
Не баловались :) Изменено пользователем Арахнид
фамильярность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз первопричиной называют информацию. И информацию от энергии отделяют.

А на чем основывается эта теория?

 

Да, могу. Это определение термина.

Сравнительно недавно, считалось что атом-это мельчайшая частица. А еще раньше люди думали что Земля является центром вселенной............

:)

С уважением

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы решили, что воспринимаемые вами мыслеформы лишены энергии? Ведь мысль (видение, образ) - тоже материальна. Любая материальная форма есть сгущение энергии.

И с каких это пор эзотерики начали разделять энергию и информацию? Термин "энерго-информационные уровни Мироздания" уже вышел из моды?

 

 

Потому что я ее там не чувствую. Это фантом. Бывает полный образ? Да, бывает, ну и что? То же самое мысль. Я не знаю, материальна ли мысль - она может проявляться в материи, а может и не проявляться. Ray, вопрос был не в этом. Вопрос был в том, что энергия образа (если я неправ и в нем есть энергия) не касалась события (событие не произошло), а уже несет информацию о нем. Откуда взялась информация о том что будет?

 

С термином об энерго-информационных уровнях я не знаком, хотя часто его слышу. :-) Зато я знаком с теорией 4-х планов каббалы. Там энергия , информация и идеи разделяются. Но повторюсь, до последнего времени я в этом разделении то же смысла не видел...

 

To Альтаир.

 

Я прочитал что написал Ray и осознал. Вернеся к нашим баранам. Вопрос конкретики оставлен открытым. Вы думаю понимаете, что когда в обсуждении кто-то что либо заявляет, он должен быть готов обосновать свою позицию. Не нужно за Реем прятаться. Иначе для чего как говорится, вякать? Что бы показать какие мы с вами умные, а остальные пусть утруться? Я Вас на слабо не беру, мне от этого не холодно не жарко. Но если Вы снизошли до общения со мной и требуете моего внимания и реакции на свои посты, примите и правила этого общения. Или для чего Вы в мой адрес пишите?

 

С чего Вы решили, что мне это надо(такой способ познавания)? Учись естественно, на том что тебе в жизни приходит...читай следы Бытия.

 

А с чего Вы решили, что речь о Вас? Это мне надо. Еще возможно кому-то. Я хочу воспринимать Вас серьезно, а не как балабола первокурсника. А что если эксперимент будет другим - собирутся други, послав Ваше мнение подальше и колданут по старой памяти для вас персонально что-нибудь доброе и вечное, дабы понять - вы с намереньем "на ты" или так, пальцы гнете. Такой расклад будет отвечать вашему "Учись естественно, на том что тебе в жизни приходит...читай следы Бытия." Я Вас уверяю, такие следы будут... Борозды. Вас такой вариант что ли устроит, непойму?

 

Альтаир, "глупость, написанная на бумаге, становится явной". Золотые слова. Если вы не готовы к такому диалогу - избавьте меня от своих пафосных коментариев. Я ведь уже писал Вам, что туповат трошки (я в смысле) и все принимаю за э..."искреннее желание" разобраться. А вы тут оказывается просто "мнение высказываете" и советы благие даете. Ну высказывайте и давайте - только так, чтобы тупой я не думал,что мне на это все отвечать надо. Принцип у меня такой - если делать то делать. Это еще стремлением к безупречности иногда называют - говорят нужная весчъ по жизни - может слышали? Вот я и стараюсь в меру сил. А просьба моя делается очень просто. lkj ставится в этот - игнор. Он не цитируется и в сообщениях Альтаира не фигурируют три буквы -lkj. Не сложно, правда? Вот такая у меня будет к Вам нижайшая просьба - не трахайте понапрасну мой больной тормознутый мозг. Трахайте его по делу.

 

 

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернеся к нашим баранам. Вопрос конкретики оставлен открытым. Вы думаю понимаете, что когда в обсуждении кто-то что либо заявляет, он должен быть готов обосновать свою позицию. Не нужно за Реем прятаться. Иначе для чего как говорится, вякать? Что бы показать какие мы с вами умные, а остальные пусть утруться? Я Вас на слабо не беру, мне от этого не холодно не жарко. Но если Вы снизошли до общения со мной и требуете моего внимания и реакции на свои посты, примите и правила этого общения. Или для чего Вы в мой адрес пишите?
Конкретики захотелось? :) "Бери знание, делай своим опытом и это станет твоей верой".

 

Читай выделенное -

Потому что я ее там не чувствую. Это фантом. Бывает полный образ? Да, бывает, ну и что? То же самое мысль. Я не знаю, материальна ли мысль - она может проявляться в материи, а может и не проявляться.

=========================================================================

Вопрос был в том, что энергия образа (если я неправ и в нем есть энергия) не касалась события (событие не произошло), а уже несет информацию о нем. Откуда взялась информация о том что будет?
Из мира где время течёт по другому...
Зато я знаком с теорией 4-х планов каббалы.
Значит не зря я всё таки картину 5 Аркана привёл...

 

А с чего Вы решили, что речь о Вас? Это мне надо. Еще возможно кому-то. Я хочу воспринимать Вас серьезно, а не как балабола первокурсника.
Ну так и ведите себя соответствующе, а не по типу - ну ка покажи, ну ка докажи... мне это не надо. А вот от того как Вы воспринимаете источник той же информации зависит готов ли ты как Ученик. Потому как когда готов, так все доказательства сами и приходят, только вылавливай и думай, думай... :) Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем основывается эта теория?

 

Ozimandis, так не честно. :-) Я вам первый вопрос задал, помните?

 

Сравнительно недавно, считалось что атом-это мельчайшая частица. А еще раньше люди думали что Земля является центром вселенной............

 

Да все верно. Вы еще 1000 лет подождите и человечество придумает из чего состоит энергия. Или не придумает. Вы знаете, немного смешно спорить на эту тему. Просто прикидываешь, какой путь нужно пройти что бы дойти до восприятия энергий как энергий... Вы поймите - все равно из чего она состоит. Вещество состоит из штуки, которая совершает работу. Из чего состоитэта штука - неважно с точки зрения практики. Вы сначала хоть одну задачу найдите, для которой нужно такое знание.

 

:)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если эксперимент будет другим - собирутся други, послав Ваше мнение подальше и колданут по старой памяти для вас персонально что-нибудь доброе и вечное, дабы понять - вы с намереньем "на ты" или так, пальцы гнете. Такой расклад будет отвечать вашему "Учись естественно, на том что тебе в жизни приходит...читай следы Бытия." Я Вас уверяю, такие следы будут... Борозды. Вас такой вариант что ли устроит, непойму?
Ну попробуй, колдунишка :)

 

 

Я ведь уже писал Вам, что туповат трошки (я в смысле) и все принимаю за э..."искреннее желание" разобраться. А вы тут оказывается просто "мнение высказываете" и советы благие даете. Ну высказывайте и давайте - только так, чтобы тупой я не думал,что мне на это все отвечать надо...
Это твои траблы...

 

"Можно всё, не всё полезно"

Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретики захотелось? :) "Бери знание, делай своим опытом и это станет твоей верой".

 

Читай выделенное -

 

=========================================================================

Из мира где время течёт по другому...

Значит не зря я всё таки картину 5 Аркана привёл...

 

Ну так и ведите себя соответствующе, а не по типу - ну ка покажи, ну ка докажи... мне это не надо. А вот от того как Вы воспринимаете источник той же информации зависит готов ли ты как Ученик. Потому как когда готов, так все доказательства сами и приходят, только вылавливай и думай, думай... :)

 

Блин, Альтаир, а Вы готовы на роль учителя? Вы сами воспринимаете время? Вы имеете опыт взаимодействия с мирами, где оно течет подругому? Откуда Вы это взяли: "Из мира где время течёт по другому..." Это что опыт? Или опять "мнение"?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я что то не проверил, я так и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я что то не проверил, я так и говорю.

 

Альтаир, а правильно я понимаю, что если я Вам предложу практику, которая проверит ваш доступ к мирам "где время течет по другому", Вы мне ответите так же как раньше - "а нафига мне это надо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :)

 

Ну что ж, прекрасно. Тогда, не смущайтесь заглядывать туда почаще. Поверьте, знать собственное будущее иногда полезно.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще в этом случае - критерий движения по Пути.

 

Поверьте, знать собственное будущее иногда полезно.
Полезно уметь с этим работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алальена

а можете сформулировать - что такое вообще энергия? не хватает (мне) для понимания

лично для меня энергия, если она есть - это внимание Бога (и поэтому - бесконечна, пока Бог не перестанет внимать своему творению)

 

 

Никогда об этом не думала.. представление?

 

Это все, что меня окружает, то есть все то, что я могу как-то воспринять. Энергия связана с понятием Жизни, с понятиями тепла и Огня, как материлизующими вещами изначального бескачественного и пустотного Духа. Чем меньше энергии, жизни в объекте, тем более он статичен и неподвижен. При этом, затвердевающая жизнь тела невсегда означает, что душа неактивна. Горы аккумулирую в себе мощные высокочастотные планетарные энергии, сами при этом принадлежат к стихии Земли, но являются проводниками всех прочих стихий..

 

Можно сказать, что информация - это понятная сознанию энергия, то как сознание ее может воспринять и понять для себя, то есть интерпретировать, распаковать. Сама энергия как бескрайних океан, наделенный определенными качествами.. например, океан или частота Любви, океан или частота Знаний, океан Мудрости, которые в истоке своем выходят к изначальному единству, о котором ничего уже нельзя сказать или подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энергия связана с понятием Жизни, с понятиями тепла и Огня

т.е. имеет качества? качественную информацию и свойства? и имеет противоположную себе информацию отсутствия Жизни, тепла и Огня? т.е. где-то энергии может не быть или быть очень мало или очень много? итого - информация о движении, тепле, свете, (сознании), количественные свойства и что-то еще?

 

P.S.: (к мыслям о) Тесла считал электричество разумной силой

 

P.S.1: и, возвращаясь к мысли в одной из тем

Человек никогда не устает и у него ничего не может болеть, если у него достаточно энергии

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12128317</noindex>

сознание и энергия очень связаны? есть ток в проводах - техника оживает, есть энергия в клетках - клетка жива, есть энергия в животных и человеке - жив человек, больше ее - больше возможностей у живого существа, больше у человека энергии чем положено и он уже не человек и т.д. т.е. есть некая связь энергии сознания и проявления Жизни и жизненности (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое -пред - пред физический уровень? Куда смотреть?

На сверхплотных слоях - 13-й уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, немного смешно спорить на эту тему.

Все относительно...

P.S.

А мы и не спорим. Пытаемся понять суть проблемы и сделать для себя соответствующие выводы...

:)

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. имеет качества? качественную информацию и свойства? и имеет противоположную себе информацию отсутствия Жизни, тепла и Огня? т.е. где-то энергии может не быть или быть очень мало или очень много? итого - информация о движении, тепле, свете, (сознании), количественные свойства и что-то еще?

 

Можно и так сказать, наверное.. Это разделение на информацию и энергию - оно сущестует внутри сознания, то есть внутри восприятия человека. Можно представлять себе весь мир как голограмму или искусную программу некоего программиста-главного разработчика иллюзорного мира, который сам сидит в настоящей реальности (как в Хрониках Эмбера - главный, первичный мир и его отражения, одним из которых является тот мир, в котором живем мы). Это больше присуще каббалистам, они воспринимают мир как потоки информации (истинные имена объектов дают выход на первичную формулу сознания).

 

Отсутствие жизни, тепла и Огня, в моем понимании - это Смерть, то есть движение в противоположную сторону от стихии Эфира, от нашего проявленного мира. Причем в Смерти тоже есть энергия, но другого качества, не проявляющая и излучающая, и, как бы наполняющая собой пространство и одновременно создающая его, а, наоборот, возвращающая, разрушающая, сворачивающая информацию до изначальной точки, туда где все уже есть и уже было в любой точке любого мира. Вот это состояние я мыслю как Пустоту или Дух, то, что находится вне форм (энергии, информации), но в тоже время и вляется абсолютно всеми формами, измерениями и информацией.

 

Энергия Жизни или Прана - это то, благодаря чему живут все существа. То, что рождается в верхнем и нижнем Дянь-Тянях и то, что отвечает за здоровье человека и его проявленность в этом мире.

Энергия сознания - это уже более "высокие" проекции человеческого существа, то, что составляет разум человека как его личности, так и его высших аспектов с различной степенью их проявления в личности. Чем больше это проявление, тем человек более чувствителен к более низким энергиям. он умеет чувствовать свою энергию жизни и управлять ею, регулировать ее. Он хозяин своего тела, здоровья и колиечества энергии.

 

 

С другой стороны, энергии сознании может быть много, то есть человек активен в этих сферах, он проявляется себя в творчестве, медитациях, философствованиях, духовном делании, но по каким-то причинам не регулирует свою жизненность (например брезгует своим телом, не любит физический мир), а постоянно использует ее и в конечном счете заболевает. И, наоборот, пышущий здоровьем, розовощекий и довольный всем человек (вспоминается один из главных героев фильма Бергмана "Фанни и Александр" если помните, вечно веселый, обожающий плотские удовольствия здоровяк и, его антипод - Маг, неинтересующийся земными удовольствиями, но знающий тайны жизни) может вообще не присутсвовать, не быть еще проявленным в энергиях сознаниях. На этой уровне у него пока темно.

 

Поэтому любая энергия плетет свой мир со своими объектами, стурктурами, правилами и законами. На протяжении жизни человек учится перемещаться между этими мирами, изучать каждый из них, жить в них и сонастраиваться с мирами других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я ее там не чувствую.
Железный аргумент. :) Хорошо, а как вы чувствуете энергию, чем?

Для контакта с физическим миром у человека есть физическое тело с его пятью чувствами. С миром астральных энергий можно соприкасаться астральными ощущениями. Соответственно с ментальными энергиями мы соприкасаемся умом, и ощущаем эти энергии в виде мысли.

Откуда взялась информация о том что будет?
Вам как эзотерику должно быть известно, что мир событий строится по ментальной матрице. Т.е. мысль, идея, образ существует прежде своей реализации. Вы можете видеть будущее, потому что оно уже есть. И вы соприкасаетесь с этой тонкоматериальной формой своим ментальным телом и даже можете её осознать (донести до мозга).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железный аргумент. :) Хорошо, а как вы чувствуете энергию, чем?

 

Железобетонный. :) Вниманием я ее чувствую. Возникает некий резонанс и при определнном навыке управления вниманием, оно как некая структура может заполнять объем вне тела или резонировать с объектами/событиями.

 

Для контакта с физическим миром у человека есть физическое тело с его пятью чувствами. С миром астральных энергий можно соприкасаться астральными ощущениями. Соответственно с ментальными энергиями мы соприкасаемся умом, и ощущаем эти энергии в виде мысли.

 

Вот здесь засада. Я не могу сказать - это астрал а это ментал. И даже воспринимая мысль я не воспринимаю ее как энергию. На уровне ощущений мысль - вершина айсберга. Она следствие игры неких энергий, а не энергия. Поэтому, есть диссонанс с тем что принято описывать, как Вы описываете и с собственными ощущениями. Мысль не энергия, она следствие энергий. Возможно, осознание их. Ray, вы ловите, что я пытаюсь показать? Просто где-то здесь близко слова кончаются и нужно как-то описывать, то что описывать сложно...

 

Вам как эзотерику должно быть известно, что мир событий строится по ментальной матрице. Т.е. мысль, идея, образ существует прежде своей реализации. Вы можете видеть будущее, потому что оно уже есть. И вы соприкасаетесь с этой тонкоматериальной формой своим ментальным телом и даже можете её осознать (донести до мозга).

 

Мне известно по опыту, что информация о событии его опережает. Это 100%. Здесь я согласен полностью. Но когда я пытаюсь натянуть на это объяснение типа "ментальной матриции" или кабалистических четырех миров, на уровне ощущений возникает какая-то лажа. И сформулировать ее я не могу. Могу точно сказать, что свое ментальное тело я не ощущаю. И не понимаю что это. Внимание, да может попадать в слои которые принято называть менталом - но это просто навык работы с вниманием.

 

Но даже если натянуть на понятие семи (или сколько их там) тел энергетическую модель и выбросить нафиг само понятие информации - картинка не складывается то же. Откуда на ментальном плане энергии того чего еще нет? Ну ладно, не важно откуда, допустим, что она там действительно есть (в смысле энергия). Тогда, если это не информация а именно энергии (то есть то что меняет или удерживает мир), то эти энергии должны являться причиной события на физическом плане. Ведь так? Энергии всегда в движении и они всегда во что-то реализуюся, совершают работу. Тогда видя событие которое еще не случилось должно быть возможно просто "ментальным усилием" событие изменить. Логично? Вместо одной мысли правильно подумать другую, изменить энергетический поток на ментале и в итоге изменить событие на физике.

 

Принцип ведь один и если мы работаем с энергиями, то меняя энергии объекта мы меняем и его. Проблема в том, что не ментальном плане у меня это не получается. Либо я что-то не так делаю, либо информация о событии которого еще нет, это не энергия ментала, которая реализуется в событие на более плотном уровне позже, а именно информация и методы работы с энергиями к ней не применимы. Ray, вопрос в этом, а не в том в рамках какой школы что и как объясняется. В общем, вопрос на самом деле чисто практический.

 

С уважением.

 

На сверхплотных слоях - 13-й уровень

 

Маrt, это Ваш спосособ вежливо послать? :) А можно это как-то по русски... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давате изначально возьмем что-то, например какое-то вещество, и будем его делить напополам до бесконечно малого.

В результате, то что будем получать, будет стремится к ничто к пустоте.

Сгущённая пустота определённым образом и есть форма.

Та форма которую принимает эта сгущённая пустота и есть информация.

Таким образом, если сгущённое ничто - это наполнение,

То, как это наполнение проявлено - это информация.

gasafad,

А если не делить вещество на пополам, затем еще попалам т.д Если его складывать до бесконечности, то тогда что получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, под энергией в эзотерике понимают то же самое что и в физике - то что позволяет нам совершать работу.

 

Информация работу не выполняет. Мало знать как устроена ракета и почему она летает, нужно еще и топливо иметь.

 

С уважением.

 

а убрав информацию о строении и технологии изготовления ракеты, топливе .... ракеты вообще не будет существовать, её просто не сделают

 

в том то и парадокс материального мира, что первичного нет, все переходит друг в друга и обратно. Первичен в таком случае только Создатель Мироздания, ибо мироздание не перейдет в Создателя, как первичен программист создавший игру под названием Человечки дав им способность производить себе подобных и самопрограммироваться по ситуации, назвав это жизненным опытом, заложив в их программу самосохранения

 

я понимаю реальность так: есть грубой физический план, мир законов гравитации-это материализованная энергия, есть тонкий план мир энергий законов электростатики и это есть материализованная информация, есть сверхтонкий план мир торсионный, мир мысли под воздействием которой возникает информация, и структурирует вид энергии в зависимости от информации о ней (о энергии) Итак что первичней? энергия или информация о энергии. При отсутствии информации отсутствует энергия....

Изменено пользователем САН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю реальность так: есть грубой физический план, мир законов гравитации-это материализованная энергия, есть тонкий план мир энергий законов электростатики и это есть материализованная информация, есть сверхтонкий план мир торсионный, мир мысли под воздействием которой возникает информация, и структурирует вид энергии в зависимости от информации о ней (о энергии) Итак что первичней? энергия или информация о энергии. При отсутствии информации отсутствует энергия....

 

То, что человек не знает о существовании той или иной Информации, это не говорит о том, что этой Информации нет вообще. А только показывает его ограниченность... Так же дело обстоит и с Энергией....

 

а убрав информацию о строении и технологии изготовления ракеты, топливе .... ракеты вообще не будет существовать, её просто не сделают

Хм....... :)

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности