Перейти к публикации

Чакры.


Гость Nadejda_R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про 144 тыс. мы пока не говорили. Вы забегаете вперед :D

 

Я знаю, что общее количество Лучей = 144 (не спрашивайте почему ;)), за каждым Лучем есть его Хранитель (ditto). И вроде как, каждому Лучу соответствует определенная Чакра (про них не спрашивайте, особо про них не знаю). Так вот, получается общее количество Чакр должно быть 144?! Кто-нить слышал о таком утверждении? Данченко или Мистика, ваш источник, об этом что-нить говорят? :D (пока не читал их еще)

 

П.С. Не знаю как с Чакрами, но с Лучами такая история - основных Лучей 7 (Луч Ума, Луч Воли, Луч Любви, Луч Процветания, Луч Воскресения, Луч Вознесения, Луч Трансмутации), есть еще 5 дополнительных. Остальные вроде как "тайные".

Изменено пользователем The-Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Пламенный

144 это 12 раз по 12

 

а 12 это 3 на 4ре.

 

3 - это Троица Дух, Бог-Отец, Бог-Сын

 

4 - это Четыре Стихии.

 

Троица может быть огненной. водной. земной. воздушной. Качественные проявления разные.

 

Таким образом 12 сочетаний.

 

В каждом из 12ти сочетаний есть свои 12ть.

 

Поэтому дается число 144. Оно обозначает все типы энергий, все возможные Лучи, которые могут существовать во Вселенной.

 

А 7 Лучей - это относится к планетарным лучам. Опять же 3+4. Если добавить 5ть, будет опять 12ть.

 

Спасибо, будем читать. ;)

 

Уважаемые знатоки :D скажите, пожалуйста, сколько всего чакр? Обычно говорят про 5, кто-то про 7, слышал про 11, где-то про 12, ...

 

а число 144 не встречалось? :D

 

чакр сколько? смотря как рассматривать. По индийской системе 7мь. По Египетской 12ть.

 

По еврейской - 10. Они там проецируют Древо Жизни на Тело.

 

В общем там можно прибавить еще центры плечей, локтей, колени, ступни.

 

Если будете использовать 7мь чакр, не ошибетесь. По ним понятную информацию можно найти и практически применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

В моменте, когда моя энергетика бушевала и чакры взбунтовались ,

я только в животе насчитывала семь штук, три вертикально - низ живота.

пупок и солнечное сплетение и четыре по бокам. под ребрами с двух сторон и в низу симметрично.

 

А вот кто знает, под ребрами с двух сторон - они к чему?

Они за что отвечают? Кто-то на форуме говорил о селезеночной

чакре, но уже не помню кто и по какому случаю. Видимо и парная ей существует.

Вопрос к тому, что часто греются по вечерам.

А что с ними делать? непонятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цытата из моей ссылки:

 

"Центр аджна в некоторых оккультных книгах называется лотосом с девяносто шестью лепестками, но это лишь дифференциация энергий, фокусирующихся в обоих лепестках. Заметим, что сумма силовых лепестков во всех центрах (за исключением головного) составляет 48 лепестков. Эти энергии в двух своих аспектах — физической жизненной энергии и душевной энергии,— составляет 96 аспектов или вибраций обоих лепестков центра аджна. Следует также помнить, что слово лепесток символизирует лишь выражение силы и её очевидное воздействие на материю. Пять нижних центров с их сорока восемью лепест¬ками синтезируются в двухлепестковом лотосе центра аджна, после чего имеем: 48 + 2 = 50 — число совершенной личности, т. к. 5 — число человека Пятой Коренной Расы, а 10 — число совершенства. Также, если символически прибавить 48 лепестков нижних пяти центров к девяносто шести лепесткам центра аджна, получится число сто сорок четыре: 48 + 96 = 144. Это число означает завершённую работу двенадцати творческих Иерархий: двенадцать раз по двенадцать, т. е. совершенный союз и единение субъективной Души и объективного тела. Это — завершение. С цифрой 144 соотнесём число 1000 (число лепестков в лотосе головного центра), и в результате имеем число спасённых Книги Откровения (Гл. 7, 6) — сто сорок четыре тысячи (144000), которые могут встать перед Богом, т. к. первое трёхзначное число (144) означает личность. Когда человек завершил внутри себя великую работу и число 144 явно символизирует его точку достижения, тогда он может встать перед Богом — вставая теперь не только перед Ангелом Присутствия, но перед самим Присутствием. Таким образом, аллегория числа 144000 с абсолютной точностью означает «зажжение огней» всех центров через последовательную"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный
В моменте, когда моя энергетика бушевала и чакры взбунтовались ,

я только в животе насчитывала семь штук, три вертикально - низ живота.

пупок и солнечное сплетение и четыре по бокам. под ребрами с двух сторон и в низу симметрично.

 

А вот кто знает, под ребрами с двух сторон - они к чему?

Они за что отвечают? Кто-то на форуме говорил о селезеночной

чакре, но уже не помню кто и по какому случаю. Видимо и парная ей существует.

Вопрос к тому, что часто греются по вечерам.

А что с ними делать? непонятно..

 

 

 

 

Вот, карта у меня есть, по бокам от основных показаны дополнительные чакры. Их названия можно найти как в китайской так и индийской системах.

 

Я об этом почти ничего не знаю, в такие дебри еще не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Вот, карта у меня есть, по бокам от основных показаны дополнительные чакры. Их названия можно найти как в китайской так и индийской системах.

 

Я об этом почти ничего не знаю, в такие дебри еще не лазил.

 

Да, это они и греются после медитации.

Ну может так и надо.

А чакры в коленях - оказывается в внешней стороны,

в вехнем, внешнем углу коленной чашечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Усилия в поиске увенчались успехом - выкладываю, может еще кому пригодится

 

-. Селезеночная чакра (spleen chakra). Передняя селезеночная чакра расположена посередине левого нижнего ребра. За нею со спины располагается задняя селезеночная чакра. Их функции одинаковы. Чакра селезенки имеет шесть лепестков. Она является главной точкой входа праны воздуха (воздушных жизненных глобул), поэтому ее деятельность так важна для общего самочувствия человека. Селезеночная чакра поглощает прану воздуха (белую прану) и расщепляет ее на красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую и фиолетовую, которые затем перераспределяются между остальными главными чакрами. Иначе говоря, чакра селезенки питает энергией остальные основные чакры, тем самым насыщая энергией тонкое (биоплазменное) и плотное физическое тело. Это означает, что остальные главные чакры и жизненно важные органы во многом зависят от селезеночной чакры в смысле снабжения их энергией. Ее нормальный размер составляет от половины до двух третей от среднего размера других главных чакр

 

Взято вот отсюда - <noindex>ТЫЦ.</noindex>

 

Еще бы понять, она греется - это работает и улучшается состояние... или греется от того, что мало проводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный

Греется - значит повышенное напряжение.

 

Напряжение может быть здоровым, а может быть чрезмерным. Нужно смотреть на присутствие негативных проявлений. В той области - раздражение, злость, сомнение, неуверенность (от манипуры). Накопления негативных проявлений манипуры может создавать помехи для работы селезеночной чакры, что собственно и может послужить причиной нездоровому напряжению.

 

Остается только разобраться с качеством напряжения - либо это здоровое, активное состояние, либо не здоровое, перенапряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Остается только разобраться с качеством напряжения - либо это здоровое, активное состояние, либо не здоровое, перенапряжение.

Если учесть, что я озабочена повышением уровня энергии и много по этому поводу сейчас и читаю и делаю, то можно считать, что это здоровое, активное состояние.

Но с другой стороны, озаботится пришлось в ответ на уменьшение, этой самой энергии, а значит ее уменьшение чем-то было вызвано.

Вот сейчас левый бок разогрелся просто в ответ на эти размышления.

Никакой злости или раздражения и в помине нет.

И раньше греться начинало от чтения литературы по поводу чакр, энергии,

медитаций и просто от взгляда в эту сторону.

Наверное можно считать здоровым?

Хотя мне не нравится, что стоит обратить внимание,

вот как сейчас - а там уже и пожар.

 

 

 

*********************

Еще вот , выяснила - с правой стороны, в районе печени, чакра называется - Сурья,

с левой, в районе поджелудочной - Чандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный

Может быть с негативными проявлениями и не связано. Если занимаетесь энергетическими практиками, могут быть другие причины.

 

Часто бывает что такие напряжения возникают именно при активации чакр, при энергетическом росте.

 

Могут вылазить сокрытые блоки. Которые раньше тихо сидели. Вылазят именно за счет активизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Могут вылазить сокрытые блоки. Которые раньше тихо сидели. Вылазят именно за счет активизации.

Да, наверное. А если я не осознаю природу этих блоков,

можно считать, что они сгорают сами когда греются?

Т.е. что процесс идет в нужную сторону?

Или надо искать - в чем этот блок заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный
Да, наверное. А если я не осознаю природу этих блоков,

можно считать, что они сгорают сами когда греются?

Т.е. что процесс идет в нужную сторону?

Или надо искать - в чем этот блок заключается?

Блоки образуются, в основном, от закупорки центральных или второстепенных энергетических каналов в чакрах негативной, неподвижной энергией. Они не дают свободно перемещаться энергии между чакрами и центральными энергоканалами, от чего падает производительность.

 

Если нужно подробности можно почитать дальше, я на эту тему статью писал в свое время.

<noindex>http://www.plamenniy.ru/activation.html</noindex> - там есть такой пункт - Снятие Блоков. В принципе статью лучше целиком читать, там много нюансов говорится про активацию энергетическую, какие нюансы следует учитывать. Думаю некоторые вещи вам будут интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Пламенный

Спасибо большое, прочитаю.

Если возникнут вопросы, тогда наверное в личке поспрашиваю.

:icon_27:

Изменено пользователем Донна-Роза
стерла лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть сообщений <noindex>тут</noindex>

Изменено пользователем SKIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию.

 

Поехали дальше. :)

 

Кто-нибудь практиковал "Пульсацию Чакр"? или хотя бы слышал о ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь практиковал "Пульсацию Чакр"? или хотя бы слышал о ней?

Есть классическое описание? Дай, пожалуйста ссылочку.

 

Могу описать то, что делаю я.

Вхожу в ИСС и визуализирую световой стержень с энергетическими центрами.

Сначала пульсируют в ритме вдох-выдох.

Центры включаются и выключаются по очереди. Как гамма на клавишах "до-ре-ми..."

По мере того, как дыхание замедляется, "перемигивания" входят в режим биения сердца... когда удаётся, чуть успокоить сердце (сильно не торможу... :) отчего-то у меня тут ступор) - пульсация становится почти сплошной. Пока все чакры не входят в единый ритм.

Когда они начинают петь в унисон, световой стержень "раскрывается".... Ну, вот приблизно так... :)

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кого заинтересует:

 

"...Все чакры планируют и развивают "Время" жизни...

Чакры - это опыт работы с пространством "Времени", "мысли", "энергии": все это составляет энергию Абсолют как созидание плана "Времени" Абсолют...

 

Все открытое пульсирует в чакрах; все возможное работает в том "Времени", где хранится файл жизни...

Все открывается тем сознанием, которое знает всю жизнь пространств: отмечая эту скорость, человек уходит в флюидный мир, отмечая "дыхание", которое регулирует последовательность раскрытия действий работы Астрального и Ментального тела...

 

Человек - это пространство, в котором присутствует энергия Абсолют: это Главное, что пульсирует в чакрах, раскрывая возможность человека в пространстве...

 

Тело сохраняет тайну: об этом знают чакры... Поэтому вся медитация относится сначала к чакрам, потом - к сознанию... Они переводят "звук" на энергию, чтоб понять "Время" и отпустить тело в совершенство своего "дыхания"..."

 

<noindex>http://www.bessmerten.ru/bessmertie/chakry.htm</noindex>

 

 

тренинг:

Тибетские пульсации

 

<noindex>http://www.awareness.su/trainings/one/puls/</noindex>

 

 

<noindex>http://www.biopole.info/soft.htm</noindex> -тоже очень интересно - Новые программы "Работа чакр"

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Я приватизирую тему ненадолго.

Очень надо.

 

post-27-0-90462400-1351739558.gif

 

 

1) Это собственно центральная ось (или центральный канал) на котором располагаются основные чакры. Как показано – чакры располагаются как в районе физ. тела, так и за его пределами.

 

2) У каждой основной чакры есть чакры-спутники (т.е. малые чакры). Я изобразил по две малых чакры (красный цвет) всего я их насчитывал до четырёх штук.

 

3) Часто связи между чакрами видны видящим визуально, от чего может показаться, что видишь крест с шарами на концах.

 

4) Малые чакры имеют свои вертикальные каналы, которые связывают их друг с другом, подобно центральному каналу у основных чакр.

 

5) Существуют и «косые» связи малых и основных чакр друг с другом. Я нарисовал лишь часть, чтоб не было путаницы.

 

6) Благодаря «косым» связям в человеке существуют спиралевидные каналы

 

7) Я насчитал два спиралевидных канала, один из которых закручен по часовой стрелке, а другой – против часовой.

 

8) Это попытка показать все четыре спутника каждой основной чакры.

Т.о. вокруг основного канала человека стоит ещё четыре канала дополнительных.

Справа – первое внимание

Слева – второе внимание

Сзади – нагваль

Спереди – тональ

 

У кого активны хотя бы два канала одновременно – тот маг, у кого активны одновременно четыре канала – тот нагуаль. Это помогает отличать действительно развитых людей от самозванцев, коих развелось в последние десятилетия.

 

_______________

Если забилась грязью одна их основных чакр, то обычно страдают лишь те органы и планы, за которые отвечает эта чакра. Здесь всё просто – снял блок и всё пришло в норму.

 

Если забилась грязью дополнительная чакра, то она распределяет свои функции на соседние чакры и человек практически не чувствует проблем. По мере развития у человека становится больше энергии, он начинает задействовать всё больше дополнительных чакр и та из чакр, которая была забита – начинает функционировать, но блок мешает.

В результате резко, буквально на пустом месте у человека развивается физическая патология, часто сопровождающаяся разрывом физической ткани и внутренними кровотечениями. Человек мнгновенно ослабевает, испытывает сильнейшие боли и жалуется на то, что его будто проткнули штырём насквозь в месте нахождения малой чакры.

Поэтому,люди ,кто это сейчас читает, плиз, не шутите с малыми чакрами..не надо их чистить от нечего делать или прогонять по ним энергии в надежде стать магом)).

 

Чтоб снять с малой чакры блок, мало действовать привычным способом снимания блоков. Сами блоки в малых чакрах образуются по крупицам, годами (и поколениями предков), поэтому за один раз снять не получится.

Чтоб не умереть от разрыва внутренних органов, нужно не блок снимать, а в срочном порядке отводить от чакры все энергии и окружать её дополнительным блоком. И только после этого можно начинать снимать причины, заблокировавшие чакру.

 

Если сил на такие работы не хватает – достаточно просто отвести от чакры лишние энергии. Закрепить сисему в полученном состоянии и жить дальше, пока либо не найдётся способ работы, либо опять не крякнет эта самая чакра. В организме полно таких законсервированных очагов, поэтому одним больше – не смертельно.

 

 

Вроде все сказал.)

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию.

 

Поехали дальше. wink.gif

 

Кто-нибудь практиковал "Пульсацию Чакр"? или хотя бы слышал о ней?

 

Было дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тыкс ... оставлю ссылки туточки -

 

http://www.belmagi.ru/celitel/chakry.htm

 

http://www.belmagi.ru/celitel/chakry.htm

 

а к Звездопаду у меня вопрс появился:

 

скажите, пожалуйста, не являются ли эти спиралевидные каналы взаимодействия чакр, той ДНК Души, где и хранится память всех воплощений?

 

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не являются ли эти спиралевидные каналы взаимодействия чакр, той ДНК Души, где и хранится память всех воплощений?

Я бы хотел, чтоб это было так и всеми путями пытался доказать эту мысль, но к сожалению, спираль и ДНК просто похожи.

 

_________________________

 

Манипура. (рисовать не стал – итак всё ясно)

 

1) Вокруг атома есть орбиты, вокруг человека – тонкие тела..вот и любая чакра похожа на шар, окруженный слоями тонких тел: своё тело, свой эфир, свой астрал, свой ментал…казуал и т.д. в бесконечность. И каждый слой чакры имеет свой диапазон частот и даже свой цвет. А в центре содержится то, что люди зовут стихией.

Вот когда увидишь этот центр чакры – получишь контроль над стихией. До тех пор контроль над стихией лишь иллюзия.

 

2) Манипура.

В её центре живёт огонь. Цвет чакры меняется от густого жёлтого, до зелёного оливкового – зависит от доминирующего слоя чакры.

 

3) Огонь – понятие довольно сложное, т.к. его можно разделить на жар и на пламя. Жар присущ скоплению гнева, не принадлежит конкретно манипуре и может встречаться в любой чакре и части тела. Жар имеет цвет пожарища – красный с чёрным. В организме проявляется виде повышения температуры, воспалений, отёков, пульсирующей боли.

 

Пламя, имеет цвет расплавленного металла иногда красноватого оттенка, течёт медленно, как лава. В организме вызывает тепло, покалывание, расширение, успокоение. Именно эта субстанция и живёт в центре манипуры, именно её я буду звать огнём.

 

4) оперирование огнём может привести к колебаниям температуры тела от 36 до 37 градусов. При наличии инфекции, активация огня приводит к выжиганию инфекции с последующим обильным потоотделением и снижением температуры. Эффект похож на действие аспирина. Скорее всего аспирин задействует в организме те же ресурсы, на которых работает огонь.

Т.о. огонь можно использовать против жара, уничтожая его источник.

 

5) если приказать стихии огня растечься по всему телу, то в теле ощущается физическая мощь и спокойствие. мысль работает чётко и ясно.

 

6) если огонь просто активировать, не дав конкретной цели, то он распределится по желудку, трахее, до гланд.

 

7) если вывести огонь за пределы тела, то он выходит из области манипуры, образуя перед человеком защитную подушку и может обжечь того, кто на эту подушку натолкнётся.

 

8) Если огонь вышел из под контроля, то погасить его можно, переведя сознание в другую чакру. Я перевожу в Анахату..тому много причин. Анахата хоть и содержит стихию воздуха, от которой огонь должен разгораться, но она же содержит то состояние сознания, которое способно любую стихию держать в узде. Поэтому нужно не просто ломиться по всем структурам Анахаты, а сдвигать своё сознание к спине. (Кто умеет видеть – я погасил огонь Манипуры, пока говорил)

Вторая причина моего перехода в экстренных случаях именно в Анахату, это то, что я открываю центры чакр сверху вниз, переходя от более тонких энергий к более плотным.

__________________________

Про кольца.

Любая чакра создаёт вихри. И любая чакра может служить станцией, через которую транзитом проходят нужные организму энергии.

Любая энергия может служить для самообороны, если проводить её сверху вниз по телу, а потом наружу из любой чакры.

Однако иногда это сопровождается неприятными ощущениями в самой чакре и в теле вцелом.

Форма транзитных энергий может представляться по-разному – в виде потоков, виде колец, фигур вращения, волн, рисунков, печатного текста и т.д. Зависит от предрасположенности того, в ком это происходит.

Поскольку речь шла о манипуре, то когда её рассматриваешь в режиме транзита, то перед человеком на некотором расстоянии от живота можно увидеть диск-кольцо, с нанесёнными на него знаками. Знаки я не расшифровывал..т.к. мне это не интересно.

________________

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездопад, очень в тему для меня.) Последнее время именно состояние Манипуры доставляет беспокойство. Что практически посоветуешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звездопад, очень в тему для меня.) Последнее время именно состояние Манипуры доставляет беспокойство. Что практически посоветуешь?)

 

 

Да рекомендации как всегда самые простые и подойдут многим:

 

1)чтоб сберечь физиологию, в данном случае желудок и печень, нужно обратить внимание на состав и регулярность питания. Уменьшить острое, кислое, жирное и сухомятку. Ввести в рацион свежую капусту и свёклу, супы. Пить вместо чая чагу, иногда ромашку.

 

2) чтоб защитить энергетику от внешнего негатива – уменьшить пребывание в компании людей, плохо влияющих на состояние манипуры. Огораживать себя зеркалами

 

3) чтоб улучшить энергетику внутри себя – не раздражаться на людей, очищать себя водой (например в душевой), огнём, воском и т.д.

 

4) если необходимо нечто большее – то тут уже применяются техники работы с энергетикой и психикой. Техники обычные: увидел в себе черноту – снял, поймал в себе скверное настроение – углубился в него, осознал причины – снял.

 

Главное – регулярность и дисциплина.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А фотографии чакр есть?(не картинки, а фото)

Если есть дайте ссылку.Хочу посмотреть

В крайнем случаи картинки, только без домысла натуральное изображение (без всяких букв и знаков )

Изменено пользователем Шепетовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ауру фотографируют все кому не лень, а фотографий чакр нету.Технологии то позволяют это сделать.

Кто то поможет с этим вопросом?

Фотографии чакр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Киросима

@Шепетовка, забавно звучит...

Типа: хочу увидеть фото Бога! Или сфотографируйте любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности