Перейти к публикации

Время


Гость thoth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 463
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот встретила выражение "Я допускаю что вы могли видеть наслоения времени" . (neofit)

Что же такое время? Как вы его чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно) о Времени

 

http://bessmerten.ru...mertie/time.htm

 

Что же такое время? Как вы его чувствуете?

 

Сама задавала себе этот вопрос ни единожды ...

но знаю точно - это Самая Дорогая "валюта", которую нельзя взять в долг и, тем более, вернуть ...

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли у вас "наслоения" времени?Еще мне интересно, как кто относится к путешественникам во времени. Вот о них почему-то не говорят, а больше говорят о НЛО. почему?

 

 

Вот те же Нло, думаю, они тоже связаны со "временем".

 

Очень интересно) о Времени

http://bessmerten.ru...mertie/time.htm

Сама задавала себе этот вопрос ни единожды ...

но знаю точно - это Самая Дорогая "валюта", которую нельзя взять в долг и, тем более, вернуть ...

MISTIKA, то есть ты считаешь, что временем не расплачиваются, или, наоборот, расплачиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы живем в мире иллюзий, то и наше время - это иллюзия!

Если "владельцы НЛО" путешествуют сквозь время, то что для них настоящее?!

Попав в прошлое, ты живешь в нем "здесь и сейчас", т.е. оно становится настоящим. Попав в будущее - будущее становится настоящим, а настоящее прошлым. Получается, что время циклично (может быть одновременно и прошлым, и настоящим, и будущим) и иллюзорно.

Соответственно вне нашего иллюзорного мира нет времени, или это время имеет иную форму. ИМХО :)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что время циклично (может быть одновременно и прошлым, и настоящим, и будущим) и иллюзорно. Соответственно вне нашего иллюзорного мира нет времени, или это время имеет иную форму

В общем-то, так оно и есть.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы живем в мире иллюзий, то и наше время - это иллюзия!

Если "владельцы НЛО" путешествуют сквозь время, то что для них настоящее?!

Попав в прошлое, ты живешь в нем "здесь и сейчас", т.е. оно становится настоящим. Попав в будущее - будущее становится настоящим, а настоящее прошлым. Получается, что время циклично (может быть одновременно и прошлым, и настоящим, и будущим) и иллюзорно.

Соответственно вне нашего иллюзорного мира нет времени, или это время имеет иную форму. ИМХО :)

То есть время имеет форму? и меняет свою форму?

Если "владельцы НЛО" путешествуют сквозь время, то что для них настоящее?! "- у вас тоже понятие времени близко к материальному, то есть к нашему, пусть и иллюзорному миру. ибо если мир иллюзорен, то и материя в нем такова же. и форма, получается, у времени тоже материальна. "сквозь время" - как буд-то ткань времени в дырочках и сквозь дырочки проваливаются нлошки)

 

 

 

В общем-то, так оно и есть.

распишите подробней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алуси, скорее время имеет не форму, а состояние.

У меня к Вам встречный вопрос. Что такое по-вашему материя? Из чего она состоит? Из чего состоит свет и является ли он материей?

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распишите подробней)

Ну, про релявистские парадоксы времени писать не буду - не физик. Но вот все настоящие пророки и предсказатели выходят своим сознанием на уровни Хроник Акаши. А там времени (в нашем понимании) нет. Там настоящее, прошлое и будущее существует одновременно. Их можно увидеть сразу. Как бы в виде деревьев - причина явления корни, далее ствол (развитие явления) и крона (следствия). Но даже у самых великих пророков и предсказателей нет 100% сбывания предсказаний. Потому, что у деревьев есть ещё и ветви. Здесь вмешивается свободная воля человека. Он может выбрать один вариант действия, а может другой. Вот тут на древе имеется вероятностная развилка - отходит ветвь. Можно представить себе, как по этому древу ползет точка света - это так называемое настоящее. Но и прошлое и будущее существуют одновременно. Правда будущее - в виде вариантов. Вот, где-то так. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот все настоящие пророки и предсказатели выходят своим сознанием на уровни Хроник Акаши. А там времени (в нашем понимании) нет. Там настоящее, прошлое и будущее существует одновременно. Их можно увидеть сразу. Как бы в виде деревьев - причина явления корни, далее ствол (развитие явления) и крона (следствия). Но даже у самых великих пророков и предсказателей нет 100% сбывания предсказаний. Потому, что у деревьев есть ещё и ветви. Здесь вмешивается свободная воля человека. Он может выбрать один вариант действия, а может другой. Вот тут на древе имеется вероятностная развилка - отходит ветвь. Можно представить себе, как по этому древу ползет точка света - это так называемое настоящее. Но и прошлое и будущее существуют одновременно. Правда будущее - в виде вариантов. Вот, где-то так. ИМХО.

Вот на счет Хроник это интересный вопрос. Я бывает читаю Хроники на досуге)). Дак вот. Я вижу прошлое и настоящее как оно есть. А будущее всегда предстает образно. Т.о. точного описания будущего не существует. Ест шаблон, по которому все произойдет, но как именно... не показывается.

Чем на Ваш взгляд это вызвано?

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот встретила выражение "Я допускаю что вы могли видеть наслоения времени" .

 

Допустить можно все, что угодно… наслоение времени, искривление времени, замерзание времени, посинение времени…)))

 

Что же такое время?

 

Время – это мера движения мысли

 

Как вы его чувствуете?

 

Время не чувствуют, его замечают )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алуси, скорее время имеет не форму, а состояние.

У меня к Вам встречный вопрос. Что такое по-вашему материя? Из чего она состоит? Из чего состоит свет и является ли он материей?

Если бы время имело состояние, то не писали бы "сквозь время") Имхо.

А при чем тут материя? я об этом еще не задумывалась)

 

Допустить можно все, что угодно… наслоение времени, искривление времени, замерзание времени, посинение времени…)))

...осторожнее:), тем более, что дальше пишете:

Время – это мера движения мысли

Время не чувствуют, его замечают )))

Не согласна...

Изменено пользователем Алуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна...

Да ради бога )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про релявистские парадоксы времени писать небуду - не физик. Но вот все настоящие пророки и предсказатели выходят своимсознанием на уровни Хроник Акаши. А там времени (в нашем понимании) нет. Тамнастоящее, прошлое и будущее существует одновременно. Их можно увидеть сразу.Как бы в виде деревьев - причина явления корни, далее ствол (развитие явления)и крона (следствия). Но даже у самых великих пророков и предсказателей нет 100%сбывания предсказаний. Потому, что у деревьев есть ещё и ветви. Здесь вмешиваетсясвободная воля человека. Он может выбрать один вариант действия, а можетдругой. Вот тут на древе имеется вероятностная развилка - отходит ветвь. Можнопредставить себе, как по этому древу ползет точка света - это так называемоенастоящее. Но и прошлое и будущее существуют одновременно. Правда будущее - ввиде вариантов. Вот, где-то так. ИМХО.

да, выхватывая "моменты" (или как мы еще называем, "информацию") из Хроник, мы не последовательно читаем , как если бы читали книгу, это так. Это мне понятно. Ведь и книгу можно открыть на любой странице. И если принять такую картинку, жизнь мы проживаем "изнутри", как её герои,потому и есть такой формат ...последовательный. и развилка вероятностей, которая в каждый момент " у наших ног" тоже есть, но она, как мне кажется, меняет весь текст книги. значит, есть что-то большее...Библиотека вероятностей.) Но это мне не объясняет, что такое время....

Изменено пользователем Алуси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на счет Хроник это интересный вопрос. Я бывает читаю Хроники на досуге)). Дак вот. Я вижу прошлое и настоящее как оно есть. А будущее всегда предстает образно. Т.о. точного описания будущего не существует. Ест шаблон, по которому все произойдет, но как именно... не показывается. Чем на Ваш взгляд это вызвано?

Скорее всего тем, что будущее вариантно. Свобода воли человека в действии. Точно предвидеть - куда именно эта самая воля свернет на "развилке" невозможно. Тем более, что развилок таких много и на выбранной ветке тоже будут свои развилки.

 

.Библиотека вероятностей.) Но это мне не объясняет, что такоевремя....

А вот эта точка света, ползущая по древу вероятностей и есть иллюзия времени. То есть кажется, что эта самая точка действительно существует сама по себе - создает впереди себя будущее и разрушает сзади прошлое. На самом деле - это иллюзия.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Самая большая тайна мироздания – это тайна миросозидания во времени созидания мироздания.

 

Существует древняя молва

 

Как была создана Земля,

 

Как были созданы сферы и небеса,

 

Как был создан Человек Земной

 

Во плоти сферы жизни Земной

 

Есть разные теории мировоззрений

 

Однако утеряны познания

 

О понятии времени

 

Самая загадочная суть

 

Это время

 

Что она означает, как ее понимать?

 

Самое прекрасное в миросозидании

 

Это ощущение тайны познания

 

Оно присуще

 

Только Человеку с разумом осознанного познания

 

Поэтому,

 

Разумом осознанного познания

 

Подойдем к пониманию познания,

 

Что означает время,

 

В Человеческом воспринимании.

 

Изначально не было ни пустоты, не было ничего,

 

А было ВСЕ.

 

Изначально ВСЕГДА существовало ВРЕМЯ.

 

ВРЕМЯ – изначальная суть всего.

 

ВРЕМЯ имеет ВЕС и ЛЬЕ МЫСЛИ

 

ВРЕМЯ ЛЬЕТСЯ

 

ПОЭТОМУ ВСЕ-ЛЬЕНАЯ

 

БЕЗ ВРЕМЕНИ НЕТ потоков света,

 

Информационных преобразований,

 

Пространств,

 

И т.д. и т.п.

 

ВРЕМЯ – это и сознание живое.

 

В проявлении сознания – это ЛОНО ЧЕЛОВЕКА МАТЕРИ В СВЕТЕ ОТЦА.

 

ОТ РА-ЦА, ЯиЦА.

 

ЧРЕЗ ВРАТА СВЕТА от ДОСВЕТА

 

Вышла точка ПЕРВОСВЕТА

 

ВРЕМЕНИ МЕЧТЫ

 

ЧЕЛОВЕКА МАТЕРИ СВЕТА ОТЦА

 

ВРЕМЯ И МЕЧТА – ЭТО

 

ЛОНО ЧЕЛОВЕК МАТЕРИ СВЕТА ОТЦА

 

При выходе времени в проявленный спектр бытия

 

Создаются спектры света – врата света (РАДУГА)

 

Живое время, проходя через врата света структуризирует свет, оживляет его, создает временные пространства, в оживленной точке живого времени. Живое время, структуризируется в сердце с бьющейся живой точкой времени. То есть превращает многообразие единств, много сфер мысли в живой поток мысли – мечты.

 

Мечта – это живой поток мысли, прошедшей чрез врата света – СЕРДЦЕ.

 

ВО ВРЕМЕНИ ЖИЗНИ Ж

 

ЖИВОГО СВЕТА ПЕРВОСВЕТА.

 

РАЗОГНАЛИСЬ ЛУЧИКИ МЫСЛИ СВЕТА ВРЕМЕНИ

 

ЖИВОГО ПОСЛАНИЯ

 

ЧЕЛОВЕКА

 

СОШЛИСЬ ТОЧКИ ЛИНИ ЗАПЯТЫЕ

 

ИСТИНЫ ВРЕМЕНИ СВЕТА

 

ЖИВЫЕ

 

ПРОИЗОШЛО ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ РАЗЛОЖЕНИЕ

 

ЖИЗНИ В ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ ВРЕМЕНИ ЖИВОГО.

 

ОТ ТОЧКИ ЛИНИИ ЖИВОЙ,

 

ВРЕМЕНЕМ НАЗВАННОЙ ТОЙ,

 

ПОШЛИ МИРЫ В СВЕТА ОТОБРАЖЕНИЯ

 

РАЗОШЛИСЬ МИРЫ И МЫ,

 

ПОЯВИЛИСЬ МЫ.

 

ОТ СЕРДЦА ЖИВОГО

 

ТРЕАНГУЛЯЦИОННОЙ МЫСЛИ ВСЕГО.

 

Мы живем сейчас не во времени, а в мере времени - программе. Однако есть живое время. "Время имеет Вагу, вимірність, вимовленість. Когда мать рождает дитя - ВАГУ кричит дитя - берет время ".

Поэтому люди являются не кристаллами, а носителями времени. Время имеет не информационно волновую структуру, а бионическую. Время дает живой импульс начинания. Захватив живой импульс захвачены начинания. Так произошел захват Земли людей. И мы оказались в дубль-клетке. Однако вектор мечты в любом случае выйдет. В многообразии единств. Каждый вспомнит свое звездное тело. Вернулись карты звездных странцев. Со времением будут даны все концептуальные разъяснения.

 

Время связано с вектором устремления. ВРЕМЯ - Вектор устРЕмления Мечты Я.

 

Если в научных концепциях понимания, то вектор устремления – это устойчивая форма выражения пространства и света. И каждая точка света, т.е. человека, имеет свой вектор устремлений, однозначно определяющий ее принадлежность к заданной точке пространства и времени. Взглянув во внутрь можно увидеть само пространство. Идя по вектору устремления точки пространства однозначно можно определить все пространство. Сама форма жизни света есть шар в мере времени. (За мерой времени - Звездное тело). Вектор устремления энергии света точки пространства направлен внутрь, чтобы видеть само пространство. Форма жизни пространства есть масса. Вектор устремления пространства направлен наружу. Однако на взаимосвязи двух векторов складывается поле определенного уровня сознания, в невидимом спектре массы света. В видимом материалистическом спектре - разбегание галактик. В видимом спектре свет стремится к разбеганию противоположному вектору устремления. Чтобы было более понятно сама структура света на квантовом уровне – это трехгранные корпускулы, возведенные в четырехгранные корпускулы с единой точкой внутри ромбовидной формы. Корпускула – элемент света пространственных линий от четырехгранника стремится к трехграннику, а затем к обтекаемой корпускуле. Если проще, изнутри наружу, снаружи внутрь. Идеальная форма корпускляра – шар с внутренней структурой светолиний трехгранников-четырехгранников световых импульсов. И так все время. Что касается пространства, триангулы стремятся к присоединению и образуют массы. Вектор массы по наличию массы стремится к центру масс. Где-то близко подошел к этому Эйнштейн в его теории относительности, выведя пространство-время-массу. Но он не знал о векторах устремлений светосознаний. Устойчивую форму света и энергии представляет и мысль. Сконцентрированная в точку, как и форма жизни света – шар. Таким путем идет транспортация мысли сознания пространства по векторам устремленных сознаний. Там они трансформируются выходя на исходные точки на определенных вибрационных уровнях. При переводе в звездное тело - восстановится память. Поэтому все миры зависят от транспортации мысли формы шара в пространство. Поэтому все религиозные концепции настроены, чтобы забрать вектор устремления - энергию мысли Я, без которой они не могут существовать. Поэтому идет война за сознание людей, на уровне религиозных концепций и представлений. Поэтому храм – это актуальная форма транспортации сознания. Однако все зависит от устремленного вектора мысли шара в пространство, от направленного импульса, от концепции образа и подобия, от направленности импульса светосознания, с повышенным импульсом светосознания шары, мысли сферы и пространства импульс уходит к первоистоку минуя черные наслоения светосознания, но возвратом приходит после деструктивно полученной информации. Поэтому мысль может быть и должна быть творящей после перехода с характеристик, на характерные величины даже в этом сознании живого тела души... Что касается души у людей была и есть Чина. МужЧИНА, ЖенЩИНА, ДівЧИНА, ХлопЧИНА, ЧИНність, поЧИН и т.д. и т.п. Сама душа - это ЭОН - "вечносущий" - как бы. Чтобы было понятно - если взять счетную машину, поставить таймер времени, как в компьютере - происходит запуск времени - запуск программы. Для компьютера, где находится как бы человеческий ЭОН - это как бы вечность, бесконечность, но суета сует. Только люди могут при открытии памяти сделать перезапуск выйти с вечности, уйти в ЛЬЮЩЕЕСЯ ВРЕМЯ. ЧАС ЛЬЕТЬСЯ В ЛЬЕОНАХ. Тогда откроется смысл бытия. И все вспомнят, кто есть МЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно и прилежно все прочитал, и хочу сказать, что вот здесь

 

ВРЕМЯ имеет ВЕС и ЛЬЕ МЫСЛИ

 

ВРЕМЯ ЛЬЕТСЯ

 

ПОЭТОМУ ВСЕ-ЛЬЕНАЯ

 

БЕЗ ВРЕМЕНИ НЕТ потоков света,

 

Информационных преобразований,

 

Пространств,

 

И т.д. и т.п.

очень музыкально получилось ))) остальное какофония, имхо

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего тем, что будущее вариантно. Свобода воли человека в действии. Точно предвидеть - куда именно эта самая воля свернет на "развилке" невозможно. Тем более, что развилок таких много и на выбранной ветке тоже будут свои развилки.

Я в последнее время думаю, что все гораздо фатальнее) Возможно будущее уже существует и его нельзя изменить никак. А людям его просто не показывают напрямую. Согласитесь, если бы вИденье будущего было бы прямое (не требующее расшифровки и трактовки), то игра бы стала не интереснее. А когда есть загадка, то появляются варианты, предположения и догадки... Так сюжет становиться более интригующим и интересным :)

 

А при чем тут материя? я об этом еще не задумывалась)

Ну Вы просто пищите, что у меня понятие времени близко к материальному, как наш мир.

Вот я и спрашиваю, что для Вас материя?

Просто возможно для нас с Вами это разные понятия.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают ли у вас "наслоения" времени?Еще мне интересно, как кто относится к путешественникам во времени. Вот о них почему-то не говорят, а больше говорят о НЛО. почему?

 

Наслоения бывают) Но это не временные наслоения, а наслоения Программ, когда есть раздробленность ... иными словами можно находиться одновременно в разных местах, но момент Сейчас (мгновение) будет единое )

Здесь уже писали об этом, возможно повторюсь - нельзя быть в Прошлом прошлым Временем, как нельзя находиться в Будущем будующим Временем ... можно прибывать и там , и там, а также здесь, только в моменте Сейчас (сейМгновенно)

 

Вот те же Нло, думаю, они тоже связаны со "временем".

 

Те же НЛО живут в своём Времени относительно нас и мы живём аналогично ... но момент един ...

 

MISTIKA, то есть ты считаешь, что временем не расплачиваются, или, наоборот, расплачиваются?

 

я считаю, что Время нельзя, вернуть, как и нельзя догнать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время думаю, что все гораздо фатальнее) Возможно будущее уже существует и его нельзя изменить никак. А людям его просто не показывают напрямую. Согласитесь, если бы вИденье будущего было бы прямое (не требующее расшифровки и трактовки), то игра бы стала не интереснее. А когда есть загадка, то появляются варианты, предположения и догадки... Так сюжет становиться более интригующим и интересным smile.png

По моему игра - не совсем тот термин. Но, коли вы говорите об игре, подразумеваются игроки и интерес к игре (то есть - определенная непредсказуемость сюжета). А если будущее существует и его изменить нельзя, то какая же это игра. Вы знаете, что сейчас противник сделает такой-то ход, а вы сделаете такой-то. И противник это знает. А вы знаете, что противник это знает. И так далее. Тоска смертная и бессмыслица.

А если отбросить сравнение с игрой и говорить о фатальности и безальтернативности вообще, то получается заводная механическая игрушка. Тоже бессмысленная, жестокая и ни для чего не пригодная. Это низко даже для человека. А для высших сущностей вообще невозможно. ИМХО.

Ну Вы просто пищите, что у меня понятие времени близко к материальному, как наш мир. Вот я и спрашиваю, что для Вас материя? Просто возможно для нас с Вами это разные понятия.

Говорят время - свойство материи нашего мира. А материя есть крайняя степень овеществления духа.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, что сейчас противник сделает такой-то ход, а вы сделаете такой-то. И противник это знает. А вы знаете, что противник это знает. И так далее. Тоска смертная и бессмыслица.

А разве мы это знаем?! Я и говорю, что информация доступна как бы в образном описании. Ничего конкретного не называется. Вот именно здесь и интрига. ИМХО. :)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве мы это знаем?! Я и говорю, что информация доступна как бы в образном описании. Ничего конкретного не называется. Вот именно здесь и интрига. ИМХО. :)

Тогда получается (по вашей модели), что мы не игроки, а фигурки на доске. Игроки-то правила и условия игры знать должны. Иначе ведь игры не будет. Вам же откуда-то поступила информация о фатальности и безальтернативности игры. Им - тем более.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается (по вашей модели), что мы не игроки, а фигурки на доске. Игроки-то правила и условия игры знать должны. Иначе ведь игры не будет. Вам же откуда-то поступила информация о фатальности и безальтернативности игры. Им - тем более.

Именно так я и думаю. Только вот "фигурами на доске" являются те, кто "плывет по течению". Как только человек осознает, что он живет в игре и откажется играть по таким правилом, то становиться играком, но из игры он полностью выйти не может.

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так я и думаю. Только вот "фигурами на доске" являются те, кто "плывет по течению". Как только человек осознает, что он живет в игре и откажется играть по таким правилом, то становиться играком, но из игры он полностью выйти не может.

Слишком усложнено. Нужно применить "бритву Оккама". И как-то напоминает цикл Звягинцева про Одиссея, покидающего Итаку. Ну, он писатель, ему положено накручивать сюжет. Что, если нет никакой игры и проходных пешек, становящихся игроками?А есть просто школа. А мы в ней ученики. Как вам такая теория?:)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком усложнено. Нужно применить "бритву Оккама". И как-то напоминает цикл Звягинцева про Одиссея, покидающего Итаку. Ну, он писатель, ему положено накручивать сюжет. Что, если нет никакой игры и проходных пешек, становящихся игроками?А есть просто школа. А мы в ней ученики. Как вам такая теория?:)

Не знаю, знаете ли Вы, но есть такая компьютерная игра The Sims. Это симулятор жизни. В ней персонажи живут обычной человеческой жизнью. Они знакомятся, женятся, влюбляются, рожают детей, ездят на работу, ходят в школу, читают книги, рисуют картины, играют в игры, путешествуют, занимаются спортом и прочее прочее. В общем живут обычной жизнью, как и мы с Вами. И ими кстати не обязательно управлять. Они и сами без контроля могут что-то делать, что бы жить. Очень похоже на нашу с Вами жизнь. Дак вот только это ИГРА. Если бы персонажи этой игры могли иметь собственный разум, то вряд ли они догадались бы, что они живут в компьютерной игре...

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Нет. Такой игры не знаю. А в чем вообще смысл игр? Ну, про "убить время" говорить не будем. Слишком примитивно. А вот - тренировка. Это пожалуй, смысл. Чтобы потом проще было сделать что-то уже реальное. Я лично считаю (исходя из масштабов), что наша вселенная - всё-таки не игра,а реальное дело. Но это моё ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Вот встретила выражение "Я допускаю что вы могли видеть наслоения времени" . (neofit)

Что же такое время? Как вы его чувствуете?

Время по моему представлению не является самостоятельной независимой составляющей пространства, это есть производное проистекающее из присущих пространству свойств, а именно - это есть мысленное соотношение между скоростями протекающих в пространстве процессов выстраивающее их в определенную реальную последовательность. Т.е. это величина относительная имеющая смысл только в свете реально происходящих процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности