Перейти к публикации

Шанс


( )
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я и не ведаю ))))

И сплю спокойно ))))

До тех пор пока некто под новым НИКом не выставляет мне претензии по старым счетам.

Причём я какое-то время теряюсь в догадках: каким это боком я оказалась должна что-то этому челу, с которым я даже не пересекалась в разговоре ни разу?

 

Или у вас так не бывает, Звездопад?

:rolleyes: - мне предъявляли по чужим, не здесь, конечно, но обвинения были серьёзные, приходилось разбираться.

 

Но вы кажется спутали реальную жизнь с виртуальной...

Это немножко разные сферы.

Тогда не понимаю...почему Вы так серьёзно реагируете на чужие попытки что-то изменить? Раз это целлулоидный мир - почему Вы так расстраиваетесь?

__________

Я здесь тоже - обознался, искал человека, и подумал, что это - она. Она здесь бывала, но очень давно.

Я всё ещё жду - вдруг вернётся, вдруг узнает меня. Мы были друзьями.

__________

Ладно.

Спасибо, что выслушали мою позицию.

Я тоже с удовольствием выслушал все мнения. Похоже все мы - останемся при своём )

Изменено пользователем Звездопад

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже с удовольствием выслушал все мнения. Похоже все мы - останемся при своём )

А ради этого мы здесь все и находимся – ради удовольствия общения… )))

 

И что плохого в том, что «каждый остался при своем»????????

 

Когда Ваша цель – поменять чье-то мнение на свое, то при любом раскладе, Вы -проигравшая сторона.

 

Но когда Ваша цель – просто общение и попытка слегка расширить свой и чей-то кругозор за счет соприкосновения различных точек зрения, то вы всегда остаетесь в выигрыше, ибо Вы получаете свою порцию удовольствия от общения, при этом оставляя за собой и за собеседником полное право дальнейшего использования информации, полученной в процессе общения )))

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понимаю...почему Вы так серьёзно реагируете на чужие попытки что-то изменить?

Почему вы решили, что я так серьёзно реагирую?

Вы подняли тему, вы задали вопрос и хотели услышать, что об этом думают другие?

 

Я рассказала о себе.

Только о себе.

...........но я знаю что есть люди, которые тоже реагируют так же как я.... только не могут это рассказать... Ну, так случается иногда ))))))))))))))))

 

Я не пытаюсь сказать, что таких, как я МНОГО.

Я даже не пытаюсь мешать кому-либо использовать этот шанс.

Я просто говорю, что если человек будет вести двойную игру: то есть предъявлять ко мне претензии по старым НИКам,

типа "ты меня всегда не любила" или "никак не можешь простить мне то-то и то-то"....

....то я тоже не буду играть в чемность (благородство)

 

Или человек разговаривает со мной и с форумом, как "чистый лист".

Или этот лист, само собой, "проявляется"... :rolleyes:

 

Естесссно, как администратор форума я помню о его правиле IIV.2 :

2. Администрация форума сохраняет информацию о пользователях, недоступную публично, в тайне, однако оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя, а также для пресечения деятельности пользователя, нарушающей настоящие Правила.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

есть понятие обрывания старых связей, стирания личной истории, ломки стереотипов, пересмотра старых программ (перепросмотр) и отказа от их использования (неделание), замены старых действий на новые (замена неделания деланием)…это всё направлено на открытие скрытых талантов, на духовное развитие, на обновление…А тут это произошло в масштабах огромного количества людей

Со старым ой как сложно расстаться )))):rolleyes: :rolleyes:

А сложнее всего принять Себя нового....

------

Ну масштабы не очень велики....)))

--------

Некие моменты преобразований внесла сама жизнь в этот форум... Видимо, как необходимость....

Как попытку скорректировать или сменить вектор восприятия ....

 

 

Волшебство - это то, что происходит ежесекундно, а не время от времени в час, когда вздумается помедитировать. Я о том, что несёт текущий момент - возможность обновления

Внутренне Имя -Зерно - незаметное проклевывание ростка... Его постоянное изменение.... И вибрации как чудо ( волшебство) каждое мгновенье - не похожи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЧТО мешает делать чуть иначе со старым Ником?!!! )))

Нежелание меняться, или признавать свои заблуждения.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание меняться, или признавать свои заблуждения.

Ок, просто расширю Вашу мысль:

 

Не желая меняться Истинно, человек создает иллюзию перемен, меняя внешние декорации. И здесь, в первую очередь, человек обманывает сам себя… и Бог ему судья )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек создает иллюзию перемен, меняя внешние декорации

Внешние декорации - иногда показатель усилий человека ( его внутренних изменений).

Не думаю Что

Не желая меняться Истинно

это некий критерий ( камертон).

Уберите слово ЖЕЛАЯ.... И тогда любое действие - есть факт усилий Человека на Пути Творчества.

И здесь, в первую очередь, человек обманывает сам себя…

Он обманывает себя только тогда, когда ждет результата от своих действий...

и Бог ему судья )))

Ну... ))) Суд присяжных не так далеко - близкие, родные, знакомые.... Нужен адвокат ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешние декорации - иногда показатель усилий человека ( его внутренних изменений).

А зафига они («показатели усилий») нужны … и кому? )))

 

Если я собрался меняться Истинно, зачем мне показывать кому-то свои усилия? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Если я собрался меняться Истинно

Пока собираешься можно и опоздать.... (((

зачем мне показывать кому-то свои усилия? )))

Вы пока еще находитесь в мире форм Земли.

И усилия не показывают.... ((( Их прилагают....))))

Не кому-то... В том-то и дело....

--------

Это некая внутренняя потребность человека - меняться..... Хотя ведь и Жизнь вносит свои коррективы в наши изменения, не спрашивая у нас разрешения.... Она Заставляет .... И мир форм пока реальность.

И Красота Спасет мир .

---------

Выбрасывая старую мебель, производя ремонт в квартире.... уже меняются вибрации... Внося новое .... И ведь самое простое , и самое как оказывается сложное - Быть в моменте....

Ежесекундно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два недавних месяца, я потерял троих близких мне людей, Легенда. Могилы не успевали остывать. И они не вернутся под новыми никами...никогда. Я не увижу их даже издали, я не подойду к ним не узнанным...и не начну всё сначала. А у Вас - всё ещё есть на это шанс.

 

Звездопад!!! :rolleyes:(( Примите моё сочувствие......не знала...

Нет возможности с вами списаться..(не отсылается почта)

Поэтому пишу в теме..

Так случается, что люди вдруг уходят, а потом вдруг возвращаются и действуют они по велению своей души, а не для того, чтобы насолить кому-то конкретному. Они и не подозревают, что кто-то не хочет, чтоб они так поступали. А возможно, они чувствуют, что на них кто-то повис и хочется его сбросить.

Очень многие действия люди совершают бессознательно и совершенно искренне...не вижу причин винить их в этом и не вижу причин мешать им в этом.

 

Да, надо думать... что если для него это будет лучше...то значит правильно...,даже если человек не вернётся..ни под каким ником.

Звездопад! Рада видеть вас!

 

0aaf24ae3bca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрасывая старую мебель...

Хм… да, это аргумент!

 

А ведь действительно – выбрасываешь хлам из тумбочки, чистишь жесткий диск от мертвой инфы, и… на душе становится чище!

 

Спасибо

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, сочувствую вам и всем этикам, для которых так важны сами люди. Нам логикам намного проще - мы знаем человека не по нику, а по содержанию его сообщений. (Этик-логик - это из науки соционики)

Ну назвался чел по-другому, но суть-то его осталась прежней, даже почерк не поменялся. Какая уж тут маскировка? Если из-под новой маски знакомые уши торчат. :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Понятия не имею, была ли Глория в предыдущей версии сайта... Не успела хорошо узнать участников. Но если была, то приношу извинения , ник занят.

Думаю, сейчас как раз появилась возможность прочувствовать всю прелесть реинкарнации. И действительно в полном осознании происходящего. Такая возможность появляется не у всех и не часто. Это действительно шанс, но шанс это всегда риск, и это всегда выбор, это 50/50. И результат неизвестен.

К чему обиды? Друзей терять тяжело. Но еще тяжелее тащить на себе этих друзей, уже не отвечающих твоим стремлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей терять тяжело. Но еще тяжелее тащить на себе этих друзей, уже не отвечающих твоим стремлением.

Ничего не тяжело. Ни "терять", понимая, что ничего не исчезает бесследно, ни тащить, понимая, что тащим мы лишь свои грехи.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи, за время пребывания в инете это мой четвертый... этап...

гы... потом ... мож быть... начну все сначала :rolleyes::ph34r: и каждый раз осознанно и искренне;) всем привет:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла с интересом две страницы беседы. Позволю и себе высказаться.

 

По моим наблюдениям, переименовка происходит в 3-х основных случаях:

 

1. Человек решил начать общение на форуме с чистого листа по каким-то явным или одному ему известным причинам. И уже неважно, кто перед нами - бывший скандалист или интриган, подхалим или пошляк, невежа или невежда - человек решил измениться. Это тот самый шанс, о котором говорит Звездопад. Смена имиджа - это чудесно. Это сродни технике стирания или переписывания личной истории. Новое имя - новая жизнь, а кто прошлое помянет - тому глаз долой. :rolleyes:

 

2. Человек решил развлечься, поиграть с публикой под своей новой личиной и понаблюдать за реакциями. Подленько, но весело. Этакий примитивный сталкинг. Забава для взрослых мальчиков и девочек, не наигравшихся в ролевые игры в детстве. А чаще - равлекаловка для невротиков. Ну что ж, для кого-то вся жизнь - маскарад. Вспоминаю слова песенки из кинофильма "Летучая мышь": "Арестант, надевший маску - это снова коммерсант" :ph34r:

 

3.Человек почувствовал, что "вырос" из старого ника, изжил его. Прежние вибрации форумного имени утратили свою актуальность и даже вошли в дисонанс с текущим состоянием человека. Многие коренные индейцы меняют своё имя несколько раз в жизни как следствие изменение своего статуся в племени. И неважно, кто даёт новое имя - мать, вождь племени, друг или враг. Важно то, что оно открывает новую грань драгоценного камня души человека.

 

Лично я к первой группе переименованных отношусь с пониманием, ко второй - с иронией, а к третьей - с уважением.

Смена ника - это ещё и тестер отношений форумчан. Это как перебирание крупы перед варкой каши: мусор - в ведро, зёрна - в кастрюлю.

 

P.S. Вот Пушкина вспомнила чего-то... :rolleyes:

 

Что в имени тебе моем?

Оно умрет, как шум печальный

Волны, плеснувшей в берег дальный,

Как звук ночной в лесу глухом.

 

Оно на памятном листке

Оставит мертвый след, подобный

Узору надписи надгробной

На непонятном языке.

 

Что в нем? Забытое давно

В волненьях новых и мятежных,

Твоей душе не даст оно

Воспоминаний чистых, нежных.

 

Но в день печали, в тишине,

Произнеси его тоскуя;

Скажи: есть память обо мне,

Есть в мире сердце, где живу я...

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс на то,что бы сбросить маски и перестать жить прошлым и зависеть от других? Это очень серьёзный подход к такому освобождению! И очень сложно разглядеть этот шанс с таким большим грузом, и всё же это происходит. первое что необходимо,это помнить что,это все цепляет нас *за*живое*, все причины и грузы, это только проблема в нас самих! Это нас не устраивает зависимость от других мнений ,это нам не нравиться сидеть под маской,это нам надоело чувствовать такой груз! Ибо искать шансы на спасение среди прочей жизни не возможно,это постоянный маятник не приносящий облегчение! Остается одно- увидить этот шанс в себе! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое свобода? Свобода, ето рамки стереотипа человека, в которых ему удобно сосуществовать с рамками стереотипов свободы других людей.

 

Изменился ли я, заново подписуясь Вельхеором? Нет, я остался тот же! И да, я в корне изминился! Все зависит от ракурса зрения. Мы теже, но мы совсем другие! Камень как был ракушкой, так и ею же остался, только некоторые места водой сточило, в других наоборот наросло. Одни места стали плотнее, другие напротив...

То что такое свобода? Ето то, что мы можем предоставить себе сейчас, в даный момент, в ету сикунду! Кто за тебя выберет пройти мимо протянутой руки, или помочь хотябы словом, кто за тебя сделает выбор бежать от мира, или прийнять его таким как он есть, стать его частью, учиться в него, и его наставлять, кто за тебя сделает выбор жить счасливо, хоть и одному, или обректи себя на вечное одиночиство, но в социуме? НИКТО!!! Ты человек, и тебе решать, твоя свобода будет ли благословением, или вечным проклятием!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое свобода?

Человек, живущий в настоящем, не обремененный прошлым и будущим, знает вкус свободы. У него нет цепей - цепей воспоминаний, цепей желаний. Это настоящие цепи, которые сковывают вашу душу и никогда не дают прожить мгновение, которое принадлежит вам. мы свободны от прошлого, что мы свободны от будущего. У нас нет воспоминаний, привязывающих нас к прошлому, тянущих нас всегда назад!(Мастер)

Изменено пользователем FANIska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может через свободу будет понятно зачем меняют ники ).

Что произошло ?......Решил чел сменить одежку ну или к примеру фамилию ) ....... что странного. что нового ? И кто кого обманул?

 

Зачастую , выходя замуж, девушки меняют фамилию. ) Разве это обман ? или перестают узнавать с новой фамилией ?

Да , звучит иначе .......... и все. Для окружающих звучит не привычно конечно..... и они долго привыкают к лицу под другой фамилией ). А некоторые напрочь отказываются признавать новую фамилию..... так всю жизнь и сопротивляются выбору человека.

С чистого листа...... скорее с иным восприятием реальности. И не обязан человек доказывать или обосновывать для других свой выбор. Не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda, сочувствую вам и всем этикам, для которых так важны сами люди. Нам логикам намного проще - мы знаем человека не по нику, а по содержанию его сообщений. (Этик-логик - это из науки соционики) Ну назвался чел по-другому, но суть-то его осталась прежней, даже почерк не поменялся. Какая уж тут маскировка? Если из-под новой маски знакомые уши торчат.

 

Этикам легче пережить-если ники соответствуют)) В чём то похожи и характеризуют человека))

Но мне кажется Легенда немного не о том говорила..,как я поняла-что её сам уход расстраивает..а потом повторения..

)) Может я и ошибаюсь,Легенда?)

И каждый такой уход-потеря под ником..)

Я бы тоже расстраивалась, если бы, например Лу, стала уходить время от времени..) Возвращаться под другим именем.

Мне бы приходилось приспосабливаться) Но это опыт.

 

 

Понятия не имею, была ли Глория в предыдущей версии сайта.

 

Среди активных не встречала...(после моего прихода)

 

 

К чему обиды? Друзей терять тяжело. Но еще тяжелее тащить на себе этих друзей, уже не отвечающих твоим стремлением.

 

Разве верно говорить о друзьях-что ты их тащишь? Друзьям прощают,помогают,любят..

Вот если для тебя кто то друг-а ты ему не нужен ..надо отпустить...

Что для вас Друг, Глория? (в реальности конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льдинка, я ж логик)), я тоже считаю, что сменой ника-аккаунта не скрыться)) ну по крайней мере надолго.

 

Вот оно в чем дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льдинка, я ж логик)), я тоже считаю, что сменой ника-аккаунта не скрыться)) ну по крайней мере надолго.

 

Вот оно в чем дело)

:-D вспомните, разве нормальный середне статический человек будет посещать ссайты ориентованые на мистике, магии, эзотерики и тому прочие? Нет! Так вот, если здесь нету "нормальных" людей, значит некоторые всеровно чтото умеют! Есть же видящие, которым нет проблем посмотреть под новый слой луковицы, и увидить стержень. Есть и биоенергетики, которые своим нутром чувствують, кто к ним обращаеться, не зависимо от помехов излучаемые новым ником той или иной человек, в крайней случаи, ворожбитов здесь битком набито...

 

 

Пс. Я тоже некоторых людей, по несколько раз находил, полагаясь только на ощущения, когда все сходилось, задавал конкретный вопрос. Но, если ети люди, их много, хотят быть не узнаваемые, флаг им в руки! Идитите в забытие, если так Вам легше, я Вас искать не буду больше..

С ув. Вель Хеор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле всё зависит от характера человека и смена ника только характеризует.

Никакие сталкинги тут ни при чем.

Гораздо сложнее сталкерить из своего нормального и привычного вида, а не с изменённой внешностью в том и весь прикол. Оставаясь привычным собой изменятся до неузнаваемости.

А вообще все люди такие разные и думаю стоит уважать чужие желания быть неузнаннымиbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще все люди такие разные и думаю стоит уважать чужие желания быть неузнанными

 

а я чет об этом и не подумала...laugh.png я хочу быть узнаннойlaugh.png просто почувствовала со своим старым ником некий дискомфорт, хоть я его очень люблю и считаю что это одна из моих граней... раньше я была Гебо... и ни от одного своего имени не отказываюсь... (если это кому-то интересно)biggrin.png,

кстати, если бы форум не обновился, я бы все-равно просила Арахнида изменить мой ник... хочу быть чистым листом бумаги, на котором будет проявляться то что пока неведомо....а прошлое останется опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Вирд, привет! Помню ник, который был до Гебо. По-моему ты проверяешь влияние букв алфавита в комбинации по 4. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу быть узнанной

Привет!!!

Очень рада тебя видеть... и узнавать... заново. unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности