Перейти к публикации

Гороскоп форума


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

мангуст

Общее пространство форума до такой степени живо и имеет свою энергетику, что актуальные обсуждаемые темы резонансом доходят до участников форума, даже если их в данный момент на форуме нет.

Особенно до тех, кто своей энергетикой весьма сильно вплетён в энергетику форума.

Так что, общее пространство форума работает своей самостоятельной энергетикой.

И если не целительно, то информационно точно.

А любая несущая в себе изрядную долю структурированной информации, организованная энергетика имеет своё направление развитие, направление накопления информации.

А уж кто как этой информацией воспользуется зависит только способностей каждого.

 

Так что форум это не только пространство для общения, но и пространство практической работы над собой для тех, кто желает работать над собой.

И пространство помощи другим, теми, кто желает кому-то помочь.

И пространство новых своих маленьких открытий.

И пространство переходов на новые уровни восприятия.

И информационное пространство.

И пространство, имеющее свой вектор развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну ты не отвертишься одной поддержкой...

если когда-нибудь приедешь, то с .. помидорами )))))

я тоже ваши очень люблю smile.gif

:rolleyes: а я ещё и не жадная, всем хватит

 

П.С. Хорошая штука помидоры :wacko: вот уже и улыбка появилась...

 

а вот давайте проверим?

:D

но вот ради истины

:)

 

А может всех астрологов просто чем-нибудь закидаем (хотела сказать помидорами :js01: ).

И то верно! Весь форум исписали! Всё внимание на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всех астрологов просто чем-нибудь закидаем

георгинами, например :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РА-дуга, зачем так много эмоций? :rolleyes:

 

Не нужно бояться. Астрологи сами решат, брать мою просьбу " в работу" или отказаться.

 

 

Общее пространство форума...........

Об этом потом, в порядке эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза
Донна - Роза, а вот давайте проверим? Вы - не против? Даю Вам дату: 21.09.1991

Расскажите мне о моём браке и здоровье супругов по этой дате. Можно в теме о моём гороскопе.

Я, конечно, не настаиваю, а прошу, Вы, конечно же, можете отказаться, но вот ради истины - будет здОрово, если Вы попробуете. Обещаю честно и беспристрастно откомментировать.

Ну или кто-то ещё, из местных астрологов если возьмётся - буду признательна.

 

Мангуста. Совместимость супругов мы смотрим по синастрии.

Это два гороскопа совмещаем и смотрим.

По дате свадьбы, мы смотрим качество брака.

Качество брака - задачи и изначальный посыл, для чего люди

вместе, почему женились и что хотят от этого брака.

Это будет как гороскоп форума, общие тенденции и наличие конфликтных или

неудобных моментов в общении.

И для этого надо еще и время.

А вот здоровье супругов, я вычисляла пару лет. и все очень точно сверяла

по гороскопу мужа и гороскопу брака и т.д. и т.п.

И на такую работу меня сподвигло только желание уберечь мужа от аварии.

Ради вас, и на слабо, я этого делать не буду.

Вы видимо думаете, что это очень все просто, типа - буквами написано...

 

А вот ради истины, я однажды взяла и выучила астрологию, чтобы убедиться, работает она или нет.

Мангуста вы тоже можете- засесть за учебники, начало тут изложено,

почитайте, посчитайте, не пройдет и лет несколько, как вы будете разбираться в гороскопах, и

тогда истина - откроется вам в самом лучшем виде.

 

.

Изменено пользователем Донна-Роза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, простите, А?

Меня просто интересовала как отслеживается судьба проэкта.

Ведь у каждого такие есть.

Одни фирмы заваливаются, а другие - процветают и это у одного человека.

Причём заваливаются именно вначале пути и именно из-за личной глупости.

 

Мы отслеживали не на дату создания проэкта, а на дату принятия каждого значимого решения...

 

 

Спасибо, вы мне очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отслеживали не на дату создания проэкта, а на дату принятия каждого значимого решения...
В начале нужно разобраться с началом, а уж потом можно будет развивать тему и непосредственно по датам...например сравнивая ситуации на форуме с определенными знаками в гороскопе непосредственно на тот период...так сказать - делать перепросмотры :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, Вы напрасно встали передо мной в такую жёсткую оборонительную позицию, мне от Вас ничего не нужно кроме того, что Вы сами захотите мне дать добровольно и с радостью, не волнуйтесь.

Да, я ничего не понимаю в астрологии и далека от неё, как, скажем, Вы - от клинической медицины. Я это скрывала? Нет. Я это не скрывала. Но почему-то мне вменяется в вину и отсутствие астрологических знаний и рассуждения на тему астрологии и формирование собственного мнения об интерпретациях астрологов. Почему?

Если я Вам, Донна-Роза, скажу что-то эдакое, из области акушерства, например, как Вы сказали о дате бракосочетания, а Вы, Донна-Роза попросите меня примерно о таком одолжении, как я Вас, то я не встану в позицию, а постараюсь ответить Вам, со всей тщательностью, на которую способна. Вы же предпочли отправить меня изучать астрологию, да ещё и в течении нескольких лет.

Думаете, я удивлена Вашим ответом "нет"? Да ничуть! Мне кажется, Вы слегка погорячились, написав о дате бракосочетания. Понимаю Ваши чувства и причину, по которой всплыла эта цитата о дате бракосочетания. И тем не менее, пока нет фактов, доказывающих Вашу правоту по поводу даты, я с удовольствием оставляю правоту по поводу даты - за собой. ЧТД.

Изменено пользователем мангуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале нужно разобраться с началом, а уж потом можно будет развивать тему и непосредственно по датам

Я умудрилась завалить две фирмы с очень хорошими стартовыми показателями. И они валились до тех пор, пока не изменилась я.

 

__________

У меня был личный интерес, когда задавала вопрос про форум и этот интерес по прежнему остаётся личным, а гороскоп форума я использую как аналог, чтобы было на что опереться обоим сторонам беседы.

 

Я со своей стороны беседу собираюсь остановить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мангуста. Совместимость супругов мы смотрим по синастрии.

Это два гороскопа совмещаем и смотрим.

По дате свадьбы, мы смотрим качество брака.

 

Все правильно. Причем даже явная несовместимость синастрическая. которая может быть видна астрологу, совсем не означает, что эти два человека в брак не вступят. :rolleyes: Вступают слошь и рядом! Как говорится, посмотрите вокруг. И брак (как длительное совместное существование) становится сложным, напряженным, иногда в чем-то открыто конфликтным. При наличии в радиксе аспектов развода у одного или обоих супругов вероятность распада союза очень высока.

 

Сама дата свадьбы тоже часто бывает прописана в гороскопах обоих супругов. Если не привязываться совсем уж к числу, то довольно точно по сроку. Дату может запустить только какой-нибудь партильный, четкий показатель: Луна или точность какого-то аспекта. Но в картах супругов (особенно в прогрессиях и дирекциях) моменты бракосочетаний бывают прописаны четко и через сигнификаторы брака ( а они, если кто читал тему о браке, разные для мужчин и женщин) и например, через тот же Юпитер (особенно официальные браки, в той исторической форме, которая на данный момент существует в обществе - ЗАГС, венчание - астрологии все равно). То есть астролог может указать человеку, будет ли брак вообще и когда энергетически оптимальное время для этого. Обычно же человек к астрологу и хироманту не ходит, асам интуитивно реализует такие события.

 

Когда мы во временных рамках естественного выбранного супругами интервала подбираем дату по их просьбе, то тогда уже смотрим, чтобы в гороскоп брака не попало явно деструктивных аспектов. Но не всегда супруги этому следуют. Иногда торопятся и все равно реализуют СВОЙ выбор... и правильно... и свои наиболее вероятные последствия. Вот в этом году сколько людей рвалось расписаться 11 октября, а не на неделю позже. На их временных линиях уже прописаны определенные события, и они интуитивно энергетически им помогают, вписав в гороскопы своих браков оппозицию Уран-Венера. Но это сделали ЛЮДИ, а не астрологи.

 

В итоге все все равно реализуют наиболее вероятные для себя потенциальности. И это не потому , что звезды управляют дураками, а умные своими звездами. (с) Это энергии. Чтобы что-то реализовать нужно иметь энергию на это и энергию определенного качества. Вот ЗНАЮЩЕМУ иногда легче в том смысле, что он может осознано явить ИНОЕ качество, взрастить в себе или усилить лучшие потенциальности.

 

* про синастрии и браки (вообще про союзы) имею в планах развивать соответствующую тему (она уже открыта). И факторы , разобранные там в первых постах, статистически работают.

 

**если пишу несколько сложно, то извините, у меня НЕТ опыта объяснения астрологии с азов,

поэтому и оптимально, чтобы сначала как-то развили тему по основам, которую начал Рей (хотя бы сначала нужно понять качества разных планетарных лучей или, например, иметь представление о прогрессиях-дирекциях)... это для тех, кто хочет разобраться не только в своих картах ( а такие на Веджете есть)

 

***можно кверенту не иметь никаких знаний, но тогда он доверяет астрологу и получает информацию без объяснений, что и где взято и не проверяет компентенцию... так в акушерстве (пример Мангусты), когда женщина рожает, она слушает врача и без терминов... и лучше даже и не знать, что такое , например, "эпизиотимия" :wacko: все равно ж придется доражать хоть и таким путем :D так и в астрологии: все равно придется проживать каждому свою жизнь и события. Важно прожить СВОЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно неинтересно обсуждать этические или иные вопросы акушерства в теме о гороскопе форума, а также совершенно неинтересно доказывать необходимость и целесообразность проверки информации, это каждый решает сам для себя - нужно ли ему что-то проверять или нужно принять без проверок.

 

Благодарю всех, разговор в этой теме был полезен для меня.

 

Прошу извинения перед теми, для которых мои "выступления" в этой теме показались резкими, агрессивными или неуместными.

 

Всем - удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно неинтересно обсуждать этические или иные вопросы акушерства в теме о гороскопе форума, а также совершенно неинтересно доказывать необходимость и целесообразность проверки информации, это каждый решает сам для себя...

Прошу извинения перед теми, для которых мои "выступления" в этой теме показались резкими, агрессивными или неуместными.

 

Всем - удачи.

 

да никому, думаю, ничего не кажется...

как естествено для вас , так и принимаете участие в дискуссии...

каждый когда хочет приходит, когда хочет - уходит.. ничего исключительного

 

и вам удачи!

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Некоторое время прошло, вот теперь можно выводы делать кое-какие, в чем потенциал карты отличается от его реализации. Ray, добавите, если будет что.

Гороскоп критический:

= День Сатурна (в разрушительном градусе)

= 9 лунный день

 

post-8309-0-87131700-1492001184.jpg

 

Картинку не вижу, свою привожу. Время уточнялось в следующем посте.

 

 

.e472a0a83afe936e1452a936219014cc.gif

 

 

 

Гороскоп в немалой степени конфликтный, но с другой стороны эта напряжённость создаёт и стимул к росту, во всяком случае застой не грозит.

 

Что не факт, как выясняется. Для нужного развития напрягаться надо на тонком плане в первую очередь - эволюционный рост оттуда. Или, хотя бы, делать правильные выводы по конфликтам.

 

 

 

Асц (точка восхода) - лицо форума - в знаке Льва. Здесь Лилит - что-то вроде уродливой маски на благородном лице.

 

 

Может давать искажение понимания предназначения огненного потока - использование не столько для душевного эксгибиционизма, сколько для трансляции высших энергий.

 

 

На высшем уровне Лилит обозначает практического Учителя. Вот к этому уровню и желательно стремиться.

 

)))))

 

 

Сильно представлены стихии огня и земли,

 

Тоже проблема. Недостаток воздуха, восходящий поток - неумение обобщать происходящее в плотном плане. Недостаток воды - мало гибкости. При таком преобладании земли - излишняя практичность, но это не высшая задача эгрегора.

 

 

 

что есть показатель активной деятельности практического направления.

 

 

М.б., лень - Марс, Сатурн в изгнании в фиксированных знаках. Напряженные аспекты вместо активности могут тормозить. Как пример - иногда споры вместо напряженной работы, которая нужна для понимания и согласования.

 

 

Сила фиксированнго креста отражает устойчивость и медленное движение к цели.

 

Крест фиксированный, карту держит, но и дает застой.

 

 

 

Это замечательный показатель, т.к. фиксированный крест (согласно эзотерической астрологии) - это крест ученичества и стремящихся к нему.

 

 

Крест ученичества, но только на обращенном колесе, в идеале, а до этого - тормоз. Фиксированный крест - это гуна тамас.

 

 

 

Неслабо представлен и кардинальный крест - волевое воздействие на окружающее пространство.

 

При этом мало мутабельности, плохая способность приспосабливаться к ситуации. Эволюционно Мутабельный крест - движение по спирали.

 

 

Хотя для поверхностного наблюдателя это не столь очевидно - в доме закрытый знак Козерога и ретроградная Венера ( :):) ), что обеспечивает постоянство и верность его обитателей, в то же время некоторую неуклюжесть, неловкость в способах выражения своей любви.

 

Карта в Кохе или время другое? В Плацидусе для времени 20:03 Венера (здесь планета иерархии) и Козерог на куспиде 6-го. Ценности (как высшая цель эгрегора) - служение. Как и чему - вся карта об этом.

 

 

Марс в зените и Сатурн в 12 доме, оба эссенциально слабые и в напряжённом аспекте, показывают, что админсостав действует частично закулисно, но его деятельность не остаётся незамеченной, не всегда справляется со своими обязанностями, не может избежать как внутренних разногласий, так и недовольства обитателей форума.

 

Сюда можно добавить еще, что к этой квадратуре аспекты от Нептуна и Юпитера.

Нехватка реализма, недостижимые цели, непоследовательность в поступках.

Нептун в воздушной стихии - иллюзии, склонность к самообману, ошибочные оценки

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрологическая карта эгрегора форума

 

= отражает энергетику космоса в момент рождения;

= реагирует на транзиты (движение) планет;

= меняется вследствие прогрессивного движения (символические дирекции);

= имеет критические точки, которые характеризуют кризисы в определенные периоды;

= энергетически связана, в первую очередь, с картой его основателя, как проводника идеи (гороскоп кризисный, скорее всего, основан в важный момент жизни);

= развитие, ментальная и эмоциональная энергетика эгрегора также зависит от вклада участников форума.

 

По синастрии (совмещению) гороскопов форума и участника можно определить это влияние. Что могло быть по высокой планке и что есть в реальности - вклад каждого в развитие форума и создание психологической атмосферы. Изначально вклад был творческим и духовным. Но кто-то может нести «черноучительскую» миссию, т.е. акцентировать слабые места. Кто-то приходит, чтобы служить катализатором событий, что кореллирует с кризисами, заложенными в программе. И т.д.

 

Эгрегор проходит в своем развитии все фазы роста. Астрологически на данный момент очередной кризис. Кое-что скажу, но обобщить не смогу всесторонне, так как не наблюдала форум с самого начала. Более адекватно оценивать состояние энергетики на данный момент могут старожилы, так как надо следствие соотносить с тем, что было изначально, и как все развивалось. Надо отследить исход из предыдущих кризисов и выводы. Обсуждение проблем касается всех, участники - сотворцы энергетики, а не критики.

 

В связи с чем стала смотреть карту форума - время кризиса. Прямо сейчас противофаза Лунных узлов, кармическая проверка, куда и как все движется. Плутон в соединении с Солнцем, глубинная трансформация - это вообще надолго.

 

 

 

aabe8ea841e3aaa115ce80d5f17f80f2.gifВсе написанное далее - об энергиях и характеристиках проявленного эгрегора форума. Читая, НЕ ПРОЕЦИРУЙТЕ автоматически: в текстах Индивидуум, Человек, Личность - это речь идет об астрологической карте ЭГРЕГОРА, а не конкретного человека!

Все участники притягиваются по сходству вибраций. Кармическую связь карт участников с картой форума надо рассматривать отдельно, это другой уровень.

 

Те, у кого хватит терпения разобраться постепенно, и для себя попутно что-то найдут полезное. Важен Путь, а не цель.

 

* СОЛНЦЕ в КОЗЕРОГЕ

 

Потенциал: ТРОЙКА (решительность)

Частота: МАРС (активность)

Основной знак: ЗЕМЛЯ (практичность)

 

Энергия созидания, творческие способности, надежность. Эмоциональное стремление конфликтует с практичным умом.

 

Позитивное состояние. Творческим огнем является контролируемая и созидательная сила. Четко понимая возможные пределы своих действий, они понимают в то же время, как этот предел преодолеть. В разгаре интенсивных событий могут удерживать свое равновесие и особо надежны в случаях опасности. Объединяют инициативу с желанием дополнить и закончить все, что начато. Наделены врожденным чувством самоконтроля, а своей огромной эмоциональной силой управляют с помощью здравого смысла и мощной воли. В человеческих взаимоотношениях глубоко сочувствуют, страстны и преданны. Инстинктивно понимают людей, их возможности и всегда стараются улучшить условия жизни людей из своего окружения.

 

Негативное состояние выражается в деспотизме, недисциплинированности. Отдают себя полностью таким чувствам, как злость, ревность, жадность. В стремлении осуществить свою цель сметают все со своего пути, несмотря на ущерб или последствия. Творческий огонь их становится разрушительным. Сочувствие преображается в мрачный пессимизм, не видящий ничего хорошего ни в чем. В старании изолироваться замыкаются в себе до полного одиночества. делают врагов из своих друзей.

 

Равновесие. Первым шагом в это состояние станут осознание собственной силы и решимость применять ее только созидательно. Жизненно важно избегать разрушительных мыслей, действий, развивая благородные качества - терпимость и терпение. Главное для них — необходимость расслабления, им нужно выделять время для смеха и удовольствий. Приведут в равновесие разнообразные интересы, хобби и знакомства.

 

Комментарии. Структура этой личности подобна высокосложному устройству под высоким напряжением, которым должна управлять очень квалифицированная рука. Это настолько мощная личность, что ей очень трудно что-либо заканчивать, а ее основные направляющие не содержат в себе намека на амбиции.

Негативные склонности, проявляемые в ревности, гневе, скандалах, никак не ведут к росту популярности и успеха, хотя и не должны становиться препятствием к большим творческим достижениям.

Такие люди не признают ни апатии, ни пассивности, в результате полностью пренебрегают отдыхом и расслаблением, постоянно в труде, растрачивают себя подобно машине, которая работает пока не остановится.

 

Важнейший совет Тройкам Козерога: выйти к морскому берегу и глядеть на подкатывающие валы, наблюдать, как всякий вал поначалу отступает, потом вздымается и со всей силой обрушивается на берег. Тройке Козерога предписано: быть как можно ближе к природе. Если это не осуществимо, то излишки накопленной энергии выплескиваются в скандал.

Козероги — прежде всего практики — работают гораздо лучше, имея определенную цель. С подобным характером, имеющем такие мужские и позитивные качества, равновесие достигается лучше всего развитием и поддержкой восприимчивых женских качеств, являющихся частью творческих способностей, которыми, несомненно, эта личность наделена.

 

* Солнце в 18-ом градусе Козерога

 

Дух противоречия, двойственность. Жизнь и мировоззрение ограничены бескомпромиссными идеями и идеалами. Человек находится в плену своих собственных качеств и обстоятельств, которые он не может преодолеть.

 

 

* Солнце в 5 доме в Козероге

 

Практический фокус жизни человека состоит в решимости испробовать все возможные способы самовыражения. Осознанный интерес к "параду" текущих событий и стремление превратить жизнь в непрерывный праздник, в пестрый карнавал. В лучшем случае человек получит много радости от жизни и будет доставлять радость всем окружающим, в худшем - будет экслуатировать других людей ради собственного удовольствия.

 

Ждет от жизни волнующих впечатлений и легко поддается влиянию других людей. Постоянно о чем-то беспокоится, но в критических ситуациях проявляет большую изобретательность и изворотливость. Конформист, но часто вмешивается не в свое дело.

 

Солнечный Козерог - это постоянный и неутомимый организатор своего и чужого труда. На низком уровне он пытается командовать, не вдаваясь в суть дела, но ориентируясь на уже существующую формальную схему управления или организации, может стать полноценным ретроградом-администратором.

 

Козерогу нужна особая мудрость и умение заглядывать далеко вперед, что вырабатывается постепенно в течение жизни, а Солнце представляет императивную волю эгрегора и требует прямых действий с самого начала жизни, так что Козерогу приходится сталкиваться с очень отдаленными последствиями ошибок юности; зато у него встроено высокое чувство ответственности и уважения к прошлому.

 

Таким образом солнечный Козерог смутно, туманно и интуитивно, но все же ощущает закон причин и следствий; его важная задача - научиться чувствовать его более конкретно и использовать практически. Тогда он становится ответственным и эффективным практическим руководителем, причем организует он настолько убедительно и точно, что никому в голову не придет, что в сложных вопросах он апеллирует не столько к рассудку, столько к высшей интуиции и тонкому видению ситуации.

При поражении - склонность к эксплуатации чужого труда и энергетическому вампиризму, любовь к контролю и проверкам (остальных, но, как правило, не себя).

 

* Тригон Марс - Солнце

 

Стремление к самореализации, проявление при этом агрессивности и активности. Предприимчивость, деятельный характер, нетерпеливость.

Смелость, воля, решительность. Честолюбие и уверенность в себе, энергия, Практичность и конструктивное использование своей силы. Умеют применять теорию на практике. Конструктивный энтузиазм.

 

 

* Секстиль Юпитер - Солнце

 

Великодушие, оптимизм, интуитивное знание на преодоление трудностей. Их труд всегда полезен и другим. Религиозны. Философы. Оптимизм и уверенность в себе не дает терять цели, которую, как правило, достигают. Любят помогать менее удачливым. Хорошие интеллектуальные способности, созерцательность, умение наслаждаться жизнью. Любят скромные условия жизни. Любят путешествовать, знакомиться с чужими культурами.

 

* Солнце - Полусекстиль - Нептун

 

Созерцательность, погруженность во внутренние переживания, акцент на внутреннем "я". Яркие мистические видения, фантазии, грезы. Мечты превалируют над действиями. Утонченное восприятие действительности. Замкнутость в себе. Возможна одержимость какой-то идеей, возможность слышать и постигать тонкий мир. Высокий поэтический настрой, потребность в уединении может превратиться в бегство от общества, от любого общения. Вероятны высокие творческие удачи в любых областях. Скрытое интуитивное чувство цели. Художественные наклонности, благоприятные отношения с окружающими.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-й день Луны

Критический

Символы — Нетопырь, Летучая Мышь.

Высшими символами дня являются Млечный Путь, Панцирь.

 

Характеристика: проблема Добра и Зла из латентной формы переходит в открытую. Период дисгармоничный, что часто связано с обманами, заблуждениями, различными осложнениями, обусловленными контактами с партнёрами. Появляется неудовлетворённость окружением, а также стремление уйти от ответственности или от накопившихся проблем в чувственное самопотакание. Однако духовные люди, способные противостоять негативным воздействиям, могут в этот день отбросить старые кармические программы и начать новый период, связанный с духовным и душевным обновлением. Опасности конфликтов с партнёрами

 

 

Тотем Солнечного Дня

23-й день 10-го Солнечного Месяца

Этот день посвящен всем стихийным Духам, которые объявлены хранителями границ. Именно эти непробуждённые стихийные Духи мешают темным силам. Самый главный покровитель этого дня — Вайю. Это Великая Стихия, которая является покровителем всех стихий, а также покровителем ароматов, запахов, через которые передается вся главная Божественная информация.

 

23 солнечный день посвящен Великой Пустоте, Вакууму, который является оградой для мира Тьмы.

 

ЧИСЛА:

44 - в сумме 8, и Меркурий и Уран.

23 - число самого дня.

 

КАМЕНЬ Вайю: Змеевик, связанный со стихийными Духами.

 

МЕТАЛЛ: Цирконий. Он связан с Вайю и со Стихийными Духами. Это высший Овен, связан с Фравахаром, воплощением Фравашей, и со Стихийными Духами хранителями границ.

 

ПРЕДМЕТ СИЛЫ: Пустота. Зеркальный или хрустальный шар, на котором концентрировались, для погружения в транс.

 

Нельзя избегать социальных контактов, нужно быть побольше в обществе, на работе, нельзя отдыхать в этот день. Нельзя уединяться. Многое надо решать по наитию, по чутью. День связан с авантюрами. Не всегда можно доверять расчету и логике. День связан с новыми делами. Открытие талантов, способностей, овладение профессией.

Это день повтора, возврата. Любое дело, запланированное или реализованное в этот день, может повториться. Лучше всего в этот день быть раскрепощенным и раскованным. Нужно больше радоваться, не предаваться унынию. Считается что в этот день нужно много спать, правда лучше без сновидений.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Северный Узел в Овне — Южный Узел в Весах

 

Северный Узел * 9-й градус Овна

Градус отваги, хладнокровия. Уверенность в себе. Большая гордость, тщеславие. В худшем случае - пренебрежение к другим, самомнение, предательство. На высоком уровне - склонность к дипломатии, компромиссам.

 

Южный Узел * 9-й градус Весов

Агрессия, дух соперничества, угрозы. Испытания, страдания, подавленность, депрессия, слабый характер, но соединение ума, чувств и интуиции. Замкнутость и возможность крайних действий под влиянием подавления чувств и фрустрации. Этот градус часто ограничивает развитие способностей.

 

Крайне чувствительный к лести, индивидуум (эгрегор) старается изо всех сил доставить другим удовольствие, но, так как он еще не осознал себя, ему трудно что-либо предпринять. Всегда пытаясь уравновесить людей вокруг себя, он играет роль вечного третейского судьи между двумя или более противостоящими идеями, людьми или условиями. Стоя в середине, он принимает на себя роль некоего буфера, отчаянно пытаясь привести в гармонию обе стороны одновременно. От мгновения к мгновению и изо дня в день этот индивидуум (эгерегор) колеблется от одной стороны к другой, надеясь, что ему никогда не потребуется занять определенную позицию!

 

Он оценивает свою жизнь через других. Его уверенность можно легко подорвать, поскольку он едва осознает себя. Смешивая коллективные потребности других со своими неосуществленными желаниями, он становится уязвимым к длительным состояниям депрессии. Каким бы истощенным он себя ни чувствовал, он продолжает этот паттерн, ища людей, с которыми он может отождествиться.

Временами он негодует на свою неспособность соединить вместе противоположные части внутри себя. Однако индивидуум (эгрегор) так привык поддерживать противоположные идеи, что продолжает создавать новые.

 

Его привлекают музыка и искусство, он чувствует себя комфортно в изящно утонченном окружении. Когда условия вокруг него становятся грубыми или хрупкими, он теряет контроль.

Ему не нравится жить в одиночестве, но он хочет покоя. Ради своего спокойствия индивидуум должен научиться отгораживаться от потребностей окружающих его людей. Он должен перестать бороться за свое выживание и сконцентрироваться на тех позитивных мыслях, которые помогут ему развить свою индивидуальность.

 

Индивидуум (эгрегор) достигнет своего высочайшего потенциала после того, как научится служить добровольно, не желая каких-либо наград вне своего собственного роста. С течением времени он становится заядлым читателем, что помогает ему систематизировать свои мысли.

 

Всегда питая склонность увидеть обе стороны всего, индивидуум раздваивается на каждом распутье. Когда эти деления станут настолько болезненными, что он больше не сможет выносить своей нерешительности, он начнет дотягиваться до своего Северного Узла в Овне. Тогда он учится не бояться принять определенную точку зрения и выступить в защиту того, что, как ощущает его высшее Я, является Истиной.

 

Он достигает этого, учась быть самим собой, а не продолжением кого-то еще. В поисках себя он не должен упускать из виду, что его напористость влияет на близких ему людей. Индивидуум (эгрегор) должен будет уединяться на короткое время, чтобы накопить свою силу.

 

Его величайшие уроки — заставить голову управлять сердцем, поскольку он по-прежнему слишком легко тает при малейшем внимании. Он должен выяснить, каким он реально является!

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планеты в домах и знаках

 

* Асцендент во Льве

 

Драматичность восприятия и самовыражения. Это положение театральных актеров, которые буквально купаются в энергии восхищения своих поклонников. Здесь человек в большой мере воспринимает мир и себя через энергетические потоки, энтузиазм и натиск.

При проработке, а часто и без нее, это яркая личность, которой дана большая внешняя власть над людьми, и аналогичная власть над внутренним миром человека, но тем и другим довольно трудно мудро распорядиться, поскольку человек сильно увлекается своей энергетикой и прямой властью, забывая про чужие эмоции и необходимость объективного взгляда на себя и свои действия, в отсутствии чего он может стать невыносимым зазнайкой или деспотом.

 

* 27-й градус Льва

Начало нового периода деятельности. Градус агрессии. Один из градусов столкновения с опасностью и потом принятия экстремальных мер. Может также давать тонкую музыкальную натуру, склонную к сентиментальности.

 

 

* Луна в 9 доме в Овне

 

Комплекс. Единственное, что по-настоящему волнует - чтобы энергетический поток дошел по назначению, будь то конкретное дело, или человек, который подпадет под действие этого потока. Если Луна поражена, то эта чувствительность делается прямо-таки болезненной: поток очень неустойчив, человека легко оборвать, "срезать", и тогда он никнет или впадает в бессмысленную ярость (бессмысленную не как средство психологической защиты, а в том отношении, что отключается его ум).

Весь личный опыт человека сосредоточен на проблемах морали, на стремлении найти возвышенные объяснения для результатов и причин всех действий - даже в тех случаях, когда соображения практической целесообразности вовсе того не требуют. Повышен интерес к идеям и мотивации поступков.

 

В лучшем случае человек будет подходить к реальности с пониманием и пытаться помогать людям проявлять их лучшие качества, в худшем - погрузится в мир абстракций, в котором угаснут все импульсы к конкретным действиям.

 

В силу особенностей своего темперамента склонен воспринимать жизнь как приключение и реагировать на происходящее как на увлекательную возможность самореализации. Такой человек в эмоциональном плане не зависит от окружающих, его чувства являются инструментом для достижения поставленных целей - точным, часто используемым вполне осознанно и очень удобным. Относится к людям с теплотой, когда они его интересуют, а во всех других случаях держится отчужденно и остается внутренне невозмутимым.

 

* 29-й градус Овна

Решительность, упорство; жизнь, полная труда. Человек берет на себя много тяжести. Анархичный, неуправляемый, взбалмошный характер, вспышки, любовь к свободе. Указывает на приверженца всего нового и необычного. С такими людьми часто происходит что-либо необычное или они делают научные открытия, связанные с чем-либо неосязаемым. Физики или исследователи паранормальных явлений.

 

 

* Меркурий в 5 доме в Козероге

 

Склонность к руководству с помощью пустой демагогии, По мере развития Меркурия начинает постепенно ощущаться истинная сила слов (и молчания) и их возможности при взаимодействии с тонким миром. Здесь эволюция идет в следующем порядке: сначала человек учится отличать слова, имеющие реальное воздействие на мир, от остальных. Затем он же начинает понимать истинное происхождение этих слов и причины силы их воздействия, т.е. связывает символы с эгрегором. На бытовом уровне Меркурий дает Козерогу большую легкость в ментальных и деловых контактах, практическую сметливость.

Фокус сознания, способ ориентироваться в ситуации определяются прежде всего стремлением оторваться от среды, которая его сформировала. Рационалистическая тенденция смотреть на жизнь как на театральные подмостки, спортивную площадку или классную комнату.

 

В лучшем случае человек будет обнаруживать в каждом человеке удивительные потенциальные способности, в худшем - погрязнет в потворстве собственным слабостям и попытках найти им оправдание.

 

Мышление человека базируется на непосредственной реальности жизненной борьбы и он больше доверяет итоговым, чем первым впечатлениям. Человеку такого склада свойственен скорее критический и реалистический взгляд на вещи, нежели способность глубоко понимать происходящее или склонность к последовательным логическим обобщениям. Ориентируется во всех своих суждениях на текущую ситуацию, которую воспринимает как вызов собственной компетентности.

 

* 6-й градус Козерога

Градус огромной концентрации мысли, скрытности. При хорошей констелляции - преданность, верность. В обратном случае - мстительность, склонность к насилию.

 

 

* Венера в 5 доме в Козероге

 

Поверхностная проработка дает администратора от искусства. Склонность обращать большое внимание на социальные моменты, особенно организацию различных кампаний на общественных началах.

На высоком уровне проработки постижение гармонии того плана в тонком мире, который он фактически реализует, и тогда результаты его работы несут отпечаток высшей гармонии, чем бы он ни занимался.

Это положение Венеры также улучшает способности Козерога к эмпатическому восприятию.

 

Человек получает удовлетворение, главным образом, в процессе совершенствования и демонстрации собственных способностей. Потребность в практическом вознаграждении за его усилия, которое, в конечном счете, дает ему новые возможности самовыражения.

 

В лучшем случае человек добьется выдающихся успехов, в худшем - промотает свой талант в погоне за дешевым признанием.

 

Больше всего ценит в жизни самые обычные, "заурядные" ее проявления, для него характерно доводить свои дела до конца весьма эгоистическим образом - в момент, наиболее удобный с точки зрения его личных интересов. Сталкиваясь каждодневно с предъявляемыми к нему требованиями, такой человек обеспечивает себе душевный комфорт, последовательно устраняя все, что так или иначе ему мешает, и постоянно развивая или совершенствуя свои практические навыки, которые использует исключительно ради собственной пользы.

 

* 28-й градус Козерога

Градус гениальности. Хорошие способности к наукам. Писатели, психологи, наблюдатели. Успех в занятиях астрологией и астрономией. Склонность к перемещениям и путешествиям. Указывает на внимательного мыслителя, досконально изучающего все, чем он занимается. Хорошее воображение, способность связывать факторы, ускользающие от внимания других. Блестящие ученые, изобретатели, публицисты.

 

 

* Марс в 9 доме в Тельце

 

В конструктивном варианте есть энергия, необходимая для тяжелой работы с формами. Заточение Марса выражается в том, что (инстинктивно) легче всего эта энергия направляется на усиление кристаллизации Тельца и увеличение силы его сопротивления любым внешним воздействиям.

Поэтому чаще всего есть ощущение в себе внутренней силы, но по-настоящему реализовать ее не умеет. По крайней мере, сначала, когда он еще не разобрался в специфике тех ситуаций, которые судьба распорядилась послать ему на оформление.

 

Человеку свойственно проявлять тип инициативы, который, прежде всего, стимулируется простой потребностью усваивать новые идеи и ценности. Формирование сферы повседневного опыта, в которой уроки, полученные в жизни, как бы проходят испытание на прочность.

 

В лучшем случае человек будет во всех своих действиях проявлять способность трезво оценивать ситуацию, в худшем - раздражать всех своими наивными самооправданиями и неосуществимыми грандиозными планами.

 

Характерно действовать, заранее "просчитывая" возможности своих поступков; умеет воздвигнуть между собой и миром непроницаемый экран, дабы защитить свою крайне обостренную чувствительность; способен слить в одно целое и возвысить идеалы или надежды многих людей, заставив их более активно участвовать в общем деле. Поведение человека в сфере повседневной жизни выражается в том, что он проявляет практицизм и спокойную внимательность, однако в чрезвычайных ситуациях способен на неистовые вспышки страсти.

 

* 13-й градус Тельца

Упрямство, задиристость, крайняя самонадеянность, но вера в свое дело. Анархичность, склонность к ссорам, ревность. В худшем случае дает зависть, необузданность характера, неуправляемость. Указывает на человека, для которого имеет значение передача и свободное движение энергетических потоков

 

 

* Юпитер в 3 доме в Скорпионе

 

Юпитер смягчает непримиримость Скорпиона, дает ему более широкий взгляд на вещи и предлагает много возможностей для работы. Юпитер дает ему некоторую поверхность, снижает точность прицела и делает менее настырным, но зато облегчает переход на более высокий план восприятия и деятельности.

При поражении возможен энергетический снобизм: людей со слабой энергетикой он склонен считать ниже себя. Это положение Юпитера символизирует следующую кармическую задачу: трансформацию внешней и внутренней реальности в целом, пересмотр общих взглядов на нее.

 

Психологическая ориентация человека характеризуется прежде всего стремлением обеспечить всем вокруг комфортное и приятное существование. Личные побуждения человека связаны с простыми соображениями целесообразности.

 

В лучшем случае человек обретет счастливую способность поддерживать хорошее настроение у всех окружающих, в худшем - будет устраивать суету по каждому ничтожному поводу или самоуверенно отвергать любые предложения, расходящиеся с его собственными.

 

Обладает сознанием, для которого характерно находить удовлетворение в себе самом, уверенно реагирует на новые идеи. Мотивация такого человека по сути обусловлена его способностью относиться к любым ситуациям, которые открываются ему в жизни, с совершенной терпимостью. Как реально действующее лицо, заинтересован прежде всего в совершенствовании человеческих идеалов и бывает счастлив только тогда, когда имеет возможность лично подвергнуть проверке на прочность все жизненные ценности.

 

* 15-й градус Скорпиона

Фатализм, слабая воля, отсутствие энергии. Мнительность. Большие колебания в жизни. "Тарантул" - демонический градус. Влечение к темным вещам.

Указывает на человека, который всегда активен и находится в движении. Личность с большими честолюбием и энергией. Универсальные способности, точнее, энергия позволяет достичь успеха во многих областях.

 

 

* Сатурн в 12 доме во Льве

 

Сосредоточенность внимания на имеющемся энергетическом потоке: очень серьезное, до занудности, отношение ко всему, что через него идет, лишняя энергия на пустяки не тратится. Попытки игнорирования этого положения, начинающиеся с бездумного энергетического расточительства, быстро кончаются ударами судьбы и энергетической ямой.

Поражённый Сатурн требует напряженного труда в энергетическом потоке, но сил не дает вовсе или дает мало, предлагая человеку изыскать их самому, а вместо энтузиазма предлагает скрытое, но очень сильное честолюбие и жажду власти.

Это положение Сатурна очень тяжело переживается владельцем гороскопа, поскольку требует выработки глубокого смирения и умения совершать неприятную работу с непослушными людьми, не признающими твоего авторитета и равнодушными к твоим идеям и энтузиазму;

Но одновременно это наиболее конструктивное положение,так как в результате его проработки устраняются те черты, которые больше всего мешают: ограниченность восприятия, самолюбование и деспотизм, а сила и мудрость возрастают неизмеримо.

При плохой проработке Сатурна владелец гороскопа делается скупым, нелюдимым, холодным и деспотичным. Поток энергии превращается в тоненькую струйку, которую Лев больше всего на свете боится потерять.

 

Личностная мотивация человека сосредоточена на проблеме психологического давления на личность со стороны общества. У человека развито особое чутьё на подводные течения в обществе.

 

В лучшем случае человек будет с глубоким пониманием относиться к любым попыткам личности мобилизовать свои внутренние ресурсы, в худшем - выражать недовольство всякий раз, как его самого призовут к более глубокому осмыслению вещей.

 

Обладает чувствительностью такого типа, которая может привести к чересчур скороспелым решениям или необдуманным действиям. Внутреннее достоинство личности выражается в том, что он пытается извлекать "вечные истины" из всех сиюминутных событий повседневного опыта. Личность развивается благодаря тому, что испытывает потребность стать олицетворением всех добродетелей и способностей, которыми человек восхищается и которые желает культивировать в себе.

 

* 10-й градус Льва

Разрушительный градус. Дает пессимизм, гордыню, разочарование в своих творческих силах, иногда физическое нездоровье. Обделенность во всем, что касается самопроявления духа. Градус может проявиться двояко: или человек будет разрушать других, или жизнь будет разрушать его.

Указывает на человека, обладающего чутьем или способностью приобретать и передавать необычное понимание некоторых этапов жизни. Хорошие способности к психотерапии.

 

 

* Хирон в 6 доме в Водолее

 

Способность отличать информацию с высших слоев тонкого мира (всегда интуитивную и плохо поддающуюся интерпретации на любом формальном языке), от информации, поступающей с более низких слоев, которая поддается точной интерпретации на подходящем языке.

По существу практик; но для него практическими являются такие проблемы, которые до него считались не только нерешаемыми, но даже и порой табуированными в обществе.

Отношение к законам кармы и жизни подсознания как к чему-то вполне реальному, конкретно регулирующему нашу жизнь и совершенно так же доступному для изучения и практического использования, как и уже открытые законы косной природы (законы физики, химии, геологии и т. п.).

Осознание зависимости потенциальных границ познания человека и человечества от их эволюционного уровня и способность открыть новые принципы обучения, в которых бы учитывались фактические способности и возможности учеников. Результатом такого обучения должно быть реальное открытие каналов в тонкий мир, а не ментальные суррогаты знания.

 

Развитый аспект дает необычайные умственные способности; человек учится регулярной работе с эгрегором, т. е. решает систематически задачи методом "гениального озарения", которое нуждается лишь в незначительной чисто ментальной доработке.

Непроработанный аспект дает постоянные эрзацы "откровений" -- мысли, пришедшие откуда-то сверху, но недостаточно разработанные для того, чтобы их практически использовать. Для проработки этого аспекта требуется существенное расширение ментального сознания и большая и самоотверженная личная работа.

 

Методы лечения, связанные с общением. Лечение словом, психотерапия, соединение традиционной и нетрадиционной медицины. Человек имеет способности ко всем народным ремеслам, к редким профессиям (которые еще не стали профессиями), например, к такой, как астролог. Из таких людей выходят очень хорошие врачи-диагносты. Психотерапевтические способности.

 

* 3-й градус Водолея

Ментальная активность порождает действие. Цель часто оправдывает средства. Градус тайны, тайных связей, яркого самовыражения, проявляющегося и в словах, и в делах.

 

 

* Уран в 7 доме в Рыбах

 

Уран дает Рыбам неожиданные идеи, которые им очень трудно конструктивно использовать. Идеи дружбы (Уран) и любви (Рыбы) на низком и среднем уровне эволюционного развития плохо сочетаются. Любовь на низком уровне означает подчинение или поглощение, а дружба всегда подразумевает равенство и независимость.

Поэтому низшая октава Урана в Рыбах проявляется в упрямстве, глупой оригинальности и неуместном коллективизме Рыб.

 

Проработанный Уран дает Рыбам канал к высшим откровениям Космоса; это уже уровень святых, пророков, духовных учителей, посланных из далекого будущего (в смысле эволюционного развития человечества). Пути проработки лежат через осмысление идей Урана применительно к общей кармической программе данной Рыбы и соотнесении идей братства и космической любви высшего плана с реальными людьми и ситуациями, встречающимися на ее пути. Первоначально эти идеи достаточно абстрактны.

Обладание оккультными способностями, хотя и не всегда осознанными; есть силы для осуществления прорыва в тайны подсознания и осмысления на новом уровне происходящих там процессов. Следует изучать труды по оккультизму, психоанализу и психологии.

 

Человек воодушевляется прежде всего ситуациями соревновательного типа, в которых его способности подвергаются конкретному испытанию. Выражает свою независимость, соразмеряя собственные действия с действиями других людей.

 

В лучшем случае человек сможет сделать сотрудничество членов любой группы особенно плодотворным, в худшем - будет повсюду сеять дисгармонию по причине своего крайнего упрямства и несговорчивости.

 

Индивидуальность данного человека приобретает неповторимый характер благодаря его способности с неизменной симпатией и дружелюбием относиться ко всем людям - вне зависимости от их темперамента и способностей. Может в любое время изменить свою судьбу, стать ее хозяином, если усилит эти уникальные субъективные связи с другими людьми, научившись делиться с ними своими эмоциональными или духовными переживаниями.

 

* 8-й градус Рыб

Оккультный градус, скрытые способности. Способности к науке, посредничеству. Глашатай нового. Коллективизм.

Указывает на человека, который может быть дерзким и агрессивным вследствие врожденной слабости, которую он бессознательно чувствует и пытается скрыть от себя и от остального мира. Градус хорош для научной деятельности, особенно в области физики, химии, космонавтики.

 

 

* Нептун в в 6 доме в Водолее

 

Мистическое вдохновение, которое очень нелегко ввести в конструктивные рамки. Возможность ощутить истинное единство прошлого и будущего и их взаимное влияние друг на друга и познать подлинный смысл истории.

Теряются четкие очертания как образов внешнего мира, так и информации, поступающей из тонкого.

Проработка очень трудна, поскольку мистический туман сильно мешает разобраться в так не особенно ясных сигналах эгрегора. Тем не менее Нептун, мешая на первой стадии разработки символического языка для информационного канала эгрегора, существенно помогает на следующих в сознании языка с очень большой пропускной способностью, часто иероглифического типа, так что каждый текст имеет большую глубину, постижимую человеком постепенно, по мере его эволюционного развития.

В индивидуальной карте развитый Нептун может означать сильные способности к ясновидению и особенно пророчеству, видение прошлого, прежних воплощений, особенные способности к коммуникации с тонким миром: синтетическое видение всех планов одновременно.

Жизненный опыт человека всегда остается интенсивным, полностью лишенным каких бы то ни было попыток сгладить различия между людьми. Личность, ограниченная в том плане, что она принципиально не способна распределять справедливым образом труд.

 

В лучшем случае человек сумеет услужить каждому благодаря своему острому социальному чутью, в худшем - будет только осложнять жизнь из-за своей неспособности подняться до уровня нестандартных ситуаций.

 

Человек максимально соответствует (в плане личностных качеств) своему астрологическому поколению, которое представляет массовую культуру "нового национального идеализма". Сможет достичь полного осуществления своих желаний, если будет содействовать реализации целей всех других людей.

 

* 17-й градус Водолея

Указывает на человека, который очень заботится о соблюдении должного порядка в разных вещах, событиях. Хороший градус для специалистов по этикету.

 

 

* Плутон в 5 доме в Стрельце

 

Глубокая и тонкая чистка фундаментальных общественных представлений, идеалов, религиозных и научных концепций. Выведение в общественное (и личное) сознание того хлама и мусора, который успел накопиться за самыми лучшими идеями и высокими идеалами - известно, что любая идея, будучи воспринята массами, профанируется. Основательный пересмотр всех духовных, этических и моральных ценностей,

Человек обладает социальным видением и оценивает жизнь в ее целостности с точки зрения проблемы повседневного бытия как непрерывного (естественного) экспериментирования личности над собой. Аналитический интерес к проблемам творческого самовыражения и творческой одаренности. Вера в лучшие качества человеческой натуры.

 

В лучшем случае человек сможет помочь любому человеку, который стремится к самосовершенствованию,

в худшем - невольно будет способствовать творческой деградации талантливых людей.

 

* 26-й градус Стрельца

Легкость, красноречие, авторитет, много контактов, друзей.

Указывает на человека, опережающего свое время или идущего впереди других. Обычно универсальные способности.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Северный УЗЕЛ в Восьмом доме - Южный УЗЕЛ во Втором доме

 

Здесь Вы на самом основном уровне переживаете мощную внутреннюю борьбу. Карма - преодолеть крайнее собственничество. Пока Вы не справитесь с этим, Вам будет трудно находить смысл в том, чем Вы не можете владеть.

 

В прошлом Вы не полностью понимали важность ценностей других людей, но продолжали идти своим путем, не осознавая, как Вы затрагивали других.

Вам трудно изменить свои привычки, даже если Вы осознали, что идете по бедственному пути. На каждом перекрестке Вы доходите до чрезмерной крайности. Обнаружив свои ошибки, Вы так далеко от отправной точки, что считаете невозможным увидеть свой путь назад. Таким образом, Вы продолжаете двигаться дальше по ошибочному пути, потому что это единственная дорога, которую могут увидеть Ваши глаза.

 

Больше чем человек с любым другим положением Узлов Вы должны научиться самоконтролю, поскольку без дисциплины, потворствуя своим желаниям прошлого, слишком легко разрушить текущую жизнь. Некоторые люди с таким положением Узлов настолько слабохарактерны, что подходят близко к саморазрушению, что открывает им глаза на новое понимание и оценку жизни.

 

Но кармический урок всегда один и тот же. Вы так напряженно стараетесь выдвинуться, что, в конечном счете, разрушаете все позиции, которых Вы достигли. Через символическую смерть избыточных паттернов поведения Вы можете, в конечном счете, испытать новое рождение.

 

Основной рост в текущей жизни основан на Вашей способности выискать из глубин своего существования силу для возрождения. Вы часто проявляете интерес к оккультизму, приобретая знания, необходимые, чтобы достичь возрождающей трансформации.

За что бы Вы ни взялись, во всем будет хаос, поскольку Вы сторонник крайних взглядов. Упрямство и лень продолжают задерживать Ваше возрождение. Ваша душа хочет трансформации, но для этого у Вас недостаточно энергии.

 

Взаимоотношения крайне важны для Вас. Вы привыкли рассматривать мир как социальную кастовую систему, и в этих рамках продолжаете бороться за статус, всегда считая, что некоторые люди являются более привилегированными, чем другие. Через свой Северный Узел в восьмом доме Вы должны трансформировать эту систему ценностей и испытать долговременную метаморфозу, которая, в конечном счете, настроит Вас на ценности других людей. Слушая своих близких, Вы должны многому научиться у них.

 

Открытая или тайная ревность и зависть закручивают Вашу жизнь по спирали к точке, откуда нет возврата. Когда Вы достигаете этого, Вы принимаете системы ценностей других людей, чтобы найти путь назад. Но Вам предстоит отбросить все, что Вы когда-то считали важным. Каждый раз, когда перед Вами предстает новая и более утонченная ценность, Вы должны научиться устранять в себе все, что блокирует ее принятие.

 

Вы начнете новую жизнь с нижней ступеньки лестницы. Медленность восхождения заставит Вас глубоко ценить каждый дюйм продвижения вверх.

Поистине эти Узлы указывают на трудную жизнь, но в этом виноваты прочно укоренившиеся позиции прошлого. Пока переход не завершен, Вы можете ожидать, что Ваша текущая жизнь будет чередой перетягиваний каната.

 

Вы должны выучить кармический урок, что собственностью владеют, чтобы ее использовать и, что не обязательно владеть большим, чем то, что непосредственно полезно. Когда Вы перестанете растрачивать жизненную энергию, Вы можете стать настоящей динамо-машиной.

 

Тем не менее, Вы никогда не должны забывать о том, что Вам следует сжигать мосты, защищаясь от соскальзывания назад к уровням, за прохождение через которые Вы боролись. Вы должны понимать библейскую историю Лота, которого, когда он был, наконец, избавлен от Содома и Гоморры, попросили покинуть город, не брать с собой никакой собственности и ни при каких обстоятельствах не оглядываться назад.

 

Северный Узел в восьмом доме может способствовать возрождению или дегенерации индивидуума. Это зависит от силы Вашей собственной веры. Чтобы достичь небес этой Узловой позиции, нужно сначала пройти через преисподнюю и в самых недрах земли осознать, что Бог услышит едва различимый крик о помощи, как только человек искренне пообещает “не оглядываться назад”.

 

Все написанное - об энергиях и характеристиках проявленного эгрегора форума. Читая, НЕ ПРОЕЦИРУЙТЕ автоматически: в текстах Индивидуум, Человек, Личность - это речь идет об астрологической карте ЭГРЕГОРА, а не конкретного человека! Все участники притягиваются по сходству вибраций. Кармическую связь карт участников с картой форума надо рассматривать отдельно, это другой уровень.

О ситуации на данный момент напишу позже.

 

 

 

 

9f33c61fc397630ab7f3ace1f008ceb3.gif

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salenta

Про направления форума вполне верно.

Однако есть маленький нюанс.

Направления поднимаемых обсуждений на форуме формируются интересами присутствующих на нём людей.

На данном этапе данных тем и направлений касаются только вскользь, как неких ориентиров дальнейшего направления развития. Потому что для большинства присутствующих ещё мало понятны и не доступны для осознания, в силу их начала становления и познания себя.

Поэтому, на данном этапе идёт закладка базы будущих интересов. Идёт подготовка людей к некоторому переходу на более высокие уровни восприятия. И самое, печальное, что многие очень цепляются за прошлое. Не могут свободно отпускать это прошлое от себя. К стати, тех кто зациклен на низких вибрациях и слоях близких к реалу весьма много на форуме. Печально то, что некоторые из них желают оставаться в этих слоях и не желают подниматься выше. Такие люди до определённого момента будут тормозом этого форума. Сдерживающим фактором. Но это будет только до определённого момента. Когда общая масса желающих высокоуровневого развития, поднявшихся за счёт знаний идущих впереди, перевалит через определённую черту. В этот момент, те люди, которые тормозили процесс, уже будут не в силах сдержать прорыва. Это время будет временем очень больших напряжённостей и разногласий. А самое важное, временем определения дальнейшего развития форума. Данные разногласия уже возникают периодически. (это первые признаки). И вот тут у меня есть некоторые опасения. Сама концепция и потенциал направления развития форума весьма неплох, но он может быть растрачен на банальные склоки. Между идущими впереди, которые задают эти направления для остальных и теми, кто идти дальше определённого слоя сознания не желает. У меня есть опасение, что если будет продолжаться политика отстаивания интересов тех, кто тормозит процесс развития, то форум может растерять своих лидеров, и все высокоуровневые направления так и останутся несбывшимися грёзами. Форум превратиться в обычное болото. Что мы периодически наблюдали, когда отсутствовали некоторые из активных участников. То есть, люди будут приходить со своими вопросами, а ответить им банально будет не кому. Ответить именно так (в том ключе), что бы человек развернулся в сторону достижения более высоких уровней осознания. Что бы именно направить человека. Создать поток его развития и роста. Нет,... ответы конечно же будут. Но они будут лежать только в одной плоскости, нахождения форума, без перспектив на развитие. Таких форумов очень много. Без направления. У этого форума есть все шансы стать развивающимся разнонаправленно. Но для этого, некоторым......просто необходимо перестать слушать тех, кто тянет форум назад и не даёт двигаться вперёд. И больше прислушиваться к тем, кто следует по описанным выше направлениям развития и тянет за собой развитие форума в этом же направлении.

 

 

 

Salenta

Эээээ.....

Понимаешь ли, потенциал это всего лишь потенциал. Это застой.

Вся же работа происходит в потоке. И если поток сильный ему любые трудности будут только в укрепление и наращивание его мощности в реализации заложенного потенциала.

На форуме есть те, кто трудности старается не решить, а уйти от их решения. Уйти от нахождения понимания друг с другом. Отдаваясь своим эмоциям непонимания. Так легче для существования, но так не правильней для развития.

И на данный момент, чашка весов колеблется. Одни пытаются направить форум по пути использования им его потенциала, для повышения общего уровня восприятия, другие не выдерживая потока пытаются его прикрыть дабы не мешал "спокойно" жить в рамках уже достигнутого уровня.

В результате, если поток прекроют, то потенциал может разрядиться не только через поток роста.

А через брожение на одном уровне. А то и вовсе на саморазрушение.

Звезды звездами. Потенциалы потенциалами.

Но это только предрасположенности. А вот как эти предрасположенности будут использованы и реализованы это вопрос уже совсем другой. Картинки красивые можно нарисовать. А вот реализовать их..... ещё надо суметь.

Однако у любой медали две стороны и можно пройти по верхней, а можно и по нижней.

В одном случае это будет использование потенциала на подъём, в другом это будет использование того же самого потенциала на деградацию и саморазрушение.

Этот не маловажный фактор двойственности использования потенциала, всегда надо учитывать. ВИДЕТЬ.

Дабы в трудные моменты не сползать (не откатываться) назад, по принципу - шаг вперёд, два назад. :)

 

Верно...

Надо искать другие, бесконфликтные способы решения вопросов.

Но кому же это больше нужно для саморазвития, тем кто конфликтует, или тому с кем конфликтуют?

 

Чем и занимаемся.

Эксперименты - это мы любим.....

:) :) :)

 

Есть админ, который вносит свою долю влияния.

Есть модераторы, которые вносят свою долю влияния.

Есть активные участники, которые вносят свою долю влияния.

Есть малоактивные участники, которые вносят свою долю влияния.

Есть пассивные участники, которые вносят свою долю влияния.

И есть внешние факторы, которые вносят свою долю влияния.

 

Все эти доли не равнозначны в своих влияниях на формирования пространства форума.

И тут уже большее влияние оказывает тот, у кого личная направляющая сила больше.

Либо тот, кто может сам взять управление на себя.

Либо тот, кого выберут как направляющего лидера (на кого ровняется большинство в своём развитии).

Либо тот кто в силу своего развития формирует пространство вокруг себя, только своим присутствием.

(роль личности в истории) :)

 

 

Salenta

Всё было сделано правильно.

Если бы ты видела что именно так и должно было быть, ты бы не укоряла бы себя за сделанное.

Я это вижу. :)

На этой волне очень много чего поднялось отследилось и увиделось в людях.

И такие вот толчки необходимы именно для того, что бы это поднималось и проявлялось.

Ведь если не проявлено, то и не выявлено, то и не проработано, то и не отработано.

А так.....

У кого-то появилась возможность поработать над собой.

У кого-то появилась возможность узнать что-то.

У кого-то появилась возможность что-то проверить уже наработанное ранее.

У кого-то появилась возможность посмотреть на что-то и что-то более ярко увидеть под другим углом.

 

А в этом и заключается предназначение пространства форума.

И через тебя это предназначение форума начало себя проявлять в этот раз.

Так что всё так и должно быть.

Однако....

В следующий раз можно попробовать что-то другое...

Преподнести информацию иначе

НО...

не как самоограничение, а только лишь в качестве разнообразия.

Не надо себя ограничивать.

Надо искать разные способы взаимодействия. ;)

 

мангуст

Общее пространство форума до такой степени живо и имеет свою энергетику, что актуальные обсуждаемые темы резонансом доходят до участников форума, даже если их в данный момент на форуме нет.

Особенно до тех, кто своей энергетикой весьма сильно вплетён в энергетику форума.

Так что, общее пространство форума работает своей самостоятельной энергетикой.

И если не целительно, то информационно точно.

А любая несущая в себе изрядную долю структурированной информации, организованная энергетика имеет своё направление развитие, направление накопления информации.

А уж кто как этой информацией воспользуется зависит только способностей каждого.

 

Так что форум это не только пространство для общения, но и пространство практической работы над собой для тех, кто желает работать над собой.

И пространство помощи другим, теми, кто желает кому-то помочь.

И пространство новых своих маленьких открытий.

И пространство переходов на новые уровни восприятия.

И информационное пространство.

И пространство, имеющее свой вектор развития.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности