Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Донна-Роза

Мои новые работы.

Recommended Posts

Скажи, глаза сильно устают, да? Как долго лично ты можешь работать без перерыва?

...да нет, вроде...

Я ж глазами дырочки в бусинках не ищу.

Пальцами... на ощупь. Бусинку берёшь, а в другой проволочка....... она сама дырочку находит. Это ж не нитка ))) не гнётся :)

Смотрю фильм какой-нибудь, а руки нанизывают бисеринки на проволоку. С метр нанижу - потом листочки скручиваю, опять же почти не смотрю. Пальцы три бусинки захватили - скрутили вместе, потом следуюшие три... и так пока веточку не сделаешь....

Глаза почти не участвуют.

а вот так она же на окне выглядит:

bbb605187720.jpg

Edited by Legenda

В каждом цветочке столько любви! Меня всегда восхищает такая тонкая работа, но, к сожалению, самой не хватает усидчивости и терпения.

Edited by Terra

а вот так она же выглядит

Легенда, а можно маленькое предложение сделать?

Можно взять какую-нибудь плошку керамическую, насыпать в нее камешки или гальку морскую-речную и уже в них воткнуть и укрепить деревце. Будет очень бонсайно :)

Я попробую ))))

Каждый объект имеет свою энергетику.

Вы не пробовали его рассматривать с этой позиции?

Деревце "Адам и Ева"

Делала для молодого человека на подарок девушке.

Единое деревце с одним стволом, но крона поделена надвое: каждая часть плодоносит исключительно цветом своей второй половинки.

Символизирует единение двух влюблённых.

Делайте добрые дела для своих любимых, и пусть ваши плоды всегда будут пронизаны мыслями о них...

Красное на чёрном и чёрное на красном...

И тогда вы будете одним целым....

5aac71e85ff0.jpg

Edited by Legenda

типа того )))

Только у Инь-Яня всё же два ствола )))) и у каждого свой корень :( и своя территория ))))

6b30c5e86919.jpg

Edited by Legenda

Символизирует единение двух влюблённых.

И даже слов не надо...ими так глубоко и одновременно столь изящно вряд ли скажешь.

Guest Летящая

Ой, Легенда, ну ты прямо меня соблазняешь. С каждым твоим деревом моя уверенность - что с бисером покончено - тает. Еще пару раз продержусь, потом не выдержу. Змий искуситель. Хотя - есть еще вариант подарить бисер соседской девочке, но она уже два месяца мне на глаза не попадается.

Единое деревце с одним стволом, но крона поделена надвое: каждая часть плодоносит исключительно цветом своей второй половинки. Символизирует единение двух влюблённых.

Я тоже частенько об этом думаю о том, как это возможно осуществить в паре.

Наверное, если люди Любят друг друга ( а не любят), то должно иметь место взаимовдохновение.

Ну и плодоношение - соответственно, а не так, как в одной песне:"Я тебя лишь пригубила, а ты меня - до дна".

Терпеть не могу односторонние отношения, причём не только в любви, но и в дружбе, и в сотрудничестве - во всех аспектах.

Edited by Infanta

Делайте добрые дела для своих любимых, и пусть ваши плоды всегда будут пронизаны мыслями о них...

Моя тетя вышивает бисером иконы, освещает их в церкви и дарит близким и любимым людям.Красота и благоговение такого подарка - необыкновенны.

Моя тетя вышивает бисером иконы, освещает их в церкви и дарит близким и любимым людям.

Она у меня тоже летом интересовалась, а не хочу ли я взяться за бисер?

Я ответила, что теоретически - да, а практически - нет, со своим зрением не потяну.

Я вообще в шоке от людей, которые этим занимаются: как у них глаза выдерживают?

Тут, блин, крестиками колбаешь по канве - и то потом туман стелется, но бисер...

.....ну, ещё одно закину и потом долго не буду картинками дразниться... ))))

Просто, это деревце оч сочное получилось.

Осенний клён.

Просто клён. Просто осень )))))

Осень сама по себе волшебница....... и никакой мистики не нужно ))))

3f773d90fa2b.jpg

E2nOmJ3P.jpg

Edited by Legenda

красота..... :(

чёт ты меня раззадорила. сделаю я себе пожалуй тоже такое дерево.

за зиму как раз и получится.

а какую проволоку берешь? и откуда?

Моя тетя вышивает бисером иконы, освещает их в церкви и дарит близким и любимым людям.Красота и благоговение такого подарка - необыкновенны.

Можете дать в тему фото ее работ - икон?

Хочу посмотреть их энергетику, наверное, и Вам это может быть интересно узнать.

а какую проволоку берешь? и откуда?

а вот такую http://www.biser-shop.ru/catalog//index.php?cPath=34_45 китайскую. Она у нас в магазинах фурнитуры продаётся.

Но на этот клён, чтобы золотую не покупать, я два метра духжильного электрокабеля распустила и всё )))))))))) Она там как раз жёлтенького цвета.

И дёшево, и много........ :(

верхнее фото у окна - чудо!

и это ещё не видно на фото, как бусинки прозрачно горят на свет... )))) Как цветные льдиночки )))

и это ещё не видно на фото, как бусинки прозрачно горят на свет... )))) Как цветные льдиночки )))

вот это меня и подкупило.. на делание своего дерева. у меня югозападные

окна и дерево будет во всей красе на подоконнике светится.

а на сколько хватает такой катушки в 50 метров? примерно...- сколько в

размерах этого дерева будет веток?

а... перечитала - два метра двухжильного, итого 4 метра?? и на все дерево хватило??

а то я тут стала думать - сколько таких катушек мне надо???

*** хомячество чуть не вырвалось на волю... :(

Edited by Донна-Роза

вот это меня и подкупило.. на делание своего дерева. у меня югозападные

окна и дерево будет во всей красе на подоконнике светится.

Да! Оч будет красиво смотреться ))))

ЭЭЭЭэээээх.... если бы твоя знакомая, да приехала бы снова к маме.... может на Новый год?

Я бы тебе его отправила вместе с ней, а?

а на сколько хватает такой катушки в 50 метров? примерно...- сколько в

размерах этого дерева будет веток?

Вот примерно на одно дерево и хватает.

На этом дереве 136 веточек ))))

а... перечитала - два метра двухжильного, итого 4 метра?? и на все дерево хватило??

а то я тут стала думать - сколько таких катушек мне надо???

*** хомячество чуть не вырвалось на волю... :(

Не-е...не так... там две толстые жилы, а в одной жиле приблизно 20-25 тонких проволочек.

Вот они тебе и нужны...

У меня одна "жила" на одно это дерево и ушла ))))

Не-е...не так... там две толстые жилы, а в одной жиле приблизно 20-25 тонких проволочек.

Понял. понял...

Моя знакомая только летом ездит. да и... мне ведь все нужно большое и

непонятно какое.. в процессе деланья и выясню. скока и какое..

вот таким видится, только бисерным

post-23-0-92094800-1350411665.jpg

Edited by Донна-Роза

вот таким видится, только бисерным

во-о-ооо..... какое красивое......!!!!

Тож такое теперь хочу....

Сделаю! Себе любимой! :(

Edited by Legenda

Guest Летящая

девушки, я когда то искусственые бонсаи делала, так, на всякий случай, может кому понадобится кривой толстый фактурный ствол, расскажу, как. Это меня донна роза со своим желанием сподвигла. Итак - из толстой проволоки крутится ствол любой конфигурации, но почти вполовину тоньше необходимого. На ветках можно и побольше чем вполовину. Дальше берем монтажную пену и мелкие опилки. накладываем монтажную пену (типа макрофлекса) на проволоку, кстати - что бы не съезжала пена - обмотать толстую проволку тонкой, или нитками в хаотичном порядке. Когда все обмажется монтажной пеной - сверху все обсыпать мелкой стружкой НЕ ПРИДАВЛИВАЯ руками. Кстати - работать лучше в полиэтиленовых перчатках. И потом ждать. Как только пена разбухнет и начнет покрыватся корочкой - вот тогда то надо потихоньку начинать давить, Весь фокус в том - что слишком сырая пена все равно разбухнет, а сухую уже сильно не сожмешь. Работа скульпторная, но оно того стоит, чесслово. Через сутки ствол можно раскрашивать - все прожилки прокрыть умброй, ван диком коричневым или жженой костью (название масляных красок, кто не в курсе). а сверху кору - уже под цвет задуманого дерева. Таким способом я делала старые замшелые дубы, горные сосны, у которых ствол выверчен самым немыслимым способом под действием ветров, и многие другие, у которых кора очень фактурная. Гладкоствольные так не сделаешь. Тут главное помнить - свежая пен страсть как любит падать с веток, посему - давим на полиэтиленовый пакет пену и мажем, не стоит давить прямо с флакона на ствол - фигу что выйдет. Второе - пена при высыхании чисто снимается ТОЛЬКО с полиэтилена и гладкого пластика. В ином формате - ее не отдерешь. Обязательно работать в перчатках - с пальцев она снмится тоже. Но через неделю А так - руки как после бомбежки. Если чувствуется, что ствол перехат, а сверху уже корка - шилом протыкаем дырочку - пена выползет оттеда. А там по вкусу - или лепим кап, или срезаем. У меня нет фотографий - деревья я делала давно - лет 7 назад, все проданы.

А я как раз думала, из чего набирать ствол такой. думала из тряпок скрученных

и клеем ПВА сверху.. а потом краской. Но пеной - круто......

Guest Летящая

@Донна-Роза, главное вначале потренироватся. вообще за день уже приноровится можно. но первые пару часов этим стволом хочется пулять в окно.кстати - заранее надо делать длинные корни. во первых - часть из них можно будет сделать видимыми, а часть не закрытую пенкой очень удобно крепить куда захочешь. кстати - пена с песком в плошке (вниз камни для противовесу) и посыпаная песком - отличное основание для дерева.

Edited by Летящая

Guest Летящая

напомнили, и я хочу очень очень поделится с техникой холодного фарфора. Я вставлю сюда картинки из интернета - поскольку своих работ нет пока. Из соленого теста делала - разошлись до того как я сумела сфотографировать. но - из теста работы все таки грубоватые. а вот подруге скинула тему про холодный фарфор - они сейчас такое лепит - я аж плачу от зависти белой. всю информацию по рецептам и картинки нужно смотреть в интернете. добавлю от себя - знакомая брала рецепты без формалина и довольна. P1020085_0.JPG86175069_pa037419.jpgPICT0012_1.JPG66295425_1.jpg88225272_3437689_4d7cf33e0e13_1_.jpg3d2ffca9c1.jpg

молды для фактуры пока можно сделать самим - так же в интернете написано как. пока еще осень и есть листва и цветы. от себя добавлю - я делала молды из герметика - намазывала лист вазелином, потом выдавливала герметик и после застывания снимала лист. правда первый опыт был с пузырями - как я понимаю - надо все таки иголкой прокалывать. молды - это формочки для того, что бы придать реалистичность всех прожилок на листьях и лепестках.

Осень сама по себе волшебница....... и никакой мистики не нужно ))))

Не только осень, Вы тоже волшебница!

Можете дать в тему фото ее работ - икон? Хочу посмотреть их энергетику, наверное, и Вам это может быть интересно узнать.

Она очень далеко от меня живет. Ей 75 лет, фото она не занимается и в интернете не сидит, к сожалению. Мне и самой было бы интересно.И у меня нет ни одной ее вещи. Она приезжала ко мне этим летом и горевала, что забыла прихватить мне в подарок такую иконку. А Вас интересует энергетика человека, который ее делал или энергетика после освящения?

может кому понадобится кривой толстый фактурный ствол, расскажу, как.

Чудесными фактурными стволами являются корневище и нижняя часть виноградных лоз: они внешне напоминают кору деревьев, а сами имеют небольшую перекрученность и не равномерность в толщине: ну вылитое дерево.