Перейти к публикации

Что нужно для веры?


Гость Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Буквально пару недель назад беседовала с другом моего мужа Игорем Судаком.

Пишу его имя полностью, потому что человек довольно известный и достаточно долгое время занимался вопросами бессмертия <noindex>http://novaya.com.ua/?/immortality/</noindex> (читать начиная с нижних статей)

 

Разговор шёл примерно с таком русле:

И.С. :"Ещё пять лет назад, на вопрос "веришь ли ты в бога, а следовательно в собственное бессмертие", ты опускала глаза и говорила: "Да, конечно... я верю в бога... и думаю, что душа человека не умирает..." и звучало это, мягко говоря, не очень убедительно, потому как звучало в извиняющейся тональности. Поэтому, я тебе как-то не сильно верил. Сейчас, на этот же вопрос, ты отвечаешь более лаконично:" Да. Бог есть. И человек бессмертен (по земным меркам)" и я чувствую в твоём утверждении некую глубину. Я почти уверен в том, что ты это точно знаешь.

И вот что интересно: в процессе работы над статьями и вопросом бессмертия человека, мне приходилось разговаривать со многими эзотериками. Большинство из них разговаривают на эту тему легко, с абсолютным внутренним убеждением, что смерть - это ещё не конец. Как вы пришли к этому? Вам что-то "открыли"? Что-то "показали"?

Что нужно сделать такому человеку, как я - "спящему", как вы все говорите - чтобы мне тоже "открылось" это знание?

Потому что на сегодняшний день я верю только в возможности человека продлить собственную жизнь. Если бы я знал, также как и ты, и другие "проснувшиеся", что после смерти я буду продолжаться, мне было бы гораздо проще отказаться от идеи продлить человеческую жизнь...

Что мне нужно сделать, прочитать, отработать, чтобы во мне проснулась такая же вера в бессмертие моей души?"

 

Я не смогла ответить на этот вопрос.

Я не нашла другого ответа, как обычная отписка: "ты - не готов. А когда будешь готов - тебе откроется"...

Мне ответили два мужских голоса в унисон: "Звучит довольно фанатично и высокомерно..."

.......хотя высокомерности во мне и рядом не было.........

 

Я хочу задать этот вопрос вам, друзья-эзотерики:

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЯСО, КОСТИ И МОЗГИ?

Как долго нужно стучать, чтобы открылось?

Или может от самого человека это не сильно зависит?

Может всё решают небеса: когда, куда и как скоро позволить "проснуться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЯСО, КОСТИ И МОЗГИ?

лично я ни чего не делал, такое ощущение - что череда необъяснимых событий (вещие сны, встречи с тонкоматериальными существами, удачные эксперименты по воздействию на реальность и прочие, необъяснимые с точки зрения нормы, события) скапливалась и формировала мое мировоззрение. я только раздувал в открывшихся направлениях знания о полученном опыте, делал выводы (книги, кстати, тоже приходили нужные)

 

Как долго нужно стучать, чтобы открылось?

надо просто быть внимательным (и от степени внимательности и наблюдательности зависит скорость открытия :) )

 

Или может от самого человека это не сильно зависит?

как я понял - тут комбинированный вариант - тебе дают наводки, подсказки, что-то происходит - и это можно или игнорировать или зацепиться вниманием и раскрутить. грубо говоря банальная поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай" как никогда в этом случае актуальна

 

Может всё решают небеса: когда, куда и как скоро позволить "проснуться"?

бывает и такое, когда человеку еще - рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЯСО, КОСТИ И МОЗГИ?

Как долго нужно стучать, чтобы открылось?

Для начала поднять глаза в Небо... услышите-ли вы внутренний голос - зависит от загрязненности сосуда, "готовности" личности к осознанию иллюзорности желаний и поступков которые творит человек.

 

И прекратить слушать чушь, которую невозможно проверить. Только своим опытом научитесь различению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прекратить слушать чушь, которую невозможно проверить. Только своим опытом научитесь различению.

тут есть нюанс - некоторые знания не возможно проверить, но они являются ориентирами. единственное, что их подтверждает - мнение авторитетных источников, уважаемых личностей, "светочей". тут как раз и нужна вера - как близкому другу, вера ему. а не верить ни кому - это крайность, как и ломиться в стену вместо двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу задать этот вопрос вам, друзья-эзотерики:

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЯСО, КОСТИ И МОЗГИ?

Как долго нужно стучать, чтобы открылось?

Или может от самого человека это не сильно зависит?

Может всё решают небеса: когда, куда и как скоро позволить "проснуться"?

Здравствуй, Легенда.

Искренность твоих вопросов не позволяет пройти мимо.

Сердце радуется, видя такое же ищущее сердце как у тебя когда-то.

 

Есть ли такой ответ, который стал бы универсальным, а главное объяснил бы всем и сразу так, чтобы человек не просто прочитал/услышал его, но вместил всем своим существом?

Вряд ли.

 

Могу поделиться своими мыслями.

 

Ведь тоже когда-то искал Сердцем. Сердем, потому, что голова была занята другими делами, но Сердце тянулось к чему-то, о чём голова и думать не желала.

Приходили мысли о Буддизме, потому как там норма - перевоплощения.

 

Всегда внутри было непонимание утверждения некоторых христиан, которые говорили, что перевоплощений нет и что есть только рай и ад.

Это было настолько неприемлимо для внутренней сути, что христианство вообще долгое время оставалось за кадром моих поисков.

 

В то же время и в Буддизме были спорные моменты, несмотря на то, что я его не изучал, но какое-то мнение было сформировано.

 

И я думал, неужели нет такой религии/системы знаний/школы, которая бы смогла объединить эти разорванные части? (так, примерно, и воспринимались основные религии)

 

И вот однажды случилась трагедия - Беслан.

Это было тяжело и особо старался не смотреть на всё это по ТВ.

Но в один вечер включил ТВ и попал на концерт, посвящённый этой трагедии.

Я рыдал, чувствуя и свою ответственность за произошедшее... не знаю почему.

Сердце разрывалось от такой бесчеловечности.

 

Наверное это потрясение пробудило Сердце.

 

Потом короткое общение на некоторых форумах...

 

А потом ТВ передача про Вангу. Далее поиск её/о ней книг в сети.

 

И там я нашёл ответ на свой вопрос:

Ванга: ”Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”

 

Внутри меня что-то зажглось. Вот оно это Учение, которое Единое.

Я искал про этот белый цветок, про этот белый лотос и наткнулся на неработающий форум по Агни-Йоге.

 

Я читал Листы Сада Мории взахлёб.

Прыгал с книги на книгу, пока Сердце не начало ныть...

 

Позже понял, что не зря говориться о порядке чтения с первой книги.

 

Так нашёл я.

 

Сердце подсказало. Оно радовалось этому чтению и грустило, когда уходил в быт. Оно болело, когда была несправедливость и взвивалось от понимания, что вот оно, это Учение!

 

Поэтому ищи и слушай Сердце.

Оно подскажет!

Только слушай.

 

И как правильно заметили, верь не словам, но собственному опыту!

Но и доверие имеет очень большое значение.

 

Но оно придёт со временем, когда будешь убеждаться в одном, другом, третьем.

А для начала просто допустите, что ваше Сердце - ваш друг. Что оно может думать без участия вашей головы.

Допустите, что Сердце знает о Духе гораздо больше головы и умных книг.

И даже Истинные и почитаемые Книги без Сердца не понять.

 

Ищите и обрящите. Стучитесь и будет отворено. А если не отворяют, значит тихий стук у вас, просто едва слышим.

 

--отлучусь на некоторое время--

Изменено пользователем Legenda
сократила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на уровне интуитивного Знания будешь выбирать что взять, а что нет. В будущем при проверке эта "слепая" вера принесёт свой положительный результат, чем докажет человеку свою истинность и убедит человека еще больше больше.

 

И прекратить слушать чушь, которую невозможно проверить. Только своим опытом научитесь различению.

Да и вообще любого рода , что далеко от Истины - ведёт по кругу...

 

NRA -> куда упало Христианство, Буддизм ? Что вы имеете ввиду ? Отсутствие пройти этим Путем ?

А что есть Агни Йога ? Часть Теософии. Вы знакомы с другими ответвлениями ?

Будете работать онли Сердцем будет болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NRA -> куда упало Христианство, Буддизм ? Что вы имеете ввиду ? Отсутствие пройти этим Путем ?

А что есть Агни Йога ? Часть Теософии. Вы знакомы с другими ответвлениями ?

Будете работать онли Сердцем будет болеть...

Не говорл, что упало!

Цитируйте правильно! Спасибо.

 

Лишь подчеркнул, на что отреагировало моё Сердце.

В то время не было истинного понимания что есть Учение Христа и Будды.

Лишь найдя созвучное начал подбираться к пониманию.

Уж слишком много привнесли люди в их Чистые Слова и Заповеди.

И так мало осталось Небесной Мудрости. Но она есть.

Но это уже другая тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а название темы такое многообещающее было, что прочитал всё. И разочаровался...

Грязная реклама, Legenda :)

Надеялся, что кто-то узрел, начал анализировать это состояние, веры... Не сопутствующих элементов, а именно веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Легенда.

....................

Поэтому ищи и слушай Сердце.

Оно подскажет!

Только слушай.

Спасибо, NRA.

Я уже нашла ВХОД. Теперь мелким шагом продвигаюсь куда-то... ))))) Вперёд или назад - не знаю. )))

Но очччч интересно ))))

 

Вопрос стоял немного по-другому: как помочь найти ВХОД другим людям?

 

такое ощущение - что череда необъяснимых событий (вещие сны, встречи с тонкоматериальными существами, удачные эксперименты по воздействию на реальность и прочие, необъяснимые с точки зрения нормы, события) скапливалась и формировала мое мировоззрение. я только раздувал в открывшихся направлениях знания о полученном опыте, делал выводы (книги, кстати, тоже приходили нужные)

А у него небыло необъяснимых событий!

Он их не видел, не помнит, не замечал....

Привидения к нему не приходят. НЛО не прилетают. Деревья не разговаривают.

Сны дурацкие не снятся...

Книги по эзотерике читаются, как сущий бред съехавших шизофреников :))))

"Битва экстрасенсов" - шоу! Сами экстрасенсы - отличные фокусники...

 

Ну, ничего не происходит с человеком!

Совершенно твёрдый научно-материалистический взгляд на этот мир.

 

И что? Как быть?

 

Для начала поднять глаза в Небо... услышите-ли вы внутренний голос - зависит от загрязненности сосуда, "готовности" личности к осознанию иллюзорности желаний и поступков которые творит человек.

Это несерьёзно, Романтик.

Он смотрел в Небо или в небо аж до покраснения глаз... никто внутри него не разговаривает.

Если я ему скажу то, что сказал ты, мне скажут, что опять-таки у меня, как у всякого фанатика веры, видишь ли, сосуд чистый, а у "спящих" - грязный.

Ок! Как отмыться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Все религии упадут.

Не говорл, что упало!

Цитируйте правильно! Спасибо.

А так? :) Так куда упало - то ? Вы - же цитату приводите. Ответьте как понимаете.

 

В то время не было истинного понимания что есть Учение Христа и Будды.

И так мало осталось Небесной Мудрости. Но она есть.

Но это уже другая тема

"В то время" - для вас или для кого?

Сомневаетесь, что опыт не был повторён ?

Почему - же другая? Самый корень оной. Или вы думаете, что мы о чем-то другом?

 

Не сопутствующих элементов, а именно веры.

Не думай, что делаешь добро... просто делай. Не одному, так другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а название темы такое многообещающее было, что прочитал всё. И разочаровался...

Грязная реклама, Legenda :)

Надеялся, что кто-то узрел, начал анализировать это состояние, веры... Не сопутствующих элементов, а именно веры.

Акси, ты мог бы уже привыкнуть к тому, что в темах, которые открываю я - для тебя ничего многообещающего нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у него небыло необъяснимых событий!

Он их не видел, не помнит, не замечал....

Привидения к нему не приходят. НЛО не прилетают. Деревья не разговаривают.

Сны дурацкие не снятся...

Книги по эзотерике читаются, как сущий бред съехавших шизофреников ))))

"Битва экстрасенсов" - шоу! Сами экстрасенсы - отличные фокусники...

 

Ну, ничего не происходит с человеком!

Совершенно твёрдый научно-материалистический взгляд на этот мир.

 

И что? Как быть?

быть собой :) значит он из тех, кому этого не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несерьёзно, Романтик.

Он смотрел в Небо или в небо аж до покраснения глаз... никто внутри него не разговаривает.

Если я ему скажу то, что сказал ты, мне скажут, что опять-таки у меня, как у всякого фанатика веры, видишь ли, сосуд чистый, а у "спящих" - грязный.

Ок! Как отмыться?

У вас мания величия.

Можно смотреть, но не видеть...

Очищением 3х нижних тел - физического, астрального, ментального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас мания величия.

Можно смотреть, но не видеть...

Очищением 3х нижних тел - физического, астрального, ментального.

Romanteg!!!

Какая мания?! Какого величия?!

Я тебе отвечаю, как обычный человек, с которым я разговаривала!

Каких трёх тел?! Верхних-нижних... у обычных людей одно тело, которое они регулярно или не очень моют, и фффсёёё!!!

 

А всё остальное нигде наукой не просматривается.

Эти люди верят только научно-подтверждённым фактам. Которые можно пощупать и повторить. Желательно многократно.

 

Арахнид, а ему надо.

Понимаешь, НАДО!

Именно, поэтому я спрашиваю.

 

И.С. "Если ты, (Легенда), точно уверена, что ты бессмертна, я тоже хочу быть таким же уверенным! Докажи мне. Как нибудь докажи... или расскажи как и что мне нужно сделать, чтобы однажды утром или вечером меня вдруг "осенило" и я понял, что я бессмертен, пусть даже и никому не смогу этого доказать. Но чтобы я САМ БЫЛ В ЭТОМ УВЕРЕН также как и ты!"

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему надо

тогда запрос "туда" отправлен и волноваться не стоит, а быть внимательным и жить жальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не казалось странным, что веруя в одно мы жёстко отрицаем противостоящие факты даже. Ставим себе как бы блок: "не думать об этом, иначе я потеряю веру". В этом и высокомерие проявляется. А вера ведь только инструмент. Как чайник для чая.

И мы часто упускаем много знаний из-за того, что верим и не стремимся. Получается своего рода уголочек где-то "там", куда никому нет доступа. И лишь такой же верующий сможет понять хоть чуточку, что вы чувствуете. Так? В этом сила?

По-моему, это самообман. И я очень хорошо знаю, как он достигается :)

Небольшой примерчик для наглядности. Утро, вы проснулись выспавшимся, вам снился замечательный сон о том, как вы спасали свою любимую (любимого) от злого дядьки, который похож на вашего соседа. Сон как сон, интересный, но не до такой степени, чтобы вам его воспринимать как нечто выдающееся. Позавтракали, пошли на работу (туалет пропускаю из этических соображений :) ) Возвращаетесь домой вечером, сон окончательно выветрился из головы. Подходите к своей двери, останавливаетесь, чтобы найти ключи... Тут из-за двери соседа странные звуки раздаются. В другом состоянии вы бы мало обратили на это внимание. Но сон-то записался в подкорку. Вам эти звуки начинают казаться угрожающими. Приходит мысль: а вдруг сосед что-то гадкое делает?

Ладно, вы трезвомыслящий человек, выкинули эту мысль из головы. Это же всего лишь сосед. Ложитесь спать. Тут стуки непонятные. Кто стучит? Наверняка сосед. Почему? Да вот не знаю, интуитивно чувствую.

Куча маленьких деталек, но вы верите в абсолютно абсурдную вещь. А потом, когда сосед в чём-то нехорошем себя проявит, то пипец всему - он аццкий сотона и я это чувствовал (чувствовала) давно!!!

Знакомо такое или аналогичное? А почему вы не задумывались? Это же очень важно.

Вера идёт всегда от одного объекта или субъекта. Она рождается от одного отражателя ваших интересов. И проанализировав этапы становления веры, можно прийти к очень многим раскрытиям собственной глупости.

А вот попробуйте сгенерировать веру сами. Чтобы отражателем ваших интересов были лишь вы.

Legenda, попроси этого человека попробовать сгенерировать состояние веры. Сначала на маленьком процессе, затем посложнее. Вплоть до веры в богов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romanteg!!!

Какая мания?! Какого величия?!

Я тебе отвечаю, как обычный человек, с которым я разговаривала!

Каких трёх тел?! Верхних-нижних... у обычных людей одно тело, которое они регулярно или не очень моют, и фффсёёё!!!

 

А всё остальное нигде наукой не просматривается.

Эти люди верят только научно-подтверждённым фактам. Которые можно пощупать и повторить. Желательно многократно.

 

Арахнид, а ему надо.

Понимаешь, НАДО!

Именно, поэтому я спрашиваю.

 

И.С. "Если ты, (Легенда), точно уверена, что ты бессмертна, я тоже хочу быть таким же уверенным! Докажи мне. Как нибудь докажи... или расскажи как и что мне нужно сделать, чтобы однажды утром или вечером меня вдруг "осенило" и я понял, что я бессмертен, пусть даже и никому не смогу этого доказать. Но чтобы я САМ БЫЛ В ЭТОМ УВЕРЕН также как и ты!"

 

Здравствуйте! Заинтересовали ваши сообщения. Выскажу и свою личную точку зрения. Но, сначала, уточню - насчет понятий "ты" и "я" - что имелось ввиду. А также и бессмертие - кого? личности или кого другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне скажут, что опять-таки у меня, как у всякого фанатика веры, видишь ли, сосуд чистый, а у "спящих" - грязный.

Круто,но раз у вас сосуд чистый по вашим словам, тогда чего ж вы бьетесь над вопросом - "

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКУ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ЧТО ОН НЕ ТОЛЬКО МЯСО, КОСТИ И МОЗГИ?"

 

Каких трёх тел?! Верхних-нижних... у обычных людей одно тело, которое они регулярно или не очень моют, и фффсёёё!!!

Тело мыслей, тело - желаний, физическое тело.

 

А всё остальное нигде наукой не просматривается.

Опирайтесь на науку и далее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор шёл примерно с таком русле:

И.С. :"Ещё пять лет назад, на вопрос "веришь ли ты в бога, а следовательно в собственное бессмертие",

извиняюсь, а почему эти два понятия у вас тождественны?

по какой причине?

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, NRA.

Я уже нашла ВХОД. Теперь мелким шагом продвигаюсь куда-то... ))))) Вперёд или назад - не знаю. )))

Но очччч интересно ))))

 

Вопрос стоял немного по-другому: как помочь найти ВХОД другим людям?

...

Ну, ничего не происходит с человеком!

Совершенно твёрдый научно-материалистический взгляд на этот мир.

 

И что? Как быть?

Он ждёт доказательств со стороны, от вас.

Как вы сможете ему передать непередаваемое?

Даже если вы однажды станете Истинным Гуру, способным в одно мгновение открыть перед ним Беспредельность Жизни, вы не станете этого делать, потому что если человек сам не пришёл к тебе, если он сам не стремится познать, то такой ляжет "жерновом на шею.

И хорошо, если за несколько жизней полных терпения и сострадания вы сможете его провести сквозь тернии материальной жизни, но много ли таких, кто однажды был (из желания помочь, которое прослеживается в ваших словах) связан нерушимыми узами Кармы с Настоящим Гуру и в итоге не отошёл и не предал?

А ведь это край пропасти. Не кажется ли вам, что это повредит его Душе?

Лучше найдите то, на что он отзвучит, пусть из обычной жизни, но так он быстрее приблизится к Духу своему.

Вы не сможете его озарить. Для этого нужно иметь Собственный Огонь, который может коснуться его.

Обратите внимание на себя.

"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"

Чтобы помогать людям на Духовном Пути, нужно самой/самому стать способным на это.

Терпение и устремлённость на Правильном Пути приведут к нужному результату.

Арахнид, а ему надо.

Понимаешь, НАДО!

Именно, поэтому я спрашиваю.

Не решайте за него, это неблагодарное дело.

Только своими руками и ногами должен пройти человек путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот попробуйте сгенерировать веру сами. Чтобы отражателем ваших интересов были лишь вы.

Legenda, попроси этого человека попробовать сгенерировать состояние веры. Сначала на маленьком процессе, затем посложнее. Вплоть до веры в богов и т.п.

Хороший пост, Aximio

И ведь ты хорошо подметил: мы частенько проходим мимо самих себя и собтвенных знаков препинания ...

Я перечитаю его несколько раз и подумаю над ним...

 

Здравствуйте! Заинтересовали ваши сообщения. Выскажу и свою личную точку зрения. Но, сначала, уточню - насчет понятий "ты" и "я" - что имелось ввиду. А также и бессмертие - кого? личности или кого другого?

Высказывайте!

"Я" и "ты" - это местоимения.

Когда я говорю "я", то говорю от имени НИКА Легенда

Когда я употребляю "ты" после инициалов И.С. - это говорит И.С. (читайте первый пост) обращаясь ко мне (Легенде)

Бессмертие имеется ввиду "собственное"

Он говорит о бессмертии личности.

Я о бессмертии своего "Я".

Потому как, он себя иначе как личность не воспринимает.

А я себя знаю, как нечто большее, чем личность.

Но для того, чтобы сильно не упираться в такие уточнения, мы с ним говорим о бессмертии человека. (а уж что там подразумевается под словом "человек" - это уже отдельная история. У него: это он сам - как личность, у меня - это собрание моих личностей в единице сознания. Скажем, для простоты, в ДУШЕ )

 

извиняюсь, а почему эти два понятия у вас тождественны?

по какой причине?

Ayna, а где я их отождествила?

 

Romanteg читай внимательнее (я сделаю акцентированное ударение в нужном месте), думай и не тупи:

мне скажут, что опять-таки у меня, как у всякого фанатика веры, видишь ли, сосуд чистый, а у "спящих" - грязный.

Круто,но раз у вас сосуд чистый по вашим словам, тогда чего ж вы...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(NRA @ 1.9.2009, 12:51)

“Все религии упадут."

---

Не говорил, что упало!

Цитируйте правильно! Спасибо.

---

А так? smile.gif Так куда упало - то ? Вы - же цитату приводите. Ответьте как понимаете. (см. ответ 1)

 

Цитата(NRA @ 1.9.2009, 12:51) *

В то время не было истинного понимания что есть Учение Христа и Будды.

И так мало осталось Небесной Мудрости. Но она есть.

Но это уже другая тема

 

"В то время" - для вас или для кого? (2)

Сомневаетесь, что опыт не был повторён ? (3)

Почему - же другая? Самый корень оной. Или вы думаете, что мы о чем-то другом? (4)

1. Из жизни Сергия Радонежского.

"Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.

 

И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победив­ших. И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евре­ев, и они проклянут землю русскую.

 

Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям ис­полнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венца­ми и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки.

"Упадут" не следует воспринимать буквально - вы это понимаете.

(Если цитируете слова Ванги, сохраняйте указанный источник, плс :) Спасибо.)

Упадут понимаю как перестанут быть главенствующими. Не будет разделения в Мудрости.

Потому, как Мудростью преисполнятся многие и очистят от наносного Истинные Учения, которые все сводятся к Единому Источнику.

 

2. Вы правильно поняли - для меня.

 

3. Уточните, о чём вы?

 

4. Да. О другом. В этой теме развёрнуто отвечать об Учении Христа и об Учении Будды с цитатами - имхо, не уважение к автору темы, т.к. от первоначального вопроса не останется и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывайте!

Он говорит о бессмертии личности.

Я о бессмертии своего "Я".

Потому как, он себя иначе как личность не воспринимает.

А я себя знаю, как нечто большее, чем личность.

Но для того, чтобы сильно не упираться в такие уточнения, мы с ним говорим о бессмертии человека. (а уж что там подразумевается под словом "человек" - это уже отдельная история. У него: это он сам - как личность, у меня - это собрание моих личностей в единице сознания. Скажем, для простоты, ДУША )

 

 

тогда - про бессмертие личности - не будем.

 

В другом случае - на вопросы такого плана можно ответить в том случае, если у человека вопросы хоть веры, хоть религии исходят из самого глубокого что есть в нем. И они - ответы на них - нужны как глоток воздуха. Мы, раньше, ныряли под воду на время. И доходило до того, что уже нет никаких запасов по дыханию. И так хотелось по быстрей на поверхность... А если нет такого желания или состояния - остальное на эту тему - профанация...Или - заложение зерен для дальнейшего - когда-нибудь и прорастет. Но тогда - терпение, терпение, терпение...

Изменено пользователем Legenda
сократила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы сможете ему передать непередаваемое?

вот именно... но как мне это объяснить?

 

Не кажется ли вам, что это повредит его Душе?

Каким образом?

 

Для этого нужно иметь Собственный Огонь, который может коснуться его.

Собственный Огонь пугает их.

И мой муж, и его друг подумывают о том: " а не полечить ли меня пока ещё не сильно поздно?.."

 

Терпение и устремлённость на Правильном Пути приведут к нужному результату.

Вот я и спрашиваю: как долго?

Не отвечайте... я знаю ответ...

Порою не хватает и жизни...

 

Только своими руками и ногами должен пройти человек путь!

Я не собираюсь его нести на руках.

Я всего лишь хочу понять, как и где искать эту ДВЕРЬ.

А уж как она будет открываться, и кто её откроет - это уже туда дальше... когда она будет найдена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда насчёт чего подумать ? Все норм тебе отвечено. Ты написала то, что тебе сказали. Зачем , если не согласна с этим?

 

 

1. Из жизни Сергия Радонежского.

Что можете о его жизни рассказать?

Были и другие...фундаментализм и символизм - иначе не дошло бы до наших дней...и если действительно хотите понять суть - смотрите не на разделение, а на соединение.

 

И так мало осталось Небесной Мудрости. Но она есть.

3. Уточните, о чём вы?

Достаточно, для умудреного ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет такого желания или состояния - остальное на эту тему - профанация...

Он пришёл к вопросам религии и веры с противоположного конца, нежели я.

Я искала ответы на вопросы "кто я? что я здесь делаю? и как много я успею вообще сделать за неполные 100 лет, которые мне отпустит жизнь? и стоит ли вообще тогда что либо делать?"

А он - ответы на вопрос: "почему так недолго? как продлить? как научиться не умирать? зачем смерть вообще?"

 

И если бы у человека не было желания, он бы не рыл так долго в направлении "хочу жить долго или всегда"

Его смущает то, что у меня есть готовый ответ: "ты и так бессмертен", но путей к этому ответу нет.

Вернее, те пути которые показываю я, для него всего лишь "мыльные пузыри" основанные на "недоказуемом"

И это при том, что я не задавалась целью стать Кащеёй Бессмертной.

А он задавался и ответа всё ещё нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пришёл к вопросам религии и веры с противоположного конца, нежели я....

 

а личного бессмертия - нет. Как - и бессмертие для индивидуальности - условно, с оговорками...он просто ловит, пусть и интуитивно, - разрывы ментальной цепи доказателств (уже с вашей стороны)...

 

спасибо( за редакцию), так лучше...

Изменено пользователем Пилигрим
сжала цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности