Перейти к публикации

Время ускоряется?


Гость Вереск*
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие инструменты для этого есть у нас?Кроме мысли/энергии/намерения?

Несотря на зваерения энтузиастов ни мысль, ни намерение, ни та энергия котрая есть в распоряжении человека не могут изменить прошлое.

Помнится был один такой "менятелЬ".... сейчас сидит за мошенничество. И как-то не вышло у него поменть свое прошлое так чтобы не попасть под УК :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Варввара
Менять-КАК?

 

Какими способами?Какие инструменты для этого есть у нас?Кроме мысли/энергии/намерения?

А...ответственность за "изменения"?

А если -прошлого...а?

 

Что касается прошлого, то это сильный сдвиг по воде и обладаение огромным кол-м энергии, чтобы реально там что-то поменять и создать новую ветку реальности. У меня получалось только изменить некое событие, которое в настоящем отозвалось как исчезновение иррационального неприятия к определенным вещам. практика была в группе под присмотром мастера, он и двигал за счет своей личной силы, я так понимаю)) А самому можно посмотреть-побыть и все пока)

Тот, кто дорос до подобных вещей вполне осознает свою ответственность и свои цели))

 

Изменения прошлого можно судить по изменению отношения и знания о нем в настоящем.. То и дело появляются какие-то исторические модели, поровергающие фактически предыдущие и описывающие историю заново.. Это может быть реакцией на появление таких дыр в определенном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для Души есть понятие времени?

конечно и для духа тоже - для всего что существует в этом мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, коненчо же этот тот же самый цветок.

И никакой философской прблемы тут нет если все таки почитать что время - это измерение, и таким образом цветок имеет "длинну существования" в времени, эдакую "гусеницу" состояний.

Разумеется, цветок может меняться - но это все тот же самый цветок.

Речь не об изменениях цветка.)))

Верно-цветок меняется==движется в качестве и времени.(считаем-без движения в пространстве)).Живет.Но-тот ли это цветок,который был вчера?и будет завтра?

Он скользит по времени-живет свой "срок".Но мы ж не в линейном времени с тобой ,правда?

А что остается в его прошлом?Ничего.Или-след.

Если ничего-значит у него нет прошлого...===нет и будущего..

Будущее странным образом завязано на прошлом,соединяясь в настоящем..

Временной парадокс.)))))))))

 

Вереск, ну ты прямо теорию относительности обьяснила почти)))) :-*

Угу.Медаль мне-я ж не гордый.)))))

Вереск, цветок и проекции.. Ммм.. я бы сказала, что цветок существует в определенной проекции и поэтому воспринимается наблюдателем как линейное, последовательное развитие. Но не факт, что таких проекций-существований не существует еще)

Существует в проекции-когда?В настоящем,прошлом,будущем?И когда(в какком времени)он реален(материален),а не в проекции?

На эту тему есть работы по памяти поля (Меланов, кажется фотографировал на пленку то, что произошло какое-то время назад, но проявлялось в настоящем) и памяти воды (кластерные свойства воды).

Можешь рассказать своими словами?Коротенько. Что фотографировал?Как оно проявилось в настоящем?

Память воды-ты имеешь в виду структурирование воды?

Но...вода-уникальнейшая структура на Земле.Именно способностью хранить "память"..

Только-я не помню..в виду чего она там хранится?

Что-то смутно-события влияют на структуру самой воды..ее решетку..при этом оставаясь аш два о.

я думаю, что необязательно только так) технически тоже возможно))

Например-как?

Два идентичных физических тела(Я и Я) не могут существовать в одном континууме-их по идее разорвет.))

Ты(Я здесь)не сможешь выйти отсюда в теле и в этом же теле войти в Я-там.))))

Ну...я так чую.)))

Несотря на зваерения энтузиастов ни мысль, ни намерение, ни та энергия котрая есть в распоряжении человека не могут изменить прошлое.

Зис..А что такое "наше прошлое?"

Почему-ты не можешь его изменить?

 

конечно и для духа тоже - для всего что существует в этом мире

Блин...

Почему я этого не принимаю?

Почему же я так уверена-что времени нет вне тела...

Хоть стреляй-а его нету...Это измерение совсем другое...Но-не время.Скорее-ближе к расстоянию..но-весьма и весьма отличается...

 

То ли это из снов...то ли из глюков...

 

Ладно..

Подумаю есчо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но мы ж не в линейном времени с тобой ,правда?

мы в линейном восприятиии времени.

 

А что остается в его прошлом?

ЧТо значит "остается"?

Если сигартеа существует 31 июля 2009 года в 23-00, то уже ничем это не изменишь.

И если в 23-01 я ее докурю - то в 23-00 она все равно существует.

 

Временной парадокс.)))))))))

Это не временной парадокс - это парадокс ума который запутался в своих идеях.

Не в обиду.

 

 

Почему-ты не можешь его изменить?

Потмоу что оно уже состоялось. И не только я - никто не может.

Мы можем менять свое отношение к прошлому, можем вводить дополнительные параметры в настоящем так чтобы прошлое влияло на настоящее по другому, можем игнорировать свою память или выдумывать альтернативные варианты.... но прошлое так и остается неизменным.

И ничем это не побороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же я так уверена-что времени нет вне тела.

так душа и дух это тоже существующие части твоего тела - посмотри с этой точки :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же я так уверена-что времени нет вне тела...

Потому что ты привязалась к своему восприятию времени.

Т.е. это нормально, мы все намертво к нему привязаны, но тем не менее когда ты перестанешь воспринимать внешний объект/процесс - он будет продолжать существовать если он реален, или исчезнет если он иллюзорен.

Так что тебе осталось определиться существует ли время в реале или это иллюзия :)

;):mellow::):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так душа и дух это тоже существующие части твоего тела - посмотри с этой точки

Вег Вот ты даешь!!!

Вот как раз то с точки своего тела я и не могу на них посмотреть...

Бо тела нам такие достались...(или только у меня такое..."неправильное")..

Я могу посмотреть на руку,на ногу,я даже уши свои увижу-в зеркале...

А вот про Дух и Душу я могу узнать...совсем не этими глазами...)))))))

 

Как они могут быть частями моего тела-ежели олни не материальны..

Это я...Вереск* живу в ПВК,здесь...это я расту,взрослею,старею,где-то еду,когда-то сплю...а они,эти невидимые части-они не умирают...Как же они могут жить по законам этого ПВК?

 

Зис-"ты неправ". :);):mellow:

Ща подумаю-сформулирую.

Минуточку.))

 

Так что тебе осталось определиться существует ли время в реале или это иллюзия

А я уже ж присмотрелась-существует.Именно в реале-существует..

А при ближайшем рассмотрении-физические законы времени-спорны.

Потому что ты привязалась к своему восприятию времени.

Блин..Как я могла привязаться к тому,о чем стала думать,а перед этим -ощущать...совсем недавно??

Я привязываюсь только к уже привычным штукам.)))))-а к незнакомцам-сильно внимательно присматриваюсь.)))

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

+++++++++++++++++++++++++++++++

дописываю

Всё!Я решила этот коан! УРАААААААААААААААА!!!!!!!!

Это действительно парадокс..токо не моего ума-а линейного восприятия времени!

Зис-ты меня навел-сам того не зная-на решение!

Ща..озвучу.Соберу цитаты.

П.С. И пусть только ктото скажет мне-что я не права! :):D :D

 

ВЕГ-----ты прав!!!!!!!!

Изменено пользователем Вереск*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они могут быть частями моего тела-ежели олни не материальны.

всё взаимосвязано :) в том то и проблема что люди себя разделяют а не пытаются стать целым

телевизионный сигнал ты тоже не видишь пока не включишь прибор ( телевизор ) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно парадокс..токо не моего ума-а линейного восприятия времени!

Зис-ты меня навел-сам того не зная-на решение!

:):mellow::):D

Веселый ты человек !

а перед этим -ощущать...совсем недавно??

Ну да, недавно.. всего то с момента первого крика в роддоме :D

;) ;) ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего-значит у него нет прошлого...===нет и будущего..

Будущее странным образом завязано на прошлом,соединяясь в настоящем..

Временной парадокс.)))))))))

Это не временной парадокс - это парадокс ума который запутался в своих идеях.

Не в обиду.

Но мы ж не в линейном времени с тобой ,правда?
мы в линейном восприятиии времени.

Итак.

Время являет собой потенциальную структуру,свернутую в точке.Но назвать ее точкой-нельзя.Бо это не так.

Скорее-это можно обозвать как нулевой вектор.Тождествене сам себе,но......потенциален...

Одновременно параллелен и перпендикулярен любому вектору пространства-==значит...в зависимости от того пространства,с точки которого ты будешь смотреть-так и развернется эта "точка"..

Понимаете...вот,очень грубо говоря-естьсфера. Объемная.

При взгляде на нее сверху-сбоку,снизу-неважно,но...геометрически(для быстрейшего понимая и адаптации к уму) очертим ее кругом.)))

А превращение круга в ось(линию)-есть размыкание окружности в точке приложения внимания наблюдателя.И эта точка внимания-нулевая точка...и есть для наблюдателя(нас)настоящим..

Слева по оси-прошлое,справа-будущее..Ну..можно и наоборот-дело вкуса.)))))

 

А весь парадокс состоит в том,что хоть слева направо,хоть справа налево-а это лишь разворот сферы(точки)нашим земным сознанием в ось( линию).

А сфера-она и в Африке сфера.Точка.В которой есть одномоментно и настоящее,и прошедшее,и будущее...поэтому я возражала тебе,Вег,что эта структура мало похожа на время в линейном понимании...)))

Ну...как? :):mellow::)

.....Только вот непонятно...при разворачивании этой линии(оси)-что происходит с телами...либо они проецируются..либо создаются заново...вот тут пока я еще не соображу.

;)

Просю меня ругать не сильно-имейте снисходительность..я все-таки дама...в первую очередь...

и стеснительна...люблю мягкую критику...а лучше-вовсе без крикити..

Все сказали-"все так и есть"...и....пошли спатки.)))))

 

А завтра-мне приснится(или я что-нить придумаю))) что там все таки происходит с этими телами в прошедшем и будущем.

Ну..я так надеюсь.)))))))))))

 

 

Вся сложность в том,что наше сознания физики воспринимает время как линейное.

 

 

 

конечно и для духа тоже - для всего что существует в этом мире

Да.Согласна.Поняла!

 

Веселый ты человек !

Зис...Ты-Мужчина.Помни! ;)

Будь снисходителен к женским капризам. . ;):D :D

 

Ну да, недавно.. всего то с момента первого крика в роддоме ;)

:D;) ;) :D

Нет.Я -таки да...с первого крика стала заморачиваться-почему время до моего кормления тянется так долго...а когда сама могла протянуть руку за бутербродом-оно стало стремительно сокращаться. :) :) ;)

 

Конечно-только недавно я стала на время обращать такое пристальное внимание...когда увидела его гибкость.))

Изменено пользователем Вереск*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При взгляде на нее сверху-сбоку,снизу-неважно,но...геометрически(для быстрейшего понимая и адаптации к уму) очертим ее кругом.)))

А превращение круга в ось(линию)-есть размыкание окружности в точке приложения внимания наблюдателя.И эта точка внимания-нулевая точка...и есть для наблюдателя(нас)настоящим..

Слева по оси-прошлое,справа-будущее..Ну..можно и наоборот-дело вкуса.)))))

Вопрос ещё в том,что есть ли настоящее? Попробую пойти по вашей тропе размышлений. Возьмём точку настоящего. Скажите:на этой точке есть место для прошлого и будущего? Если нет,то можете указать границу событий между прошлым и будущим и место между ними для настоящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

склогяюсь счас к тому,что дежавю-если не смена программ,то смена пространств...
Это скорее соприкосновение "пространств", точка Выбора переходить или нет, но даже если остаёшься в "этом пространстве" для тебя хоть что то да меняется, потому что к этому "пространству" присовокупился факт выбора.
Реальное, а не мысленное расширение сознания по идее начинает высвечивать эти области и уже менять их сообразно целям духа. (прыгать между вариантами реальности, менять прошлое, перемещать настоящее)

 

Менять-КАК?

 

Какими способами?Какие инструменты для этого есть у нас?Кроме мысли/энергии/намерения?

А...ответственность за "изменения"?

А если -прошлого...а?

Бабочка у Бредберри..??

А тем же методом, что и переходы в текущем времени, изменением состояния.
От своего собственного крика я проснулась.

Вот такая ботва со временем.

Не суйся в параллельные реальности,пока не научишься жить в этой-шоб не заблудиться))).

Ты была(точнее зафиксировала в бодрствующем сознании) не в одном пар.измерении, а в двух, не считая трёхмерного. Концовка сна это измерение максимально близкое к трёхмерному, тут ты и видела и тебя видели :mellow:. А там тебя не видели и общаться, а тем паче что то менять ты пока просто не в состоянии...
Разумеется, цветок может меняться - но это все тот же самый цветок.
Он тот же самый цветок только потому, что он цветок не только в трёхмерном измерении.
Но мы ж не в линейном времени с тобой ,правда?

 

мы в линейном восприятиии времени.

Каждый о своём состоянии...

 

 

 

Я могу посмотреть на руку,на ногу,я даже уши свои увижу-в зеркале...

А вот про Дух и Душу я могу узнать...совсем не этими глазами...)))))))

 

Как они могут быть частями моего тела-ежели олни не материальны..

У души то же есть тело,просто оно "тонко-материально"... и не различмо для линейного уровня сознания, видящим только "точку" или "линию", или "круг", а не сферу...
.....Только вот непонятно...при разворачивании этой линии(оси)-что происходит с телами...либо они проецируются..либо создаются заново...вот тут пока я еще не соображу.
Можно говрить о "сне" всех остальных тел, свёрнутости, закукленности или пустотности, т.е. о потенциале. При росте уровня сознания начинают "дышать", функционировать, просыпаться, разворачиваться и соответствующие "тонкие тела".
Вся сложность в том,что наше сознания физики воспринимает время как линейное
Как раз в этом не сложность, а ответ - каково сознание, таково и восприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду, ни о чём таком специально не думаю и тут начинают приходить мысли по поводу скорости жизни.

Началось с того, что начал думать о скорости восприятия и осознания происходящих вокруг процессов и событий.

И пришёл к выводу, что, чем больше расширяешься, тем медленнее начинаешь жить.

А потом, приходит такая мысль - большие объекты живут медленнее, а маленькие быстрее.

И действительно, начиная от каких-то проживаний атомов в каких-то состояниях, которые длятся наносекунды, до вселенной, чья жизнь миллиарды лет и у каждого своё время.

Вот интересно, на сколько можно замедлиться, если весьма расшириться?

Подумал, куда бы это написать.

А тут и тема как раз к стати.

gasafad )))

Я поняла-что вызывает диссонанс в твоих словах о расширении.

Все никак не могла уловить эту штуку.

Смотри.

И пришёл к выводу, что, чем больше расширяешься, тем медленнее начинаешь жить.

Это не так.Так не должно быть.

Всему виной-твое "расширение".

И вот это-

И действительно, начиная от каких-то проживаний атомов в каких-то состояниях, которые длятся наносекунды, до вселенной, чья жизнь миллиарды лет и у каждого своё время.

-тоже вывод неправильный.

Я постараюсь сейчас облачить в слова свои ощущения.

Получиться или нет-посмотрим.

Ты сравниваешь жизнь атома и жизнь вселенной-как два совершенно разных объекта.

Но при этом-забываешь...что жизнь вселенной длиннее не потому,что она -такая "расширенная"/огромная...и живет дольше сама по себе...а-потому,что этих самых атомов в ней =х в степени эн.

Один атом-живет наносекунду.Десять атомов-в единой системе-живут(нет,не в десять раз больше))...правильно..живут столько же...но если атом воспроизводет(условно) себя перед распадом(или структурирует себя последовательно)-жизнь системы продлится в два раза-ровно на время жизни второго атома.

Таким образом-вся вселенная состоит из множества вариативных соединений того единственного атома...который и есть во всем.

Но это не говорит,что ее жизнь увеличилась только благодаря ее размеру-она увеличилась за счет правильного,самовоспроизводящегося набора атомов.

Верно-она расширилась.Но-как!!

Твои расширения-это хватание всего подряд.Вне зависимости от качества.В твоих расширениях-преволирует"количество-чем бОльше у тебя чужих состояний-тем ширше у тебя собственные состояния=тем расширеннее твое сознание"

Но...ты не учитываешь элемент "полезности"...комбинаторности...сцепки.

Если инородные состояния входят в неправильную сцепку-это хлам для личности.

Можно взять(сублимировать)всего лишь несколько инородных состояний,которые "правильно"соединясь внутри-будут воспроизводить уже нужные тебе...как те атомы во вселенной.

А твои расширения напоминают мне Римскую империю.

Великая Империя сильна была своим единством.И разумным управителем-сцепкой.

Как только нарушилась эта мудрая сцепка-"разделили"чтобы властвовать..и-не стало великого Рима.

Тебе только кажется-что ты легкий.На сам деле ты статичен..Потому тебе и кажется-жизнь идет медленно.А медленно она стала идти у тебя совсем недавно.-ты застыл.

Вот интересно, на сколько можно замедлиться, если весьма расшириться?

Если набросать в заплечный мешок камней при дороге-и поднять не сможешь...и с голоду помрешь..

Если положишь в него зерна пшеницы-и в пути сыт будешь...и нести будет все легче и легче-еда...будет придавать тебе силу...

Вот так я понимаю твои расширения....замедляющие твое течение жизни.

Не сердись-это ночные мысли вслух.)))))

Ты же знаешь-как я тебя люблю...

И-как я умею любить. :):mellow::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно параллелен и перпендикулярен любому вектору пространства-==значит...в зависимости от того пространства,с точки которого ты будешь смотреть-так и развернется эта "точка"..

В математике это называется сечение. :) И ты попыталась описать 4-мерное сечение чего-то 5-мерного.

И для не-математика ты более-менее хорошо описала. :mellow:

 

Каждый о своём состоянии...

Ну да, согласен. Ты непример в состоянии непрекращающегося агрессивного бреда.

Поэтому, как всегда, несешь какукю-то околесицу.

 

Один атом-живет наносекунду.

Не выдумывай. Большинстов атомов живут долго.. очень долго. Тысячи лет и больше.

Быстро распадаются только отдельные изотопы.

Ну и дальше пошла линия рассуждений не имеющих ничего общего с реалом.. а все потмоу что восприняла слова Гасафада всерьез :D

 

Верно-она расширилась.Но-как!!

Теория расширяющейся вселенной: а) не доказана б) не единственная и в) не совсем сходится с некотрыми наблюдениями астрономов. Т.е. не стоит так уж ее пытаться анализировать т.к. видимо она не верна.

 

Таким образом-вся вселенная состоит из множества вариативных соединений того единственного атома...который и есть во всем.

:):D;) ;) ;)

Атома водрода? или цезия? А может золота? :D

Короче, я тебе от души советую несколько попридержать лошадей твоей фантазии, пока они не занесли тебя в неведомые дали.

Изменено пользователем zis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архон

Это скорее соприкосновение "пространств", точка Выбора переходить или нет, но даже если остаёшься в "этом пространстве" для тебя хоть что то да меняется, потому что к этому "пространству" присовокупился факт выбора.

В моменте дежавю-доли секунды...что-то не так...и снова-все так. :)

В случае "перехода"-как определишь для себя-переход или корректировка текущего?

Есть отличительные признаки-......или перешел.?

А тем же методом, что и переходы в текущем времени, изменением состояния.

Архон,но в текущем времени мы "переходим"-нет,не мы,-конечно же я о себе-не знаю,как с этим обстоят дела у других))),-так вот:в настоящем я "перехожу "в прошлое-обращаясь к памяти..я-"возвращаюсь в прошлое мысленно,всплывают визуальные образы,возникают ассоциативные запахи...и оживает картинка.То же самое и в будущее-мечты,планы,фантазии,желания.Но ведь это-иллюзия.

Каким же образом эта иллюзия применима к "реальному переходу"в прошлое и будущее.?

Ты была(точнее зафиксировала в бодрствующем сознании) не в одном пар.измерении, а в двух, не считая трёхмерного. Концовка сна это измерение максимально близкое к трёхмерному, тут ты и видела и тебя видели

Необычное объяснение сна.))).Умом пока заплющило-не втекает в него такое объяснение. :mellow:

Можно говрить о "сне" всех остальных тел, свёрнутости, закукленности или пустотности, т.е. о потенциале. При росте уровня сознания начинают "дышать", функционировать, просыпаться, разворачиваться и соответствующие "тонкие тела".

Ты сейчас ответил на тот вопрос,который только зрел на уровне ощущений...Я до него еще не добралась)).Спасибо.

А я спрашивала о телах "физических",материальных,формах.В контексте разворачивания ленты времени из сферы-разворачивается время ,распадается на три перетекающие одно в другое в настоящем моменте,скользящем по оси,величины:прошлое,настоящее,и будущее...

Так вот.Если Я-настоящая,Я-прошлая,и Я-будущая соединены в сфере в одно,в потенциальную "точку/сферу",но при этом имею материальную форму,при развертывании в пространстве-времени -что будет с моей материальной формой? Где останется форма(материя),где будут проекции..

Понимаешь-я никак не могу просечь)))))-разве меня может быть так много в материи??

Если каждый квант времени я множусь)))))-как кадры замедленного наложения на экране...-то меня тааааак много?

Где же вся эта красота хранится? Если это форма материи-у нее есть вес,объем,длина,ширина,это не считая энергии...

Мне мыслится,что все же мат.форма(физика)существует только в настоящем...а в прошлое и будущее уходят голограммы...

Ну...вот заклинило меня на этом-куда деваются такие количества(не говоря уж о качествах)материи...если сумма общих энергий ПВК есть константа...-откуда-то оно все уходит...

Значит-баланс выдерживает только настоящее...А все остальные времена-суть проекции..потенциальные-но проекции...

П.С. Чего то я наелась,видать...сама себя удивляю...прорвало меня ...на подумать... :js06:

Как раз в этом не сложность, а ответ - каково сознание, таково и восприятие.

Архон..Спасибо за ответы.

Ну...ты вот так все это знаешь..я не спрашиваю-откуда ты это знаешь..

Но вот...откуда я это знаю....-так и не знаю...

 

И для не-математика ты более-менее хорошо описала.

Медаль дубль два. :);) Скажу тебе больше-я даже не физик.Я технарь..с базой двух вузов-и не более.))).Потому и сразу предупредила-будьте снисходительны к блондинкам.

Не выдумывай. Большинстов атомов живут долго.. очень долго. Тысячи лет и больше.

Зис-))))это ответ на пост Газафада.(по его словам-наносекунды,мой и ответ-в тех же СИ)

теория расширяющейся вселенной: а) не доказана б) не единственная и в) не совсем сходится с некотрыми наблюдениями астрономо

И снова-.я не по физике-а по посту Газа.)))

Короче, я тебе от души советую несколько попридержать лошадей твоей фантазии, пока они не занесли тебя в неведомые дали.

Зис,отстань..."не мешай мне веселиться,изверг."(к/ф"Золушка") ;):D :D

 

никола

Возьмём точку настоящего. Скажите:на этой точке есть место для прошлого и будущего? Если нет,то можете указать границу событий между прошлым и будущим и место между ними для настоящего?

Давай я приведу тебе такой пример.)))И подумаем вместе.))

Допустим.Ты хочешь чаю.(ну,бытовой такой пример).Что возникает первично?Необходимость?Желание?.Намерение.Мысль.Анализ (наименее энергоемкого процеса-пойти на кухню и включить чайник(как минимум). (мгновенный,рефлекторный,мозговая самая обычная деятельность).Действия.Шаг.Еще шаг.Еще.Жест руки.и т.д.-я разложила на стоп-кадры некий процесс.

Возьмем за точку отсчета момент возникновения желания.Это-твоя нулевая точка. Настоящее.Шаг.-это уже что?Правильно.Снова настоящее.А желание и процесс рассуждений-уже прошлое.И в потенции-еще один шаг.(ведь ты идешь к цели,правда?к чайнику и чашке горячего чаю))).Ну?Есть в твоем первом шаге настоящее?Есть.А прошлое?А будущее?

Каждое последующее движение-уже есть прошлое,настоящее,и потенциальное(желаемое) будущее.

Это-если ты четко провел наблюдение.

Если ты не видишь всего этого-ты живешь будущим-одним желанием чая.)))

 

Так вот.Если ты весь свой процесс от момента возникновения первого импульса до последнего глотка)))свернешь воедино-ты получишь объемную структуру...а одной "точке"свернутый весь процесс.Без времени.Без развертывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А медленно она стала идти у тебя совсем недавно.-ты застыл.
Хочешь "застыть" продолжай умствовать подобным образом.
Ты же знаешь-как я тебя люблю...

И-как я умею любить.

Умела бы - любила. Разучилась - значит не умела. Не путай то, что дано, от того что воплотила сама.
Теория расширяющейся вселенной: а) не доказана б) не единственная и в) не совсем сходится с некотрыми наблюдениями астрономов. Т.е. не стоит так уж ее пытаться анализировать т.к. видимо она не верна.
Ум сомневающегося подобен стреле летящей сквозь листву умствований и не видящий солнца за лесом.

---

В моменте дежавю-доли секунды...что-то не так...и снова-все так.

В случае "перехода"-как определишь для себя-переход или корректировка текущего?

Есть отличительные признаки-......или перешел.?

По опыту. Если выбор в сторону "вакханки" стрела Серафима подскажет, что выбрал "левый путь". <noindex>6 Аркан.</noindex>

 

 

Архон,но в текущем времени мы "переходим"-нет,не мы,-конечно же я о себе-не знаю,как с этим обстоят дела у других))),-так вот:в настоящем я "перехожу "в прошлое-обращаясь к памяти..я-"возвращаюсь в прошлое мысленно,всплывают визуальные образы,возникают ассоциативные запахи...и оживает картинка.То же самое и в будущее-мечты,планы,фантазии,желания.Но ведь это-иллюзия. Каким же образом эта иллюзия применима к "реальному переходу"в прошлое и будущее.?
Пока это иллюзия то - никак. Память - твоя "машина времени" в прошлое. Но без умения изменять своё состояние сознания ты там еще и действовать не способна.

 

Так вот.Если Я-настоящая,Я-прошлая,и Я-будущая соединены в сфере в одно,в потенциальную "точку/сферу",но при этом имею материальную форму,при развертывании в пространстве-времени -что будет с моей материальной формой? Где останется форма(материя),где будут проекции..

Понимаешь-я никак не могу просечь)))))-разве меня может быть так много в материи??

Если каждый квант времени я множусь)))))-как кадры замедленного наложения на экране...-то меня тааааак много?

Вечно только вечное, твоя физ.форма меняется бесконечное кол-во раз в Вечности Духа. Чело-Век - Вечный Дух, на физ.плане - "вековое чело".

 

Тебе не знаком факт, что примерно за семь лет каждая физ.клеточка твоего организма обновляется(умирает и возобновляется)?

 

Архон..Спасибо за ответы.

Ну...ты вот так все это знаешь..я не спрашиваю-откуда ты это знаешь..

Но вот...откуда я это знаю....-так и не знаю...

Примерно от туда же :mellow: Изменено пользователем Архон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум сомневающегося подобен стреле летящей сквозь листву умствований и не видящий солнца за лесом.

Самокритично но не совсем точно: ты ведь не так уж и сомневаешься, правда? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никола

 

Давай я приведу тебе такой пример.)))И подумаем вместе.))

Допустим.Ты хочешь чаю.(ну,бытовой такой пример).Что возникает первично?Необходимость?Желание?.Намерение.Мысль.Анализ (наименее энергоемкого процеса-пойти на кухню и включить чайник(как минимум). (мгновенный,рефлекторный,мозговая самая обычная деятельность).Действия.Шаг.Еще шаг.Еще.Жест руки.и т.д.-я разложила на стоп-кадры некий процесс.

Возьмем за точку отсчета момент возникновения желания.Это-твоя нулевая точка. Настоящее.Шаг.-это уже что?Правильно.Снова настоящее.А желание и процесс рассуждений-уже прошлое.И в потенции-еще один шаг.(ведь ты идешь к цели,правда?к чайнику и чашке горячего чаю))).Ну?Есть в твоем первом шаге настоящее?Есть.А прошлое?А будущее?

Каждое последующее движение-уже есть прошлое,настоящее,и потенциальное(желаемое) будущее.

Это-если ты четко провел наблюдение.

Если ты не видишь всего этого-ты живешь будущим-одним желанием чая.)))

 

Так вот.Если ты весь свой процесс от момента возникновения первого импульса до последнего глотка)))свернешь воедино-ты получишь объемную структуру...а одной "точке"свернутый весь процесс.Без времени.Без развертывания.

Вы привели чисто субъективное восприятие как бы сжав событие до предела человеческой возможности. И вообще "настоящее"в человеческом восприятии расплывчатое и понятие растяжимое. Вот спросите любого:-"что для вас отрезок настоящего?". Уверен ,каждый её видит по своему.Кто скажет ,что это ,вот сегодня. Другой скажет,что вот здесь и сейчас, для третьего-это мировое политическое положение на сегодняшний момент. Как же обстоит дело с объективным "настоящим" без вмешательства сознания? Прежде всего мне бы хотелось знать:-согласитесь ли вы,если скажу ,что процесс движения в пространстве и во времени будет не зависимо от восприятия сознания?

Итак попробуем исключить предвзятое сознание со своей ограниченной скоростью мышления из обсуждения и подойдём к проблеме как независимый сторонний наблюдатель. Берём промежуток времени как секунда,в частности вторую секунду какого либо движения. Для этой секунды первая будет в прошлом,третья в будущем. А если эту секунду разделим по полам и продолжим углубляться в разделении времени до бесконечности,то у нас место для "настоящего" останется? Думаю для реальности вообще нет "настоящего",но есть непрерывный переход от прошлого в будущее и наше сознание этого охватить не может в силу своей ограниченности в восприятии и анализа воспринятого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск, :mellow:

 

Существует в проекции-когда?В настоящем,прошлом,будущем?И когда(в какком времени)он реален(материален),а не в проекции?

 

Трудно сказать, это вопрос материи в принципе. можно ли считать тонкие миры материей)) Для меня так да.. я вот тока что из очень глубокого прошлого и очень четко осознаю, что оно реальнее не бывает)) хоть это и весьма странное ощущение (ты такого не помнишь и не ощущала, но все-таки помнишь и ощущаешь). Так что опять же преокции становятся реальностью, когда туда перемещается сознание человека))

 

Память поля - это работы Силанова (а не Меланова), вот ту нашла <noindex>http://hot-chili-fox.livejournal.com/5198.html</noindex>

 

Про память воды.. тут, например нашла <noindex>http://www.gemelli225.ru/water-memory.htm</noindex> про это тоже есть куча фильмов в инете.

 

Например-как?

Не знаю..я гуманитарий)) Думаю, что эт оустройства сильно завязанные на сознание исследователя.. Проще говоря ими могут воспользоваться только маги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis, а теперь сопоставь факты. Или тебе дать мой моск в аренду?

Ты знаешь хоть один прибор, кроме часов, котррый измеряет время? Откуда доказательствам взяться? Соображаешь ваще?

Чем, кроме своего тела (не только физического), ты можешь ощущать любое явление в мире? А так же явление измерения времени :mellow:

Доходит потихонечку?

никола, я даже больше скажу: прошлое творится и в будущем. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А особенно интересна вот эта формулировка:

""В диалектическом материализме время — это ....

....А если еще глубже-то время...это весьма и весьма относительная,но никак не "объективно реальная" в данном контексте,величина..

 

Что такое-Время?

Как у вас обстоят дела с этим временем в настоящее время(упс...тафтология.))))

Как вы ощущаете "время"?

 

Зачем так сложно?

 

Всё просто: чем взрослее человек, тем ближе приближается он к смерти. Посему ощущение времени ускоряется...ближе к старости время будет лететь с огромной скоростью. Математика простейшая - есть отрезок времени, даденный тебе щедрой рукой Господом Богом - А_____В . Чем ближе ты к В, тем быстрее для тебя течет время, так как оно для тебя (тебе отпущенное) заканчивается.

Когда ты маленький, для тебя времени фактически нет (когда ты еще только-только в точке А).

Вот и всё. Это всё лишь сугуболичное восприятие. Остальное - суета сует (с)Библия.

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск*

Если набросать в заплечный мешок камней при дороге-и поднять не сможешь...и с голоду помрешь..

Если положишь в него зерна пшеницы-и в пути сыт будешь...и нести будет все легче и легче-еда...будет придавать тебе силу...

Вот так я понимаю твои расширения....замедляющие твое течение жизни.

Это ты меня с ЗИСом перепутала.

Я таки пока наоборот, стараюсь навести порядок в своём заплечном мешке, выкинуть лишнее, взять необходимое. :mellow:

 

А в целом направление твоих мыслей верное. :)

 

Вот смотри.

Ты сравниваешь жизнь атома и жизнь вселенной-как два совершенно разных объекта.
Уточню, не жизнь атома, А жизнь атома в определённом состоянии, и жизнь вселенной в определённом состоянии. В этом есть разница. От этого у тебя и пошёл диссонанс.

Дух живет очень долго, но в разных состояниях разное время. В одних дольше в других меньше. От чего зависит жизнь духа в каком-то из его состояний?

Бесконечность живет бесконечно, Не особо замечая изменения у себя внутри но тем не менее изменяясь у себя внутри.

Вселенная живет определённое время в своем состоянии. Галактика живет свое время в своем состоянии. Солнце и её система живет своё время в своём состоянии. Планеты живут своё время в своём состоянии. Человек живет в своём состоянии определенное время. И т. д. То есть вся материя имеет конечную точку своего существования как формы и разрушается в конечном итоге. Но время этого состояния формы зависит от размера объекта. От количества энергии который заключен в эту форму. И так, если потенциал конечен, израсходован, то объект разрушается, а если энергия не кончается. То есть программа саморазрушения не работает. Потенциал не исчерпаем (бесконечен). Разрушится ли тогда тело?

Вот в чем был мой вопрос.

 

Но...ты не учитываешь элемент "полезности"...комбинаторности...сцепки.

Если инородные состояния входят в неправильную сцепку-это хлам для личности.

А вот это уже элемент оценки.

Ну нет хлама в природе. Есть факторы (сцепки) повышающие вибрации, а есть факторы понижающие вибрации. И если бы что-то не опускалось, то чему бы тогда было подниматься? Процесс постоянно двунаправленный.

С точки зрения не дуального - все процессы полезны. Не полезными они становится, только если есть личная направленность и вот всё что мешает этой личной направленности и считается не полезным. То есть оценивается как не полезное в частности, хотя весьма может быть полезно, если рассматривать это явление с точки зрения системы более высокого порядка. Например то что считается не полезным в частности может говорить о том, что человек сам направлен не в том направлении. Как пример - болезнь. Не полезная штука для организма, но полезная штука для души и духа в плане оценки правильности своего развития. Это конечно, если правильно отнестись к своей болезни.

 

Так вот.

В тебе ещё есть один нюансик.

Я дома..у себя дома..рада,что все прошло благополучно.Только обстановка в доме чуть иная.И открывает двери не моя дочка-а я...напротив меня-я.и я понимаю-что я не попала в доли секунды в свое время..и теперь не попаду так просто...в общем,как в плохом кино..

Волосы встали дыбом.

От своего собственного крика я проснулась.

Вот такая ботва со временем.

Не суйся в параллельные реальности,пока не научишься жить в этой-шоб не заблудиться))).

Твоё отношение к происходящему с тобой.

Пока неизвестность новых состояний тебя пугает.

Поэтому учись спокойствию и созерцательности в необычных ситуациях.

Волосы дыбом - это не от того что не суйся. А от того, что пока не знаешь как высунуться обратно, в привычное (знакомое) состояние.

Но если есть вход, то и есть выход.

А если рассмотреть вопрос что там, куда сунулся так же привычно, как и то, откуда высунулся, то всё становится на свои места.

То есть, обрати внимание на своё отношение к происходящему.

И наработай своё отношение (реакцию) к непривычным состояниям.

Это вопрос свободы перемещения по состояниям без риска съехать с катушек.

 

 

А теперь про время и параллельные пространства.

В истории описываются случаи, когда люди (в пределах земли) попадали в определённые ситуации, когда для них проходило несколько часов, а для других проходили года. При этом описывается прохождение через загадочный зеленоватый туман, или если на море, то через бури и ураганы.

Ещё встречаются описания, когда люди непонятным образом попадали из одного места на земле в другое причем даже на других континентах, проходя через всё тот же зеленоватый туман.

Ещё есть описания как люди переходили в другое пространство, другой мир как самопроизвольно так и при природных явлениях.

 

То есть возможность для временных переходов существует по крайней мере за несколько минут на несколько лет вперёд.

Хотя, мне встречались описания что возможно и вперёд и назад причем локально для одного человека.

Возможности телепортации тоже существуют.

Возможности перехода в другие пространства тоже есть.

То есть именно есть такие явления, которые происходят самопроизвольно в природе. А раз это есть и возможно в природе, то человек вполне может познать механизм этих явлений. И повторить их.

Единственно, что такие явления очень редки но не недоступны для изучения данных феноменов.

 

Вопрос остается в освобождении от привязанности к пространству этого физического мира и от привязанности ко времени.

Интересно, что (какие привязки) удерживают человека в этом пространстве бытия.

И как эти привязки можно оборвать, что бы можно было свободно скользить по другим пространствам.

 

И ещё очень интересен вопрос физической сборки в этом пространстве бытия.

Так как есть точка сборки сознания, так же есть точка сборки тела.

Вопрос двойника. У некоторых его сборка происходит неосознанно.

Но если его создавать осознанно, то можно осознанно перетекать из одного пространства в другое вместе со своим физическим телом.

(У Кастанеды есть описание подобных явлений).

Соответственно и по времени и по пространствам можно сёрфить, подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis, а теперь сопоставь факты. Или тебе дать мой моск в аренду?

оооо

Давай! Я очень хочу посмотреть сам процесс передачи мозга ;):D :D :D

Хоят боюсь твой ко мне не влезет :D

 

Доходит потихонечку?

Доходит - что? Ты ж не сказал ничего.

 

Ты знаешь хоть один прибор, кроме часов, котррый измеряет время?

Ну... если так подойти то у меня и мобила время считает. И комп. И прочее.

Хотя.... если использовать не столь развитый мозг то видно что они считают не время как таковое а такты (механические или кварцевые - не так уж важно). И тело тоже считает такты. Так что .... так что твой намек явно не дошел ))))

 

 

(У Кастанеды есть описание подобных явлений).

ооооо, весомый авториет )))))

А ты сам проверял то что он говрил? Нет? :D Вот и я думаю что нет.

И кто из нас после этого пустослов? :D

Соответственно и по времени и по пространствам можно сёрфить,

Можно.... если ЛСД принять, ну или если трава качественная.

Зато как круто на форуме завернуть такую фразу..... наличие собственного опыта - не нужно, понмиания процессов - излишне; понты - вот что главное :D :D :D: D :D

Изменено пользователем zis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варввара , ;) спасиб.))

Посмотрела ролик о фотографиях полей-угу))).Собственно,то,что біло уже сказано-материя существует лишь в настоящем.В прошлом-следі(голограммы,энергетические слепки))).

Газафад :D -позже.Словлю вдохновение-поговорим.Но мне было очень интересно читать..Ты,пожалуй,впервые на форуме открылся с этой стороны)))))))-не комменты-как-опытного-знатока других,а...озвучание собственных мыслей-поисков.И это-очень,очень интересно.Действительно.Я впервые увидела ищущего,а не констатирующего свое натоящее-прошлое.)))

Зис.. :D

Можно.... если ЛСД принять, ну или если трава качественная.

Зато как круто на форуме завернуть такую фразу..... наличие собственного опыта - не нужно, понмиания процессов - излишне; понты - вот что главное

Вот...так и хочется тебя стукнуть деревянной колотушкой,чтоб рассыпалась эта глинянная оболочка щелкунчика...и увидеть твою настоящую,движущуюся суть.)))))

Не сердись-без обид.))

Ну...как ты не можешь принять-что все мы такие разные...

Что кто-то познает реальность сначала через чувствование,кто-то изначально разумно-логичен,а кто-то вначале делает,а лишь потом начинает понимать суть!

Разговор с тобой напоминает мне анекдот психологов:

"Милый,скажи-а ты меня любишь?"

-"А разве не видно".

 

Ты принимаешь разговор,причем-я уже обратила внимание-любой разговор,отличный от твоего мнения)))- как пустую болтовню.

Оно,конечно,и может так..если с твоей стороны.

А если подумать...а?

Приснилась ли Д.Менделееву его период.таблица,если бы он не вынашивал ее сутками напролет...если бы не "заморачивался",а жил бы себе...рассуждая-"суета сует"...,если бы не чувствовал "нюхом"-интуицией))),что элементы в природе подчинены строгой валентности и у каждого своя атомарная масса,и расположены они не хаотично,а в"клеточках",и-прикинь??-даже еще нет такого открытого эмпирически-но(!!!) -теоретически!-место для него уже подготовлено...

Это-как? А это-гениально. Это и есть вот тот инсайт...подготовленный долгими и мучительными "заморачиваниями" о том,чего еще никто,никогда,и нигде не видел.))

Никола-Аксимио уже ответил до меня.)))))

Мой ответ-был ранее такой же.И по прошествии времени-не изменился(ну,пока))),во всяком случае).-Все в одном моменте времени.)))И настоящее-в том числе.

Нет перетекания прошлого в будущее минуя настоящее.Не бывает.)))

Изменено пользователем Вереск*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis

ооооо, весомый авториет )))))

А ты сам проверял то что он говрил? Нет? wink.gif Вот и я думаю что нет.

И кто из нас после этого пустослов? wink.gif

 

Можно.... если ЛСД принять, ну или если трава качественная.

Зато как круто на форуме завернуть такую фразу..... наличие собственного опыта - не нужно, понмиания процессов - излишне; понты - вот что главное

Я от тебя и не ожидал иных комментариев. ;)

Расслабься я не с тобой разговариваю.

А то ты в твоих комментариях на мои посты похож на маленькую собачку, которая громко гавкает и всё норовит укусить из под тишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архон

Умела бы - любила. Разучилась - значит не умела. Не путай то, что дано, от того что воплотила сама.

Даю справку:это наши с Газафадом,сугубо еврейские разборки. ;) -кто сильнее,называется,умеет...и как...это делается... :D

По опыту. Если выбор в сторону "вакханки" стрела Серафима подскажет, что выбрал "левый путь". 6 Аркан.

Не факт."Стрелы Серафима" могут входить в текущую программу проживания в здесь.И проживание этих "стрел" запланировано и обжалованию не подлежит. :D

Должны быть иные указатели...есть иные указатели..не знаю-какие(я не переходила))),но они есть.хм...а может и переходила...когда весной меня долбили эти дежавю по несколько раз на неделе...Опять же...если по стрелам-так переходила...Кароч.Не знаю.Хлипко все.На уровне рассуждений стоит-может да...а можт и нет...типа-как карта ляжет.

.А должно быть на уровне незыблемой уверенности как произошедшего факта.

Вопрос остался прежним-что дает подтверждение этому факту-переходу..Максимально объективно.

Вечно только вечное, твоя физ.форма меняется бесконечное кол-во раз в Вечности Духа. Чело-Век - Вечный Дух, на физ.плане - "вековое чело".

Тебе не знаком факт, что примерно за семь лет каждая физ.клеточка твоего организма обновляется(умирает и возобновляется)?

Есть еще и три-четыре года по обновлению состава крови...есть еще и семь лет по очистке энергетики от посторонних секс.контактов...есть еще и каждодневное отмирание нервных клеток тыщами...

Много чего есть в нашем физ.теле.

А само наше физ.тело-ЕСТЬ ..в когда?

Три варианта:1)настоящее,2)прошедшее,3)что-то иное.

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности