Перейти к публикации

ГДЕ реально биополе , сущности и тонкий мир ?


Гость levinserg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот вопрос. ГДЕ реально находятся биополе, аура человека, также эфирный , астральный , ментальный и др. планы/ миры ?

 

Состоит ли это всё из элементарных частиц , как вся материя , волны и т.д., (смотрите в Википедии)

( google элементарная частица ) или это вне материального мира ?

 

Где все Боги (индийские и другие), черти, демоны, сущности, духи, ангелы , проводники ?

что из этого в материальном мире - материя-пространство-время , а что нет ?

 

Если вне , то как может получиться , что споря с человеком , я чувствую себя хуже и т.д.

 

Если всё это в материи , то почему в разных ускорителях где расчитывается всё точно , до элементарных частиц и их точного распада на другие , - демоны , и многочисленные сущности разных миров , (также энергетика и мысли людей ) , не вносят помехи ?

 

Или почему физики , создавшие сложные приборы по фиксации всех известных элементарных частиц и излучений ( других по их словам нету ) не научились до сих пор грамотно замерять биополя , а также излучения и тела разных демонов и сущностей. Ведь они тоже должны состоять из элементарных частиц ?

 

Получается высказывание это материя , но более тонкая , не верно ! Это должен быть паралельный мир ,

координатно прицепленный к нашему или ?

 

ps. Дальше парочка статей.

 

Вот одна из критик фотографирования биополя :

 

Биополе

 

Как и множество эзотериков, Геннадий Малахов множество раз употребляет в своих работах слово "биополе", "полевая форма жизни", "аура" и т.п. Этими терминами он обозначает некую способность живых организмов создавать вокруг себя какое-нибудь видимое или не видимое излучение неизвестной природы, способность живых существ обмениваться между собой или неким Суперполем Вселенной различной информацией и т.п.

 

Я, конечно, не буду отрицать существование "биополя". Конечно, излучающее "биополе" реально существует. От каждого живого организма действительно исходят разного рода излучения, и прежде всего тепловой. Больше того, внутри каждого живого существа движутся жидкости (кровь, лимфа и др.), содержащие в большом количестве заряженные частицы - ионы различных металлов. Разумеется, движение заряженных частиц создает электромагнитные поля различной частоты. От живого существа исходят запахи (молекулы ферментов), через поры кожи активно выделяется влага (пот), при движении или разговоре возникают акустически колебания воздуха и т.д. Все это и составляет то, что и называют "биополе", хотя, честно говоря, никакой надобности вводить это понятие нет. Разумеется Геннадий Малахов связывает понятие "полевой формы жизни" с индийской аурой, якобы окружающей всех живых существ. В качестве доказательства он приводит такие слова: " Увидеть полевую форму жизни можно. При фотографировании живого объекта в высокочастотном поле видна информационно-энергетическая структура в виде цветного, светового рисунка. Это особенно хорошо видно на листе. У листа оборван край, т. е. нет материальной структуры, но на фото она видна в виде особой энергетической структуры своего рода шаблона. "

 

Прочитав это объяснение, любой грамотный физик вздохнет обреченно и подумает: "Ну сколько можно?! Опять одно и тоже, ведь столько лет назад это все уже объяснялось и исследовалось..."

 

Предполагая, что читатель этой книги может быть не знаком с исследованиями 20-ти летней давности, я хочу о них рассказать. Речь пойдет о так называемом "эффекте Кирлиан", широко известном среди эзотериков, потому что именно с помощью "эффекта Кирлиан" они "фотографируют ауру".

 

Дело в том, что такого названия, как "эффект Кирлиан" вы не найдете ни в одном учебнике физики. Зато любой студент ВУЗа знает этот эффект под другим названием - коронный разряд в высокочастотном поле. Если поместить любое тело в электрическое поле достаточной напряженности, то с микроостриев, которыми покрыта любая поверхность, начинается газовый разряд. Возникает эффект свечения атомов и молекул газа. Сам Кирлиан защитил свое изобретение патентом не на открытие нового эффекта, а на "способ фотографии объектов в токах высокой частоты". Но как только сообщения об опытах супругов Кирлиан просочились в прессу, так множество эзотериков встрепенулись и заголосили: "они обнаружили ауру!". Но все было не так-то просто. Настоящей научной сенсацией стали опыты Семена и Валентины Кирлина немного позже, когда они сфотографировали свечение листа, затем отрезали у него часть и сфотографировали повторно. К их изумлению на том месте, где была удаленная часть листа, они увидели свечение! Этот эксперимент 20 лет назад обошел все газеты мира и отныне каждый парапсихолог и экстрасенс непременно ссылается на фотографию этого оторванного листа, который якобы доказывает существование "независимой от тела ауры". Геннадий Малахов называет это не аурой, а "информационно-энергетическим шаблоном", что сути не меняет.

 

Но ученые, конечно, все эти 20 лет не сидели на месте. Сразу же в 1981 году в Запорожском научно-техническом Центре (ЦНТТМ) в лаборатории биофизики были проведены подобные же эксперименты. Причем ученые этого Центра посмотрели на "живое свечение" очень просто: если есть свечение, то должен быть и материальный носитель. Что может быть материальным носителем в этом случае?

 

Каждый живой организм существует благодаря обмену веществ. Часть продуктов обмена выводится через кожный покров в газообразной форме. Непосредственно на поверхности кожи продукты обмена смешиваются с воздухом, образуя атмосферу сложного состава. Любое изменения в состоянии организма влияет на обмен веществ, следовательно, и на состав микроатмосферы.

 

При наложении высокочастотного электрического поля эта микроатмосфера, в полном соответствии с известными физическими законами, начинает светиться. Вполне естественно, что характер свечения (цвет, яркость и т.п.) зависит от ее состояния. И, очень уместно отметить, что это свечение вообще исчезает при обезжиривании участка листа. И только спустя некоторое время, свечение опять восстанавливается. Если мы предположим, что "биополе" боится протирания поверхности спиртом, то это будет нелепо. Но если мы скажем, что спиртом мы удалили микроатмосферу, и что она восстановилась только спустя некоторое время, это будет вполне научно и логично.

 

В лаборатории биофизики ЦНТТМ проделали и такой опыт. Свежий листок положили на предметный столик, предварительно накрытый бумагой. Сделали первый снимок свечения. А затем отрезали часть листка вместе с бумагой. На повторном снимке, то место, где находилась раннее отрезанная часть листка, было абсолютно темно, никакого свечения не было - бумага предохранила предметный столик от соприкосновения с микроатмосферой листа. Обычно лист клали непосредственно на столик, поэтому после отрезания части листа остаются следы микроатмосферы. Они-то и вызывали свечение пустого места в опытах супругов Кирлиан.

 

Так что, когда вы в следующий раз услышите разговоры о "эффекте Кирлиан", "фотографировании биополей или полевых структур", просто знайте, что вас обманывают.

 

(Глава 5. А. В. Фалеев "Ошибки системы Г.П.Малахова")

 

Вот наоборот якобы подтверждающая статья , но выглядит не очень по научному. Один мой знакомый, профессиональный физик почему-то весьма скептически относится к измерению биополю

 

отрывок с книги Барбары Бренн "Руки света"

 

с помощью чувствительного прибора, названного СКУП (сверхкондуктивный квантовый уловитель помех). Измеряя магнитные поля вокруг тела, этот прибор даже не касается его. Д-р Самюэл Вильямсон из Нью-йоркского университета утверждает, что СКУП дает больше информации о состоянии функционирующего мозга, чем обычная ЭЭГ.

По мере того, как медицина все больше и больше полагается на эти сложные инструменты, которые фиксируют импульсы тела, здоровье, болезни, даже сама жизнь постепенно пересматривается с точки зрения импульсов и видов энергии. Еще в 1939 году д-ра Барр и Норфроп из Уэльского университета обнаружили, что, изучая энергетическое поле растительного семени, они могут предсказать, насколько здоровым будет растение, развившееся из этого семени. Они обнаружили, что, изучая энергетическое поле лягушачьей икры, можно увидеть будущее рас¬положение нервной системы лягушки. Другое подобное наблюдение позволяет определить время зачатия, предполагая новый метод контроля рождаемости.

В 1959 году д-р Леонард Равиц из университета Уильяма и Мэри, продемонстрировал, что энергетическое поле человека колеблется в зависимости от психологической и ментальной стабильности. Он утверждал о существовании поля, связанного с мыслительными процессами, и предположил, что индивидуальные различия этого поля мысли определяют психосоматические признаки.

В 1979 году другой ученый, д-р Роберт Беккер из Национальной медицинской школы Сиракузы, Нью-Йорк, составил карту комплексного электрического поля, которое повторяет форму тела и центральной нервной системы. Он назвал это поле прямой системой контроля и обнаружил, что оно меняет форму и плотность в соответствии с физиологическими и психологически¬ми изменениями. Он также обнаружил частицы размером с электрон, которые движутся через это поле.

Д-р Виктор Ильюшин из Казахского университета углубленно изучал энергетическое поле человека с 50-х годов. На основе результатов сво¬их экспериментов он утверждает о существовании «биоплазмического» поля энергии, состоящего из ионов, свободных протонов и свободных электронов. Поскольку такое состояние отлично от четырех известных состояний вещества — твердого, жидкого, газообразного и плазменного,— Ильюшин предполагает, что биоплазмическое энергетическое поле является пятым состоянием вещества. Его наблюдения показали, что биоплазматические частицы постоянно обновляются химическими процессами, происходящими в клетках, и что эти частицы находятся в непрерывном движении. В биоплазме, похоже, существует равновесие положительных и отрицатель¬ных частиц, которое является относительно стабильным. Смещения этого равновесия влияют на здоровье организма. Помимо обычной стабильности биоплазмы Ильюшин обнаружил, что значительная часть этой энергии излучается в пространство. Движение в воздухе скоплений биоплазмических частиц, отделившихся от организма, может быть зафиксировано.

 

В продолжение моего вопроса, вот что пишут в Википедии о "биополе".

 

Впервые термин «биополе» использован А. Гурвичем в его книге «Теория биологического поля» (Советская наука, 1944).

 

Этим термином обозначалось проявляющееся при митозе клеток излучение, лежащее в области среднего и ближнего ультрафиолета (190—330 нм) со средней интенсивностью 300—1000 фотонов/с на квадратный сантиметр. Было показано влияние этого излучения на интенсивность клеточного деления.

 

Из-за дискредитации термина «биополе» большим количеством публикаций в научной среде термин практически не применяется.

 

 

Это наверняка неполная модель, так как экстрасенсы умеют передавать энергию и на расстоянии , по телефону и т.д.

Или вампир тебя может отвампирить по телефону .. А поток частиц на таком расстоянии давно бы рассеился..

( Конечно есть элементарные частицы типа нейтрино которые покрывают большие расстояния без взаимодействий , но думаю это не тот случай..)

 

Когда я гуляю в лесу , даже не знаю подзаряжаюсь я на материальном плане от деревьев или на каком-то другом или это просто чистый воздух и чужие мысли там не слышны :D

 

Буду рад ответу знающих :D

Спасибо , Сергей

Изменено пользователем levinserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ГДЕ реально находятся биополе, аура человека, также эфирный , астральный , ментальный и др. планы/ миры ?
Они все совмещены, но проявлены на разных частотах.
(также энергетика и мысли людей ) , не вносят помехи ?
Вы уверены, что не вносят?
не научились до сих пор грамотно замерять биополя , а также излучения и тела разных демонов и сущностей.
У науки ещё всё впереди.
Ведь они тоже должны состоять из элементарных частиц ?
Или чего-то более тонкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все совмещены, но проявлены на разных частотах.

Вы уверены, что не вносят?

У науки ещё всё впереди.

Или чего-то более тонкого.

 

Ray , физики мне утверждают вот что :

 

Все излучения давно известны.

Нет ничего "тоньше" элементарных частиц , всё состоит из них, также все излучения и все частицы известны.

(Читайте к примеру об ускорителях и зачем они применяются).

Если бы было что-то неизвестное , их формулы бы не работали и им перестали бы платить зарплату !

 

Засечь ЛЮБУЮ частоту, любого излучения физикам не проблема , то бишь если бы эти все планы были в материальном мире , думаю их бы уже давно исследовали.

 

Мне кажется это было бы исследовать приборами гораздо проще , чем элементарные частицы ?!

 

Извиняюсь за уверенный тон, это не моё мнение а знакомых физиков.. Я просто их процитировал здесь :D

А вы случайно не видящий ?

Изменено пользователем levinserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все излучения давно известны.
Наука не ожидает больше никаких открытий? :D Сейчас наука подобна младенцу, изучившему свою детскую комнату и остановившемуся на пороге, за которым - неизвестное.
это не моё мнение а знакомых физиков..
Догматы не долговечны.

Физики изучили даже не весь материальный мир, только 4 его подуровня из 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь ))) давно интересно )))) спасибо за тему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все совмещены, но проявлены на разных частотах

Браво!

физики мне утверждают вот что :

Прямо таки Альберт Энштейн (и другие святы от физики) вам сказали. Или может быть "нереализованные гении" за рюмкой чая поведали?

 

Парадокс. Стоит выйти на объективизм некоторых моментов - начинается...

И прибористика доказывает, и статистика и ... А вот потом начинаются игры.

Ушли от этого около 20 лет назад. Может пора вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ray , физики мне утверждают вот что :

Забей, то не физик, то какой-то чел желттой прессы начитался.

А те физики которые физики используют все более тонкие приборы. все открываю и открывают новые субатомные частицы, все больше и больше фигеют со странностей их поведения.

 

Засечь ЛЮБУЮ частоту, любого излучения физикам не проблема ,

Глупости. Засечь можно лишь ту частоту под котроую есть прибор соотвествующей чувствительности и настройки.

Если бы было что-то неизвестное , их формулы бы не работали

ТАк в том то и дело! Нету мат. мождели котрая бы полностью описывала поведение субатомных частиц. Есть попытки, гипотезы, но не более того.

А вообще спроси у Шаумаса, он вроде бы в этой области разбирается хорошо.

Прямо таки Альберт Энштейн ...

Кстати да. Энштейн в свое время предрек что физика не сможет уйти от некоторого "фактора Х", и пока его пропрочество не нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все совмещены, но проявлены на разных частотах

 

Да, убедили, похоже это правда. Вот я уже представил , что есть разные проявления сознания. То бишь сознание - это не то , что у меня в голове , а гораздо больше. Можно сказать всё.

 

Недаром же адвайтисты говорят "этот мир сотворил Ты".

Стоит вспомнить какие ландшафты и строения вы иногда без малейших усилий творите во сне и можно поверить.

 

В данном случае законы элементарных частиц и излучений , наверно лишь верхушка намного более глубокой и связанной системы , если сотворение и разум можно описать системой познаваемой интеллектуальным умом, а не чем-то выше из того , что Я..

 

ps.

Мой знакомый физик - православный, хоть и крутой физик (в области элементарных частиц), может поэтому некоторая скептика относительно "энергий" и тонкого мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что пишет Oessee в тему про йогу, христианство и ад , но информация пересекается и с этой темой.

 

Это абсолютно не отвергает схему реинкарнации, просто ад - это вполне реальный материальный мир, но устроенный по другому, души реинкарнирующие в этот мир, получают тела фактически не разрушимые. И ад (жаркое) место - потоки лавы и прочее, те кто там живут постоянно испытывают страдания и боль, но умереть не могут поскольку их тела очень прочные. Да еще и злоба всех живущих там существ, ведь попадают в такой мир не за любовь к ближним. :D

Страдания в аду и вечные и временные одновременно, так-как жизнь там довольно долгая, а страдания и боль сами по себе "продлевают" время, так-как страдающий все время находится в ожидании избавления. Вот и получается, что для живущих там каждое мгновение кажется вечностью. Но рано или поздно тело разрушится и душа реинкарнирует дальше, снова получив шанс для дальнейшего развития. (ИМХО)

 

интересно , что за тело там такое в аду , что страдают от жары ? Разве астрал или биоплазма может страдать от огня ? Всё таки физические боли сильнее.. Они наверно живут как и многие из нас, в мире иллюзии , что кроме этого ничего нет и не готовы отказаться и от такого бытия ?

 

Если вернуться к основной теме, что мне странно, что если представить человека, как матрёшку тел, чем уровни более тонкие , тем они считаются более "долгоживущими или прочными". Да, чем выше по уровню тело , тем говорят, оно крупнее по занимаемому пространству.

Но с точки зрения физики это наверно всё таки множество каких-то частиц. Причём их порядок наверно меняется довольно сильно при движении человека и пересечении с объектами и другими телами , но информация в них от этого не теряется.

То есть несмотря на их хаотичность , они информационно устройчивы , если можно так выразиться о верхних интуитивных и духовных телах.

 

То есть вся эта объёмная структура таскается за человеком везде, где он ходит :D Интересно, что чем тело выше по уровню, тем меньше ему мешает присутствие в том же пространстве других тел.

Некоторые говорят , что система тонких тел не очень рабочая , по этому не знаю правильно ли её использовать.. Мне например непонятно, есть ли верхнее тело и какое пространство оно должно занимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
физические боли сильнее

а почему тело болит? что такое боль, как не сигнал мозгу о разрушении тела? я делаю вывод: боль духовная - сигнал душе о ее саморазрушении...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое по-твоему Душа ? Это уже попытка заглянуть в какие-то более причинные уровни бытия..

 

Возможно все эти приборы частицы и т.д. действительно лишь иллюзия..

 

И может правильнее анализировать воспринимаемый мной мир с позиции иллюзоности восприятия умом. То бишь ум вобще тут может вобще не лучший инструмент для постижения и представления..

 

Да , дерево или пожар для всех людей одинаково реален , но эти все ( а также дерево и пожар вместе с ними) и есть истинный Я. Следовательно точка отсчёта с которой стоит рассматривать мир , может изначальна неправильна..

 

Кстати видящие типа tanduru или Вега могли бы наверно поведать тут что-то интересное..

 

ps.

Арханид , в случае физической боли , я не знаю тело болит или душа. Может даже иногда скорей само тело слишком уж берёт на себя фокус. Иногда какие-то физические ощущения могут помешать гармоничному состоянию. Да это сигнал , но иногда лучше его отключить , но просто сложно. Бывают случаи и когда возникает страх самой боли и неприятных ощущений является однозначным негативом. Где-нибудь у врача. Или представьте для простоты , что вы пришли сверлить зубы 100 лет назад , когда не было наркоза. Интересно, не забудут ли тут просветлённые об их просветелнии ?

Изменено пользователем levinserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

Это наверняка неполная модель, так как экстрасенсы умеют передавать энергию и на расстоянии , по телефону и т.д.

Или вампир тебя может отвампирить по телефону .. А поток частиц на таком расстоянии давно бы рассеился..

( Конечно есть элементарные частицы типа нейтрино которые покрывают большие расстояния без взаимодействий , но думаю это не тот случай..)

 

Когда я гуляю в лесу , даже не знаю подзаряжаюсь я на материальном плане от деревьев или на каком-то другом или это просто чистый воздух и чужие мысли там не слышны smile.gif

есть ещё вот такое:

Лампа из Принстона чувствует мысли через квантовую вероятность

http://www.membrana.ru/particle/1956

Изменено пользователем Legenda
поправила ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тело выше по уровню, тем меньше ему мешает присутствие в том же пространстве других тел.
Чем выше, тем больше возрастает степень единения.
что за тело там такое в аду , что страдают от жары ? Разве астрал или биоплазма может страдать от огня ? Всё таки физические боли сильнее..
Надо полагать, тело из той же материи, что и вещество ада. Если ад на астральном плане, то и тело астральное. Для некоторых и на Земле - ад. По моим наблюдениям способность страдать, испытывать боль присущи только этим двум телам, астральному и физическому. Может ли страдать ум (сам по себе)? Я знаю, что такое ментальный голод, но что такое боль ума?

Физический огонь не причиняет вреда астральному телу, но знаете ли вы, что такое пожирающий огонь страстей?

чем выше по уровню тело , тем говорят, оно крупнее по занимаемому пространству.
Размер тела зависит от степени его развитости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физический огонь не причиняет вреда астральному телу,

Ну ...мм... не совсем. не зря ж огнем энергетику чистят, и помещений, и предметов, и т.д.

Просто там немного дургой тип и балланс взаимодействий.

Впрочем, как раз к аду это не относится: там все есть отражение проэкций сознания, т.е. и огоноь и боль от него генерируются в самом человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасбо Ray, zis. По поводу ада , интересно выяснить , под Землёй он локализовани или нет. Если мне tanduru разрешит , я скопирую сюда и то что он мне писал когда-то.

 

Пока что вот , что мне пишет MrV

 

мне кажется это ВСЁ материальный мир, просто не все материалы изучены. Кирлианка же существует (апарат для фотографирования ауры). сущности, энергия имеет тоже свою физику. это гуще чем воздух, это может вызывать ощущения на коже. даже услышать можно. но и убегает быстро :)

 

насчёт Демонов рассмешили... многие из рядом живущих существ имеют "разум"(если это так назвать можно), они как-то не стремятся измеряться в приборах... это как должно выглядеть? "ах, мой господин Демон, не были бы вы столь трижды прелюбезны, залезть вон в ту штучечку?! вас только чуток померяют и без промедлений отпустят" :D

 

у меня подужка недавно увидела чудиков. маленькие, кругленькие, как шарики, эфирка торчит как пушок, питаются остатками эмоций всяких и пр... к людям не подходят. так вот они от фотоапарата прятались! Очень смешно у неё не получилось их сфоткать (NB! не путать с пылью из раздела "свидетели невероятного", это НЕ то))))

 

насчёт человеческих связей - это вобще отдельный вопрос... почитайте тему "Мы Одно" в разделе "другое"... там не расстояний нет, ничего..только время человеческое срабатывает. мы все как один организм..представьте себе что между всеми людьми есть провода, как телефонные, и в любую секунду вы можете до любого человека достучатся.

это только предположения

 

интересно , а могут ли эти демоны и призраки передвигаться по пространству , ну надоесть им квартиры Пети , пойдут к тёте Вале ? или во двор..

................................................

 

собираюсь поднять вскоре отдельную тему, про физическое и более тонкие тела человека и весь мир, как матрёшки сознания (информации) , также где в ней и какую информационную роль играют Боги и "Сатана". Также могут ли рождаться паралельные миры каждый "квант" времени , в зависимости от того или иного выбора.

 

Как будет время и сделаю её - дам ссылочку. Будут идеи - пишите.

 

ps.

Кстати вопрос из другой темы. Чем отличается Ветхозаветный Яхве , Иегова или тот кого Иисус называл Отцом , от Ганеши и других Богов ?

Изменено пользователем levinserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираюсь поднять вскоре отдельную тему, про физическое и более тонкие тела человека и весь мир, как матрёшки сознания (информации) , также где в ней и какую информационную роль играют Боги и "Сатана"

интересная тема, интересно будет почитать.

Изменено пользователем stigmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

levinserg, это замечательно, что у вас столько вопросов. Значит вы человек думающий, стремящийся к знанию. Но большинство ваших вопросов или неправильные, или очень простые. Очевидно, что у вас пока нет знания даже основ эзотерики. Очень хочется рекомендовать вам почитать что-нибудь из классических трудов. Так скать, получить начальное образование в этой области.

Я понимаю, что получать халявные ответы гораздо легче, чем самому добывать знания. Но с другой стороны, знание, добытое трудом, намного ценнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Ray я же не против , давайте ссылочки или названия ! Я читал Вивеканаду , Шивананду (частично), Чопру , немного буддизма и Мантека совсем чуток. Но много конкретики как всё утроенно там не нашел , скорей это было полезно для личностного развития..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот некоторые авторы: А. Безант, Ч. Ледбитер, Е. Блаватская ("Теософский словарь"), Клизовский.

У западных авторов больше конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Я читал

а пробовал следовать их техникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пробовал следовать их техникам?

 

Привет Арханид ! Толькочто прочёл твое сообщение про Бога , где ты отметил на все варианты ответов и поянил почему. По-мойму ты совершенно гениально напсиал !

 

(не знаю правда ли , к примеру что Бог приходит как Аватар и т.д. , но звучит красиво ! )

<span class="inv">По поводу техник. Говорю сразу , что медитировать и т.д. я не умею , асанами и пранаямой тоже почти не знаимаюсь , то есть у меня пока речь идёт скорей о психотехниках , джняна-йоге и бхакти-йоге smile.gif

 

Из прочитанного мной Вивекананда - скорей только знание и духовность , Шивананда - тоже духовность , плюс некоторые практические идеи для реализации. Кое чему следую из книга Карма-Йога Шивананды , но конекретным йогическим техникам из других его книг - нет.

 

Чопра - много хороших идей , некоторые психотехники, кое что взял на вооружение. Зелланд - туда же.

 

Иисус - духовность , есть хорошие советы , кое-что использую. Если опасные ситуацию , также иногда перкрещусь и т.д. Я - обрезанный и ещё крещённый вдобавок smile.gif

 

Самыми эффективными для меня оказались Махарадж мо своей книгой "Я есть То" , также комментарии к ней от Рамеша Балсекара - "Знаки на пути от Нисаргадатты". Это отлично работает во многих ситуациях, помогает

уйти от прошлого , разных дефицитов и т.д. Знаешь , я ему как-то верю , Махараджу , как иудеи - раввину , а прославные - батюшке smile.gif

Теперь некоторые моменты от Будды мне нравятся. Скорей даже не правила восьмеричного пути, как-то я ещё не начал жить по правилам.. А его концепция скандх , также анананта. Это усиливает то , о чём говорил Махарадж. Прочёл недавно книгу "чему учил Будда" smile.gif

Махараджи и Будда - отличная база для аналитики собственных проблем и ошибок, которые портят тебе настроение.

 

От Бхакти - иногда обращаюсь к Богу, как к личности. Но не в концепте Торы , а просто. Концепт Торы меня скорей пугает, уводит от реальности. Просто Бог или Бог-отец. Но делать это регулярно , как православные, мне не идёт на пользу , тоже отрывает от реальности, только по внутреннему желанию или необходимости smile.gif

Может это всё изменится в ту или иную сторону.

Также прогулки на природе - однозначно идут на пользу. А вот ещё техника - общаюсь с деревьями , чувствую их на расстоянии , их энергетику smile.gif Но это только в лесу и когда сам в форме.

 

Скажи Арханид , а какая реальная польза от языческих верований (кроме более глубокого изучения наешго русского языка) или что это тебе дало информационно и практически ? С этими Богами можно пообщаться и получить совет , тем кто видящий ? Или это изучение энергий проявленных в СНГ и грамотный резонанс с ними ? Или если у тебя какие-то проблемы или планы , ты можешь обратиться к конкретному Богу , как к личности и это срабатывает ? Или они существуют и как личности с именами и им приятна твоя персональная блгодарность за их службу тебе ? Или там тоже есть тексты , которые поднимают духовность ?

Пока ты самый одухотворённый представитель язычества , с кем я сталкивался. Правда в Германии - знаю всего одного , остальных - в интернете. Я извиняюсь , что пишу это, не почитав как следует раздел между Востоком и Западом, я ещё почитаю, меня заинтересовали !

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
Пока ты самый одухотворённый представитель язычества

о как :D

 

какая реальная польза от языческих верований

естественность

 

медитировать и т.д. я не умею , асанами и пранаямой тоже почти не знаимаюсь

зря. очень рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог примет любую "одежду" для себя, включая одежду внимания и фантазии
Высший инопланетный разум ?

и в таком виде может прийти, как приходил в телах Кришны или Христа и подобных ему - аватары. Что мешает Ему прийти в теле высшего инопланетного разума?

Сознание планеты Земля?)

Все в проявленном мире - проекция божественных мыслей - от песчинки до планетарных сознаний. Каждое существо - это одно из лиц Бога, каждое существо - носитель Его энергий. Глина одна - сосудов множество :D (Именно поэтому язычество мне ближе :D )

Предел развития цивилизации-точка Омега (Пьер де Шарден)?

цивилизация - проводник энергий Бога и живет по его ритмам, часть его организма

Проявление внутреннего опыта «Я», основанное на переживании единства со Всем во Вселенной самая высокая мысль, самое ясное слово, самое великое чувство. Радость. Истина. Любовь. Бог — (всё что существует) по определению ни в чём не нуждается и ничего не требует. – Нью-Эйдж. ?

и великое и возвышенное - тоже Бог, как и кое что другое. Есть только Бог и ни чего, кроме Него :)

Твоё мировоззрение гораздо ближе к Адвайте, чем к классическому язычеству и являет собой пределы необусловленности :D

Тобишь твоё язычество и язычество Alramiga - это однозначно разные вещи. К примеру у Alramiga множество действующих персонажей (включае его самого, любимых им евреев и т.д.) и он не скоро вылезет за рамки своих концепций. Собор - там же. В разделе о язычестве в осоновном статьи, посланные им. Но я пока не стал их читать , возможно писал такой же обусловленный товарищ. А может кто-то и по продвинутее, я ещё гляну, вобще меня интересует эта тема.

 

 

Йога, пранаяма - да собираюсь заняться , пойти в наш центр Шивананды или др. место. Правда растяжки у меня хреновейшие , многие асаны просто не могу правильно сделать , чтобы хоть как-то ровная спина была.

Цигун , тай-чи - не знаю, насколько это эффективно. (Я склонен к парным танцам , чему-то динамичному :)

 

Медитация. Подобрался вплотную к этому вопросу.. Что-то уже приходило автматически.

Какие техники, системы ты порекомендуешь ?

В центре Шивананды есть бесплатные медитации , а потом ещё мантры поют. Или лучше самому ?

 

(Если честно меня тут и православные знакомые запугивает , что мантры нельзя петь и т.д.)

.....................................

 

После написания этого поста , пошёл на кухню, слышу ветер за окном. Начал уже представлять , что ветер это тоже проявление божественного. Теперь понимаю вашу логику , что чем обращаться к общему Богу вы обращаетесь непосредственно к ветру , если хотите повлиять на него или войти в контакт с ним. То есть ветер - это разумная стихия , которая слышит ваc и может дать обратную связь по мере возможностей..

Изменено пользователем levinserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид
После написания этого поста , пошёл на кухню, слышу ветер за окном. Начал уже представлять , что ветер это тоже проявление божественного. Теперь понимаю вашу логику , что чем обращаться к общему Богу вы обращаетесь непосредственно к ветру , если хотите повлиять на него или войти в контакт с ним. То есть ветер - это разумная стихия , которая слышит ваc и может дать обратную связь по мере возможностей..

рекомендую продолжить в том же духе ну и плюс медитации

 

Какие техники, системы ты порекомендуешь ?

прислушиваться к внутренним порывам, искать их источник внутри себя и стать этим источником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Арханид , ты хорошо написал. Попробую !

 

А всё таки про медитацию. Какие техники тебе пришлись по душе ?

Ты сам учился медитировать , по текстам или с учителем ?

Да, мне наверно стоит ещё почитать раздел "медитация" на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности