Перейти к публикации

Кундалини


Гость тайна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И извне получить не дает, потому как кокон.

Какой такой кокон? :rolleyes:

Поскольку это риторический вопрос, то я сам на него и отвечу: не морочь себе голову. Закрытых энергетических систем - НЕ БЫВАЕТ, а значит и кокон твой это... не так чтоыб совсем серьезно wink.png

 

А я-то думала, что чего-то достигла.

Просто спряталась от проблем.

Может и так. Но это не препятсвие. Вернее так: это препятствие только до тех пор пока ты придаешь этому значение.

 

Придёт время, и ты тоже сможешь многое увидеть.

))))

дайте Гасафду медаль.. даже две! )))

 

GASAFAD, ты маньяк? В психиатрии это называется манией величия.

не пали, испортишь тему. А ведь в ней такой мощный источник веселья и позитива.. можно сказать авторская работа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

От модератора:

отчёт gasafada здесь <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=6344</noindex>

Частушка Лилы <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showt...6309&st=119</noindex>

О приятии и неприятии <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showt...;#entry12065055</noindex>

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Плюс практики концентрации внимания и контроля за его перемещением. Т о есть нужно выработать свою коллекцию состояний. Вот это - нормальное, обычное, бытовое. Вот это - мистическое, вот это - ясновидение, вот это - смещение в эфирку, вот это - ОС, вот это - я люблю Его и т.д. (я пользуюсь моделью сдвига точки сборки по кокону) Каждое из них понимать чем отличается от других по множеству параметров. Далее только практика пребывания в различных состояних и возврата в обычное, повседневное.

Практика только после интенсивной работы с телом и социумом, про которую я уже говорила, иначе неминуемы срывы. То есть хотя бы быть всегда в одном настроении и, если оное ползет вниз, уметь его самому себе вернуть в исходное (или психологически - например, вспомнить что-то очень приятное, посмотреть смешное, пообщаться с природой, сменить обстановку, внушить себе, что все это ерунда и не стоит такого негатива и страданий. Или магически).

 

Очень интересный и близкий (отчасти) мне подход.

Кстати, однажды повстречался мастер созерцания и подсказал один трюк.

Для таких манипуляций, наиболее эффективного отслеживания состояний (положений Т.С.) нужна точка опоры. и ей являлось пропорциональное разделение внимания на внутренние и внешние факторы. для меня была названа 30% - наружу, 70%-внутрь.

 

Метод оказался действенным очень даже, сразу чувствуется движение внимания, потом я понял что это пропорция 30 на 70, была условностью, так как для различных аспектов жизни требуется различное соотношение.

Но безусловно этот трюк стал очень хорошим датчиком движения внимания и опорой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кундалини слышал - ничего хорошего не сказали, разве только много людей он довёл до психбольницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Если кто-то знает...

Отчего может постоянно восходящий поток формироваться?

Снизу вверх, в макушку упирается прямо.

Жарко от него и прочие прелести.

 

Возникает в последнее время все чаще и чаще.

Через вишудху вроде проходит тихонько.

В последний раз без последствий обошлось, удалось свернуть, именно поработав над "затором" в вишудхе.

Прошло совсем немного - опять он.

 

Должна же быть причина его появления.

 

Да... даже при постоянстве и качестве практики поток формируется.

Изменено пользователем тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего может постоянно восходящий поток формироваться?

Потоки есть всегда, а вот отчего сознание цепляется именно за этот поток и почему ещё и блок на нём ставит - с этим и нужно разбираться.

Поток же отменять - только вредить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потоки есть всегда, а вот отчего сознание цепляется именно за этот поток и почему ещё и блок на нём ставит - с этим и нужно разбираться.

Поток же отменять - только вредить себе.

Когда состояние обычное, потоки не мешают.

Я их практически постоянно чувствую во всех частях тела и внешние тоже.

Уже привыкла почти.

А этот выбивает из нормы.

 

Спасибо, Лазурит.

 

Сворачиваю вопрос.

Замкнутый круг.

 

 

 

 

 

 

Kill, провокаций не было.

Сейчас не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда состояние обычное, потоки не мешают.

Я их практически постоянно чувствую во всех частях тела и внешние тоже.

Уже привыкла почти.

А этот выбивает из нормы.

 

Спасибо, Лазурит.

 

Сворачиваю вопрос.

Замкнутый круг.

Kill, провокаций не было.

Сейчас не интересно.

Еще скажи, что о кундалини никогда не слышала и совершенно случайно ее описала постом выше. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще скажи, что о кундалини никогда не слышала и совершенно случайно ее описала постом выше. smile.png

Я очень сомневаюсь, что это кундалини.

То, что в этой теме описано, начиналось несколько иначе.

С муладхары.

И ощущения были другие несколько.

 

 

И вообще - мне уже поперек горла все это, чтобы кокетничать или провоцировать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень сомневаюсь, что это кундалини.

То, что в этой теме описано, начиналось несколько иначе.

С муладхары.

И ощущения были другие несколько.

И вообще - мне уже поперек горла все это, чтобы кокетничать или провоцировать на эту тему.

Забудь о провокации... эт всплеск моих загонов. Честно.

 

А по теме, искренне считаю, что это кундалини о себе знать дает. И то, что ты описала, именно она, не сомневайся. Потом, откуда ей еще путь свой начинать, как не из мулы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... начну умничать от первого поста и далее... пока горючка не кончится. )

После "подъема" кундалини у меня полностью сбилась энергетическая настройка.

Она еще и опуститься должна, после подъема... и это ей чуть тяжелее удается, не знаю почему.

Вылезли все скрытые блоки, постоянно ломает, дрожание в груди, все тело будто в море плавает, психозы непонятные и повышенное восприятие своих энергий.

Появляется желание уйти в себя и вообще уйти.

Гармонизации удается достичь лишь на короткий срок.

Восстановиться полностью не получается.

Чужие состояния не подходят - выбиваюсь, свое новое найти не получается.

 

Возможно, кто-то даст совет на эту тему.

Нудная работа с чакрами, где-то не полностью лучики завелись. Проходил сам такую феньку... тяжко... но терпимо. Правда в процессе мировоззрение 150 раз на новый виток прыгает, только успевай.

 

Вот это меня и беспокоит. Ее отсутствие и к себе, и к миру.

Знакомое... скажем так... отсутствие желаний - желать все и сразу. Тоже самое с чувством любви, оно эволюционировало и теперь либо есть, либо нет. Когда включается, любовь распространяется на все, при выключении... А выборочная любовь ушла... масштаб другой стал, обретается при проработке анахаты, но совершенно в новой форме.

А если через кого-нибудь попробовать снять состояние?

У кого есть Любовь к миру?

Или только свое обязательно нужно искать? Пусто...

Не обязательно... в свое оно трансформируется при прохождении через лучи чакр.

 

Если кто-то знает...

Отчего может постоянно восходящий поток формироваться?

Снизу вверх, в макушку упирается прямо.

Жарко от него и прочие прелести.

 

Возникает в последнее время все чаще и чаще.

Через вишудху вроде проходит тихонько.

В последний раз без последствий обошлось, удалось свернуть, именно поработав над "затором" в вишудхе.

Прошло совсем немного - опять он.

 

Должна же быть причина его появления.

 

Да... даже при постоянстве и качестве практики поток формируется.

В вишудхе раскаленные камни были? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомое... скажем так... отсутствие желаний - желать все и сразу. Тоже самое с чувством любви, оно эволюционировало и теперь либо есть, либо нет. Когда включается, любовь распространяется на все, при выключении... А выборочная любовь ушла... масштаб другой стал, обретается при проработке анахаты, но совершенно в новой форме.

Так и до сих пор прыгает, даже при гармоничном состоянии:либо ко всему сразу, либо нету совсем.

Правда, удается найти источник, если подумаешь о человеке, которого любишь.

В вишудхе раскаленные камни были? )

Вишудха была перекрыта в двух местах, условно говоря: обиды и запрет на слова, сожаление о них.

Наступил момент, когда заметила, что на горле будто клапан, чуть приоткрывается, чуть пропускает поток и закрывается.

Причем их два, в верхней и нижней части горла.

Стала следить за этим, поработала над блоками этой темы.

Один момент не учла... Работа моя шла по принципам традиционной медицины и лечила следствия, а не причину.

А нужно начинать лечить из головы. :D

Эта ошибка создавала препятствие к устойчивому результату.

Умом-то знала, как надо, а делала наоборот.

 

Интересно, что у детей родовые обиды видны с младенчества...

4-месячный малыш уже может надувать губы, а родители умиляются. ППЦ.

Проблемы со здоровьем наперед можно предсказать.

 

 

 

 

А по теме, искренне считаю, что это кундалини о себе знать дает. И то, что ты описала, именно она, не сомневайся.

Тогда ситуация следующая. :cray:

Первый вариант.

Все уже случилось, но мир не перевернулся и чуда не произошло.

Второй вариант.

Подразнили, но не дефлорировали.

Либо не расслабилась, либо иссяк источник упорства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до сих пор прыгает, даже при гармоничном состоянии:либо ко всему сразу, либо нету совсем.

Правда, удается найти источник, если подумаешь о человеке, которого любишь.

Новая форма будет такая: "если о ком либо думаешь", без выборки... не значит, отсутствие спектра ощущений, но они другие.

Умом-то знала, как надо, а делала наоборот.

В общем... когда в више раскаленные камни из печки сауны появятся... работа идет. )

Первый вариант.

Все уже случилось, но мир не перевернулся и чуда не произошло.

Второй вариант.

Подразнили, но не дефлорировали.

Либо не расслабилась, либо иссяк источник упорства.

:cray:

Бережет природа... если сразу - с ума сойти на раз два.

 

Я так понимаю, сейчас, что необходимо пропускать ее по всем чакрам, как только одна из них активной становится. Прокачиваться и следить за ВД, что всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kill, а у вас было ощущение нисходящего потока после прохождения через вишудху, давление будто из макушки в область "третьего глаза" и ниже?

Ниже уже свободнее, правда, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kill, а у вас было ощущение нисходящего потока после прохождения через вишудху, давление будто из макушки в область "третьего глаза" и ниже?

Ниже уже свободнее, правда, без проблем.

До сих пор происходит. Анахату пройти не могу. Подняться то она поднялась, а вот на спуске засада. Длится уже около года, но не мешает, я особо не тороплюсь, лучше постепенно, слишком большой поток инфы. )

 

Ранее в више было давление, ком типа в горле... а недавно случился прорыв и будто камней раскаленных в горло натолкали. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kill расскажите о конечной цели вашей практики, просто интересно, вы ведь активно работаете с каналиам и чакрами не просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kill расскажите о конечной цели вашей практики, просто интересно, вы ведь активно работаете с каналиам и чакрами не просто так

Сдохнуть уравновешенным. )

 

Какая может быть цель у исследователя? Любопытство ведет меня и "призы", что на этом пути обретаешь. Самопознание затягивает, конца и края ему нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдохнуть уравновешенным. )

 

Какая может быть цель у исследователя? Любопытство ведет меня и "призы", что на этом пути обретаешь. Самопознание затягивает, конца и края ему нет...

Эти призы повлияли на жизнь в реале? :cray:

 

Анахату пройти не могу.

По анахате много блоков?

Или открыта недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти призы повлияли на жизнь в реале? :cray:

А как же... влияли и продолжают. Последний чуть с ума не свел, влиянием... )

По анахате много блоков?

Или открыта недостаточно?

Знаешь, когда поднялась кунда в саху, было легче. Сейчас хочет обратно видать спуститься, саха, аджна и виша вышли на новый уровень, а вот анахата... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Тайна, думаю, что процесс не повернуть...

Можно попытаться отрабатывать все блоки шаг за шагом.

Понимаю, что это не просто! Но в этом случае , Вы создадите намерение, цель....,энергия будет задействована.

Любовь здесь не поможет. Если бы анахата была отработана полностью и естественным путём, - Гармония не позволила случится произошедшему.

Если Вы не нашли выхода, до сих пор, попробуйте через меня ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не нашли выхода, до сих пор, попробуйте через меня ...

Тайна теперь тут редкий гость...... а вот мне любопытно.... Что Вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Так, если честно, я сама не знаю, что имела ввиду))

Просто вначале темы, Тайна писала, что можно попытаться сделать что-то через кого-то, ну я и написала, что через меня можно:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, через Вселенную всё можно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Знает ли кто-то проверенные методики подъема кундалини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, я считаю, что поднимать Кундалини безопаснее всего тогда, когда открыт 4 центр(Анахата чакра). Можно узнать цель ?:mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он открыт. Цель - дальнейшее продвижение. -)

У меня поднималась кундалини, но эффекты проявились в одном из тонких тел. Хочу в физическом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности