Перейти к публикации

Так отделяется все же астральное тело или нет?


Гость Anry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Радуга далеко не единственный, кто считает Астрал неким внутренним миром. Это и раньше было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

построил для себя удобную модель,

 

Наличие хоть какой-то модели лучше, чем её отсутствие. У Вас то её нет ,Игрок, о чем разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга далеко не единственный, кто считает Астрал неким внутренним миром. Это и раньше было.

 

Любой атеист (кто считает что живет один раз и после смерти раствориться в небытие) будет с ним согласен. Модель подтверждает их мировоззрение.

 

Наличие хоть какой-то модели лучше, чем её отсутствие. У Вас то её нет ,Игрок, о чем разговор?

 

А кто сказал, что наличие модели, особенно ложной, лучше чем её отсутствие? Модель это свойство ума, а сейчас мы подошли к пределу, когда необходим новый скачок.

Вы наверное читали на форумах споры например христиан с язычниками или христиан с атеистами. Бестолковая потеря времени, каждый доказывает в рамках своей модели, что он лучше знает.

А человеку Нового Времени этот спор бессмысленен. Допустим христиане с пеной у рта утверждают, что христианство Русь приняла добровольно, а язычники - христианство было навязано силой путем уничтожения 1/3 населения Руси. Если раскрыта 6 чакра, то можно подключиться к хроникам Акаши и посмотреть как оно было на самом деле. Это не у каждого получится. Второй вариант через 7 чакру. 7 чакра это ЯСНОЗНАНИЕ. Выходит на ключи и через них на реальные события. Это как через подбор ключей открываешь дверь и вдруг мозаика складывается и ты видишь картину целиком. Я сам работаю через 7 чакру, как предполагаю.

Зачем нужны человеку НВ модели ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 7-ую чакру какой чакры, как Вы предполагаете, работаете?

Модель это свойство ума
А что не свойство ума или его производные?
Вы наверное читали на форумах споры например христиан с язычниками или христиан с атеистами. Бестолковая потеря времени, каждый доказывает в рамках своей модели, что он лучше знает.
Считаете, достаточно жены-грымзы, что бы стать Сократом? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не свойство ума или его производные?

 

Например впечатления: созерцаете Природу и получаете удовольствие от красоты. Ясновидение и яснознание тоже не от ума.

Я не говорю, что ум это плохо. Просто надо его снять с пьедестала Вершителя Реальности и поставить на своё место - помощника в оценке реальности.

 

Через 7-ую чакру какой чакры, как Вы предполагаете, работаете?

Считаете, достаточно жены-грымзы, что бы стать Сократом? :)

 

Я наверное туплю, но не понял сути вопросов.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например впечатления: созерцаете Природу и получаете удовольствие от красоты.
Чем созерцаете?
Ясновидение и яснознание тоже не от ума.
Ну точно не от умишки-интеллекта.

 

Так Вы об интеллекте или о Уме?

Я наверное туплю, но не понял сути вопросов.
Наверно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем созерцаете?

 

Созерцать можно разными механизмами. Можно умом, можно сердцем, можно третьим глазом, можно второй чакрой (девушек :633: ). Человек многофункциональное существо

 

Так Вы об интеллекте или о Уме?

 

Я не знаю что такое интеллект и где он расположен. Знаю ум, разум, меор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что такое интеллект и где он расположен. Знаю ум, разум, меор...
Вы, знаете ум? "Я извиняюсь..." :)
Созерцать можно разными механизмами. Можно умом, можно сердцем, можно третьим глазом, можно второй чакрой (девушек ). Человек многофункциональное существо
Какой составляющей ума, сердца, третьего глаза, втрой чакры...происходит созерцание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможно третьим глазом, можно второй чакро

...хоть я вам и симпатизирую, но...реально зачем так мешать системы? Если уж чакры, то давайте называть их сахасрары и манипуры, а если уж энегроцентры, то по нумерации....А то действительно так и запутаться недолго, через что вы там работаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой атеист (кто считает что живет один раз и после смерти раствориться в небытие) будет с ним согласен. Модель подтверждает их мировоззрение.

 

Знаю,знаю.... а тот кто верит в реинкорнацию итп- просто откладывает жизнь на потом...

 

Все это пустое, где факты,аргументы,модели?

Вы наверное читали на форумах споры например христиан с язычниками или христиан с атеистами

Да по мойму религией веет только от Вас.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по мойму религией веет только от Вас.

Alhimik, Вы где такую "цитатку" выскребли? Вот не помню, что бы такое говорил...можете даже по красной стрелочке пройти.

Чем же от Вас то повеяло..? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, знаете ум? "Я извиняюсь..." :)

 

Ум я знаю неплохо, потому что поимел от него много проблем в своей жизни.

 

Какой составляющей ума, сердца, третьего глаза, втрой чакры...происходит созерцание?

 

По физике задавайте вопрос <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showforum=41</noindex>

Там вам разъяснят механизмы и составляющие восприятия. Я могу конечно попробовать сам разобраться, но для этого нужны ключи, время и не факт что у меня получится.

Я говорю о практической составляющей. Есть техники восприятия мира через чакры, последовательно через каждую чакру.

 

 

...хоть я вам и симпатизирую, но...реально зачем так мешать системы? Если уж чакры, то давайте называть их сахасрары и манипуры, а если уж энегроцентры, то по нумерации....А то действительно так и запутаться недолго, через что вы там работаете :)

 

А в чем разница между энергоцентром и чакрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По физике задавайте вопрос <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showforum=41</noindex>
Какая еще "физика"?
Ум я знаю неплохо
"Сам себя не похвалишь..."

 

RE Так Через 7-ую чакру какой чакры, как Вы предполагаете, работаете?

Другими словами ТС у Вас хде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем разница между энергоцентром и чакрой?

Гм, большая. Как между Православием и Адвентистами седьмого дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая еще "физика"?

 

Подумайте, когда будет время...

 

RE Так Через 7-ую чакру какой чакры, как Вы предполагаете, работаете?

Другими словами ТС у Вас хде?

 

Точка сборки, была в ходу у атлантов. Есть версия, что в наше время тело точки сборки не задействовано. Потому мой ответ - в чулане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ум я знаю неплохо, потому что поимел от него много проблем в своей жизни.

 

Игрок,А может не из-за него? А за его нехватки?

Я конечно понимаю что наше время думать не модно. Вы ведь не об этом? Под умом можно понимать разное.Вы наверное имеете ввиду стандартные способы мышления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой ответ - в чулане.
Оно и видно...

 

Впрочем Вы и другими "языками" не понимаете, так что думайте, Игрок, думайте - начните с "физики". Совет другому - совет себе.

Изменено пользователем vizavid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок,А может не из-за него? А за его нехватки?

Я конечно понимаю что наше время думать не модно. Вы ведь не об этом? Под умом можно понимать разное.Вы наверное имеете ввиду стандартные способы мышления?

 

Есть два разных понятия УМ и РАЗУМ. В трансерфинге их намеренно перепутали. Есть понятие "думать", а есть понятие "разуметь"...

 

 

Впрочем Вы и другими "языками" не понимаете, так что думайте, Игрок, думайте - начните с "физики". Совет другому - совет себе.

 

Се ля ви :1127993027: :icon_rainbow:

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхимик, поясню подробней различие между понятием ум и разум.

Когда человек рождается, то его сознание подобно чистому листу бумаги. Вырастая, под влиянием родителей и социума, начинает формироваться УМ. Приблизительно он расположен в мозгах, а проявляется через пятую чакру, там же где и наш голосовой аппарат. Ум это совокупность шаблонов мышления и схем социума, которые получает человек, взаимодействую с окружающим миром. Ум выражает нашу ЛИЧНОСТЬ.

Если ум смертен, то разум это бессмертная часть человека. Возможно не только человека, но и коллективного сознания. Разум формируется с нуля за счет считывания опыта жизни человека. Из жизни в жизнь у человека накапливается и совершенствуется РАЗУМ. Он локализуется в бессмертной части ментального тела и проявляется через сердечную чакру.

Разум может проявлятся и через кору левого полушария головного мозга.

Ум это бледное отражение социума и элементов разума.

Есть еще второй стратегический компонент человека, который локализуется в районе седьмой чакры (?), который может проявлятся через кору правого полушария головного мозга. Но это отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два разных понятия УМ и РАЗУМ. В трансерфинге их намеренно перепутали. Есть понятие "думать", а есть понятие "разуметь"...
А можть просто без ума, по разумению своему?
Се ля ви
Шершеляфам.

 

 

Разум может проявлятся и через кору левого полушария головного мозга.

Ум это бледное отражение социума и элементов разума.

Есть еще второй стратегический компонент человека, который локализуется в районе седьмой чакры (?), который может проявлятся через кору правого полушария головного мозга. Но это отдельная тема.

А всё вместе это что? Как назовёте?

 

 

 

Если ум смертен, то разум это бессмертная часть человека. Возможно не только человека, но и коллективного сознания. Разум формируется с нуля за счет считывания опыта жизни человека. Из жизни в жизнь у человека накапливается и совершенствуется РАЗУМ. Он локализуется в бессмертной части ментального тела и проявляется через сердечную чакру.
Ум не может быть смертен, называйте вещи своими именами - смертен интеллект и именно интеллектуальные знания не "накапливается и совершенствуется из жизни в жизнь у человека".

 

Мой вопрос чуточку расширился:

Так 7-ой Чакрой какой Чакры Вы умничаете и разумеете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё вместе это что? Как назовёте?

 

Вместе я назову ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.

 

Ум не может быть смертен, называйте вещи своими именами - смертен интеллект и именно интеллектуальные знания не "накапливается и совершенствуется из жизни в жизнь у человека".

 

Это уже ярлыки. Можете назвать интеллектом, можете барабаром. "Ум" или "интеллект" не суть важно.

 

Мой вопрос чуточку расширился:

Так 7-ой Чакрой какой Чакры Вы умничаете и разумеете? :)

 

Умничают нижними подслоями 5 чакры. А разумеют высшими подслоями 4 чакры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе я назову ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ.
это ярлык.

 

 

Это уже ярлыки. Можете назвать интеллектом, можете барабаром. "Ум" или "интеллект" не суть важно.
Странная у Вас избирательность однако... только у Вас не ярлыки :)
Умничают нижними подслоями 5 чакры. А разумеют высшими подслоями 4 чакры.
Судя по тому что Вы умничаете периодически, а перодически разумеете(Вашей терминологией), то Ваша ТС где то между, т.е. между положительной 5 и отрицательной 4-ой.

Полностью с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо в Астрале ни ума ни разума... =) Хоть там отдохнуть от них можно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Если вы считаете, что пребываете в физическом мире в астраль-

ном теле, я бы посоветовал вам сделать одно или два критичес-

ких наблюдения и выполнить несколько проверок состояния. Вот

три примера:

1 попробуйте дважды прочитать какой-нибудь отрывок из книги;

2 посмотрите на электронные часы, потом отвлекитесь и через несколько

секунд снова взгляните на них;

Как указывает Толи, ощущение второго тела не является

обязательной деталью и основывается на наивной теории по-

знания. Как я объяснил в книге Осознанные сновидения,

внетелесный опыт часто оставляет непреодолимое впечатле-

ние наличия у нас двух различных тел: физического, земного

тела и более тонкого, астрального. На самом же деле, человек

ощущает только одно тело, и это не физическое тело, а образ

тела, то есть то, каким мозг представляет себе физическое

тело. Образ тела - это то, что мы очищаем всегда, находим-

ся ли мы в физическом, сновидном или астральном теле. Ну

а поскольку понятие второго тела не является необходимым,

вы можете попробовать следующий вариант техники Толи -

технику одного тела, которая несет в метафизическом отде-

лении своего багажа на одно тело меньше.

 

C.Лаберж

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда

Alhimik

Если смотреть на выход со стороны - отделяется "шар", но он связан с основной энергетикой "ниточкой".

Если принять, что тело - это любой объект, а не только человеческий образ с руками и ногами, то тело выхода и впрямь отделяется. Хотя как можно назвать полным отделением процесс, если между телами протянута "пуповина" .

 

Я, к примеру - делюсь на три части: тело, осознание Духа и астрального путешественника. Каждый из них по-разному связан с телом...

Можно предположить, что люди называют астралом РАЗНЫЕ явления, поэтому такие разные мнения насчёт Выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стороны это как?

...Этим объясняется ограниченность возможностей физического тела: мозгу необходимо постоянно иметь подробную модель, корректно отражающую взаимоотношения между телом и окружающим миром, и ваши действия не должны вступать в противоречие с этой моделью.Теперь рассмотрим совершенно иную ситуацию - БДГ-сон.В этом случае ваше физическое тело не поставляет мозгу практически никакой полезной сенсорной информации. В результате мозг не может набрать данных, чтобы построить законченную модель, похожую на физическое тело. В каком-то смысле он теряет спящее тело. Потому-то образ тела и гуляет по стране сновидений в блаженном неведении, и будь у мозга необходимая сенсорная связь, оно бы и с места не сдвинулось!

Теперь давайте зададим пристрастный вопрос: если создаваемая мозгом модель уже не отражает объективно внешних условий, положения или рода деятельности физического тела, то почему она представляет в прежнем виде его внешность, функциональные особенности, топологию или форму?

Как сказал Толи, ощущение человеком своего тела во сне является всего лишь феноменом, переносимым из состояния бодрствования, и от него можно избавиться. Это позволяет выбросить за борт остатки метафизического багажа и двигаться дальше совсем налегке. От техники двух тел мы перешли технике одного тела. Теперь очередь за бестелесной техникой...

С.Лаберж Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Орланда
Со стороны это как?

Это когда один выходит, а второй на него смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности