Перейти к публикации

Кое-что из ниоткуда


Гость Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

куда запихнут, там и будет..

нет

начнется интенсивная работа (практически уговоры в экстрарежиме) сделать свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, Legenda. Сегодня нашла эту ветку, прочитала, обрадовалась.)

Тема по сути без направления.

Просто, периодически в моей голове кто-то начитывает странные тексты, которые иногда соответствуют "моменту" моей реальности, а иногда, совершенно "выпадают" из него... Я их буду тут опубликовывать. Поскольку, встречаются довольно интересные "осколки"... и возможно кому-нибудь пригодятся.

Кое-что останется "за кадром", поскольку информация идёт не только "словами", но и понятиями и образами...

....так что, если вдруг :) то спрашивайте.

Если смогу ответить - отвечу. Если нет... ну, значит нет :)

На ИСТИНУ - не претендую (это оговорка для особо "просветлённых" :) )

"... и когда индивидуальное сознание готово к тому, чтобы стать частью "коллективной единицы", оно поднимается на следующий уровень. Преимущества "коллективной единицы" состоят в том, что позитив, полученный одной индивидуальной единицей умножается на колличество индивидуумов коллективного сознания. А негатив соответственно делится на всех. Но тем не менее и эта часть распределённого негатива довольно ощутима индивидуальной единицей. Преимущества "коллективной единицы" для человека почти недоступны. Потому что узнав о преимуществах коллективного сознания, человек обрывает воплощение, не в силах оставаться единичной индивидуальностью. А поскольку "коллективная единица" уже приняла индивидуальное сознание в себя - она делит ответственность за "оборванный урок" человеческой души.

Поэтому на материальный план спускается только проработка негативной стороны "коллективной единицы".

Первым уроком этого этапа есть позиция "отражение и распределение". Боль причинённая индивидуальному сознанию "коллективной единицы" распределяется на все индивидуумы коллективного сознания. Таким образом, вырабатывается стойкость "коллективной единицы" к негативному явлению направленному, как против одного из членов коллективного сознания, так и против "коллективной единицы" в целом, через проработку каждого индивидуума и трансмутацию болевого шока на уровне индивидуального сознания..."

Хочу добавить.

Еще маленькой читала о таких принципах и методах восприятия - и у "фантастов" ярко описано и у нас на Земле в нек. местах. А насчет направления - именно такое "коллективное сознание" ожидается в недалеком будущем. Им (этим "коллективным единичкам") уже и названия придумали разные. Например, рэйвы. Ну, варианты разные есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Legenda, я всегда рад твоему появлению в моих темах.

Про космическую семью сама говорила, что если только почувствуешь себя её частью, жить здесь уже не сможешь. Умрёшь от тоски.

эээээээмммммм..... я писала немножко не так... :)

А вот так:

Преимущества "коллективной единицы" для человека почти недоступны. Потому что узнав о преимуществах коллективного сознания, человек обрывает воплощение, не в силах оставаться единичной индивидуальностью.

....я не знаю всех ПРЕИМУЩЕСТВ. Поэтому от тоски пока не умру. ))))

Но я очень хорошо знаю, что я единица в единице. )))))))))))))))

И это мне не мешает жить и работать.

 

Нас посылают совершенствоваться в разные миры, чтоб новшества с собой мы приносили, и улучшали целое собой.

Никто не знает наверняка, для чего и куда нас посылают...

Есть догадки, и то не у всех...

А есть придумки - дабы оправдать собственную лень.

И иногда их оч тяжело отличить друг от друга............ :)

Вот и возникают кланы спасителей, белые братства и прочая....

 

... там есть упоминание о том, что индусы видят своих родителей в животных обитающих у дома.

Я знаю об этом, Мариэль.... Знаю... я же недаром вспомнила про индийскую традицию, так ведь?

Одно время меня очень интересовал этот вопрос.

И я его хорошенько для себя прояснила.

Поверь мне, все мои доводы будут для тебя не доводами... тут нужна внутренняя глубина...

Загляни поглубже внутрь себя, и спроси свою душу: "Может ли она стать умной собачкой, священной коровой или благословенным поросёнком?"

Связь с животными тотемами безусловно существует. И даже с несколькими...

Как она работает - я пока не знаю, но зато знаю ДЛЯ ЧЕГО :)

А то, что я вижу какую-то малую часть себя в глазах этих животных - это так... Это я могу сказать.

 

Откуда у вас такая уверенность?

:) Мой ответ: "ОТТУДА" вас не удовлетворит, правда? )))))))))))))))

А другого у меня нет :)

Вернее, есть...

Но он как раз из той самой серии "догадки-придумки", которые могут оказаться, как моей фантазией, так и моими настоящими воспоминаниями. Поэтому я этот ответ не афиширую, а просто оставляю для себя.

 

Я тоже чувствую, только обратное.

Это же ваше право. :)

Я его уважаю :) И не оспариваю его.

Вы его высказали.

А я всего лишь воспользовалась своим правом и высказала своё мнение на этот счёт.

Пока всё правильно, не так ли? :)

 

Кстати как вы себе представляете процесс полного развоплощения?

К счастью, я его не представляю.

Я просто кое-что помню.... может из прошлой жизни... а может ещё откуда...

Такой процесс есть.

Как он происходит - я не видела. И оч надеюсь - не увижу.

Он действительно проводится очень редко. И о нём не любят говорить.

Это всегда грустно. Потому что .......... потому что............ дальше слов нет.

Если сможете поймать мою волну - поймёте.

 

Про ад ведь слух я думаю не на пустом месте образовался.

Там существо горит, тем самым возвращая вложенную в себя энергию, от переизбытка её вулканы просыпаются.

Из древних поверий, про вулканы.

Мариэль.... ну, что вы как маленький?

Неужели вы никогда не казнили себя сами?

Вам не было жарко?

Так чтобы вы задыхались бы от этого пламени?

Когда ваше нутро сгорает, как в печи с кислородным продувом?

.........это земной ад......

 

Ну а главный вопрос: Кто рождается в шкуре домашних животных?

Ведь их становится всё больше, как и достойных этой участи.

Намного больше? Больше чем кого?, чем когда?

С чем вы сравниваете?

 

Я лично убеждён в величайшей гармонии и справедливости окружающих нас законов. Всё, что обнаруживал, убеждало в этом!

Я тоже :) И именно поэтому я повторюсь, что каким бы "животным" не оказался бы человек - он будет наказан, как Человек.

Это справедливо и гармонично.

 

:)

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мариэль
В сознании моём хранилась память об окружающих меня существах, которых можно назвать родственниками в высшем понимании этого смысла. Я был наполнен их любовью на столько, что меня просто переполняло желание сделать для них в ответ, хоть что ни будь полезное. Так же в моём сознании запечатлелись предостережения и пояснения, о невозможности повлиять на мир в той степени, на которую я был настроен. Никого конкретно я не помню, но по ощущениям они все были старше меня или опытнее. Легче всего они представляются в образе старших сестёр, а учителя почему-то в мужском обличии, я имею в виду тех, кто предостерегал и поучал меня. Моё сознание находилось в таком состоянии, жалкое подобие которого можно достичь в моменты величайшего стресса, когда нет возможности думать, ты просто знаешь. И вот с этим багажом я начал погружаться в земное сознание, в котором просто утонул, сохранив лишь интуитивный настрой. Этот момент своего рождения я вспомнил, а точнее вновь увидел или пережил, спустя двадцать пять лет, находясь под общим наркозом. Сразу я не обратил должного внимания на эту всплывшую в моём сознании картинку, тем более что сначала надо было отойти от наркоза, но со временем этот эпизод всё чаще начал всплывать в моём сознании. Вспомнились детские сны, как я падаю, шахты страшного лифта, который искривляет и мучает меня. Похоже, это отголоски тех ощущений, что я испытал при рождении.

Если бы перед описанием тех своих ощущений я прочитал эту тему, то текст имел бы характерное отличие. Описывая свои ощущения, мы делаем привязку к тому, что нам известно об этом мире. Помню, что рвался в бой, что был частью целого. Осталось внутреннее знание совершенства и гармоничности существующих законов, которые теперь пытаюсь осознать земным умом. Что нельзя воплощаться здесь с явным преимуществом. Что все наши законы и открытия, лишь отражение существующих космических правил. Даже компьютерные онлайн игры, отражают вселенскую действительность. Есть маги, воины и броненосцы, все имеют некие преимущества и свои слабости. И всё это игра, способ самосовершенствования!

Я всё думал, где раньше мог я быть, и близок был уже к такой догадке. Ведь если секс убрать из нашего сознания, то нечто не мешает в такие семьи собираться уже здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мариэль
Мариэль.... ну, что вы как маленький?

Неужели вы никогда не казнили себя сами?

Вам не было жарко?

Так чтобы вы задыхались бы от этого пламени?

Когда ваше нутро сгорает, как в печи с кислородным продувом?

.........это земной ад......

Ну так а я о том же и говорю, что паразитически настроенное сознание озаряясь величайшей гармонией сгорает от стыда, при этом "черти" тычат его упоминанием о конкретных действиях, окуная в ядро планеты. Некоторые пропитываются злобой на столько, что не ощущают стыда от своих действий, и становятся рабами божественного антипода. Ужасная участь, ведущая к полному разрушению в агонии ненависти.

Прошедшие очищение, уже не имеют той мощности, чтоб воплотиться на человеческом уровне, поэтому начинают своё восхождение с предыдущей, животной ступени.

Я тоже smile.gif И именно поэтому я повторюсь, что каким бы "животным" не оказался бы человек - он будет наказан, как Человек.

Это справедливо и гармонично.

Эта убеждённость базируется на местных, земных примерах, во внешнем мире необходимо постоянно подтверждать свою квалификацию. К примеру там ты только тогда мастер спорта, пока можешь подтвердить действием те результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошедшие очищение, уже не имеют той мощности, чтоб воплотиться на человеческом уровне, поэтому начинают своё восхождение с предыдущей, животной ступени.

Нет.

Не так.

Если ты член семьи, то ты должен знать, что семья тебя просто-напросто не отдаст для подобного наказания...

Даже рассуждая по-твоему "не имеют той мощности"...... пусть так.

У "коллективной единицы" есть достаточный запас собственной мощности, чтобы она восстановила свою "индивидуальную единицу" до состояния NORMAL, так сказать :)

Это в том случае, если её ещё можно восстановить. Если она ещё "восстановима".

Если семья не в состоянии это сделать, то душу передают в .......вобщем это не важно здесь...

Если и это "восстановительное учреждение" не может восстановить повреждённую душу, то никакое "животное воплощение" уже не поможет.

Да, об этом и речи не ведётся даже...

"Индивидуальную единицу" просто "списывают".... стирают.

 

Ну, невозможно бабочку запихать обратно в личинку, понимаешь, Мариэль?

Из рыбы уже не получится головастик... как ты её не обстругивай.

Взрослого человека уже не впихнёшь в детское тело...

Нет обратного процесса!

Только сначала!

....без всяких поблажек: "на шаг назад", "на уровень ниже". :)

Если споткнулся - тебя поднимут, если упал - поднимут и отряхнут...

Но если ты уже не в состоянии идти дальше, упал и не желаешь вставать, отказываешься идти - ты умер...

Тебя оставляют, согласно твоему желанию (кстати, подтверждённому многими и многими воплощениями в человеческих жизнях, иначе говоря твоими грехами, сознательно накопленными и сознательно неисправляемыми) лежать мёртвым.

Тебя подберёт следующая волна, предварительно очистив тебя до нуля, до начального состояния.....и это уже будешь не ты, а кто-то другой.

И нет никаких "с предыдущей, животной ступени"

 

Таков закон эволюции.

 

Эта убеждённость базируется на местных, земных примерах, во внешнем мире необходимо постоянно подтверждать свою квалификацию.

К примеру там ты только тогда мастер спорта, пока можешь подтвердить действием те результаты.

:) Порадовал, Мариэль....

Семье не нужны твои нормы ГТО ))))))))

Это не ВТЭК(врачебно-трудовая экспертная комиссия), которой ежегодно нужно доказывать свою инвалидность :)

И не Олимпийские игры, где регулярно выбирают первых :)

 

Если ты уже научился ходить, то ты ходишь.

Если научился есть ложкой, ты ею ешь.

Если ты научился любить.....

....................и так далее. :)

И никто из родителей не будет требовать от тебя подтверждения твоих навыков.

 

Тоже самое с теми, кто тебя ТАМ ждёт. :)

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мариэль
Если ты член семьи, то ты должен знать, что семья тебя просто-напросто не отдаст для подобного наказания...
И много тут на земле членов семи? Думаю столько же, сколько благополучных семей на земле. Конечно они не допустят совершать грубые ошибки, и даже смогут вытянуть из бездны, если это не приведёт их к собственному уничтожению.
"Индивидуальную единицу" просто "списывают".... стирают.
По некоторым сведениям, одна такая душа при резком разрушении способна уничтожить землю, то есть такой силы заряд в себе содержит.

 

Ну, невозможно бабочку запихать обратно в личинку, понимаешь, Мариэль?

Из рыбы уже не получится головастик... как ты её не обстругивай.

Взрослого человека уже не впихнёшь в детское тело...

Нет обратного процесса!

Как это согласуется со следующим твоим выражением:
подтверждённому многими и многими воплощениями в человеческих жизнях
Каким тогда образом взрослого человека впихивают ребёнка?
Тебя подберёт следующая волна, предварительно очистив тебя до нуля, до начального состояния.....и это уже будешь не ты, а кто-то другой
И я о том же, предыдущая ступень развития позволяет начать новое восхождение очищенной и уже совсем другой личности.

Почему вообще такое отношение к животной ступени развития? И вообще чувствую с твоей стороны какое-то раздражение. У меня другой настой особенно по отношению к тебе, как члену собственной семьи. Если мы не можем быть взаимно полезными, то лучше не мешать друг другу. Хотя с другой стороны не редко замечал возникновение негативного отношения по отношению к такому человеку, который в последствии оказывался для меня очень ценным и нужным. В таких случаях анализируя те свои действия и чувства, приходил к выводу, что нас специально пытались столкнуть лбами сидящие внутри антиподы. Теперь стараюсь бдительнее относится к таким ситуациям.

И никто из родителей не будет требовать от тебя подтверждения твоих навыков
Родители не будут, но водить машиной можно разучиться, особенно в экстремальных ситуациях. Жизнь игра, переходя на следующий уровень, необходимо использовать все свои навыки, попутно обучаясь новым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще чувствую с твоей стороны какое-то раздражение.

ну, ты меня расстроил.... :)

Нет ни то, что ни малейшего раздражения (!), но мне даже кайфово разговаривать с тобой на эти темы.... :)

То ли я что-то не то транслирую, то ли ты что-то не то считываешь :)

 

...погодь...сейчас....приведу своё огорчение в норму и отвечу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мариэль

Понял, извиняюсь!

Значит мне надо работать над своим восприятием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И много тут на земле членов семи? Думаю столько же, сколько благополучных семей на земле. Конечно они не допустят совершать грубые ошибки, и даже смогут вытянуть из бездны, если это не приведёт их к собственному уничтожению.

Мариэль

я же говорю тебе не про земную семью.

А про семью, которую я называю "коллективной единицей".

И говорю не про здесь, а про ТАМ.

Здесь - ты один.

Индивидуальная единица.

Личность.

Человек.

ОДИН.

 

"...ты один как перст! Ты - один!

Не прощён! Не понят! И не любим!..."

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?s=&am...&p=12002579</noindex>

 

Даже если на Земле в данный момент есть воплощённые члены твоей коллективной единицы - они все работают в данный момент как индивидуальности. ЭТО ТАКАЯ ШКОЛА!

 

Я писала пост № 227 с точки зрения тебя не личности Мариэля, а бессмертной сущности, которая сейчас в воплощена в "человеческое существо Мариэль".

 

Перечитай мой пост с точки зрения ТАМ.

ТАМ семья не даст тебе уйти на уровень ниже.

ТАМ тебя поддержат и поднимут.

А ТУТ - всё сам. Абсолютно всё.

 

По некоторым сведениям, одна такая душа при резком разрушении способна уничтожить землю, то есть такой силы заряд в себе содержит.

Это верно.

Потому и рождаются сверхновые далеко от планет подобных Земле.

 

Как это согласуется со следующим твоим выражением:

Каким тогда образом взрослого человека впихивают ребёнка?

Мариэль, это была аналогия, алегория...

Развитие души, её эволюции на примере развития, эвоцилюции человека, бабочки, рыбы... :)

 

И я о том же, предыдущая ступень развития позволяет начать новое восхождение очищенной и уже совсем другой личности.

Да, не о том же ты...

Я говорю о "новой волне", как о "новой вселенной"

А ты говоришь об этой же самой вселенной... и даже о теж же самых животных которые сейчас живут рядом с нами... :)

 

Почему вообще такое отношение к животной ступени развития?

Какое?

Какое "такое"?

Я отлично отношусь ко всем ступеням развития Жизни.

Я их все люблю.

Потому что люблю свою планету.

Хочешь верь, хочешь не верь.

 

Мариэль, я совсем не раздражаюсь. Чесслово.... мне даже обидно, что ты так считаешь :)

Может жар моих слов задевает твою душу.... но это только потому, что я пытаюсь быть открытой с тобой... только и всего. :)

 

Понял, извиняюсь!

<noindex>33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif</noindex> вот и славненько ))))

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мариэль
я же говорю тебе не про земную семью.

А про семью, которую я называю "коллективной единицей".

Я про то же. Просто каждый думает, что другие понимают под словами тоже, что и мы. У меня к примеру совсем иное восприятие, основы другие.

Я помню свою космическую семью, вернее помню, что помнил. В настоящее время никакой связи не имею, но в критических моментах мне помогали. Помогали по разному, иногда везло, спасало чудо или наоборот не везло, чтоб остановился и задумался. А совесть, что это такое? У всех она разная, эта связь с абсолютом.

Семья, хоть и космическая не создаётся на совсем. По моим ощущениям, мне не хватало становиться причиной неких событий, чтоб пользу приносить собой в семью. Я сам сюда решил прийти, чтоб научиться этому, понять чтоб себя лучше.

По моим ощущениям, перейти с животного уровня в творческий, сравнимо с появлением из ниоткуда! Как всадник оседлал коня, только сливаясь с ним как в аватаре. Так и при разрыве, можно воспринять это как полную смерть, но всёж обмен у них произошёл не слабый! Трудно это описывать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сама просила. Но я как и ты, не со всем знаком, и не все знаю. Потому отвечу, как смогу. Начал с первого поста. В одном сообщении процитирую весь лист.

 

 

"

... и когда индивидуальное сознание готово к тому, чтобы стать частью "коллективной единицы",

Точно не проходил эту тему. Могу сказать, что в этом что то есть. Я знаю, что сейчас многие люди, особенно связанные с духовными практиками. Проявляют сознание "МЫ". Предидущий уровень, прорабатывал сознание "Я". Так, что скорее подтверждаю.

 

Чем дальше продвигаешься, тем сложнее формулировать то, что открывается.

Это твоя подпись. И я согласен с ней.

При получении информация идет разными способами, дополняя себя. И порой нет слов, что бы выразить эту информацию. Вот как выразить

чувство любви, что бы прочувствовали все?

Только проблема в том - где можно найти сознательный коллектив?

Я точно не знаю, может и не все люди. Но к примеру, я знаю всю свою" семерку" к которой отношусь сам. Все духовно развитые. А наш типа "лидер" так, вобще..., к сонму богов отнесен.

Правда не у всех, но у троих, развит духовный контакт друг с другом. Мы можем общаться на расстоянии. Хоть и выглядит это на уровне эмоций, частично мыслей и картинок восприятия. Часто звонит подруга, и сходу..."че хотел, не поняла..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IDYSHII1

Прости за чайничество- я в ченнелингах и в лидерствах махатм там, или еще кого- не понимаю. Я знаю одно: когда человек говорит с богом- то тмолитва,когда наоборот- то уже есть шиза.

Но я не по ченнелингам/ контактам, а просто по теме твоего сабжа.

Все духовно развитые. А наш типа "лидер" так, вобще..., к сонму богов отнесен.

А кто относит типа "лидеров" к богам? Как это на сам деле происходит- кто-то вам говорит, что, мол, перед вами- бог? Или вы сами относите типа лидера- к сонму богов ?

Нет, ну вот как?

Вот прийдет такой вот типа, и кто- то мне нашепчет на ухо- О! гля-ка! пред тобой сам бог.- а как мне различить бог передо мною, или обычнывй такой себе Вася?

 

Правда не у всех, но у троих, развит духовный контакт друг с другом. Мы можем общаться на расстоянии. Хоть и выглядит это на уровне эмоций, частично мыслей и картинок восприятия. Часто звонит подруга, и сходу..."че хотел, не поняла..."

Та думаю что проще все. Такие "духовные контакты"- обычное дело в кругу единомышленников и людей, просто дружащих между собой.

К чему это отнести- то ли к считке информации, то ли к моделированию пространства (подумал- захотел чтоб позвонил- позвонил")).- не совсем понимаю. Скорее- считка с общего ментального поля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда человек говорит с богом- то тмолитва,когда наоборот- то уже есть шиза.

Я думаю, что ты понимаешь, что это "летучее" выражение придумал человек. Пусть и с подачи темных сил.

 

А кто относит типа "лидеров" к богам? Как это на сам деле происходит- кто-то вам говорит, что, мол, перед вами- бог? Или вы сами относите типа лидера- к сонму богов ?

Нет, ну вот как?

Вот прийдет такой вот типа, и кто- то мне нашепчет на ухо- О! гля-ка! пред тобой сам бог.- а как мне различить бог передо мною, или обычнывй такой себе Вася?

Тут тоже тебя понимаю. Не доверие, это в первую очередь просыпаться должно. Это так сказать "техника безопасности."

Слишком много медиумов и психов развелось. Да и одержимых астральными сущностями. Поверь на слово. В этом случае не так. (Все как надо).

Теперь. Некоторые знают, некоторые слышали, что на земле есть семерка высших воплощений. Вот она, одна из них. В принципе, известно и где другие находятся.

Но, дело ваше. Можете не верить. Никому от этого холодно не будет. (У нас пока тепло. Хоть и ниже нормы.)

 

Скорее- считка с общего ментального поля.

Согласен. Но согласись, что это очень далеко не повсеместно распространено. Тем более, когда еще и информацию получаешь, а не только "звонок в мозгах".

 

Вообще, тема удачно названа. Это тоже кое о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ты понимаешь, что это "летучее" выражение придумал человек. Пусть и с подачи темных сил.

Нет, не понимаю :(

Я знаю что алкоголики на последней стадии опьянения тоже кантактируют. И весьма недвусмысленно слышат и голоса и видят что видят. В медицине это называется делириум тренум, по мом, а вот в народе- горячка белая. допился до чертей.)))

Но знаю также что и Блаватская также слышала.. Знала.

Согласись- две большие разницы. Как между голосами, так и - и это основное- их слышащими и их говорящими.

Потому-

Не доверие, это в первую очередь просыпаться должно. Это так сказать "техника безопасности."

дело не в доверии или не доверии.

У каждого внутри есть свой приемо-передатчки (не нравится мне такое словосочетание, но здесь оно уместно)- пусть даже и не активированный пока.)) Но именно он внутри и говорит , прослушав очередное "откровение "- ты не гадаешь верить тебе или нет- ты точно знаешь где действительно разумное зерно а где глюки астрального человека.

 

Согласен. Но согласись, что это очень далеко не повсеместно распространено. Тем более, когда еще и информацию получаешь, а не только "звонок в мозгах".

Недалее как вчера мы с подругой отнаблюдали такое явление- очередной раз.

Получаю письмо , читаю, принимаю решение сделать, делаю, отвечаю, параллельно получаю письмо (еще не отправив свое) со словами о том, что я уже написала, но еще не отправила. Отправила.

Посмотрела на то что мы сделали- каждая отдельно и не сговариваясь друг с другом, а сделали одновременно, и даже время совпало до минуты.

Я к чему.))) Мы не тренируемся и не тренировались читать мысли друг друга )))))))

Просто мы дружим. На одной волне.

И я себя не причисляю к сонму богинь или супер продвинутых. Внимательна- да. Чувствительна- да. И-фсё.)))))))

Не могу знать насколько часто это распространено повсеместно, но мы то называем себя Идущими. )) Значит- наблюдающими и внимательными и к себе, и к пространству рядом.))

Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хымм.

Берегиня, не хочешь верить и воспринимать. Не верь.

Все, что ты написала, мне ООООЧЕнь хорошо известно. И как цепляют сущьностей и низкого астрала, и Медиумизм и Психизм. Все это уж встречал не раз. И "технику безопасности" читал.

О, между прочим хорошая тема. И перед началом практик ее необходимо прочесть. Вот если бы ты читала. То поняла меня (наверное...)

 

Ссылку не знаю. Вот может по этим тегам в нете поискать....ОООчень классная весчь! Рукомендую!

 

Тонкий Мир

Техника безопасности

Сборник — 1998

Об опасностях развития в человеке низшего психизма вместо духовности, увы, слишком часто под-жидающих искателей Истины на начальных ступенях, а также о правильном следовании по «царскому (среднему) пути» духовного развития повествуется в собранных здесь фрагментах писем Е.И. Рерих и в работах других авторов.

 

Вопросы техники безопасности

при контактах с тонким миром планеты

Часть первая. Предостережения

«Именно человек не различает

огненного состояния духовности от психизма…»

Е.И. Рерих

Если кто найдет, то ссылку в форум пожалыста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IDYSHII1

Берегиня, не хочешь верить и воспринимать. Не верь.

Идущий, ты меня не агитируй, :) :) Я в верю- не верю играла еще в девичестве.))

Ты по делу что скажи.

О, между прочим хорошая тема. И перед началом практик ее необходимо прочесть. Вот если бы ты читала. То поняла меня (наверное...)

Я прочитала по ссылке, что дал Арахнид.))

Потому уясните себе великую разницу между психизмом и высоким чувствованием. Старайтесь прислушиваться к голосу сердца, очищайте и расширяйте мышление, чтобы утончить все чувства!»

Помоему я только что об этом сказала.. Постом выше.)))))

Вот только уя\снить "себе великую разницу" исходя из фрагмента текста ( ссылка)- не уяснила.

В чем разница- то понятно. Одно- то плохо, второе- то вельми хорошо.

И- что?

Как различить- кто перед тобой ? Шизофреник, верящий , что его "диктовки от..."- есть истина в первой интсанции , или действительно контактер, имеющий связь с Высшими? (если по книгам.)) пот ому что по жизни- то совсем не трудно).

 

Полагаю- тебе не составит труда ответить на мой вопрос своими словами, коли ты и труды по ченнелингам(контактам) прочитал, и наверное ту же технику безлопасности знаешь.

Отправлять меня по ссылкам - оно мне не надо. Я далека от всех контактеров. (или уже, или еще, или пока- не знаю.)

А вот слышать все же твое понимание "различий между психизмом и ченнелингами"- мне инетерсно. :(

ОООчень классная весчь!

Что русскому хорошо- то немцу смерть(с).

Вот для этого(различения) и есть внутри "устройчтво" такое, которое безмолвно определяет- туда иди, а туда - оно те не нада.. травы там сонные, вода там из болотца.. напьешься ее- и козленочком станешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Легенда

Не соглашусь. Пока у "индивидуальной единицы" присутствуют энергии "навязывания выбора" она никогда не войдёт в "коллективную единицу". Потому что таким образом "коллективная единица" становится нестабильной и обречённой на разрушение. А самосохранение присутствует и на уровне "коллективного сознания".

Объясни немного эту цитату, расширь мысль.

Что значит навязывание выбора в твоём понимании. Т.е когда ты непоколебимо уверен в своей правоте, ты уже не попадаешь под эту формулировку?

Мистик

И поэтому если коллективное сознание и существует, то только в уме.

Всё иллюзия и я есмь и коллективное сознание?

Изменено пользователем Konstanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит навязывание выбора в твоём понимании.

Т.е когда ты непоколебимо уверен в своей правоте, ты уже не попадаешь под эту формулировку?

Не совсем так.

Если ты уверен в своей правоте и при этом не пытаешься её преподнести другому, как единственную и нерушимую истину.

То есть, не ставишь другого человека перед выбором: поверить твоей правде или себе самому.

Не пытаешься его "расшатать".

Ты сохраняешь свою истину внутри себя, принимая другого с его истинами, как индивидуальность.

Даже если эти истины не совпадают друг с другом.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Если ты уверен в своей правоте и при этом не пытаешься её преподнести другому, как единственную и нерушимую истину.

То есть, не ставишь другого человека перед выбором: поверить твоей правде или себе самому.

Не пытаешься его "расшатать".

Ты сохраняешь свою истину внутри себя, принимая другого с его истинами, как индивидуальность.

Даже если эти истины не совпадают друг с другом.

Ну это само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что узнав о преимуществах коллективного сознания, человек обрывает воплощение, не в силах оставаться единичной индивидуальностью. А поскольку "коллективная единица" уже приняла индивидуальное сознание в себя - она делит ответственность за "оборванный урок" человеческой души.

Почему человек обрывает воплощение?

Странная реакция. Уйти в несложность?

Чукча писала, что так работают родовые пирамиды. Очень похоже на то.

Интересно, что с помощью от рода приходит очень интересная штуковинка, но высоких вибраций она не выдерживает.

В общем раньше времени обращаться за помощью к роду не стоит. Можно и не справиться с побочными эффектами.

Легенда спасибо за тему, потому как я погуглила и почти ничего не нашла. laugh.png

" принимая другого с его истинами, как индивидуальность.

Даже если эти истины не совпадают друг с другом. "

Это не значит, что я считаю - истин может быть несколько. Нет. Но на каждом этапе люди видят мир по своему из своего окошка и это прекрасно.

А если они ошибаются принимая нечто за истину, я не могу помешать им совершать эту ошибку. Тут больше речь о приятии. У каждого заблуждения есть причина, и либо человек её преодолевает, либо продолжает заблуждаться. Можно посоветовать или привести пример, но никак не отворачиваться.

Говоря- Ты идёшь не туда, мне с тобой не по пути.

Нет не туда))) Просто у всех дороги разные.

Изменено пользователем Konstanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень
не ставишь другого человека перед выбором: поверить твоей правде или себе самому.

Не пытаешься его "расшатать".

Ты сохраняешь свою истину внутри себя, принимая другого с его истинами, как индивидуальность.

Даже если эти истины не совпадают друг с другом.

А ведь это и есть самое сложное - не пытаться.....

Когда на яблоньке созревают плоды.... Рука сама тянется - их сорвать... Вкушая сочный плод Истины....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

"...Коллективная единица имеет своим основанием абсолютно добровольное начало, и объединяет её единый вектор развития. Взаимоотношения индивидуальностей в коллективной единице построены на исключительном уважении и доверии друг к другу, невзирая на то, что коллективное сознание иногда включает в себя взаимоотталкивающиеся заряды индивидуальных единиц. Объединяющим фактором коллективного сознания также является взаимодействие индивидуальностей на основе Любви и Свободы действий каждого его члена. Ответственность за действия индивидуальности разделяет вся коллективная единица..."

 

Посему, сознание личности, которая готова стать членом коллективного сознания НИКОГДА не опустится до унижения и оскорблений несформированного сознания индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посему, сознание личности, которая готова стать членом коллективного сознания НИКОГДА не опустится до унижения и оскорблений несформированного сознания индивидуальности.

Если начать сначала)) - что такое несформированное сознание? По сути дела, это -дети, потому что говоря о взрослых людях такая постановка вопроса кажется мне довольно странной. Сознание у психически здоровых людей сформировано, а вот какое оно - это уже другой вопрос.. То есть на что направлено - на практические дела, на теоретические изыскания. Сознание, интеллект формируется и извне и изнутри..как все начиналось в древности не знаю)), но в любом случае человечество возникло как коллективное, социальное сообщество. Появляется новый человек - у него есть потенциальная возможность освоить все накопленные знания, обычно выбирается лишь одна область для углубенного изучения и после к этим знаниям "прикручиваются" сначала смежные области, потом и вовсе далекие если вдруг зацепило .

Дальше - что значит "не расшатывать"? Унижениями и оскорблениями? Может быть.. Легенда, мы друг друга все равно "расшатываем" - ты же знаешь как бывает - один говорит слово или фразу, у другого возникают ассоциации. мысли совершенно по другому поводу - или это по-твоему не "расшатывание"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начать сначала)) - что такое несформированное сознание? По сути дела, это -дети, потому что говоря о взрослых людях такая постановка вопроса кажется мне довольно странной.

Нет, Лу...

То, что прописано курсивом - это....... Ну, как бы это сказать правильно? Это, как бы другая точка сборки.

С точки зрения воплощённого человека - ты будешь права.

С точки зрения........... ну, назовём его ЛЕКТОРОМ :) ( то есть того, кто начитывает эти тексты ) все воплощённые люди - дети.

И, я прошу прощения: словосочетание "несформированное сознание" не совсем верно отражает то, что мне хотелось бы сказать.

Сознание, как таковое, не может быть несформированным.

Оно всегда есть, и не может быть сформированным или нет.

Это как раз и есть та самая искра, которая даёт нам жизнь, разум и связывает нас с Создателем, нравится нам это или нет, отрицаем ли мы его или признаём. Это как раз то, что выражается двумя словами "я есмь".

Но новая, "ни разу не надёванная" :) душа хоть и имеет все знания Вселенной, но не имеет вибраций этих знаний. Их энергий.

Мы называем это опытом. Жизненным опытом.

 

Смотри: любые слова в жизни Человека останутся только словами, если они не подкреплены опытом.

С самого своего рождения мы подтверждаем слова своим опытом. Наполняем это знание чувствованием, вибрациями опыта, энергиями...

"Не трогай горячий чайник руками!"

Ребёнок сначала узнает что такое руки, потом что такое трогать, потом что такое чайник, и наконец, что такое горячий

Из этих четырёх слов самое сложное слово "горячий". Пока не дотронешься и не обожжёшься это слово так и останется теорией.

Хотя, конечно, может и бывают дети, которые верят родителям на слово, что "горячий" - это больно..... ))))) ( Вот ещё одно слово больно )

Но, думаю, вряд ли найдётся хоть один взрослый, который не прочувствовал на себе, что такое ГОРЯЧИЙ :)

 

Дальше - больше.

"Терпение и труд - всё перетрут"

Если вибрация "горячо" приобретается с одного касания, то вибрация "терпение" или "труд" с одного прикосновения не распознаётся :)

Потому что труд - это не "горячий чайник" )))))))))))))), а уж терпение - тем более.

Последнее иногда нарабатывается даже не одной жизнью, а целым рядом воплощений.

 

Таким образом, проживая жизнь Человек наполняет свои теоретические знания - практическими энергиями.

Помнишь я тут раньше писала про раскрашивание рисунков? :)

 

Недораскрашеный незаконченный "рисунок" несёт ассоциацию "несформированного сознания"

 

Не поняла? :)

______________

Дальше - что значит "не расшатывать"? Унижениями и оскорблениями? Может быть.. Легенда, мы друг друга все равно "расшатываем" - ты же знаешь как бывает - один говорит слово или фразу, у другого возникают ассоциации. мысли совершенно по другому поводу - или это по-твоему не "расшатывание"?

Объясню чуть позже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла, что ты говоришь о том, что ниоткуда)), с несформированным сознанием понятно - неудачное слово

 

Смотри: любые слова в жизни Человека останутся только словами, если они не подкреплены опытом.

я бы добавила - опытом, который может повторяться, и быть воспроизведен в определенный момент.. С телесными переживаниями и всем, что мы можем воспринять органами чувств все понятно - горячо, синий, тихо и т.д., а вот дальше.. когда начинаются абстракции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С телесными переживаниями и всем, что мы можем воспринять органами чувств все понятно - горячо, синий, тихо и т.д., а вот дальше.. когда начинаются абстракции..

Вот! Правильно! :)

То есть, грубые вибрации схватываются сразу же.

Когда человек разовьёт шестое чувство, ему будет также просто "прожить" и ещё одну группу "слов"-вибраций ))))

Помнишь фильм "Шестое чувство" ?

Для мальчика видеть то, чего не видят другие было естественно, но не нормально... )))))

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности