Перейти к публикации

О "числе зверя"


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эзотерический форум просто обязан раскрыть такую тему.

 

О "числе зверя"

post-18-0-89119400-1296050404_thumb.jpg

Прежде всего, необходимо понять, что подразумевается под словом 'зверь'. В контенте книги - это царь Навуходоносор. Но, это слово означает и условности жизни социума. Я имею в виду такие вещи как главенство закона, партийный подход к 'воспитанию и расстановке кадров' и другие условности жизни общества. Вот эта условность, и есть понятие 'подчинения князю мира сего'. Кроме того, это слово можно понять как жизненное тело в выражении 'блудница на звере багряном' (блудница - душа).

Зверь - "система условных непреходящих ценностей общества, выраженных абстрактной лексикографикой". Не смог удержаться, чтобы не зашить сюда свою фамилию и инициалы :D Вообще, зверь отражение народа как единого живого существа на небесах.

 

Самое простое и лаконичное объяснение:

В (9:18) "умерла (для греха) третья часть людей" - 1/3 = 33,3%; осмелюсь еще раз напомнить, что земных лет Христа было 33,3 года. "Прочие же люди, которые не умерли, не раскаялись" - 2/3 = 66,6%. Это видимо некая статистическая постоянная.

Если немного подробнее развернуть это понятие, можно обосновать его так: Из главы семь, известно, что "число запечатленных" составило 144 000. Из главы девять, известно, что это 1/3 или те, что умерли для греха. Мы можем подсчитать какое число "не запечатленных" - 288 000, это, очевидно, оставшиеся 2/3. Они, сами себе печати ещё на Земле поставили, их 2/3 или 66,6%. Мы имеем: 144 000 запечатленных на небесах; 288 000 - имеющих печати на Земле; печать - 666.

Проверим все части на совместимость: 1/3 или 33,3% (9), 144 000 (9), 288 000 (9), 66,6% (9). Как видим, все числа приводятся к одному простому числу 9. Посмотрим, что оно собой представляет. 9 - бездна, земля, вхождение внутрь - ?. Визуальная характеристика - похоже на бирку с ремешком, как у часов. Ассоциативная характеристика - "повязка на руку". "Положено будет начертание на правую руку их или на чело их" (Откр 13:16). Как может выглядеть "начертание"? Может быть "IX" (Иисус Христос)? Если понимать ЧЗ как формальное поклонение, то все сходится. Сразу замечу, для "крючкотворцев", зверь не Иисус Христос, а формализм в религии.

 

Числовые совпадения.

-- В каббале символ женского начала - 40, а мужского - 6, их отношение - 6,66. Следует добавить, что вместе, эти символы, вав и мэм, образуют священный слог "ом" и должны звучать как "ум-м".

-- Число Бога (Иегова), солнечные сутки, галактический год - все это, будучи возведено в квадрат даст - 666 с ошибкой около 1%.

-- 3 000 лет тому назад царь Соломон удостоен был знакомства с мудростью востока, она представляется в образе царицы Савской (3 Цар. 10). Там была загадка на тему меры человека. Кстати вторая половина загадки оказалась в "Откровении Иоанна Богослова" (Откр. 13:18). Вычислив вес таланта (5,01 кг.), я с удивлением узнал, что господин Соломон получал золота 3 336,66 кг. Это соотношение тонких и грубых энергий (333/666) в человеке и мире. Вес геры (1/60 000 таланта) оказался равен 0,0835 грамма (50-80-300-нефеш). Это код меры человека в "Откровении" (Откр. 17:10-11).

-- В VIII Иезекииля сказано: "5. 6. 6 года низошла на меня рука Господа", а в IX Он дает указание одному из шести делать знак на челах людей, а пяти (чувствам) - поражать всех, не имеющих такого знака. Верно, было это на следующий день 6.6.6 года.

-- Во время приношения Христа в жертву, на три часа установилась тьма с часа шестого. "От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого" (Мф. 27:45).

-- 6 глав о том, что было, 6 глав о том, что есть, 6 глав о том, что будет - "Откровение" Иоанна Богослова.

 

Соотношение частей.

-- В "Откровении" Иоанна Богослова соотношения сторон определены как 1/3 (умершие для греха) и 2/3 - поклоняющиеся идолам (чувствам). В "Гите" это пять братьев, один из которых - Арджуна, ведомые Кришной, и 100 братьев во главе с Дурьодханой - дети Дхритараштры. Как видим, соотношение то же.

-- В книге 2-я Паралипоменон 13:1-17, говорится как раз о соотношении воинов в битве между Авией (мой отец Бог) и Иеровоамом (народ умножается). 400 000 к 800 000 и пало в той битве "пятьсот тысяч человек отборных" (символ тела желания).

-- У пророка Захарии (13:8-9) так говорится об этом: "И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!".

 

Санскритские корни.

-- 6 глав о человеке, 6 глав о Верховной Божественной Личности, 6 глав об отношениях человека с Богом (Бхагавадгита).

-- Легко просматриваются санскритские корни этого выражения. ?????? или 6 +50+300+10+200+100. Здесь вынужден сказать особо. Это святое имя не есть "образ зверя", но есть "образ внешней энергии Господа". Речь идет о том, что не стоит увлекаться внешним в ущерб внутреннему. Господь настолько добр, что позволяет нам использовать свое имя в качестве наглядного пособия. Имя ?????? было исчислено в ночь на Рождество, 2005.01.07. - 25,82 = 666. Благодарю учителя Бхактиведанта Свами за помощ.

-- Прочтение имени Шри Кришна на санскрите тоже дает три шестерки: 6 165 (Алистер Кроули Ключ ко всему).

 

Корень соотношения.

-- Алгоритм мира можно написать так: 1-333-666, где 666 - тьма внешняя. Правильнее, этот алгоритм пишут иудеи - 6 1 3.

-- В центре Мира, правое нисходящее движение энергии по спирали, обозначается символом похожим на цифру три с хвостиком. На другой стороне орбиты, восходящей, символ должен быть зеркальным - так пишется цифра шесть в санскрите. Этими символами изображается движения энергии в центре и на периферии. Вот какова природа, изображения и противопоставления, "неба" и "земли".

post-18-0-85976400-1296050461_thumb.jpg

Своего рода эффектную финальную точку в окончании раскрытия 'числа зверя', удалось наконец-таки поставить. При проверке возможных значений связей символов мэм и вав со словом 'ум' или слогом 'Ом', выяснилось, что слово 40 6 8, означает:

1.мозг, ум 2.сердцевина

мозговитый, умный (человек)

острый ум

 

Фантастический результат для меня. Озвучка может дать 'А-О-У-М', одним словом УМ. Мы пришли к началу начал - АУМ.

 

Я несколько ранее говорил, что соотношение мужского (6) и женского (40) начала дают 6,66, которое, по моему мнению, должно означать 'бесконечность жизни'. Оказывается, их буквальный перевод, тоже дает слово - ум. Другими словами, 'жизнь, есть бесконечное движение в познании'. Буквально, Иоанн Богослов написал: 'Здесь "ум", имеющий мудрость сочти число 666'. Читаем: ум = 6,66.

 

18. 'Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть'.

Все, 40 и 6, соединилось в 8 часов по Гринвичу 28.12.2008. Вот Вам и эзотерика. Ай да, Иоанн Богослов, ай да великие учителя! Благодарю Тебя Господи!

 

Сегодня понял, что можно сказать ещё лаконичнее: зверь - развитие начала. Поясню: "из искры возгорится пламя": искра - начало, пламя - зверь.

В книге "Откровения" это место завершает вторую треть (2/3 или 66,6%), о том, что собой представляет жизнь. В первой трети, главы 2 -7, речь шла о составляющих жизни или структуре мира.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется что-то ответить, но сказать нечего =)

Одно могу сказать... Автору Спасибо! =)

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется что-то ответить, но сказать нечего =)

Одно могу сказать... Автору Спасибо! =)

Пожалуйста :D

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,

Душа - блудница? Ну, это ваааще! Откуда сей перл?

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,

Душа - блудница? Ну, это ваааще! Откуда сей перл?

Слова мои.

 

Так и есть; там несколько планов, и на одном из них, душа воплощенная и есть блудница. И лишь развоплотившись и пройдя очищение, она предстаёт как невеста Жениха.

 

В другом случае, душа-блудница это Иерусалим до пленения. Иоанн опирался на историю Израиля, а она отражена в Писаниях, поэтому и наблюдаем такую тесную связь текста Откр. с Книгой Книг. Вместе с тем, Иоанн дал каббалу в Откр. и через это можно легче понимать другие места Писания.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть; там несколько планов, и на одном из них, душа воплощенная и есть блудница. И лишь развоплотившись и пройдя очищение, она предстаёт как невеста Жениха.

Душа воплощенная - это и есть просто личность. Опять путаница в терминах.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа воплощенная - это и есть просто личность. Опять путаница в терминах.

Не силён в этих премудростях, думаю так: есть душа живая раз;

есть душа живая в оболочке разума два;

есть душа живая в оболочке чувств три;

есть душа живая в оболочке жизненной силы четыре.

 

А когда все четыре матрёшки живут в пятой - физическом теле, мы говорим это личность.

 

Так вот, блудница может быть блудницей в уме, а может быть блудницей в чувствах.

В уме это тот случай, который описан у Иоанна.

 

Но, блудницей может быть и нечто коллективное: организация, территориальное образование, а может и представительный орган.

А на высших планах, не искючаю, что это может быть и планета или даже звёздная система. Со своими особенностями конечно.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,Вот об этом я и говорю - путаница в терминах. Раньше многие (и сейчас некоторые) называли душой все тела личности, за исключением физической оболочки. Отсюда и путаница. На самом деле Душа - это инструмент Духа, так же как личность - инструмент Души. то, что вы называете душами живыми, это тела личности. Они распадаются после смерти личности. В то время как Душа - относительно бессмертна. Личности по сравнению с ней - бабочки однодневки. Но действительно бессмертен Дух. Кроме того, тела личности не живут в физическом теле. Физическое тело - скорлупа из постоянно меняющихся клеток на эфирном теле. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерический форум просто обязан раскрыть такую тему.

 

О "числе зверя"

post-18-0-89119400-1296050404_thumb.jpg

Прежде всего, необходимо понять, что подразумевается под словом 'зверь'. В контенте книги - это царь Навуходоносор.

 

Чем вам собственно НовоходоноСар не угодил! Разве вы древний еврей, что с ними накидываетесь на древнего царя. Весьма забавно, ради красного словца выходит. Неужели рассчитано на хрыстиян, коие и число этого так называемого "зверя" с библии подчерпнули и старые иудейские недовольства по поводу победившего их вавилонского царя. Не смешно ли?

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем вам собственно НовоходоноСар не угодил! Разве вы древний еврей, что с ними накидываетесь на древнего царя. Весьма забавно, ради красного словца выходит. Неужели рассчитано на хрыстиян, коие и число этого так называемого "зверя" с библии подчерпнули и старые иудейские недовольства по поводу победившего их вавилонского царя. Не смешно ли?

Кроме НВХДНСР, зверь ещё и жизнь по букве закона. Там много значений. Даже в нашей жизни можно найти параллели.

 

Почему вавилонский царь победил? Кара? За что? "Зверь" ослабил государство евреев? Почему?

 

Может ли "зверь" и наше государство ослабить также?

 

"Зверь" в нашей жизни, это что?

 

А Вы говорите на "хрыстиян" расчитано.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Ну, число 666 имеет прямоё значение к человеку. Только вот ошибка есть в переводах (случайно или продуманно???) откровения Иоанна богослова 13:18.

 

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число з(?)веря, (тут она стоит - не правильно) ибо это число человеческое.

Число его .... 666 в общем"

 

Так как на иврите гласные буквы не пишутся, то слово "ЗВЕРЯ" должно читать, как "З(А)ВЕРЯ", то есть заверение числа.

Не записав только одну букву, сотворили монстра, которого нет и не было, и веками танцуют под эту дезинформу, увлекая народы в хаос и греховное состояние.

 

Кому - то очень власти хотелось сильно, а как её можно добиться, только засадив всех людей в клетку СТРАХА.

 

Читаем теперь с запятой и буквой "А" в слове: ... Кто имеет ум, тот сочти число, (вот здесь она должна стоять) зАверя,

ибо это число человеческое. ... 666

 

Теперь заглянем во внутрь нас самих на уровне состава человеческого организма.

 

В состав его входят такие витамины, как 600 видов каротина, 60 видов каротина "А", букву которую и следует счесть, з(А)веря,

ибо эта группа витаминов является важной для жизнеобеспечения организма, и 6 видов ниацина.

 

И в апокалипсисе об этом пишется: "Был зверь и нет его." 666 - нормальный код человеческих витаминов, поэтому и число человеческое - 666.

 

Всё имеет право быть. К тому же этот мир - дуальное зеркало. И, если кто хочет создать Зверя, то мир только "ЗА", ведь он всегда говорит только одно: "ДА" и соглашается со всем. А у нас свободный выбор для создание всего, что захотим, мы же подобие того, кто нас затеял и предоставил огромную возможность: все создавать, творить и порождать самим. Отказа нет ни в чём, а есть только дуальность в ЗЕРКАЛАХ. Мир - это огромная комната СМЕХА, сферическая. И каждый находится внутри этой сферы.

Мы смотрим только в одну сторону, а ведь внутри сферы зеркальной со всех сторон отразится лишь то, что посеешь, какую гримасу скорчишь - то и увидишь вокруг. Во всех религиях говорится о причинно-следственных связях. Захотели страшилок, апокалипсиса, зверей из себя сотворить? Да, Да, Да - отвечает МИР, как пожелаешь, ХОЗЯИН, я ведь всего лишь - твой джин в сосуде Земля. Пользуйся мной, пока ты ещё здесь, и желай так, чтобы и тебе и другим было в наслаждение. Ты выбрал войну, она твоё наслаждение? Пожалуйста! Будет исполнено. Наслаждайся!!! И так во всём.

Не захочешь наслаждаться страданиями - создай так, чтобы тебе было чем радоваться и наслаждаться, и в этом быть счастливым.

Всё в твоих Руках и я, МИР - тоже. Если ты любишь меня один раз, смотря перед собой в моё Зеркало, то я люблю тебя со всех сторон, по ОКРУГУ, отражая тебе твою же любовь, приумноженную.

 

В круге 360 градусов, 360 оборотов, а это уже соотношение 1:12.

Вот вам и подсказка о 1 Христе и 12 Его апостолов. Это же и есть указание на то, что Христос - это то Зеркало - прямое,

в которое каждый смотрится, смотря в глаза другого, а вокруг, незримо, уже присутствуют 12 взглядов и смотрят в твои глаза.

 

Ну и как же здесь тайному не быть то явным?

 

Сами - то числа - нейтральные, но они имеют значимость в том, куда они прилагаются.

Планетарное число Солнца, по древней еврейской каббале - 666. Это одно из нескольких планетарных чисел Солнца.

Я думаю, что и здесь можно провести параллель с тем, что человеческая биоклетка - аналог Солнца и обладает

радиолюминесценцией. Поэтому её смело можно назвать Солнцем, и таких Солнц в человеке - уйма.

 

Свет же физический раскладывается на электрические волны и магнитные. Электрические волны являются также и частицами,

корпускулами - кварками, которых 3 группы и в каждой группе - 6 кварков. Получаем - 666.

Более того: оптическая разность хода электромагнитных волн измеряется целыми числами.

Чётные - усиливают ход, а нечётные - погашают.

Если до Земли солнечный луч идёт 8 минут, то где он будет через 6 минут, в этом же направлении?

Я представила, что у Венеры, так как её число 6.

 

Планета управляющая людьми, рожденными 6, 15, 24-го числа любого месяца, или теми, чьи главные нумерологические числа сокращаются до 6 - ВЕНЕРА. Качества Венеры описываются ниже и отчетливее всего проявляются в людях, которые имеют Число Души 6.

Венера, известная как утренняя звезда, является перед восходом Солнца самой яркой планетой в восточном полушарии. Ее можно видеть невооруженным взглядом дважды: перед восходом и перед закатом. В астрологии Венера считается благостной планетой, обладающей женственной водной природой. В ведической мифологии Венера имеет два различных образа. Первый - светлолицый юноша, воплощение любви и чувственности. У него вьющиеся волосы, притягивающие глаза и светящееся тело. Он по своей натуре гедонист, у него очень мягкий характер. Другой образ - учитель (ачарья) тех, кто противостоит богам (асурам). Здесь у него тоже белокурые волосы и большая борода. Известная под именем Шукра (что на санскрите означает "семя"), Венера - это божество семени, чувствительной стороны человеческой природы. Венера управляет возвышенными чувствами, романтичностью, красотой, страстью, сексуальными удовольствиями и искусствами - музыкой, поэзией, танцами. Она также управляет глазами, горлом, кожей, почками и репродуктивными органами.

Венера активна и дает своим обладателям деятельную, артистичную, чувствительную и страстную натуру. Она делает их красивыми и дарует им пропорциональные привлекательные тела. Особенно хороша верхняя часть туловища, руки и глаза. Люди, у которых наблюдается в характере преобладание качеств Венеры, светлолицы, у них обычно счастливый величественный вид. Они полны жизни, эмоциональны, чувствительны, игривы, любвеобильны, обходительны, фривольны и вежливы. Они созидательны, изобретательны, интересуются медициной, алхимией, тантрой, гипнозом, месмеризмом и искусством.

Венера управляет юностью. Ее влияние на женщин немного больше, чем на мужчин. В ведической астрологии Венера - друг Меркурия и Сатурна. Юпитер и Марс нейтральны по отношению к Венере (хотя Венера считает Юпитер своим противником). Солнце и Луна - враги Венеры.

 

Из чисел от 1 до 9 число 6 - самое счастливое. Те "шестерки", которые родились 24-го числа любого месяца, наиболее удачливы. Число 6 уникально тем, что является общим как для нечетных, так и для четных чисел. Оно может быть результатом комбинации как трех (3 - нечетное число) четных чисел, так и двух (2 - четное число) нечетных чисел. В комбинации 2+2+2=6 четное число 2 повторяется три раза; это является нечетным числом повторений. В комбинации 3+3=6 нечетное число 3 повторяется дважды, здесь четное число повторений. Будучи общим для обоих групп, число 6, таким образом, известно как "универсальный друг". Это число связано с эпохами летоисчисления (в ведической традиции - югами). Число 6 считается удачным из-за своей связи с Высшей гармонией и духовным совершенствованием. Это число красоты и гармонии. Под ним в человеческую жизнь входит культура бытия. Человек учится ценить прекрасное, двигается вперед: он идет к числу 7, мистическому числу, которое учит его смотреть внутрь и познавать себя, искать внутренний свет в пределах собственной души.

 

Учитывая то, что указывается на женское Начало в Венере, которая есть Любовь, то любовь, как состояние, для продолжения рода, является числом человеческим, в гексаграмме двух треугольников (лобков), женского и мужского, в символике соития, как у звериного царства, то есть у животного царства, к которому мы принадлежим, как млекопитающиеся особи двух полов.

 

ЧИ - энергия, а вот СЛО - это СЛОжение: Ч=25+И=10 получим 35 = 8, а С+Л+О будет 19+13+16= 1+4+7

 

1****6****7

 

2****5****8

 

3****4****9

 

147 - это константа КОСМОСА - энергии ЧИ идут из Космоса на Землю.

258 - это константа человека - энергии ЧИ идут по - литосфере Земли.

369 - это константа БОГА - энергии ЧИ идут от Земли в Космос.

 

Мы видим пантакль или печать Соломона.

 

1+4+7=12=3

3+5=8

 

38 или 83??? ))) От перемены мест слагаемых сумма не меняется = 11 = 2

Тройка относится к божественной константе, а 2 и 8 - к человеческой.

 

ну хоть как крути, а двоя всегда рядом - это 1 - БОГ и 1 Человек

 

Посему: Богу своему поклоняйся. Возлюби Его всею душой и всем разумением, и всею плотью своей.

 

А теперь посмотрим таблицу счисления:

 

Бог - это великий программист! Человек - это его подобие.

Программистам приходится работать со степенями двойки.

 

3 степень даёт значение 8

 

Но, рассмотри слово ЧИСЛО, как ОСИ "Л"=13 и "Ч" = 25 в анаграмме

13+25= 38, так что не 83, а 38, что всё равно из двух цифр получаем число 11 или 2

 

А теперь можно пройтись по всей библии и прочесть всё под числами 13 главы 25 стиха и сложить пазлы вместе,

по смысловому содержанию. Думаю, что о космических баталиях и земных можно узнать более подробнее.

 

И последнее:

 

А палка - то о двух концах!!!

 

образное сравнение:

 

 

симметрия-------------*------------- Христ_ос

дисимметрия*--------*-------------*асимметрия

антисимметрия-------*---------------Анти_христ_ос

 

симмет_*Р*и(ЙА)=*АЙ* и антисиммет*Р*и*ЙА* - вертикаль

*А*симметрия и *Д*исимметрия - горизонталь или, если с Землёй связать, то - литосфера.

Отсюда и ПОЛИ(поле)Тосу или ПОЛИТИКА - горизонтальность мышления = Артериальное Давление системы,

в которой Вертикаль - это ПУЛЬС: Ритмичный или АритмичныЙ.

 

АРИтмичныЙ(ская раса) )))

 

Пульс в числе 6.6.6. - РИТМ = ОТЕЦ - число 66 и СЫН - число 63 = Я и Отец едины в 66.6_3 кратная из 6

6+6=13=3 и 6+3 = 9 числа кратные и нечётный ритм целых чисел - погащают оптический ход электромагнитных волн.

 

АРИТМИЯ - МАТЬ = числу 65 = 11 = 2 = чётный ритм или оптическая разность хода электромагнитных волн, усиливающая их ход.

 

Телефон СПАСЕНИЯ 9-11 ... смеФно а как действует - то!!!!!!!!!

9.11.2001год Нью-Йорк - Отец + Сын - трах - тарарах по мозгам обоим и нет их уже,

а гляди как ещё трепыхаются, хотя эпока Матери Мира и наступила уже им на яйца. icon_e_smile.gif

 

И это есть Россия - Матушка, образно, так как только эта держава, сколь бы её не поганили и не насиловали зверюги

эгригореальные, её Эгрегор - планетарный и она ещё сделает ни раз всем вздох, с задержкой дыхания, чтобы оно не было храповым. )))))))))

Изменено пользователем ВЕЛЕСЛАВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как на иврите гласные буквы не пишутся, то слово "ЗВЕРЯ" должно читать, как "З(А)ВЕРЯ", то есть заверение числа.

 

А на иврите это как звучит?

Зверь и заверение - это по русски, а на иврите какие звучания этих

слов, что вы такое утверждаете?

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Слав и Розочке и, жалко, что давить приходится такие тапочки.

Ещё раз повторю, с Ванькой мы подружились. Смотрели, из его пещеры на запад Солнца. Там выйти надо было метров 20.

Правда это было лишь в последний год.

Он довольно тяжёлый человек.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

А на иврите это как звучит?

Зверь и заверение - это по русски, а на иврите какие звучания этих

слов, что вы такое утверждаете?

 

На иврите слово "заверение" не имеется в переводчике, а есть слово "убедитесь", а слово "зверь" там - животное.

Я ничего не утверждаю. Я выложила свой взгляд на то, что прочла на русском в БИБЛИИ. Да и на русском всё и дешифрируется в то, что пишется,

Даже и подгонять не нужно, на поверхности всё.

 

На иврите гласные не записываются звуки, вот я и выдвинула эту идею, а потом: ведь так убедительно же звучит слово "З_А_ВЕРЯ", ибо это число человеческое, тогда есть смысловая нагрузка в поиске информации, которая заверяется и расклад на то, что человек - это животное или зверь, то есть он из ниши животных -

соответствует действительности. А потом же можно подсчитать количество его ролей в этом состоянии: при рождении ребёнок сразу становится в состояние тройственности, с учётом живого присутствия предков таких, как прабабушка+прадедушка и бабушка+дедушка, и мама+папа - это же уже число 6, а когда ребёнок вырастает и становится сам родителем, то и для своего ребёнка он становится мамой или папой, бабушкой или дедушкой, и прабабушкой или прадедушкой.

И тогда число 666 может выступать, как преемственность поколений. Хотя у меня есть ещё достаточно версий на это число, связанное с энергетической структурой человека ... но убедительнее мне показалось число витаминов, которые включены в жизнеобеспечение человеческого организма.

600 видов каротина

60 видов каротина "А"

6 видов ниацина

и потому: звучание текста лучше будет читаться, как "Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти ЧИСЛО, ЗАВЕРЯ, ибо это число человеческое..."

Изменено пользователем ВЕЛЕСЛАВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня есть ещё достаточно версий на это число, связанное с энергетической структурой человека ... но убедительнее мне показалось число витаминов, которые включены в жизнеобеспечение человеческого организма.

600 видов каротина

60 видов каротина "А"

6 видов ниацина

Тю....

А ещё:

2/3 от круглого числа 1000 равны 666,(6), а при округлении «вниз» — 666.

666 является суммой квадратов первых семи простых чисел: 22 + 32 + 52 + 72 + 112 + 132 + 172 = 666

666 равно сумме своих цифр и кубов своих цифр: 6 + 6 + 6 + 63 + 63 + 63 = 666

666 — сумма чисел магического квадрата Солнца

если записать все римские цифры (кроме М) в порядке убывания, полученное число DCLXVI равно 666: D+C+L+X+V+I=500+100+50+10+5+1=666

 

и наконец:

666 — номер порта в системах Windows, по умолчанию зарезервированный для игры Doom.

 

Притянуть за уши можно всё, что угодно ))))))))

Можно и так, например:

 

 

"Но нас интересует число зверя 666, которое проецируется в тех энергиях Диавола, которые постоянно влияют на человека. И это число находим в творческом процессе рождения всех десяти стихий. Если Энергия, которая исходит от Творца, рождает 5 положительных Стихий и 5 отрицательных Стихий, и если их распишем по троицам в четыре группы и попарно объединим, чтобы в каждой группе было по 6 стихий, то получим число 666.

 

Где первая шестерка отвечает за минерально-растительный мир, вторая - за весь животный мир, а третья - за человеческий мир. А так как все материализованные энергии должны через человека-Христа вернуться в Царство Божие, то человек и совершает разрушительное деяние по отношению к минерально-растительному, животному и человеческому миру.

Так мы видим тайну числа 666, что любой человек на пути к Богу будет разрушать эти три мира: растительный, животный и человеческий. Тайна здесь сокрыта еще в следующем: 2 x 3 = 6, где 2 - символ двойственности, разрушения, сущность Диавольская, а 3 - символ любви, Сына Божьего, Мессии. Вот и получается, что за маской любви мы всегда будем разрушать, так оно и получается на практике, а именно: всё, что мы любим, - разрушаем, чтобы получить, испытать наслаждение.

Единственный выход из этой ситуации - надо равенство 2 x 3 = 6 превратить в 3 + 3 = 6, где первая 3 - Сын Божий, Христос, а вторая 3 - это мы должны стать Сыном Божиим, как подобное Подобному, ибо только став Христом, мы можем попасть в Царство Божие и вернуть Богу Творцу все энергии-стихии, только очищенными, связаны со стихиями, рожденными по иерархической системе: 5 положительных (Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля) и 5 отрицательных (Минерал, Железо, Дерево, Животное и Человек).

На человеческой плоти это проецируется как 5 пальцев на правой и 5 на левой руках, а также на ногах; и 10 внутренних органов в человеке (5 янских и 5 иньских). На нашу Солнечную систему это проецируется как 10 планет: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, которые также поделены на две группы (и в каждой по 5 планет) поясом астероидов, проходящим между Марсом и Юпитером.

 

Число 666 постоянно энергетически действует на человека во всех мирах, и в каждом мире проявляется своя шестерка, как 2 + 2 + 2; 3 + 3; 2 x 3. Но это число 666 влияет не только на человека, но и на общество, государство, поэтому общество и государство неким образом будут использовать это число. Сейчас, в эпоху компьютеризации, используются кодировки: 111, 222, 333, 444 и т.д. до 999. Код 666 специально оставлен для денежных, банковских расчетов, как единая система."

 

[ http://www.pechenkin.ru/number666.shtml ]

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Тю....

А ещё:

...

 

[ http://www.pechenkin...number666.shtml ]

 

Мне нравится. Прекрасное толкование и есть ещё множество и с таким же успехом имеющее право быть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом: ведь так убедительно же звучит слово "З_А_ВЕРЯ",

:) :) :)

Велеславна, насмешили..

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

sad.png:) :)

Велеславна, насмешили..

 

Мне приятно знать, что это Вас позабавило. Всё - игра и это - тоже. ПОИГРАЕМ в буковки циферки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Прошла эпоха «РЫБ» - Лунного правления в Мужском виде и наступает эпоха «ВОДОЛЕЯ» - Солнечного правления в женском виде.

 

У рун есть разные функции: в качестве письменных знаков, а также в качестве тайных магических символов.

Человеческий опыт индивидуален и поэтому уникален и не подлежит копированию один-в-один.

Нет и не может быть «объективной реальности», поскольку без субъекта нет объекта.

Я дарю вам свой субъективный мир и магическое оперирование им, где расставлены все точки над ( i )

 

102Jl6m.jpg

 

Здесь число 666 составляют буквы: Я/6 - БГ/6 ЫЭ/6 или Я/6 - БЭ/6 ГЫ/6 :o:)laugh.png

 

ab285b054e4b.jpg

Изменено пользователем ВЕЛЕСЛАВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Новичок

довожу до вашего сведенья, существует человек меченый высшими силами, Глазам своим не поверил когда увидел родимые пятна у него на голове в виде гексаграммы соломона, также гексаграммы воды и числа 969 , Очень что бы это означало- обычный человек среднего уровня как многие из нас, Может его время еще не пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@kootila, к чему это сообщение?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Шестерка - 6 - это символ совершенной формы. Геометрическое соответствие - гексаграмма и или шестиугольник. Сама по себе эта фигура напоминает совершенную соту или ячейку кристаллической решетки. Кристалл - крайняя степень материализации, самая плотная форма. Антагонист формы - конечно дух. Потому 6 обычно противопоставляют божественному - единице 1. Трижды повторенная шестерка - символ Зверя, обозначающий пустую неодухотворенную и застывшую во времени форму. Покой и отсутствие движения - это смерть, дьявол. Вот такая это символика чисел, через которую можно познавать мироздание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена Тайная, думаю, что для расшифровки числа Зверя надо опираться на системы координат автора Откровения. Скорее всего надо искать ответ в еврейском алфавите и соответствии букв цифре.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо и Слав и Розочке и, жалко, что давить приходится такие тапочки.

Ещё раз повторю, с Ванькой мы подружились. Смотрели, из его пещеры на запад Солнца. Там выйти надо было метров 20.

Правда это было лишь в последний год.

Он довольно тяжёлый человек.

Недавно нарисовал картинку, поискал куда её можно прилепить, не нашёл, нашёл это сообщение и решил сюда.

1. В этом посту [vpost=1576] автор не прав. И было бы справедливо удалить пост.

2. Зверь это князь мира сего. Это как бы оболочка, которой обрастает любой, в новой среде.

А для наглядности восприятия этого памятника духа помещаю картинку.

7ytNrq.jpg

Проблема в понимании Откровения состоит в двух вопросах.

Почему сказано "и вдвое воздайте ей" здесь явное нарушение закона кармы или неверный перевод, и второе ангел сказав "не делай сего" имел в виду "за поклонением Христу не забывай об Отце"?

Изменено пользователем Лавсан

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан, ого :) давненько не виделись :D Здравствуйте :)

 

Это как бы оболочка, которой обрастает любой, в новой среде.

в смысле?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан, ого :) давненько не виделись :D Здравствуйте :)

 

 

в смысле?

Здравствуйте!

Я пришёл работать в новую контору, у меня свои, очень высокие, моральные установки. А в той конторе, свои правила. Если я подчинюсь, хотя б для вида – будет хорошая зарплата. Если нет – пойду со своими установками подальше.

Вроде всё просто. В Энрофе также.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности