Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

. Если я правильно понимаю происходящее здесь, то в ближайшее время должна пропасть возможность избежания ответственности за свершенное. И только потом встанет вопрос о религиях...

ИМХО...

- Ошибаетесь!

Космические Законы не делают перерыва в своём функционировании!

- Только ответственность за содеянное необходимо отслеживать на духовном уровне, на протяжении многих воплощений духа, а не на одной человеческой жизни.

Но если вы говорите о нынешнем сокращении времени между "наступанием на грабли" и воздаянием за это, то вы правы: разрыв этот ныне очень короток и еще сокращается.

 

 

я бы себя больше отнес к христам,

И чем же вы мазануты? (поскольку христовость= помазанность= наделенность определенными качествами/полномочиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так раб или дитя Богов? (Мой пост с другого форума. Может излишне эмоционален, написан месяцев 6 назад, не редактирую.)

 

 

Ах как многим хочется быть богоизбранными, исключительными, особенными! Культивируя свой образ, эго, эпатажность, экстраординарность и теша теша свое тщеславие и гордыню.

А может ли кто-то с легкостью признать, что он червь земной ползающий или раб? Что ты? Как можно? Я Человек и это звучит гордо.

Обращения старцев святых (те что жили отшельниками и лечили людей и души их)в молитвах к Отцу Небесному и Царице Небесной как не червь так непотреб или еще более униженное с прахом смешанное, а раб звучит везде и тут же Он Отец и Она Матерь. Так раб или дитя?

Нам в постсоветское время внушали со школьной скамьи, что в рабовладельческом строе рабов гнобили, унижали. А так ли это было всегда и везде и у всех? Раб ни чего не имел своего, он наг. Господин дает ему крышу над головой и пищу, защиту от посягательств других властьимущих, он его покровитель и в требует верное служение. Вот еще момент, на виноградниках могли работать наемные, которым работодатель заплатит и его не интересует что наемный работник коситьми ляжет. А рабов господин посылает проверить выполненную работу, подсчитать собранный урожай. А почему? Так это же его раб, его имущество, он в него деньги вложил или выростил с измальства, раб ему предан душой и телом а господин не позволит портить свое имущество. Это о правильных господах рабовладельцах а не о зверствах что нам рассказывали хотя и они могли быть, но это парадокс, лишняя трата денег купить раба, сгнобить его чтобы потом нового покупать.

Так кто такой раб? Он ни чего не имеет своего и предан душой и телом.

Смотрим христианств. 1.Возлюби Бога всем сердцем, всей душой. Бог все сущее на Земле проявленное и непроявленное. И кто с этим поспорит? Нет, все верно.

Почему в молитвах заучит - раб? Быть преданным душой и телом и духом направляемым. Все что человек имеет главное это Жизнь. И то рожден он по Воле Господа (со всеми условными переменными в мире) и умрет когда на роду написано. Ни кто не знает час день своей смерти, а кто знает не изменит. Значит жизнь как дар не принадлежит человеку. Вы спросите: а знания, мудрость? И что? Они ваши? Кто вы без обучения с себе подобными? Бросьте младенца в будку к собаке. Выкормит, и дальше на четвереньках ходить будет и разговаривать не научится. Значит знания и мудрость не принадлежат человеку. Это дары Бога проявленные через социум. Вы спросите, а материальное и то что я сделал своими руками и благодаря уму сотворил это же мое? Да ни чего твоего нет! Ты пользушься благами матеоиального мира и как пришел в Жизнь наг так и уйдешь.

А дети, дети что я произвел на свет, они же мои? Какая глупость )) Твои по плоти, как ассименителя производителя и формы что выносила. Разве клетка которая делится заявлет что поделившиеся вместе с ней клетки это ее? Или ее достояние? Нет, они равны и делятся только благодаря Господу (Единство Отца и Матери проявленных в Миру).

У человека нет ни чего своего! Так чем он отличается от какой-либо товари живой хоть от того же червя? По плоти и форме ни чем. Биологический вид белковых соединений.

Значит обращение святых старцев верное? Судите сами.... Он человек перед Господом, который вездесущ и проявлен во всем и в духе и в непознанном, здесь на Земле червь и прах.

А раб, почему раб? Да потому что, когда к христианину обращался власть имущий или сам царь, он отвечал: Я раб моего господина, Господа, Бога моего! И служить другому господину не могу. Это не раболепие!!! Это стойкость духа перед внешним воздействием пытающимся сломить и подчинить волю в угоду человеческой власти.

Да, власть имущий и казнит и еще посмеется: так кто решает твою судьбу? Я или твой Господь? Но это только уничтожение плоти а дух и волю он не подчинил.

Но почему же на равне с червем, прахом вдруг дитя и по образу и подобию? Человеку в отличии от животного мира дано осознание того что он есть творение угодное Мирозданию и в мыслях своих, в действиях, равняясь на Отца и Мать, на Господа стремится к цели. К первичному истоку Души.

Я будто проповедь написала ))) Шучу, это мои мысли, не к обсуждению

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bar do, спасибо! Интересный пост.

 

Навеяло к Вашему посту.

Дар или не дар? Зависит от отношения ,к этому процессу, самого чела. Со стороны эго и тела/формы, возможно и дар. Но со стороны души, это данность, эволюционирующий процесс.

 

Возможно, мудрость ,знания и пр. нам не принадлежат. Но и без нас/челов, их нет. Для их вычисления нужен наш ум, сам чел. Нет чела, нет ничего.

Душа зовётся душой, пока она составная чела. После высвобождения, она-Абсолют.

Так и тело и эго. Только все вместе-они творение-человек!

И одинаково равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, так в христианстве говорится о конкретном боге - Яхве.

Аллилу́йя (др.-рус. алилуꙗ, алилугиꙗ, алѣлугиꙗ от ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎, в транскрипции — «hалелу-Йа’х»; др.-греч. ἀλληλούϊα; лат. alleluia) — молитвенное хвалебное слово, обращённое к Богу, используемое в ряде христианских конфессий. Буквальный перевод древнееврейского слова ивр. ‏הַלְלוּיָה] הללויה]‎‏‎‎‎ — Хвалите Йах (Яхве, Иегову).

Так что христиане - рабы Яхве. Хотя Яхве и переводится как "Я Есть", что-то мне подсказывает, что за этим словом стоит вполне определенная сущность, которой нравится называть себя всем Сущим. Ибо уж очень гневлив и кровожаден этот бог по священному писанию.

Ну и у человека обычно есть свои Высшие аспекты, которые и являются для него Богом. А если быть еще более точным, то человек и является Высшим Я (Богом), просто не осознает этого.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, я сюда (в этот мир) пришел, чтобы кое-чему подучиться, а не учить кого-либо. Потому проповеди - это не для меня.

 

И Вас я за собой не поведу....

Я не пророк и вовсе не Мессия...

Хочу хоть раз увидеть наяву

Свободную, воскресшую Россию!

 

Я написал свой пост исходя из своего понимания происходящего, и на его основе вижу определенную тенденцию на будущее. Христос - это не потому, что я какой-то особенный, а потому, что мне очень близко учение Христа. Оно объясняет очень многие вещи вполне понятным образом. Думать и решать, что ближе Вам - это ваше право! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких конкретных Богов. Всем персонифицированным Богам мы даем жизнь в виде вычлененной энергии из общего конгломерата своим сознанием. БеЗчисленное множество комбинаций взаимодействия энергий, которые можно персонифицировать, что и делали в архаичном мире наделяя их Своим сознанием и очеловечивая. И традиция обожествлять человека возведя в ранг Бога. Две полярности и не истинны и не ложны. Они есть как элемент игры сознания внутри кристалла (явь). Признает ли ваше сознание рожденную в вашем теле клетку живую божественной? Безусловно и она есть дитя этого тела. А признает ли клетка печени сам орган печень божеством? Было бы глупо отрицать. А если живая клетка об'явит себя Богом совершенным и не нуждающимся в развитии, что будет? Она мутирует и становится раковой. Особенность раковых клеток, это сбой системы сигнала организма о поломке. Клетка не принимает сигнал и ремонтные работы не ведутся, она "совершенна" и "бессмертна". Вот к чему ведет провозглашение "Я Бог", раковая опухоль.

"Я мир, я часть мира, я вокруг мира". Троичность.

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а я слышал, что есть параллельная реальность, где живут существа, очень похожие на людей. Они называют себя Духами и Богами - это некая родовая структура, по типу был Зевс и у него родилось множество сыновей и дочерей.

Ну и потом, для меня Бог - это самоощущение, знание Истины о себе, потому что касается конкретных Богов - то их множество. Хотя мне в общем-то доступно ваше искаженное понимание. Типа если Бог - то это обособление, гордыня, самомнение, окончание развития,раковая опухоль. Может быть кто-то и считает себя Богом, потому что возгордился. Но я не об этом.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких конкретных Богов. Всем персонифицированным Богам мы даем жизнь в виде вычлененной энергии из общего конгломерата своим сознанием. БеЗчисленное множество комбинаций взаимодействия энергий, которые можно персонифицировать, что и делали в архаичном мире наделяя их Своим сознанием и очеловечивая. И традиция обожествлять человека возведя в ранг Бога. Две полярности и не истинны и не ложны. Они есть как элемент игры сознания внутри кристалла (явь). Признает ли ваше сознание рожденную в вашем теле клетку живую божественной? Безусловно и она есть дитя этого тела. А признает ли клетка печени сам орган печень божеством? Было бы глупо отрицать. А если живая клетка об'явит себя Богом совершенным и не нуждающимся в развитии, что будет? Она мутирует и становится раковой. Особенность раковых клеток, это сбой системы сигнала организма о поломке. Клетка не принимает сигнал и ремонтные работы не ведутся, она "совершенна" и "бессмертна". Вот к чему ведет провозглашение "Я Бог", раковая опухоль.

"Я мир, я часть мира, я вокруг мира". Троичность.

Я Бог это не программа саморазрушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронос, я тоже Бог...смотрите троичность. Раковая клетка отрицает Бога вокруг.

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни каких конкретных Богов. Всем персонифицированным Богам мы даем жизнь в виде вычлененной энергии из общего конгломерата своим сознанием.

Откуда берется общая энергия конгломерата? Если складываются из каких-то индивидуальных энергий, то: откуда берутся эти энергии? Если Вы считаете, что нет конкретных Богов, то у Вас есть своя версия на то - как появилась вселенная? )) Озвучите? ))

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засуньте Свое мнение о моем познании себе в анус до самых гланд !!!

А вы отвечали на чей пост? Просто так решили сказать (?):

Нет ни каких конкретных Богов
Вот к чему ведет провозглашение "Я Бог", раковая опухоль.

Это камень в мой огород и я указал, что вы заблуждаетесь и искаженно воспринимаете истину "Я-Бог". Во всяком случае вкладываете в нее некий свой смысл, который противоположен моему знанию.

Так что вы как раз перешли на личности, если еще не заметили. Ну и потом, я волен высказывать свое мнение как захочу, так что можете либо поставить меня в игнор, либо помалкивать.

PS. Ну и еще уточню, я именно сам знаю и проживаю то, о чем говорю, так что теперь переосмыслите сказанное через призму этой новой информации и решите, кто первый наехал.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем посте все есть, попробуйте в медитативном состоянии (если есть желание понять) увидеть, а молотить много слов и текстов не даст осознания. Если Вам близко христианство, то конструкция проходная )))

 

Я отвечала на Ваш пост, который был отредактирован и как только экологичность была восстановлена, я убрала свое. Если Вам приятно (раз цитируете), можите принять.

В Ваш огород не целилась и не кидала ))) Вы так восприняли расуждения, в контексте себя.

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ваш огород не целилась и не кидала ))) Вы так восприняли расуждения, в контексте себя. Гордыня?

Почему то вы вдруг начали рассуждать именно после моих постов. Сами любите совать нос со своим мнением, вот и получайте ответ. Ничего не написали бы - отвечать мне было бы нечего. Это нормальная практика на форумах - нечто писать и получать различные реакции и ответы. Могут даже матом обложить. :)

Али вы думаете, что ваши посты и ваше мнение тут будут холить и лелеять?

И да, ваши рассуждения затрагивают Истину и искажают ее до неузнаваемости (имхо). Мимо такого проходить не стал.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы не было искажений, опишу, что же такое состояние "Я-Бог". Так вот, это естественное состояние единения со своей Искрой, состояние ребенка, гуляющего в своем саду и изучающего его с невероятным любопытством и искренностью. Все это так и проживает и звучит: Я - Божественное создание, уникальное проявление Источника Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общении с людьми встречала и наблюдала деструктивное понимание "Я Бог", это сейчас модно и культивируется в сектах. Как вседозволенность, псевдомогущество, как правило это действия ритуальные, магического характера. Направленные на отождествление себя с персонифицированным Богом. Ощущать единство и слышать, чувствовать в себе энергии проявленной стихии грома в образе Перуна (пример) И выращивать в сознании программу "Я Бог (отождествление с образом), это разное.

Первое работа на уровне духа, энергии и слияния с природой, второе искаженное сознание (условно искаженное, потому как на этапе развития для индивидуума это истина и верно).

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайтесь,вы говорите об одном и том же,только на разных языках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронос, я не ругаюсь, улыбаюсь, осветила одну из граней восприятия. Но, очень наглядно, как внимание читающего "вычленяет" из текста конкретную фразу (то с чем происходит синхрон). И этот диалог для меня показателен, что во фразу "Я Бог" загружают (и это делают)

разные программы (+ и -). Формула - ключ открывающая вход в сознание.

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайтесь,вы говорите об одном и том же,только на разных языках

Неа, я вот едва ли Перун, потому отождествляться с ним не охота. А псевдомогущество - это уже к демонам.

Да и программы - все это не то и не имеет отношения к сказанному мной. Я-Бог - это исходный код. "Вначале было слово и слово было Бог". Ну или как-то так.

Кто активирует код, получит доступ к Истокам себя.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте в медитативном состоянии (если есть желание понять) увидеть, а молотить много слов и текстов не даст осознания.
Лично Вас я и так понимаю, без медитации. Вы - пуп Земли и в то же время раковая клетка... В вашей голове сам черт ногу сломит

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, я понимаю восприятие "я-бог" Qusky.

Это не ощущение и не состояние. Это осознание сотворения человека, движения этой созидающей энергии. В этом нет гордыни. Это как знание, что ты человек. Оно не тешит эго, потому что обесценено внутри и придано процессу созидания. Ровное понимание.

 

Как мне кажется, я понимаю восприятие "я-бог" Qusky.

Это не ощущение и не состояние. Это осознание сотворения человека, движения этой созидающей энергии. В этом нет гордыни. Это как знание, что ты человек. Оно не тешит эго, потому что обесценено внутри и придано процессу созидания. Ровное понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ощущение и не состояние

Возможно, это изначальное ощущение или состояние. Скажем так - норма для физического тела. Ну а в остальном - гордыни там действительно нет и оценок тоже не заметил.

А как ощущается, ну вот примерно так (есть резонанс по частоте хоть какой-то):

https://www.youtube.com/watch?v=gjASGHl4Q-k

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей голове сам черт ногу сломит

)))

Ой, какой изысканный комплимент )))) Спасибо, вот они милые пусть и не суются, чтобы ни чего не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ощущение и не состояние. Это осознание

В точку! Прежде всего осознание себя, сотворяющего себя и принятие за это своей же ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky, ясно.

Я разделяю Ваше восприятие, но у меня нет ощущений и состояний. Это понимание на основе осознаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделяю Ваше восприятие, но у меня нет ощущений и состояний.

Просто Источник так же имеет свой привкус, вот эта песня его передает. Очищенные клетки тела похожим образом звучат (у них в центре Источник), да и сама Искра вроде как из самого Источника состоит. Конечно, если смотреть глубже, то суть в осознании себя истинного и ответственность там тоже будет. А еще понимание, что именно ты творец своей жизни, причем всемогущий творец. Но это другое всемогущество, оно радостное и доброе.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putnik, именно так!)

Спасибо!

 

@outsky, поняла. Просто не просмативаю видео по тех.причинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности