Перейти к публикации

Опрос целителей.


Гость ulyana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@AlexStone о, да я же ничегошеньки не умею) мантры, да медитация. Все. Иногда могу "поймать" эмоции других, но я в этом совсем не разбираюсь. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Irina Fox , вы слишком много говорите "правды", для человека который "ничего не умеет" )))

 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone "чужую" "правду" всегда легче увидеть)

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот человек умеет и что интересно параллельно даёт интересную инф. по жизни и самолечению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Одно время было модное увлечение книгами Пучко - работа с маятниками... Шарлатанство чистейшей воды!  Все эти горе-целители не могут ответить на один главный вопрос: кто именно отвечает им через маятник ???... Сегодня около 11% всех больных в психиатрических клиниках - это бывшие "целители, маги, колдуны, астролетчики, хакеры сновидений"... и так далее, и так далее... Таких корыстных шарлатанов сегодня в России около 700 000 человек - по предварительным данным налоговой полиции... А вот выздоровевших после "экстрасенсов" пока что-то не заметно. Медицину практически развалили - она не лечит больных людей - вот они и бегают по разным "целителям", отдавая им последние деньги...

Что твое - твоим не будет; то,что отдал - то твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Новичок
27.02.2009 в 11:10, Путник ulyana сказал:

Здравствуйте, показалось, что данная тема будет интересна и своевременна. К вопросу духовного целительства можно относиться по разному, но то,что нетрадиционная медицина стала частью нашей жизни - это факт. Уважаемые целители, и те,кто так себя не называет, но чувствует в себе силы помогать людям, делает это и у вас получается(а иногда вы терпите фиаско, и растете этим), нижеприведенные вопросы интересны тем, кто, возможно будет обращаться к вам, или просто поможет всем нам более полно взглянуть на вопрос целительства:

 

1) Как вы целите - если это потоки энергий, то как вы их классифицируете,как вы считаете с какого уровня они приходят?

2)Важен ли для вас,чтобы пациент получил официальный диагноз от врача? И официальное подтверждение исцеления у врача?

3) Вы помогаете физическими действиями(заговоры, пассы руками, молитвы, какие-либо ритуалы,травы) или энергии мысли для вас достаточно?

4) От каких болезней физических и душевных вы беретесь лечить людей? Какие успехи(например, в процентном отношении)?

5) Как вы пришли к подобной практике - в результате жизненных событий вы пришли к таким занятиям сами, или у вас мама/папа/бабушка/дедушка и т.д. целили и вы иже с ними.

6) Вы учились своему мастерству? Сами или у кого-то?Или это наитие?

7) Берете ли вы плату за помощь? Является ли это вашим основным доходом? Или вы вполне состоявшийся в профессиональном плане человек, а целительством занимаетесь по внутреннему побуждению в свободное от основной работы время?Как вы считаете - надо ли брать деньги за целение? Это этично?

😎 Какую литературу по практикам исцеления вы читали? Что вообще из эзотерической литературы вам близко и дает вам вдохновение?

9) Вы сами абсолютно здоровы, или вы сапожник без сапог - если это так, то не настораживает ли вас это?

10) Придерживетесь ли вы определенного уклада жизни - посты, вегетарианство, физические нагрузки, молитвы,медитации, уединение, воздержание. Или вы считаете,что все это не влияет на качество вашей работы?

11)Принадлежите ли вы к какой-либо конфессии? Ваша деятельность одобряется вашей конфессией? Или, все-таки, батюшка/имам/лама/раввин и т.д. скорее всего осудили бы вас за вашу деятельность,несмотря на то, что выпользуетесь молитвами вашей конфессии/обращаетесь за помощью/информацией к святым своей конфессии?

12)Как вы видите свой профессиональный рост в будущем на поле целительства - есть ли у вас планы?(хочу исцелять людей от такой-то болезни, найти духовные причины какой-либо ситуации, уехать в Тибет и учиться тибетской медицине в древних монастырях и т.д.)

 

Спасибо всем, кто сочтет эту тему достойной внимания, если есть ещё вопросы у кого-то - добавляйте.

Полностью согласно с каждым вашим ответом. Как будто сама писала. Надо же бывает и такое.😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Новичок

Уважаемые форумчане! Хочу обратиться за советом в свих духовных исканиях, прошу не оставить данный пост без внимания, это очень для меня важно. 

Хочу обратиться в большей степени к людям имеющим прямое отношение к целительству.

Если не вдаваться в подробности! Некоторое время назад  получил информацию о том что имеется возможность помогать людям через руки, что конечно было для меня неожиданностью. Если бы во мне не жило чувство/желание помогать людям, я бы наверное благополучно пропустил это мимо ушей и забыл. После осмысления полученной информации, возникло большое кол-во вопросов. Некоторые из них я хотел бы озвучить.

 Понимаю что в каждом человеке есть искра Бога, энергия Создателя/Вселенной и тд, что я не какой-то особенный, понимаю что каждый человек может развить в себе любые способности. Но вот возникает вопрос "как". Конечно это большая ответственность перед человеком который пришел к тебе за помощью, и этот факт конечно порождает страхи, неуверенность, сомнения и тд. Убрать эти триггеры мне кажется можно только через практику, но о какой практике может идти речь если у тебя есть инструмент, а ты не знаешь как им пользоваться.....

Какую литературу стоит изучить? Нужен ли наставник ? и где его искать если нужен. Влияет ли табак и алкоголь на восприятие тонкого мира, влияет ли питание ? Насколько важны духовные практики, йога, медитация, молитвы и тд

Благодарю и спасибо за Ваше участие! 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anri сказал:

Но вот возникает вопрос "как". Конечно это большая ответственность перед человеком который пришел к тебе за помощью, и этот факт конечно порождает страхи, неуверенность, сомнения и тд.

Пока у Вас есть неуверенность и сомнения, Вы человек. Но через человека может начать действовать дьявол, через его хотелки. Например через хотелку типа помогать людям, типа исцеляя их.

Что значит, помогать? Что значит, исцелять? Скорее всего - облегчать. Облегчение состояния воспринимается страдающим человеком как удовольствие. Итого без больницы, капельниц и уколов, очередей и злых санитарок - дать челу порцию удовольствия вот Ваша хотелка.

Какой же бог подключится к такому неблагородному делу? Только дьявол.

Замечу, что Бог вообще не может человека вести, вклиниваться в его судьбу, реагировать на его метания. Божественное отношение к человеку это уважение в первую очередь. Это значит невмешательство, предоставление возможности узнать нечто из первых рук, то есть на своем собственном опыте.

Бог создал мир, в котором мы живем, с определенными законами, которые и помогут человеку познать истину. Но опять же через себя, через свой опыт.

Что бы ни описывали в книгах, это описание чужого опыта или копипаст.

Если хотите помогать людям, исцеляя их, закончите медицинское учебное заведение, изучите анатомию, физиологию, химию процессов, с которыми придется работать. Склонность и интуиция будут Вашими верными помощниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.12.2022 в 08:47, Anri сказал:

Убрать эти триггеры мне кажется можно только через практику, но о какой практике может идти речь если у тебя есть инструмент, а ты не знаешь как им пользоваться.....

Именно через практику. Есть много всяких технологий поиска причин и устранения страхов. Вы то боитесь быть ответственным. Поэтому практиковать следовало бы отвечая себе честно на вопросы. 

Цитата

 чувство/желание помогать людям

 чем (форма ) представляете свою помощь людям? Определитесь.

Цитата

получил информацию о том что имеется возможность помогать людям через руки,

 Через руки .......... можно плести герданы из бисера, слесарить, рисовать, и т.д. Во всех этих действиях участвуют руки и конечно же "голова". И без условно через руки шла энергия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности